Старый 15.12.2013, 11:00   #141
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Така трехцветная лиса называется сиводушка.

Последний раз редактировалось даночка; 16.12.2013 в 23:01.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 11:03   #142
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
сивадушка.
Нам её выдали как "лиса финская".
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 11:04   #143
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Вот, теперь буду знать, чего я хочу))) Спасибо, Ирмиш)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (16.12.2013)
Старый 15.12.2013, 12:02   #144
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я второй год думаю о хорошей шубе. Очень сильно боюсь нарваться на фуфло.
Ирмин, поделись секретами правильного выбора, а?)
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 23:41   #145
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безграмотные люди, потому что продают меха в массе своей. Почему то все считают, что быть продавцом меха- это пришел продаешь. Учиться никто не хочет.

Откройте любую энциклопедию по меху и вы поймете, что я права.
Я уже писала названия лис же недавно. И картинки показывала, какая лиса какого цвета.
Ну еще раз напишу.
Финская лиса- это не окрас. Это страны, выделывающие шкурки. Есть финская лиса, есть норвежская лиса,это типа шкур.Есть русский тип шкур, как можно догадаться.

А вот расцветка различается. Трехцветная- это сиводушка. Это сибирская лиса. НО выделывать могут в любой стране.
Чернобурая лиса называется Silver fox.
Красная- я ее показывала- Gold fox.
Ну и т.д.


Жень, я в теме уже не раз писала про это, полистай мои посты)).
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.12.2013), Nurok (16.12.2013), Красная Орхидея (16.12.2013), скептик (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 20:35   #146
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Посплетничаю)))

Вчера в кафе зашли с подружкой перекусить после длительного шопинга, и там случайно встретились с приятельницей нашей, которая только что вернулась из Москвы. Ездила в санаторий с мужем в Подмосковье, в Москву заодно по работе и плюс за второй норковой шубой. Первая, которая на ней была и которую мы знаем давно, греческая. Но не в этом суть. Девушке нужна вторая норковая шуба, теперь уж не длинная, а авто-леди. И девушка, между прочим, с хорошими деньгами. А оказалось, что ездила она в Москву...за дешевой китайской шубкой этак тысяч за 30-40. Я чуть кофе не подавилась от изумления. Стала расспрашивать, а на кой фих ей, собственно, китайское барахло за три копейки, когда хорошая норка стоит много дороже? Учитывая, что тряпки покупаются ею по баснословным ценам всегда, да и обувь тоже. И пробовала лекцию прочитать на тему того, что нафик ей это г.. с кисточкой. На что девушка изумилась моей "глупости" и сказала в ответ, а нафик переплачивать, если можно купить за копейки?))) И кто отличит в нашем городе, какая это норка, чье производство.
Месяц назад я от этой девушки слышала в общей компании на мероприятии презрительное "фу" дешевым китайским майкам с рынка. Спрашиваю: а в чем разница между той майкой и вот такой дерьмовой, пардон, шубой? Тем более, когда у тебя уже есть греческая еще тех времен и приличная. Говорю ей совет Ирмины: ну, купи тогда другой мех, но хотя бы наш, русский, вот, к примеру, Пятигорск выпускает любые меха, так они хоть качественные и в наших магазинах и на рынках в том же Ростове их валом. Можно же не мутон купить, а норку, бобра,еще что-то. У тебя же есть деньги на такое. И цены у нас сносные, а в Пятигорске и выбор больше, и цены, какие угодно будут.
И тут девушка начинает мне презрительно фыркать на тему Пятигорска в стиле "чи ни бренд, ну шо там они шьют-то? я лучше что-то импортное куплю" Пытаюсь объяснить, что русский мех сам по себе бренд столетний, раз уж ты такая брендовая вся))) Предлагаю в каталогах в интернете посмотреть навскидку их вещи и цены. К слову сказать, в каталогах пятигорских фабрик нашла потом соболиные шубы чудесные просто, и с такой же чудесной и мало для кого подъемной ценой в 1 млн 700 тысяч)))))
Вобщем, в разговоре выяснилось, что китайскую фигню она -таки не купила в Москве. Очень маленький размер у нее, выбора не было. Но все равно купит, когда в следующий раз поедет в Москву (она за товаром ездить часто для своих магазинов).
По-моему, она на меня обиделась, когда я сказала ей, что стремно ходить в дешевой китайской шубе. Лучше купить что-то приличное, пусть и не норковое. Наших производителей хают, не зная о них ничего, а вот это вот барахло готовы покупать...

Еще что спросить хотела у Ирмины. А отчего на китайской шубе у другой приятельницы ворс полег? Он и два года назад как-то странно выглядел, как по мне, а сейчас так и подавно. Она его обозвала скандинавской норкой, но по-моему, это мало норку напоминает. Мне для себя просто интересно, может, это гибрид какой? Я на свою норку на шубе пятигорской смотрю и вижу, что вообще другой мех. Ирмина, могут продавать что-то другое гибридное вместо норки китайского пр-ва вот такое? Или норка разная просто? Мне моя норка на отделке шубы больше нравится намного. И блестит, и лоснится вся, и ворс красивый. А этот у приятельницы как бы набок, странно так лежит.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.12.2013), даночка (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 20:49   #147
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Ирмина, могут продавать что-то другое гибридное вместо норки китайского пр-ва вот такое?
Могут и продают. Сурок это)).
Типа монгольского тарбогана, которого тоже за норку выдают.
Короче, сурка за норку китайцы продают)). Они похожи внешне не сведущему человеку. А учитывая, что используют дешевого сурка, то выводы ты сама сделала, Наташ)))))). НОсится там, не знаю, ну тройку сезонов и то... с таким вот на вид ужасным мехом.
Китайцы уже начинают крах испытывать. У них ужасный сезон. Они даже своим продавцам, которые славяне , а не китайцы, в сезон выходные стали на буднях давать. Ранше без выходных в сезон работали. Потому что продаж нет.
Люди понимают, что это барахло,и скоро поймут, что шуба должна стоить денег, как и все остальное.
Мы тут ездили в Новочеркизовский к знакомым, они енотов продают. Напротив у китайцев за день 8 возвратов было. А китайцы ж деньги не отдают обратно, им закон не писан, они только обменивают. Так вот двое с возвратом пошли к администрации со скандалом, одному деньги вернули, остальные-меняли.

А твоя подруга, да, думает, что за тридцадку купит и никто не заметит. А заметят через сезон, что шубы паршивая,ибо выглядеть так будет. А скандинавская норка дорогая, китайцы ее не продают.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.12.2013), lorika (23.12.2013), Nurok (17.12.2013), Webmadchen (11.02.2016), Анастасия М (17.12.2013), Красная Орхидея (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 22:58   #148
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Ирмин!
Вобщем, та вторая приятельница купила в торговом комплексе ту "норку", кажется, за 90 тысяч, тогда как просили 120. Комплекс неплохой, как я поняла с ее слов, и торговали там продавцы славянские, а может, кто еще, но не китайцы точно. Это цены две зимы назад были. Но приятельница такая замороченная на всем дорогом и приличном, но в мехе ни бум-бум. Я и сама не великий спец, но норку все-таки отличаю от странного меха. В этой ситуации я молчу, ничего не говорю приятельнице, ибо не просили, да и чтобы не расстраивать. Если бы не твои объяснения тут в теме, я бы сама мало что в мехе понимала. Так что спасибо большое, Ирмина, за твои советы. Может быть, когда-то я все-таки решусь на норку потратиться, и потому мне интересно про нее все. Дурят у нас жутко людей, и многие верят и попадаются. Жаль людей. Но вот тех, кто все понимает и все равно готов покупать муру, я, как и ты, понять не могу. А в китайской норке у нас сейчас много народу ходит и рынки этим завалены. Видимо, у вас не берут, так к нам в провинцию поперли все это "добро".
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 23:15   #149
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже посплетничаю)))
СидЮ в учительской, бумажки заполняю. Входит незнакомая молоденькая учительница, небрежно бросает на диван шубку и уходит. А я ж вижу, что воротник из соболя, но определить, что за мех на самой шубе - не могу, шуба черная-пречерная. Неудобно ведь подойти и потрогать. А другая учительница говорит, что не соболя это, а такая норка, а шуба из мутона.
Вот прЭлести возраста. Когда владелица шубы пришла, я её спросила, из чего шубка. И таки-да, воротник из соболей, а шуба из норки, но такой густоты и красоты мех, что не в сказке сказать... Ни разу такой шубки не видела, и только отдаленно представляю, скока она может стоить.
Вот что-то похожее
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.12.2013), Красная Орхидея (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 23:22   #150
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
кажется, за 90 тысяч, тогда как просили 120. Комплекс неплохой, как я поняла с ее слов, и торговали там продавцы славянские, а может, кто еще, но не китайцы точно. Это цены две зимы назад были.
Наташ, у китайцев продавцы наши все, славяне. так что тут надо точно знать, какой центр, где чего-тогда поточнее смогу сказать.

2 зимы назад за 90 000 можно было хорошую норку купить и нашу. Но цены очень поднялись. Цены поднимают каждый полгода, как минимум.

Конечно, дурят. С мехом дурят точно так же, как в любой области, где люди не знают нчего. А что, с дверьми, ламинатом или мебелью разве не тоже самое?

У нас сейчас явно передел рынка идет. Собираются ломать Новочеркизовский,это где 6 этадей китайцев, ТЦ Москва, т.к. построили Лотус. Я писала про него: там входной- 150 000 зеленых за 25 метров. Китайцы покупают сразу по 5-10 и более павильонов, чтобы укрупнить. Входной- миллион зеленых в среднем. За китайцев входные платить государство.

Чтобы было понятны масштабы, ибо это надо видеть, просто ощути, Наташ, полтора миллиона квадратных метров территория- Это город построен и отелями, этими вот магазинами и пр.

И чтобы наполнить этот центр арендаторами, ломают огроменный центре " Москва"-открой по ссылке- атм просто картинка понятна, какой он огромный, и половина там китайцев сидит, наравне с российскими производителями, Новочеркизовский. И загоняют людей в Лотус. Российские арендаторы, конечно, такие входные не дадут, но аренду платить придется.

Знаменитый наш Садовод, который сделали вместо Черкизона- там аренда 25 квадротов- 200-250 000 рублей. И любди отбивают, ибо туда привозят автобусы из регионов -Кавказ, ваш район и Ставрополье и лди там оптом дешевый товар закупают и везут по России.

Ну вот, так что у тех же китайцев цены тоже будут подниматься еще выше,ибо они уже у них поднялись еще с прошлого года, ибо продажи падают.

А наше Мин сельхоз объявило, что будет развивать пушное производство. В новостях читала. Смешно- всех соболей у нас перебили, оставшихся продали скандинавам на развод, один Пушкинский зверосовхоз остался из тез.кто соболей разводит. А на акуционе продают соболя, которого охотники по Сибири бьют, до 500 000 единиц продают. Уже во многих районах Сибири того соболя не осталось. Охотникам платят копейки за шкурку, набавляют по полторы тысячи процентов на шкурку и продают.

Видимо, с китайцев получили все,что могли, ибо их уже не выгнать с рынка, теперь решили деньги разбазаривать,что на развитие пушного производства выделят.

Все дорожает, ЖХК, бензин, продукты, и шкуры тоже дорожают в свете всех событий. Хорошая шуба много стоит. Да и мало сейчас по настоящему хорошей норки.
Нет денег достаточно, Наташ, ну и фиг с той норкой. Я вон в старой хожу, 10 лет почти ей, а у мамы моей- вобще лет 18 норке, ей Светлана Матюш знаменита Мадам Матюш шила крестовку, российскую норку еще тогда, так шуба, как новая, и менять вобще не надо.
Мало хорошей норки, а та,что ест- дорогая. У тебя другие пока дела есть. Буду деньги- купишь.А так у тебя красивая шуба сейчас.

Добавлено через 2 минуты
Скорее всего на шубе или куница тонированная, что часто делают вместо соболя, либо фишер- это канадский соболь, вернее эта куница,но у нас соболем зовут. Стоит дешевле, чем наш родной соболь. А выглядит да, если хорошая шкурка,то очень презентабельно.

Последний раз редактировалось даночка; 16.12.2013 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.12.2013), Красная Орхидея (17.12.2013), скептик (17.12.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь