Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 13:10   #1
ОгненнаЯ
 
Аватар для Eclipse-e
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 5,419
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 617 сообщениях
Репутация: 24022
Отправить сообщение для Eclipse-e с помощью Skype™
Получено наград:
Post Из недосказанного к моей истории любви

Антон

Первая любовь ворвалась в мою жизнь в 18 лет. Она была неожиданной, нежной, порой романтичной и при всем этом, оставила небольшой шрам на моем сердце.

Я была на первом курсе университета и часто ездила на учебу на катере. Это у нас такой общественный транспорт, для того кто живет на другой стороне города. Наш город конечная точка полуострова Крым, который омывается Черным морем. В Севастополе много бухт, так вот чтобы добраться до центра города нужно плыть на катере, т.к. если ехать по дороге, то больше по времени занимает дорога. Вот так я каждый день ездила на катере в университет и коротала время, общаясь с одноклассницей. В один из таких деньков ее не было, и я ехала сама в катере, вот тогда я и заметила его взгляды, направленные в мою сторону.

Его звали Антон, он был старше меня на два года. Учился на третьем курсе университета и успевал еще работать. Блондин с голубыми глазами, всегда улыбающийся молодой человек и душа компании. Я его еще по школе знала, он мне нравился, но Антон не обращал на меня особого внимания и всегда был в центре женского внимания.

А тут я заметила его взгляд, мне стало даже как-то не по себе. Вот катер вошел в центральную бухту города и я поспешила к выходу, чтоб выйти раньше. Я вышла из катера и быстро зашагала по набережной, но тут меня окликнул незнакомый голос и я оглянулась. Меня пытался догнать Антон.

- Солнце, привет! А куда это ты так спешишь, что на учебу опаздываешь?
-Привет, да в принципе нет.
-Ты учишься не далеко от моего университета, так давай вместе поедем?
- Давай. Откуда ты это знаешь?
- Мне немного стыдно признаться, но я на этих выходных в клубе узнавал о тебе. Кстати, и у Наташи, которая с тобой всегда общается в катере, тоже узнавал, но почему то все говорят, что ты спокойная, а вот Наташа сказала обратное. Вот и сейчас я с тобой общаюсь, а мне кажется, что мы были знакомы раньше.
-Ну ты фантазер, после двух фраз такие выводы успел сделать!
- Ок, больше ничего не буду тогда говорить, а буду узнавать. Ты же не против?
-Нет

Так мы доехали на троллейбусе до моего университета. Антон рассказывал много смешных моментов из своей жизни, мы так громко и заразительно смеялись, что нас чуть не высадили пару раз из троллейбуса Мне он еще больше начал нравиться, но я понимала, что я могу оказаться всего лишь очередной игрушкой для него. Поэтому я держала дистанцию между нами. Он ввел меня в свою компанию и мы теперь каждый день виделись с ним, пока ехали на катере. Так продолжалось пару недель, а потом я решила один день не поехать в университет на катере, а дольше ехать на маршрутке, чтобы не встретить его. Решила проверить Антона и себя, ведь мы виделись лишь в будние дни. В выходные я всегда находила причину, чтоб с отказаться от наших встреч с ним.

На следующий день я вновь решила поехать на катере. И как не в чем не бывало подошла к Наташе и села с ней, а в сторону Антона и его компании даже не взглянула. Он все время смотрел в мою сторону в недоумении, но не подошел. «Значит, так сильно я ему нужна была!» - подумала я и попыталась вновь выйти из катера первой, но он вновь меня догнал.

- Алена, привет! А что происходит? Тебя вчера не было и сегодня ты даже, войдя, не поздоровалась?
-Привет, да я вчера ехала не на катере, так получилось! А сегодня хотела с Наташей поболтать, а то все с твоей компанией сидела и с ней не общались.
-Понятно, а знаешь, что? Давай, завтра встретимся после учебы? В часиков шесть я за тобой заеду, мне надо кое о чем с тобой говорить и у меня для тебя сюрприз?
- Да??? Ну, хорошо. Интересно, что же за сюрприз ты мне приготовил.
-Встретимся и все увидишь, ну все, извини, мне надо бежать! Я ведь сегодня не в университет, а на работу. Пока, до вечера.
-Пока


Добавлено через 11 часов 16 минут
Ровно в 18.00 его машина стояла у моего дома. Это была машина его отца, поэтому он не так часто ей пользовался. Я была очень удивлена, что за сюрприз он мне приготовил, если приехал на машине за мной.

- Привет, а почему ты на машине? Мы, что куда-то поедем?
-Да, но я тебе не скажу куда! Там все поймешь. Вот выехал и понимаю, что мой сюрприз на грани срыва, поэтому быстрей садись и поедем.

Я ничего не понимала, но села в машину и мы поехали в направлении выезда из города. По дороге общались на различные темы и время в дороге летело незаметно. В принципе я почти не следила за дорогой, но когда мы начали резко съезжать на грунтовую дорогу, то тут же заметила, что впереди показалось море. Мы подъехали очень близко к кромке моря и тут я увидела, что солнышко прячется за горизонт.

-Алена, я готовил тебе этот сюрприз долго. Во-первых: я хотел успеть к закату солнца, этот закат я хочу подарить тебе, и во-вторых: вытащи, пожалуйста, тетрадку из бардачка.

Я вытащила тетрадь и протянула ему ее.

- Ой, я так нервничаю! Заранее прошу прощения, если голос будет дрожать.

Он открыл тетрадь и начал читать стих, собственного сочинения, который был посвящен именно мне. У меня перехватило дыхание и мурашки побежали по коже. Настолько проникновенно он читал и сам стих, хоть и был немного по-детски написан, но предназначался именно мне.

-Фуф, там еще один есть в тетради, но я его сейчас не осилю. Давай ты его дома сама прочтешь? Ну, тебе понравился мой сюрприз? Вообще я хотел, чтоб было все немного по-другому. Я подъезжаю к твоему дому на иномарке, а не на жигули, мы едем к морю и на закате я тебе читаю эти стихи. Но на иномарку мне еще нужно заработать, а вот ты до этого времени можешь исчезнуть из моей жизни, так же стремительно, как и ворвалась в нее. Ты знаешь, это все не просто так! Ты очень мне нравишься, и я хочу, чтоб ты стала моей девушкой? Алена, ты готова принять мое немного израненное прошлыми неудачами сердечко?

-Антон, я даже не знаю, что тебе на это все ответить! Ты меня приятно удивил и я, мягко говоря, в шоке от всего этого.

-Ок, давай ты подумаешь! Я не буду тебя торопить с ответом. Ты знаешь, я первый раз писал стихи, именно ты меня вдохновила и в университете девчонки мне немного подкорректировали. Теперь все время расспрашивают о тебе и им интересно с тобой познакомиться! Алена, ты знаешь, я не думал, что вновь захочу после предыдущего разочарования с кем-то начинать отношения. Спасибо тебе, что ты появилась в моей жизни. Ну, что поехали я тебя отвезу домой, а ты мне завтра скажешь свое решение?

- Хорошо, поехали.
__________________

Последний раз редактировалось Eclipse-e; 22.01.2009 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Eclipse-e вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.01.2009), Manunja (18.05.2009), Olenenok (22.01.2009), Quierida (11.04.2009), soulinnocence (23.11.2009), Алексевна (23.01.2009), Катрин_666 (08.04.2009), Милашка (25.03.2009), Наивная (22.01.2009), Нэсс (04.07.2009), Счастьице (26.02.2010)
Старый 22.01.2009, 16:12   #2
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
Wink Привет!!!

Рада снова слышать тебя и читать воспоминания о твоих чувствах! Спасибо, что не забываешь о своих читателях! Интересно ты себя повела: уже в таком возрасте знала, чем можно зацепить парня, а именно как бы отсутствием внимания Молодец! Парень, вроде, неплохой, что же там произошло у вас дальше? Буду ждать!
Галинка3 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Eclipse-e (22.01.2009)
Старый 22.01.2009, 16:52   #3
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Алёна, привет
Вот я и добралась до твоих размышлений...
Как всегда очарована написаем...

Антон... вроде нормальный парень... и сюрприз удался...
столько романтики...
закат и первое стихотворение (я надеюсь оно действительно его было)...
первое признание...

Какой же ответ ты дала?

Мне очень нравится, не пропадай надолго...
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Eclipse-e (22.01.2009)
Старый 22.01.2009, 21:35   #4
ОгненнаЯ
 
Аватар для Eclipse-e
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 5,419
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 617 сообщениях
Репутация: 24022
Отправить сообщение для Eclipse-e с помощью Skype™
Получено наград:
Post продолжаю...

Галинка3, это вам спасибо, что вы есть у меня Да,возможно, этим наигранным равнодушием и покорила его Романтик в душе

Olenenok, приветик, рада тебя видеть тут Стихи действительно были его! Очень много событий нашей встречи он подметил и почти в каждой строчке именно обо мне Жаль, здесь нельзя их выложить, это ж его творчество, да и в контексте самой темки никак Постараюсь каждый день писать Очень много задумок о развитие этой темки и моих дальнейших размышлений!




Во время обратной дороги, мы вновь болтали ни о чем, как будто и не было всего. Подъехав к дому, он робко поцеловал меня в щеку, поморгав фарами и уехал.

Я зашла домой и сразу же села читать второй стих. Темой первого стиха было наше знакомство, а во втором – о его душевных переживаниях и о вновь вспыхнувшем чувстве. Сказать, что мне они понравились, значит, ничего не сказать, прям зацепили за живое. Никто ранее не писал для меня стихи и еще с таким глубоким смыслом. Как я могла не поверить??? Тем более он давно мне нравился! Конечно же, я готова была ему еще около моря сказать «ДА», но его эмоции переполняли и мне хотелось оттянуть этот счастливый для нас обоих моментик!

На следующий день мне даже не пришлось ему говорить долгожданное «ДА», ведь мои глаза все сказали за меня! С этого дня появились МЫ. Его компания совсем даже этому событию не удивилась, ведь давно заметили нашу взаимную симпатию. Я была счастлива!!! Мой день теперь начинался со встречи с любимым. Университет, затем я быстренько делала занятия и ждала его звоночка, т.к. тогда не были настолько мобильны. Пользовались стационарными телефонами, но с другой стороны можно было контролировать, ведь значит уже дома!

Это были на тот момент самые счастливые деньки в моей жизни, хотя за окошком стояла уже осень. Мы почти не ссорились с ним. Когда с нами гуляли его друзья, то все удивлялись тому насколько мы подходим друг другу и гармонично смотримся вместе, да и все время Антона пугали такого рода фразами - «Смотри, береги, Алену, а то мы быстренько уведем ее у тебя!». При них он лишь отшучивался, а когда мы оставались наедине, то проявлял свою ревновасть.

Все было замечательно в наших отношениях, но было все, же одно НО. В нашем районе был и есть до сих пор ночной клуб, который я просто на дух не переносила – постоянные драки и очень пьяные молодые люди, поэтому я туда не ходила, хотя и очень любила танцевать. А Антон часто меня уговаривал пойти с ним, т.к. его друзья по выходным всегда там только и гуляли, и пару раз все же без меня ходил. В принципе я не переживала особо, да и все время Наташа мне звонила и рассказывала как он себя там вел, хотя мне было неинтересно. Я была уверена в нем. По ее рассказам он там даже не с кем не танцевал и отказывал девушкам, а просто пил пиво с друзьями.

Так незаметно пробежали 3 месяца наших счастливых отношений. Наш маленький праздник выпадал на субботу, но у друга Антона было День Рождение в этот день и мы перенесли на воскресенье. Именно этого друга я на дух не переносила, он единственный отпускал в нашу сторону пошлые шуточки, вроде «ну удачи вам там, Антоха, не подкачай!», поэтому я не хотела идти на его ДР, и тем более после этой домашней «попойки» они собирались в клуб идти. Поэтому я осталась переживать дома, а в воскресенье он обещал позвонить и договориться о встрече. Вот никогда не переживала так за него, а в этот день прям места себе не находила, даже хотела сама пойти в клуб, но все же не решилась. Это была самая ужасная ночь, я так и не смогла сомкнуть глаз.

Наступило, наконец, долгожданное воскресенье. Весь день прождала его звонка, но он так и не позвонил! Я была в полном шоке и ужасно на него обиделась. Он сорвал ради какого-то ДР наш долгожданный праздник! Почему-то была уверена, что все с ним в порядке и поэтому не стала первой звонить ему, а решила в понедельник разобраться со всем этим.

Понедельник. Захожу в катер. Его нет. Села одна у окна. Заходит в компании друзей, улыбается, как не в чем не бывало. Подходит ко мне и целует, а я отворачиваюсь. Берет за руку и силой ведет к своей компании. Я, молча, наблюдала за всеобщим весельем и болтовней, но мне было совершенно не смешно! Выходим из катера, он прощается со всеми и, взяв меня за руку, отводит в сторону.

- Алена, что происходит?
-Это я должна спросить, что происходит! Почему ты вчера, как обещал, не позвонил? Я ждала весь день, ведь так хотела отпраздновать именно с тобой наши совместные 3 месяца!
-Ну, ты понимаешь…мы в субботу отмечали ДР и так много выпили, что даже не дошли до клуба, а так и остались у Леши ночевать. В воскресенье проснулись и продолжили отмечать, а вечером пошли в клуб. Я только в три ночи домой пришел.
-Нормально! А что от него никак нельзя было позвонить и объяснить, что я б не поняла? Хотя, наверное, не поняла! Как можно было потратить целых два дня на Лешин ДР и выпивку!
-К чему ты все это клонишь? Неужели ты хочешь со мной расстаться и прекратить наши отношения?
-Я еще не решила! Во мне сейчас сидит обида, да и ты очень изменился в последнее время. Мне нужно время, чтоб привести свои мысли в порядок.
-Ок, но знай, я не хочу тебя терять! Давай, я тебе сегодня с работы позвоню и поговорим еще, а то мне надо бежать?
-Хорошо, пока.
-Пока.
__________________
Eclipse-e вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.01.2009), Olenenok (23.01.2009), Quierida (11.04.2009), soulinnocence (23.11.2009), Алексевна (23.01.2009), Галинка3 (23.01.2009), Катрин_666 (08.04.2009), Милашка (25.03.2009), Наивная (22.01.2009), Нэсс (04.07.2009), Счастьице (26.02.2010)
Старый 22.01.2009, 22:13   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как я рада видеть твою новую тему. Ведь ты так прекрасно описываешь свои переживания, свою жизнь. Антон...хм, знаю, что хотя это и прошлое, но...если честно, по описанию он мне понравился, особенно сразило то, что он сам написал для тебя стихи. Хотя его поступок с ДР мне не понятен, но все же он дарил тебе радость. Надеюсь, что твое счастье продолжалось достаточно долго. Жду продолжения.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (22.01.2009), Olenenok (23.01.2009), Катрин_666 (08.04.2009)
Старый 22.01.2009, 23:05   #6
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я читаю эту историю с самого начала) Я это уже писала только почему то мой пост удалили
Очень интересно, пишешь хорошо.. Интересно. что будет дальнше, Мне тоже понравился Антон и его поступки, романтика, стихи.. Это что то.) Пиши еще и побольше! Мы все жаждим продолжения :-*
Nurok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Eclipse-e (11.02.2009)
Старый 23.01.2009, 09:23   #7
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Eclipse-e, спасибочки за продолжение и что не заставила нас долго ждать

Меня смущает поведение друзей... мне кажется они еще "подольют масла в огонь"...

Я согласна с Наивная не понятен поступок Антона... как можно было променять на алкоголь...такое важное событие в Вашей жизни...

Ведь ты пошла на уступки и отпустила его на этот ДР...а он

Жду дальнейшего развития событий
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Eclipse-e (23.01.2009)
Старый 23.01.2009, 11:57   #8
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Алёнчик, я тож с твоего позволения присоединюсь к твоим читателям этой темки

Ты описываешь свои отношения с Антоном и у меня сразу повсплывали в памяти мои отношения в таком же возрасте, знаешь мне кажется, что Антон даже не подумал когда продолжал тусоваться со своими друзьями, что это может тебя обидеть каким то образом, да и думаю друзья могли к этому руку приложить, что-то сказать ему когда он озвучил им, что должен к тебе идти...

А в общем описанное тобой по поводу Антона, кроме этого моментика с Днем рожденья вызвали только положительное восприятие, отношение к нему! Романтическая встреча, сюрприз с закатом солнца, стихи, эх... красиво!
Алексевна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (23.01.2009), Катрин_666 (08.04.2009)
Старый 23.01.2009, 13:25   #9
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
Post И я тут:)

Привет, Алена!
Я тоже нашла твою новую темку, и присоединяюсь
Да, Антон молодец, смог романтично признаться в том, что ты ему нравишься. Но поступок с ДР очень не понравился.
И еще настораживает фраза в самом начале, что первая любовь оставила шрам на сердце. Надеюсь, не такой глубокий.
Жду продолжения
Пиши, Алена
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (23.01.2009), Катрин_666 (08.04.2009)
Старый 23.01.2009, 20:16   #10
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот, а всё так прекрасно начиналось... К сожалению, в отношениях не всё всегда бывает гладко.... Конечно. ему нужно было позвонить, но я думаю, что он просто не хотел выслушивать твои обиды и упреки и решил, что после всё уладит... Надеюсь, что всё так и произошло, ты его простила и у вас впереди было еще много хороших и интересный дней! С нетерпением жду продолжения...
Галинка3 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Eclipse-e (23.01.2009)
Закрытая тема

Метки
моем, мужчины, оставившие, сердце, след

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь