Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2007, 09:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Как пережить расстование с любимой девушкой?

Люди добрые!!! Помогите советами, как мне быть... сейчас так фигово, после разлуки с любимым мне человеком. Мы расстались вчера... встречались три года, а вчера она мне сказала, что я не тот человек, с которым она хотела бы быть...всю жизнь!

Это большая история, много всего - в этих строках мне всё не описать, да наверное и не стоит. Я просто хочу узнать, как быть в такой ситуации, как избавиться от постоянных мыслей о о ней, о том, что случилось, о том, что было, о наших планах на будущее, о всём том хорошем, что мы пережили вместе с нею за это время. Так хочется всё вернуть назад, но осознаёшь, что это невозможно.
11111 вне форума  
Старый 06.02.2007, 10:41   #2
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А какой у вас возраст?! Сколько лет тебе и ей?
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Старый 06.02.2007, 11:03   #3
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если хочешь услышать действительно совет - надо про возраст сказать и про причины ( пусть даже тебе кажущиеся), давай - начинай разговаривать с нами
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 06.02.2007, 11:58   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Парниш, не гони. Я месяц назад думал так же. С девушкой встречался 2 года, были большие планы, собирался с ней жить... Когда она ушла к другому, думал не переживу, мысли всякие в голову лезли, в голове была каша. Думал никогда не оклемаюсь... Ничего не ел, практически не спал... похудел на 7 кг... Сейчас намного лучше... Конечно вспоминаю о ней, иногда... но уже не так, как раньше... как-то забывается, потихоньку... Уже стали замечаться множество плюсов от жизни без обязательств...У меня много других интересов в жизни... занимаюсь спортом, больше стал проводить время с друзьями... занимаюсь машиной своей, нашел работу, Думаю, что летом я уже не вспомню о ней...

Сестра мне говорила, все, что не делается, все к лучшему... Больше проводи время с друзьями и найди себе девушку похожию на ту с которой растался или совершенно другую, с ней все забудется, привыкай к новому, ищи плюсы, найди новые интересы в жизни, совершенствуйся... все скоро пройдет... через месяц все будет по другому... Между прочим... я думаю, что она к тебе еще вернется... Девушки намного тяжелее переносят разлуку, она все-равно тебе позвонит, таких случаев полно... Вот только через месяц она тебе возможно уже будет не нужна...
Николай 22 года

Последний раз редактировалось СеМьЯ_МуХоМоРоВ; 06.02.2007 в 12:19. Причина: объединение
Никола вне форума  
Старый 06.02.2007, 12:12   #5
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

В словах Николы есть разумное зерно, только вот я не согласен с тем что нужно находить новую девушку сразу и уж тем более похожую на неё. Просто живи спокойно, всё встанет на свои места. Само собой.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Старый 06.02.2007, 12:28   #6
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я считаю - что КАТКГОРИЧЕСКИ нельзя сразу же находить никакую девушку! И клин клином вышибать - можно столько дров наломать, если не остыть от прежних отношений! В себе не разобравшись, не поставив точку в прежних отношениях - НЕЛЬЗЯ начинать новые отношения!
В остальном - с Николой согласна.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 06.02.2007, 13:08   #7
Новичок
 
Аватар для MyMay
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для MyMay с помощью ICQ
По умолчанию

время лечит всё. Главное не потеряй себя. Занимайся тем, что тебе интересно, не зацикливайся на мыслях о ней. Действительно, как уже было сказано выше- что ни делается - все к лучшему! я тоже много чего пережила, думала-не выживу. А вот как- живу и наслаждаюсь жизнью. Поживи для себя-любимого, вот увидишь- все будет хорошо!!!
__________________
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо...


MyMay вне форума  
Старый 06.02.2007, 14:38   #8
Солнышко
 
Аватар для Lessa
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 126
По умолчанию

Знаешь девушки так просто не уходят, тем более после тех лет отношений. Наверняка не все так просто, вдруг есть шанс все исправить?
__________________
Ты никогда не забудешь...
Lessa вне форума  
Старый 06.02.2007, 18:12   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: -1
По умолчанию

НЕ согласна с тем, что время все лечит... Я встречалась с парнем 3 года и бросила его. Вобщем идентичная ситуация. Значит девушки что-то не хватало... Возможно ты когда-то поймешь, чего именно не хватало... Не знаю даже что посоветовать. Если ты хочешь забыть а ней, то просто нагрузи себя работой. ( я так сделала: у меня сейчас 2 работы+ учусь на стационаре ), помогает. А если вернуть, то просто СДЕЛАЙ это...
_Волчица_ вне форума  
Старый 06.02.2007, 21:03   #10
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Если хочешь услышать действительно совет - надо про возраст сказать и про причины ( пусть даже тебе кажущиеся), давай - начинай разговаривать с нами
Мне кажется возраст ни на что не влияет в любви (как говорится, любви все возрасты покорны), ну да ладно. Мне 20 лет. Ей сейчас 19. Мы начали встречаться ещё в 11 классе, в школе. Всё было классно: романтические ухаживания, хорошие отношения. Всё всем нравилось.
Насчёт причин... я у неё спросил позавчера - зачем, почему ты это сделала? Я старался как мог, я делал такие вещи, что мне могли позавидовать самые законченные романтики... Она сказала, что просто меня разлюбила. У неё никого нет, но она просто меня разлюбила. Она хочет найти принца на белом коне, который будет лучше меня... А меня она прсто разлюбила!!!

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Когда она ушла к другому, думал не переживу, мысли всякие в голову лезли, в голове была каша. Думал никогда не оклемаюсь... Ничего не ел, практически не спал...
Такая же ситуация. И с каждым днём всё хуже и хуже...


Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Сестра мне говорила, все, что не делается, все к лучшему...
Она мне это тоже постоянно твердила... Раз так случилось, значит оно так и должно быть. Значит нам так предписано свыше. НО ПОЧЕМУ??? Это в корне не верно. Нам ничего не предписано. Мы сами строим свою судьбу, свою жизнь. Мы её творцы. И если руководствоваться правилом, что нам всё предписано, то тогда скажите мне - в чём смысл жизни? В её предсказуемости кем-то?


Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Больше проводи время с друзьями и найди себе девушку похожию на ту с которой растался или совершенно другую, с ней все забудется, привыкай к новому, ищи плюсы, найди новые интересы в жизни, совершенствуйся... все скоро пройдет...
С друзьями... если посмотреть правде в глаза, то у меня то и друзей то практически нет. А найти девушку я не могу. Я не хочу искать другую. Зачем? Ведь я люблю эту... И жить без неё не могу.
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Между прочим... я думаю, что она к тебе еще вернется... Девушки намного тяжелее переносят разлуку, она все-равно тебе позвонит, таких случаев полно... Вот только через месяц она тебе возможно уже будет не нужна...
Она мне сказала: жизнь непредсказуемая. Люди встречаются, расходятся. Может быть мы снова будем вместе... когда-то... но увы, не сейчас. А я так не могу... если я сейчас начну постепенно забывать о наших отношениях... потом опять всё всплывёт и снова будет такая боль... я не знаю... Я ЗАПУТАЛСЯ.

А ещё в день расставания она предложила мне оставаться друзьями. Я отказался... по крайней мере сейчас. Многие сочтут меня идиотом, но я правда так не смогу. Быть другом для человека, ради которого ты жил, ради которого существовал всё это время это просто не мыслимо. Общаться с ним, созваниваться... как друг... это же очень больно. Слушать его, как он рассказывает, как он (любимый человек) нашёл кого-то другого... мне кажется это просто невозможно. А как Вы считаете?

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
Просто живи спокойно, всё встанет на свои места. Само собой.
А я не могу жить, понимаешь? Я ещё параллельно работаю: сегодня весь день всякие мысли лезут в глову, её образ стоит передо мной каждую минуту. Я не могу сосредоточиться, я не могу есть, я не могу пить.... я не могу ЖИТЬ. А ты говоришь живи спокойно. Как? Подскажи? Поэтому я и прошу у вас совета, как мне дальше быть!

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
В себе не разобравшись, не поставив точку в прежних отношениях - НЕЛЬЗЯ начинать новые отношения!
Я с тобой совершенно согласен... я хочу поставить на всём точку, потому что реально понимаю, что не достоин этого человека... что мне с ним не быть. А как это сделать? Мы вроде расстались уже. А что если... Я напишу ей письмо, и выскажу всё, что в моей душе накипело за всё это время. Я уверен, что мне станет легче, когда она узнает, что я думаю обо всём этом. А мне есть что сказать... Я так и сделаю! Как Вы считаете, стоит ли мне это сделать?

Цитата:
Сообщение от MyMay Посмотреть сообщение
время лечит всё. Главное не потеряй себя. Занимайся тем, что тебе интересно, не зацикливайся на мыслях о ней. Действительно, как уже было сказано выше- что ни делается - все к лучшему! я тоже много чего пережила, думала-не выживу. А вот как- живу и наслаждаюсь жизнью. Поживи для себя-любимого, вот увидишь- все будет хорошо!!!
Наверное это лучшее, что можно сделать. Жить дальше. А знаете как не хочется? Хочется покончить собой... ради неё... (мы когда - то друг другу обещали, что жизнь отдадим за друг друга, если понадобиться)... но потом осознаёшь, а что с этого будет? Кому станет легче? Ей? Родителям моим? Родственникам? И продолжаешь жить... без неё!

Цитата:
Сообщение от Lessa Посмотреть сообщение
Знаешь девушки так просто не уходят, тем более после тех лет отношений. Наверняка не все так просто, вдруг есть шанс все исправить?
Я уже писал выше по поводу парня её мечты. Под него я не подхожу... своим характером. Я не активный, как она говорит (просто она девчёнка такая заводная, такая активная... что я действительно на её фоне немного в стороне. Я пробовал измениться ради неё, ради себя. Кое что получилось... но полностью изменить себя невозможно). Я изменил причёску, я изменил одежду, стал ходить в спорт зал, стал романтичным, купил даже попугая себе... (она их просто очень любит, как оказалось вспоследствии он мне так понравился, что я об этом не жалею).

А насчёт шанса исправить... я готов. Но меня останавливает одна мысль... А что будет потом? Ну помиримся мы, женемся... А потом она меня бросит с кучей детишек и всё. Это я не хочу, этого я боюсь.

Цитата:
Сообщение от _Волчица_ Посмотреть сообщение
Если ты хочешь забыть а ней, то просто нагрузи себя работой. ( я так сделала: у меня сейчас 2 работы+ учусь на стационаре ), помогает. А если вернуть, то просто СДЕЛАЙ это...
Я не знаю, что мне делать. Я сейчас так же загружен 2 работами + учёба начинается... А мысли из головы о ней не выходят. Боюсь, что она твёрдо решила, что я не тот, кто ей нужен.


СПАСБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ОГРОМНОЕ. ЛУЧШЕ НЕ СТАЛО, НО Я ХОТЬ ВЫСКАЗАЛСЯ, СТАЛО НЕМНОГО ЛЕГЧЕ (но не лучше ). ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЁС В ЭТОМ ПОСТЕ ВСЯКУЮ ЧЕПУХУ, ПРОСТО СЕЙЧАС В МОЕЙ ГОЛОВЕ ТВОРИТСЯ НЕ ПОНЯТНО ЧТО... ТАКОЙ БАРДАК. ВОТ Я И ПИШУ, ЧТО ПРИЙДЁТ В ГОЛОВУ.

СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ.

Последний раз редактировалось 11111; 06.02.2007 в 21:12.
11111 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь