Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 00:17   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Дарина_М
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 105
Отправить сообщение для Дарина_М с помощью Skype™
Arrow Романтика в Италии

Приветик всем!

Мне очень нужны ваши идеи и советы! Я знаю, что вы люди креативные, с кучей идей и богатой фантазией, по этому вся надежда на вас!
Вобщем дело такое-я сейчас живу в Италии(поехала на пол года учиться), а через 2 недели на 4 денька ко мне прилетает Любимый. Мне хочется, чтоб эти дни стали для нас самыми незабываемыми...Посоветуйте, как провести эти дни, точнее как сделать их незабываемыми?
Немного опишу обстановку: Живу я в городе у моря, гостиница прямо у самого моря. Живу с подругой, по этому надеяться на романтический вечер при свечах особо не приходится! Планируем поехать в Венеция на день, вечером переночевать в гостинице в Вероне(единственный вечер, который проведем наедене), и днем насладиться этим городом любви-Вероной... Конечно, можно просто приехать, погулять и разбежаться, но хочется чего то особенного...Мы вместе уже 3 года(как раз во время его приезда исполняется). И не видела я его уже 2 месяца и еще столько же не увижу! По этому, думаю, понимаете как для меня это важно...Спасибо вам за советы заранее!
Дарина_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 10:58   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дарина_М, я думаю, что можно что-то придумать эдакое суперское. Но! Вы не виделись 2 месяца и так немного времени удастся побыть вместе. Вам на это время хватит вас двоих! Если начнешь придумывать что-то супер-пупер, то к общим впечатлениям может у тебя примешаться горечь, что он не оценил твоих стараний. Потому что он едет не за какой-то аховской развлекательной программой, а к тебе, любимой.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 28.03.2009 в 12:11.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дарина_М (30.03.2009), КУКУСИК (28.03.2009), Маринеска (28.03.2009)
Старый 28.03.2009, 12:03   #3
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дарина_М, 4 дня в Италии и сутки в Венеции с любимым человеком - это уже само по себе не забываемо! Рядом с теми каго мы любим время летит не заметно, а если ты составишь очень насыщенный план: ты вообще не успеешь ощутить - что ОН РЯДОМ! Поэтому просто наслождайтесь друг доугом.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дарина_М (30.03.2009)
Старый 28.03.2009, 12:59   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Дарина_М
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 105
Отправить сообщение для Дарина_М с помощью Skype™
По умолчанию

Да, это все понятно, что эти 4 дня пролетят просто незаметно. Но вот я не знаю, мне хочется может подарить ему что-то, чтоб осталось на память, и сделать это как то оригинально. Например, связать как то с историей о Ромео и Джульете, или что-то вроде этого...Но я даже с подарком не могу определиться!
Дарина_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:02   #5
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дарина_М, сделайте побольше совместных снимков во время вашей прогулки - вот будет лучшая память, мне кажется. Масса способов обработать их за то время, пока вы будете в разлуке, и, по возвращении, подарить молодому человеку. Это может быть и презентация, и слайд-шоу, и мини-клип, и альбом.
Вы находитесь в Италии два месяца, этого, думаю, было достаточно, чтобы отметить для себя какие-то необычные места, традиции, блюда - покажите все это молодому человеку. Вот, нашла в сети статью
Что привезти в подарок из Италии Почитайте, может быть, она вас натолкнет на что-то подходящее.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дарина_М (30.03.2009)
Старый 28.03.2009, 17:43   #6
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

вот нашла про "Обряд любви" в Вероне.
В Вероне все пропитано любовью. Считается, что если брак заключен именно здесь, он будет очень крепким и избежит ссор между семьями жениха и невесты. А если в Вероне провести специальный ритуал - Обет Любви, то никакие силы не смогут разрушить любовный союз.

Обряд совершается в том самом месте, где, как рассказывает старое веронское предание, дали друг другу обет любви Ромео и Джульетта. Их тайный брак был освящен в церкви монастыря Сан Франческо. Там же находится и саркофаг Джульетты – Tomba di Giulietta. Это место является самым древним из всех, связываемых с историей Ромео и Джульетты в Вероне, и почитание его началось еще до появления великой шекспировской трагедии.

Церемония выглядит чрезвычайно романтично. Все ее участники облачаются в средневековые костюмы и под звуки старинной музыки входят в зал. Влюбленные обмениваются словами любви, а в знак верности дарят друг другу специальные кольца от Ромео и Джульетты. Их руки соединяются, после чего они получают свидетельство на пергаменте от имени Ордена Монтекки и Капулетти.

После этого процессия переходит во внутренний дворик к могиле Джульетты. Ее древние камни помнят шаги и Марии Луизы Австрийской, и Мадам Де Сталь, и Байрона, и Гейне, и Мюссе, и Марии Каллас, и нашей Галины Улановой, которая танцевала партию Джульетты в балете С. Прокофьева, и многих других. Потом процессия следует к Дому Джульетты с гербом рода Капелло (Капулетти) над входной аркой. Там совершается знаменитый поцелуй на балконе, после чего все идет как обычно на свадьбах.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дарина_М (30.03.2009)
Старый 28.03.2009, 18:38   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Дарина_М
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 105
Отправить сообщение для Дарина_М с помощью Skype™
По умолчанию

Мышарик,
Спасибо огромное...Вот что-то вроде этого я и хотела...Только вот интересно, как это все можно реализовать, Там как то договариваться нужно, чтоб провести эту церемонию, платить, или как?
Дарина_М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (28.03.2009)
Старый 28.03.2009, 18:54   #8
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дарина_М, ну кто в Италии, ты или мы? Наверное, тебе проще узнать все, позвонив в фирму, которая занимается экскурсиями.
А, вообще, нет на самом деле ни могилы Джульетты, ни того самого балкона, потому что герои вымышленные. Но, дом с балконом, который якобы принадлежал семье-прототипу Капулетти, действительно существует. Но умные люди говорят, что это не более чем пиар-ход для туристов.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 18:59   #9
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Два года спустя по приглашению Клуба они стали первой парой участников, прошедших в Вероне особый романтический обряд, костюмированный праздник, напоминающий венчание, он проходил в Доме Джульетты.

В конце церемонии пары выходили на знаменитый балкон.
Ничего не смогла найти ,советую вот сюда обратиться,эти люди-профи во всём что касается Ромео и Джульетты.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:00   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Там совершается знаменитый поцелуй на балконе, после чего все идет как обычно на свадьбах.
Хм, намек парню про свадебку?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
италии, романтика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь