Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2006, 12:36   #1
Солнышко
 
Аватар для Lessa
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 126
По умолчанию Справедливо ли?

Уже довольно давно читаю этот форум и почему напрашивается вывод - всегда лучше тому кто меньше чувствует, переживает, любит... Почему так? Согласны ли вы со мной? Просто смотрю на темы про проблемы, ревность, измены. Вот кто сумел остаться достаточно холоден, не ревновал, не переживал, не беспокоился, тот в итоге и молодец! И все все время именно это и советуют правтически в любой трудной ситуации - занимайся собой, не ревнуй, скандалов не устраивай, а следовательно не переживай. Так что из любви вообще нервничать не стоит? Так может вообще не стоит любить? Конечно, когда влюбляешься не выбираешь, но в принципе, предыдущий вывод ведь напрашивается. Большинство полюбив выходят с мыслью - пусть уж лучше меня любят, чем я... И вообще - будь собой, смотри по сторонам (за измену даже почти никто не осуждает, а ведь это предательство, почему бы оно не случилось. Не хватило сил, сперва все решить, а потом уже уйти! Это ведь слабость и эгоизм!). Будь холоднее, равнодушнее, спокойнее, заводи свои хобби и времяпрепровождения, общайся побольше с людьми. Самый положительный совет - сделай романтический ужин и не нуди И в семейной жизни легче, если думаешь головой все время, а чувствами по ходу лучше вообще не руководствоваться. Только при выборе партнера советуют слушать свое сердце, а потом все! Послушала и хватит! Понятное дело в каждой конкретной ситуации именно это и надо советовать чаще всего. Но если утрировать все выше сказанное, то - думай о себе и все у тебя будет ок. А если думаешь о ком-то, то самое лучшее, что ты можешь сделать - это поддержать, понять его/ее проблемы и НЕ БЕСПОКОИТЬ своими переживаниями. Поменьше чувств, побольше здравого смысла. А разве любовь - это не одно сполошное чувство и переживания? Разве в ней может быть место здравому сыслу? Разве любовь не растворение в любимом человеке и разве именно это не достойно уважения, даже если не всегда удается держать себя в руках (человек ведь не идеален)?
__________________
Ты никогда не забудешь...
Lessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 12:47   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не согласна, выводы, на мой взгляд, неверные. Не холодным быть, а уметь понимать желания и чувства другого человека. Вот для понимания и нужна голова и сердце.
Переживания, описанные часто на форуме, имеют под собой только эмоциональную окраску и мало здравого смысла, а именно опять же понимания, умения стать на другую позицию и посмотреть на ситуацию под другим ракурсом.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 15:42   #3
Завсегдатай
 
Аватар для nejno
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

"...ты можешь с ней расцвести и засохуть, она сожрёт тебя как цветок тля, но всё равно, лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя..."
nejno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:48   #4
Узнаваемый
 
Аватар для Альвина
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Дорогая Лесса! На протяжении всего времени, что я провожу в форуме, пришла к выводу, что наши с тобой рассуждения довольно схожи, сделала вывод, что мы обе импульсивные ревнивые и горячо любящие (не скрывая своих глубоких чувств) натуры! Мне очень приятное всегда читать твои посты и при этом кивать в знак согласия! Почему человек пишет на форум? Потому что в данный момент в конкретной ситуации ему тяжело и никого нет рядом. Да, советовать всегда намного легче, чем пережить и понять. Но... совет о любви к себе абсолютно не носит эгоистичный характер. Сначала полюби себя и тогда тебя полюбят другие. Любовь к себе. а не самолюбие!!! Помощь себе, а не эгоизм. Это разные вещи. (не только на мой взгляд). Пример: в США взрослых людей обучают при перелете на самолете в слечае аварии сначала надеть кислородную маску себе. а потом только ребенку. Почему? потому что нельзя помочь кому-то прежде чем не помог себе. Я, допустим, с форума черпаю для себя скорее истории и проблемы, чем ответы на них. Потому что ответы и советы я могу дать и сама. Советую только исходя из личного опыта. И пусть человек не увидит для себя никакого подходящего совета, но он выговорился, а это очень помогает в решении проблемы, просто слил свой негатив и проблему. А что касается здравого смысла в любви... да мне вообще это словосочетание не понятно... любовь - это чувство, душа, величайшая в мире энергия!!! А что такое здравый смысл? Это бесконечный поток мыслей, проходящий фильтрацию разумом. (у каждого свое определение) А чувство может быть в гармонии с разумом, только благодаря любви к себе (!) и к окружающим. Но, чтобы это все осознать и прийти к этому на практике надо проделать огромный путь работы над собой и своим Эго! Я думаю, что общаясь на форуме это будет сделать гораздо быстрей.
Альвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:45   #5
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию

И я не согласна с выводами (хотя и ход мысли поддерживаю).
Цитата:
Вот кто сумел остаться достаточно холоден, не ревновал, не переживал, не беспокоился, тот в итоге и молодец!
Суть же не в холодности и закрытости к проблемам. А в том, чтобы подходить к трудностям конструктивно, с желанием их разрулить, а не превращать в беседу типа "сам дурак". Наши чувства как обида, разчарование и им подобные - результат НАШИХ решений, так как МЫ испытываем эти чувства. Потому лучче самому разобраться, что в действиях партнера так зацепило.
Цитата:
А если думаешь о ком-то, то самое лучшее, что ты можешь сделать - это поддержать, понять его/ее проблемы и НЕ БЕСПОКОИТЬ своими переживаниями.
Игра в одни ворота - проигрышна с самого начала. Самой грести в лодке отношений тоже приводит их к развалу. Эмоциональная близость поддерживается не только тем, что ты понимаешь его проблемы, но и тем что он хочет знать и понимать твои.

И давайте не разрывать любовь на части. Любить - это глагол, который подразумевает не только ЧУВСТВОВАТЬ, но и ДЕЛАТЬ. Эмоции + разум. Одно без другого негармонично.
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:50   #6
Солнышко
 
Аватар для Lessa
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 126
По умолчанию

Спасибо, всем кто высказался! Мне очень интересно почитать ваши мысли! Постепенно вношу изменения в свои мысли
__________________
Ты никогда не забудешь...
Lessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 05:15   #7
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется что лучше всех тем, кто уже это всё пережил, кто нервничал, переживал и ревновал, соответственно любил и любит, и у кого сейчас полная гармония и душевное спокойствие в любви и им уже ненужно больше напрягатся и поэтому они могут давать советы с улыбкой на лице А те кто не нервничал и не ревновал и давал советы типа забей на всё, брось его, всё будет круто, Те не любили понастоящему... эээ... хотя и им тоже хорошо, ведь из за любви только одни проблемы считают они...
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:21   #8
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

Lessa, Альвина полностью с Вами согласна. Иногда почитав советы прихожу к выводу, что если ревнуешь - это не нормально, зато ты изменяшь или тебя изменили - все нормально.
__________________
alias diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 12:07   #9
Любимец
 
Аватар для Несмыслящий
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 220 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 450
Получено наград:
По умолчанию

Лесса,
Для начала: тот, кто не чувствует – тот не любит, да и вообще не живет (скорее просто существует)… И я очень сильно сомневаюсь, что им при этом лучше. Но, не смотря на это, слишком сильно переживать тоже не нужно, потому что когда эмоции захлестывают – ты не можешь трезво мыслить, и можешь наломать дров. Переживай по полной все хорошее, наслаждайся такими минутами, но когда тебе нагадили в душу… (советов давать не стану).
Просто помни, что когда ты начинаешь встречаться с парнем, нужно элементарно договориться (не смотря на «безумную любовь») – где граница? С какого момента начинается измена? Когда он обнимает другую – это измена? А если в танце? А когда целует? А в засос? А если он просто уделяет больше времени другой – это измена? Что делать?
Договоритесь о той границе, за которую нельзя переступать, для сохранения отношений. Да, это разум, который на первый взгляд не имеет ничего общего с любовью, но только на первый взгляд…
По поводу ревности – это отдельный вопрос, и если интересует мое мнение расскажу попозже…
Любовь – это чувство, это прекрасное сильное и всепоглощающее чувство, а вот построение отношений, и своего счастья – это тяжелый труд, который очень хорошо вознаграждается…
__________________
Жизнь - это цепь, а мелочи в ней звенья -
Нельзя звену не предавать значенья!
Несмыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 15:56   #10
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Да уж. Тема заставляет задуматься!!!!!!
Но ведь всё очень просто. Люди, которые дают советы - они то в какой-то конкретной ситуации не "варились", не переживали. Т.е. они дают советы от разума, а не от сердца. А всё-таки разум - вещь холодная и расчётливая (по крайней мере так должно быть). И поэтому выходит, что все советы получаются такими "сухими" и однотипными.
И совсем неправда, что хорошо тем кто не чувствует, не ревнует и т.д. У них сердце болит ещё больше Вашего, т.к. им приходится СКРЫВАТЬ эти чувства в себе, не показывать их окружающим (они считают, что чувства - это слабость). Всё это говорю, т.к. сам такой. Никто никогда не видел как я злился, ругался, ревновал... Очень тяжело в себе держать всё это!!! Но на самом деле, ЕСЛИ Я НЕ ПОКАЗЫВАЮ СВОЮ ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!! ЛЮБЛЮ !!! Всем сердцем люблю. И всем сердцем переживаю. Всем сердцем ревную. Всем сердцем дорожу. Просто на лице у меня и в словах этого нет!!!!
Я думаю таких много!
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!
SharkZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь