Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 00:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Post Ревную даже к его маме

помогите понять мне как бороться с моей....ревностью....я встречаюсь с молодым человеком полтора года..любим друг друга....но вот моя ревность все портит...она даже не столько не приятна ему,сколько мне!!....я много раз говорила себе,что не стоит придавать особо большого внимания на то как он относится к другим девушкам...но что то не выходит....вот снова и снова просыпается во мне эта ревность....самое хорошее,это то,что он у меня не смотрит на других,т.е не даем мне повода ревновать...но видимо я такой человек по натуре-ревнивая.....знаете,сейчас дело доходит даже до того,что я начинаю ревновать к его собственной маме...это очень противно и неприятно...но иногда приходят мысли,что ее он любит больше чем меня...что ему с ней веселее и комфортней...хотя понимаю что это просто материнская любовь.......как быть??как бороться с собой в минуты ревности??.....ведь мне кажется что он вскоре просто не сможет этого вынести....
Ms.Алёночка вне форума  
Старый 19.01.2009, 00:05   #2
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Научись доверять своему молодому человеку,а если приходят такие мысли,то самой себе говорить,что всё хорошо,самой себе приводить факты,что ничего плохого не случилось.
LeNkA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 00:12   #3
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 23
Отправить сообщение для wild_girl с помощью ICQ
По умолчанию

стань немного увереннее в себе...
wild_girl вне форума  
Старый 19.01.2009, 00:13   #4
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Ms.Алёночка, понимаю, было такое. Считаю, что самое главное это ни в коем случае не давать выходить этой ревности наружу, стараться подавить ее в себе. Ведь ему неприятно да и вам тоже. Лучше промолчать и ничего не сказать, а потом вылить это дело все на бумагу и сжечь, чтоб никто не видел и не слышал. У меня такое прошло со временем. есть сейчас, конечно, порывы но не те, что были, надо сдерживать себя, успокаивать. Не звонит-значит занят и тд. Но все-таки в маленьких дозах иногда полезно ) но только не переборщить с этим делом
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LeNkA (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 00:15   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _КОЛЮЧКА_ Посмотреть сообщение
Ms.Алёночка, понимаю, было такое. Считаю, что самое главное это ни в коем случае не давать выходить этой ревности наружу, стараться подавить ее в себе. Ведь ему неприятно да и вам тоже. Лучше промолчать и ничего не сказать, а потом вылить это дело все на бумагу и сжечь, чтоб никто не видел и не слышал. У меня такое прошло со временем. есть сейчас, конечно, порывы но не те, что были, надо сдерживать себя, успокаивать. Не звонит-значит занят и тд. Но все-таки в маленьких дозах иногда полезно ) но только не переборщить с этим делом
_КОЛЮЧКА_, да я то осознаю все..но вот просто мне странно что это стало касаться его мамы..что ревную к ней..(((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wild_girl Посмотреть сообщение
стань немного увереннее в себе...
wild_girl, я думаю уверенность тут не причем...я написала что он даже не делает никаких поводов для ревности=(

Последний раз редактировалось Ms.Алёночка; 19.01.2009 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Ms.Алёночка вне форума  
Старый 19.01.2009, 00:21   #6
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Подумай тогда о том, что мама это мама!!! И, извините, с мамой спать он не будет, мама плохого не сделает, это родной ему человек, он с детства с ней, знает ее вдоль и поперек, знает, что она любит, что не любит, знает, что и как сказать. Поэтому кажется, что ему с ней лучше чем с Вами ) К маме не стоит ревновать Внушите себе, что она мама. Такая же мама как и у Вас
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
Старый 19.01.2009, 00:24   #7
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

_КОЛЮЧКА_, спасибо..постараюсь как-нибудь себе это вдолбить...хотя наверно мне обидно просто от того что она его знает как-то по особенному..не так как я...
Ms.Алёночка вне форума  
Старый 19.01.2009, 00:31   #8
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

и самое главное то, что Вы понимаете что ревнуете без повода. Парень будет видеть, что Вы осознаете это. Можете даже поговорить с ним по поводу вашей ревности. Хуже от этого не будет. Скажите ему, что Вам очень сложно справляться с этим, и если вдруг случится так называемый "приступ", чтоб он вас поддержал, чтоб вы прошли через это не мучаясь, а с поддержкой Вашего МЧ.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ms.Алёночка Посмотреть сообщение
она его знает как-то по особенному..не так как я...
ну понятное дело ) Она же мама!!! Зато он вас любит по особенному, не так как маму. И я уверена, говорит вам что любит вас намного чаще, чем маме (Хотя зря так делаем).
Может быть мне и легко говорить, но просто меня посещали такие мысли в один период, но все обошлось. Мама моего МЧ сказала, что это возрастное и пройдет. Пока все нормально. Так, что у Вас все наладится. Главное верить )
__________________

Последний раз редактировалось _КОЛЮЧКА_; 19.01.2009 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
orion (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 06:58   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ms.Алёночка, в данном случае ваша любовь (или влюбленность) имеет для вас цель - повысить свою самооценку. Потому каждый раз, когда вы видете проявление любви к маме или хорошего отношения к другим людям, у вас появляется мысль, что вы не так ценны для него, как для других. Поэтому ревность не убирется до тех пор, пока вы не примиритесь со своими недостатками и не начнете любить свои достоинства. Ну, и хорошо бы заняться своим совершенствованием, своим развитием (причем ради себя, а не ради кого-то).
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenaSln (19.01.2009), LeNkA (19.01.2009), Masha_Krasota (19.01.2009), Unona (19.01.2009), Веста (19.01.2009), ЯЯЯЯ!!!! (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 09:27   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Казахстан, Семей
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ладно все понимаю ревность к другим девушкам и т.д., но как можно к матери ревновать??? Родители занимают в нашей жизни определенную ступень и мы любим и ценим их за это! И к ним ревновать бессмысленно!!!
Красива-Я вне форума  
Закрытая тема

Метки
ваша, нужна, помощь...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь