Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь на расстоянии...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 22:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
Unhappy Как предотвратить ссору

Добрый вечер всем!
У меня такая проблемка..Незнаю что и делать..Ситуация такая что по сложившимся обстоятельтсвам мы с мужем сейчас далеко друг от друга из-за работы..
А проблема в том что мы стали очень сильно ссориться на расстоянии.доходит до того что каждый начинает обижать и оскорблять друг друга..Это становится уже не выносимо.
Подскажите как можно предотвратить ссоры??может какие-то фразы сказав которые поможет разбавить ситуацию..Уже незнаю что и делать..Как вы себя ведёте если хотите предотвратить ссору?
Нямка вне форума  
Старый 18.10.2014, 01:47   #2
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Чтобы предотвратить ссору вам нужно искоренить ее причину, или искоренить причинЫ, если они разные.
Разговаривать, разговаривать, разговаривать. Что-то же приводит вас к конфликтам.

А чисто технически сложно советовать, не понимая причин. Кто первый начинает-то?
Самый действенный способ предотвратить любую ссору - промолчать на провокацию. А потом еще раз промолчать. Ссориться со стенкой, знаете ли, минут через пять надоест, потому что для любой ссоры нужна реакция, чтобы дальше развивать конфликт.
Недоступная душа вне форума  
Старый 18.10.2014, 02:22   #3
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Нямка, а какие темы для ссор? Ревность, обиды? Или еще какие ситуации? Проанализируйте, с каких слов начинаются ваши ссоры. А в целом, ссору легче предотвратить, нежели пережить. Однажды я услышала песню Леонидова "Если он уйдет, это навсегда. Так что просто не дай ему уйти". Тогда задумалась на тему - хочу ли я, чтобы он ушел? И когда поняла ответ, вопросов на тему ссор не стоит вообще.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Ссориться со стенкой, знаете ли, минут через пять надоест, потому что для любой ссоры нужна реакция, чтобы дальше развивать конфликт.
Эх, Ий, плюс 100))) Именно прицел на развитие конфликта, когда шлея под хвост))) А нет поддержки - и нет развития)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 18.10.2014 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2014, 15:28   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Ссоры начинаются и с моей стороны и с его.Обычно это ссоры на почве того что мол он недостаточно чувствует то как я его люблю,ласки и всего остального.В итоге тема развивается дальше и он начинает меня во всём обвинять и говорить все мои минусы как ему кажется и как он навыпридумывал. На самом же деле каждый раз я говорю о любви и ласки..А ему всё мало..Уже пытались говорить на эту тему что на расстоянии не покажешь всей любви и не поувствуешь..что когда будем вместе тогда всё это будет..Успокаиваемся,а потом через какое-то время опят заного...Дело в том что я его понимаю...Ситуация такая что мы с ним совсем не долго вместе..Буквально год.и так вышло что за этот год мы вместе с ним жили от силы 3 месяца.И конечно ещё друг в друге не уверены..Особенно на расстоянии..Но у нас уже семья..женаты и маленькая новорожденная малшыка...
Да и вообще разные ссоры по поводу и ревности и недостатка внимания..Я понимаю то если мы будем вместе то это всё исчезнет..но вместе мы будем только к декабрю..и боюсь что с такими ссорыми мы до декабря не дотянем..
Во время ссоры нас несёт так что уже и оскорбления и всё остальное..и развод..С одной стороны как детский сад выглядит..Вот как остановить эти нападки..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Самый действенный способ предотвратить любую ссору - промолчать на провокацию. А потом еще раз промолчать. Ссориться со стенкой, знаете ли, минут через пять надоест, потому что для любой ссоры нужна реакция, чтобы дальше развивать конфликт.
Это да...самый лучший способ..Но как промолчать если он начинает задевать меня?И тогда у меня не получаеся уже спокойно реагировать.Я отвечаю в ответ и нас несёт..И становится всё ещё хуже.

Последний раз редактировалось Нямка; 18.10.2014 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Нямка вне форума  
Старый 19.10.2014, 14:31   #5
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Нямка, а вы долго и надолго находитесь на расстоянии друг от друга?
Цитата:
Сообщение от Нямка Посмотреть сообщение
Как вы себя ведёте если хотите предотвратить ссору?
Я ее просто не провоцирую))) Т.е. все зависит от повода для ссоры. Поэтому, когда вижу повод, из-за которого может возникнуть ссора, и понимаю, что повод не стоит возможных последствий, стараюсь "уйти огородами", или отшутиться.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Старый 19.10.2014, 15:46   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Нямка, а вы долго и надолго находитесь на расстоянии друг от друга?

Я ее просто не провоцирую))) Т.е. все зависит от повода для ссоры. Поэтому, когда вижу повод, из-за которого может возникнуть ссора, и понимаю, что повод не стоит возможных последствий, стараюсь "уйти огородами", или отшутиться.
Ну а если вас задели?!) Сказали что-то обидное в вашу сторону..Тоже отшучиваетесь?Как возможно промолчать..)
Почти 5 месяцев...Это ужасно..И до этого постоянно расстояние..От силы были вместе 4 месяца.. Вот и жду не дождусь когда же уде будем вместе..Если переживём это всё

Последний раз редактировалось Нямка; 19.10.2014 в 15:52.
Нямка вне форума  
Старый 19.10.2014, 16:23   #7
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Как возможно промолчать..)
Сколько вам лет, простите?
Возможно взять себя в руки и промолчать, если хотите сохранить отношения и любите этого мужчину.
Вы женщина в конце концов, неужели непонятно, что от вас зависит в большей степени мир и гармония в семье, тем более есть маленький ребенок? А если вы хотите меряться с мужем одним местом, то продолжайте в том же духе. В любом конфликте по жизни начинайте сначала с себя, а не с человека рядом. Так-то оно полезнее будет и работает лучше.
Недоступная душа вне форума  
Старый 19.10.2014, 18:55   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Сколько вам лет, простите?
Возможно взять себя в руки и промолчать, если хотите сохранить отношения и любите этого мужчину.
Вы женщина в конце концов, неужели непонятно, что от вас зависит в большей степени мир и гармония в семье, тем более есть маленький ребенок? А если вы хотите меряться с мужем одним местом, то продолжайте в том же духе. В любом конфликте по жизни начинайте сначала с себя, а не с человека рядом. Так-то оно полезнее будет и работает лучше.
Всё это понятно.Есть ссоры когда можно и промолчать.Но если тебя оскорбили?!При чём тут мериться с мужем одним местом.Как-то я ни понимаю как можно просто проглотить обиду..И если муж например оскорбил один раз,жена промолчала..Так ведь потом оскорбления в её адрес так и дальше будут...
Нямка вне форума  
Старый 19.10.2014, 19:07   #9
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нямка Посмотреть сообщение
если муж например оскорбил один раз,жена промолчала.
Не проглатывать, если серьезно оскорбил, но это уже точка невозврата. И мериться ничем уже не надо...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Старый 19.10.2014, 20:55   #10
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Слушайте, ну если вас муж серьезно оскорбляет, то как вы собираетесь с ним жить дальше?
Вы просите совета, как предотвратить ссору. Я вам дала совет, который вас не устроил, потому что "непонятно как".
Недоступная душа вне форума  
Закрытая тема

Метки
расстояние, ссоры

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь