Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 22:20   #1
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию "Влюбись в меня если осмелишься" (комедия, драма)

Одним из моих любимых фильмов является этот - "Влюбись в меня если осмелишься" (JEUX D’ENFANTS), есть еще и другое, но менее известное название фильма: "Полюби меня если сможешь". Жанр: комедия/драма. Фильм 2003 года. Франция. В ролях: Марион Котияр, Гийом Кане, Жиль Лелуш, Жерар Уоткинс, Жозефина Лебас-Джоли, Тибо Вераж.


Содержание: Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми. Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру осмелишься – не осмелишься. Они брали друг друга на слабо. Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они делали друг другу больно, они страдали, они теряли годы: Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной... (с)


Лично мне фильм безумно понравился, так как люблю фильмы с большими эмоциями, а при его просмотре я и плакала, смеялась, и рыдала, злилась, радовалась, сочувствовала... В общем разнообразные эмоции меня захлестывали полностью! Актеры играли отлично. И что самое приятное, что идет полная динамика, нет сцен по пол часа расставаний или встреч, при этом же фильм не теряет свой смысл. Сюжет удивляет, очень необычно и не догадаешься что же на самом деле произойдет, мыслишь по одному, получается все же обратное- это меня тоже очень порадовало. Смотрела два раза, хочу и третий, все так же захватывает. А смотрели ли вы, понравился ли он вам? Советую посмотреть фильм тем, кто любит романтику, фильмы про взаимоотношения мужчины и женщины.
__________________

Последний раз редактировалось Айгуль, любящая Алексея; 24.12.2007 в 22:22.
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (23.07.2008), Chudolisichka (20.10.2012), kame_liya (19.01.2010), Nezabud*ka (09.10.2009), Маленькое чудо (09.04.2013), Нэсс (05.08.2010), Я-Лилия (21.07.2008)
Старый 25.12.2007, 00:07   #2
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

О! Айгуль, спасибо! Я люблю такие фильмы! Название до боли знакомое, но я его, вроде бы, не смотрела. Теперь знаю, чем буду Сашу мучать. Правда, он все равно уснет во время просмотра.)))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 09:42   #3
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Айгуль, а не тот ли это фильм, когда девушка на свадьбе молодого человека роняет шкатулку, которая катится под ноги ему и невесте, в результате этого разлаживая церемонию? Просто я видела отрывок и фильм меня заинтересовал, но я так и не нашла его название, и досмотреть не смогла. А сейчас, после твоего описания, мне показалось, что очень может быть, что это "Влюбись в меня если осмелишься"
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:00   #4
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

viktory_0209, буду рада, если посмотрите и скажите свое мнение. Просто фильм действительно по сюжету оригинален. Там начало немного, как мне показалось, не совсем втягиваешься, а в середине, когда они становятся подростками, затягиваешься, а когда взрослыми, то ты уже весь в фильме. (по крайне мере, так было у меня) По поводу Саши Первый раз я смотрела фильм одна, во второй раз с любимым, который ненавидит подобные фильмы, но от пары кусков фильма он был просто в восторге и сильно удивлен. Сказал, что фильм на четыре, но он смотрел его со мной не от начала и кусками, на которые я его звала Так что буди его на самых интересных местах, отматывая фильм- ему понравится
Маринеска, ню вот, разказываешь тут одни из самых интересных моментов, но ты немного не права в плане сюжета, но раскрывать его не буду, если соберетесь смотреть-увидите Да их игрушка в кадре везде задействована, это именно тот фильм. Хотя из французских фильмов мне мало что нравится, они какие-то своеобразные, но этот очень зацепил А по поводу названия, я уже сказала, какое правильное и как еще его называют, плюс твой вариант тоже подходит. Смысл все равно не меняется
Интересно будет почитать Ваше мнение, уже после просмотра. Надеюсь, что мои комментарии оправдаются, хотя и каждый фильм на любителя.
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (25.12.2007)
Старый 25.12.2007, 10:18   #5
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Айгуль, я наверное не очень понятно объяснила? Я вообще названия фильма не знала и видела только один момент - который описала. А потом у нас свет выключили. А потом я хотела в программке посмотреть, как фильм назывался, но программки не оказалось. В Интернет по причинам отсутсвия света выйти не могла, ну, а потом просто забыла глянуть. А когда прочла твой старт-пост, почему-то подумала, что, возмозно, это тот самый фильм, вот и уточнила моментик В общем, все прояснилось. Тот фильм. Спасибо! Пошла искать где скачать
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 04:41   #6
Завсегдатай
 
Аватар для YaLo
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 169 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

Айгуль, любящая Алексея,
фильм вызывает много различных эмоций =) но он и правда на любителя. Смешно, весело, с фантазией) Ребята веселились всю жизнь, при том издеваясь друг над другом Lamour)))
YaLo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (05.06.2009), Я-Лилия (21.07.2008)
Старый 21.07.2008, 16:27   #7
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию Влюбись в меня, если осмелишься

Хочу всем предложить посмотреть этот фильм "Влюбись в меня, если осмелишься". Он не из новых 2003г. но сама я его смотрела в первый раз.
Вот описание на него которое я нашла в и-нете "Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми. Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься - не осмелишься». Они брали друг друга «на слабо». Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они шутили и смеялись, они делали друг другу больно, они страдали и теряли годы…Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной… Однажды изменилось и это…"
Давно фильм не производил на меня такое впечатление, вроде и кино не очень серьезное, романтическое, но я настолько сроднилась с героями, что от каждого нового поворота сюжета замирало сердце.
Если кто видел фильм, то жду ваших мнений. Может это только он на меня произвел такое впечатление???
Хотя концовку фильма я так до конца и не поняла...
__________________
Я-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэсс (05.08.2010)
Старый 21.07.2008, 17:33   #8
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Такая концовка называется альтернативной Если хочется четкого и однозначного окончания - нужно заканчивать просмотр на сцене заливаемой цементом пары. Доигрались, называется. А если хочется счастливого финала - можно досмотреть до конца, пофантазировать насчет того, как они выбрались, как жили дальше, продолжая свои жестокие игры, полюбоваться на пожилую пару, мирно качающуюся в креслицах.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (23.07.2008)
Старый 23.07.2008, 15:23   #9
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

посмотрела я фильм - он мне понравился, актеры сыграли очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Айгуль, любящая Алексея Посмотреть сообщение
Сюжет удивляет, очень необычно и не догадаешься что же на самом деле произойдет, мыслишь по одному, получается все же обратное- это меня тоже очень порадовало.
да. полностью согласна. самое главное - сюжет неизбитый, очень оригинальный: вся жизнь - игра. но вот концовка меня совсем не впечатлила, потому что она нестандартная, хотя может в этом и есть ее прелесть))
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:32   #10
Признанный
 
Аватар для Его Алёнушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 997
Поблагодарили 761 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 1297
Получено наград:
По умолчанию

Не хочу задеть чувства тех, кому понравился фильм, но сегодня досмотрели его, и вопреки моим ожиданиям не понравился ни мне, ни мужу, напротив, очень неприятное оставил ощущение. Почему-то вспомнился фильм "99 франков" при его просмотре, который я смогла досмотреть до конца только постоянно перематывая большие куски, не став читать книгу, которая значилась в дополнительной литературе по предмету рекламы в универе. Это наверное специфика французских фильмов, которая мне не по душе. Хотя "Просто вместе" понравился вполне, и даже смотрела повторно.)
__________________
Любовь - это теорема, которую нужно каждый день доказывать. (Архимед)
Его Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KisaLove (20.10.2012), l lovely (15.09.2010), Lav (15.09.2010), Адамова (05.06.2009), Маринеска (18.05.2009), Я-Лилия (17.05.2009)
Ответ

Метки
влюбись, если, меня, осмелишься

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь