Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 14:47   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Night_Sky_7
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Night_Sky_7 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за совет на счет книги... Обязательно посмотрю...
Последние три дня вроде все налаживается... Мы поговорили... Я сказала, что не могу так больше жить, что не заслужила такого к себе отношения и, что если ничего не измениться, я от него уйду... Он сначала сорвался, злился и кричал... потом куда -то вышел... Потом вернулся, упал на колени и заплакал... Просил не уходить, не бросать его... Сказал, что он все исправит, что все будет хорошо... Пока все вроде нормально относительно... Не знаю, что дальше будет...

У меня есть еще один вопрос, который меня волнует - это дети... Точнее старшая дочка (ей 2,5 года сейчас)... Она просто не управляемая... Не воспринимает ни замечаний, ни слов, даже шлепки по попке на нее не влияют... У вымотана ее поведением... Бъет младшую сестру, переворачивает весь дом вверх дном,ничего не хочет слышать, постоянно закатывает истерики, если что то не по ее... Как исправить эту ситуацию!?
Night_Sky_7 вне форума  
Старый 28.11.2006, 16:32   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Yulevna
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для Yulevna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night_Sky_7


У меня есть еще один вопрос, который меня волнует - это дети... Точнее старшая дочка (ей 2,5 года сейчас)... Она просто не управляемая... Не воспринимает ни замечаний, ни слов, даже шлепки по попке на нее не влияют... У вымотана ее поведением... Бъет младшую сестру, переворачивает весь дом вверх дном,ничего не хочет слышать, постоянно закатывает истерики, если что то не по ее... Как исправить эту ситуацию!?
Рада за Вас, что вы объяснились с мужем. )). Про дочку - это так называемый кризис трехлетнего возраста. У нас он тоже начался раньше, примерно в таком же возрасте. Про кризис можно почитать. Бить не надо, кричать на нее тоже не надо. Толку никакого, только свои нервы потратите. В таких ситуациях ребенка надо оставить в покое....сложно. В общем, почитайте про кризис..
Yulevna вне форума  
Старый 28.11.2006, 18:30   #43
Солнышко
 
Аватар для Lessa
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 126
По умолчанию

Аналогичная ситуация с ребенком у моей знакомой (дочери 3.5 года и характер хуже некуда) Когда совсем зашкаливает конечно и попе дают, но вот тебе прием - мама обижается и говорит я на тебя обиделась, мне плохо и я с тобой больше не общаюсь. Подходит папа и говорит дочери - посмотри ужас какой мама обиделась (плачет) давай быстро просить прощения и исправляться. Как ни странно на ребенка действует - идет и извиняется - мамочка, мамулечка прости меня. Сама видела!
__________________
Ты никогда не забудешь...
Lessa вне форума  
Старый 28.11.2006, 18:36   #44
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Night_Sky_7, Это может быть простая ревность к младшей сестренке. Такое бывает в семье, когда дети идут почти один за другим. Раньше все внимание было только ему одному, а теперь младший чаще требует больше внимания, как менее самостоятельный. Тут нужно научиться показывать, что любить старшую не стали меньше. Привлекать старшую в помощницы, хвалить ее за помощь. На то время, когда надо заняться малышкой, старшую занять чем-нибудь, чтобы она что-то делала самостоятельно. Это первые советы навскидку от минимума полученной информации.
minimama вне форума  
Старый 28.11.2006, 19:15   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Night_Sky_7
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Night_Sky_7 с помощью ICQ
По умолчанию

Разница в возрасте у них 1 год и 3 месяца... Пока я лежала в роддоме с младшей (до и после родов ;получилось примерно 3,5 недели), Старшая - Даша- была с бабушкой и дедушкой( родителями мужа)..она у них была на тот момент единственная и поздняя внучка... им обоим уже за 50... Вторую же мою беременность никто не жаловал... Всебыли категорически против рождения второго ребенка (кроме меня и мужа, конечно)...Вот и получилось..Меня положили в больницу (на второе кесарево);предстояло мне многое пережить, я очень волновалась и когда все обошлось..когда почти через месяц мы вернулись с Ярославой домой, Дашеньку я просто не узнала - избалованная,холодлная,надменная... Я не видела ее месяц - а онако мне даже не подошла... Когда показали ей сестренку - она просто убежала... А в итоге выяснилось, что бабушка с дедушкой постоянно ей говорили:"Вот.Мама тебя теперь любить не будет. Ты только нам нужна..." И все в таком духе... Мне было очень тяжело, обидно, что все так получается...А когда свекр напивался, начинал при Даше рассказывать (врать) всем соседям, что мы ее бросили, что мы ее даже не кормим... Но ведь это все чушь... Ребенок просто стал огрессивным... Я борюсь с эти...Но не знаю, что делать... Я стараюсь делать все, чтобы им обоим хватало внимания...играю,забочусь о них... Объясняю ее, что я их люблю одинаково... Что нельзя обижать младшую,ведь она ее РОДНАЯ сестра... Все это бесполезно.....
Night_Sky_7 вне форума  
Старый 28.11.2006, 21:37   #46
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Печально... Старшей девочке уже вложили в голову, что она не так любима. Ох, и трудно будет изменить ее установки. Но доказывать каждый день нужно, терпеливо, не срываясь. Это длительный процесс. Надеюсь, что получится! Только любовь и терпение!
minimama вне форума  
Старый 29.11.2006, 12:00   #47
Солнышко
 
Аватар для Lessa
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 126
По умолчанию

Да, очень печальная история.... А что муж по этому поводу говорит? Ну что здесь можно посоветовать - любовь терпение. Хвалите ребенка каждый день чтобы она не сделала. Говорите - ты мамино солнышко, мамина радость, счастье. Побольше внимания и любви ей уделяйте. И как это не печально - контакты с теми родственниками по минимуму и только в вашем присутствии,Что не так - разворот и забираете ребенка....
__________________
Ты никогда не забудешь...
Lessa вне форума  
Старый 06.12.2006, 14:11   #48
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тебе прям везет по всем статьям. Я вот гораздо жесче. Когда по дороге домой от свекрови мой ребенок вдруг расплакался и сказал что я его не навижу, я просто перестала его ей давать. Не спорила, не кричала, все равно ничего не докажешь. Мне она угрожала говорила что я тоже буду в такой же ситуации (у меня сынишка, так что я тоже пополню ряды свекровей), я все равно в этой ситуации осталась плохой. Зато сынишка успокоился и больше таких закидонов у нас небыло.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума  
Старый 06.12.2006, 14:49   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Night_Sky_7
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Night_Sky_7 с помощью ICQ
По умолчанию

Ve; по этому поводу ничего толком не говорит - она же его мама... Он против нее не пойдет... А на счет "не давать"... Я уже прбовала... В конце концов она начинает постоянно плакать и проситься к бабушке с дедушкой... Мне становится ее жалко...
Night_Sky_7 вне форума  
Старый 06.12.2006, 15:31   #50
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию

Непростая ситуация.

Ребенку нужно время, чтобы поверить снова в то, что он любим по-прежнему, что конкуренции за внимание и любовь родителей - нет. Можно договориться с дочкой, что когда она хочет вашей заботы - пусть даст вам знать. Говорить ей всегда ,что она любимая доця, мама и папа ее очень ждали и никому не отдадут.
С свекрами провести воспитательную работу. Сказать, что их такие действия приносят постоянную боль их внучке, сыну и тебе. Любящие родители никогда не причинят осознанно боль своему ребенку.
Если возможно - ходить в гости к бабушке и дедушке вместе.
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь