Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 10:57   #11
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaSln Посмотреть сообщение
Жизненные ошибки, которые совершаются под действием чувств, уже не повторятся, потому что в след.раз включится разум.
Не всегда... У меня в плане отношений куча ошибок, которые повторяются из раза в раз, но разум реедко включается!

Это я последний месяц-два учусь себя контролировать И то не всегда в нужный момент выключается воображалка и эмоции, и включается разум!
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (02.09.2009)
Старый 02.09.2009, 12:16   #12
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-lechka Посмотреть сообщение
Не всегда... У меня в плане отношений куча ошибок, которые повторяются из раза в раз, но разум реедко включается!

Ну это из серии "Наступать на одни и те же грабли"
Все равно ж когда-нибудь достучишься, пусть даже ценой шишек.
LenaSln вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (02.09.2009)
Старый 02.09.2009, 12:51   #13
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Вот тут многие предпочитают ответ свой ограничить так называемой Золотой серединой... вы думаете, это та середина, где 50 на 50? Неа, не угадали - это 60 на 40 (или 40 на 60), так в какую сторону эта золотая середина???
Но это так, отвлечение, так сказать, умничкание. :empathy:
А если серьёзно, то разум с чувствами уживается вполне даже сносно и получается даже все хорошо, только иногда узнаешь об этом спустя несколько лет. Только именно с чувствами, а не эмоциями. Эмоции - это психика и когда они руководят поступками, разум отдыхает, а вместе с ним - и голова. А вот чувства - с ними посложнее. Если чувства сродни эмоциям - результат такой же, ничего хорошего не получается, потому что разум включаетмя уже потом. Чувства и разум - это две противоположности одного действа: человека. Но, в таком случае, в действах человека должны одновременно присутствовать и чувства, и разум. Чувства - знают больше, разум - делает события значимыми, видимыми, а чувства - реализовывает в явность. В любой гармонии есть два положения - одного чего-то в полтора раза больше, чем другого и в преобладании разума над чувствами и чувст над разумом - тоже есть гармония, Золотое сечение. Осталось только выяснить - какое или какие чувства не мешают разуму, а, наоборот, гармонируют в ним. А таких чувств два - Внутренняя Любовь и Искренность. Тут уж я извиняюсь, но более точнее описать их не могу, нет таких словов в русском языке (или описание займет не один лист), может только словами Шри Чинмоя - Внутренняя Улыбка Сердца. Это переживается реально один раз - и на всю жизнь. И всю жизнь Она - с тобой и всегда присутствует во всех делах и поступках разума, и тогда получается, что все поступки не только будут разумными, но и наполненными смысла... Только не думайте, что - это и есть Счастье, это - больше боль, чем счастье... :wacko3: Вот... так вот и живу... :yes:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.09.2009), LeNkA (02.09.2009), L_heart (04.09.2009), minimama (02.09.2009), Sunyshka (02.09.2009)
Старый 02.09.2009, 15:45   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет до 35 у меня чувства все таки преобладали над разумом. Я начала делала, потом все таки думала.

Потом оно как то в голове устаканилось, и я пришла к тому, что говорит Валера, ну приблизительно к тому.

Управлять чувствами вполне можно.И это не насилие над собой. А разум вполне возможно и не выключать. Только это и вправду приходит с годами и опытом. С пережитым.

Вобщем, непричесанность мыслей , равно как и эмоций дурная штука.Приносит вред.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.09.2009), Guest (03.09.2009), LeNkA (02.09.2009), minimama (02.09.2009), Svarog (02.09.2009), Ангел ф кедах (01.09.2011)
Старый 02.09.2009, 16:03   #15
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Для меня по любому чувства главнее и важнее. Я считаю что если сначала всё 10 раз продумывать,решать,прикидывыать и загадывать на будущее-можно жить комфортно но тоска зелёная будет,это будет пресная,серая,скучная жизнь. Не ошибается тот кто ничё не делает,так что лучше делать всё так как сердце подскажет а потом уже разгребать последствия-пусть ошибёшся зато не будешьб потом мучатся что не сделала того что хотела. Жизнь по правилам,по разуму это для старшего поколения помоему,тогда уже большинство людей вполне комфортно себя чувствует даже если ничего сумасбродного не делает. а молодость она на то и молодость чтобы действовать по своим сеюминутным порывам и эмоциям. если потом и получишь по голове-ну что же,бывает. я по разуму не действую никогда. хотя вот людей которые сильно проявляют на людях свои иэмоции я их не люблю. И идеология эмо-это мне соооовсем не близко. я их не люблю.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (02.09.2009), Наталика (02.09.2009)
Старый 02.09.2009, 17:15   #16
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Я чаще всё-таки живу чувствами,но так как я по своей натуре очень люблю анализировать, размышлять, то разумом живу тоже.Даже чаще бывает так-сначала что-то делаю неправильно,а потом начинаю думать об этом и понимаю,что была неправа.Или делаю что-то правильно,но всё равно потом размышляю...
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (02.09.2009)
Старый 02.09.2009, 17:38   #17
Новичок
 
Аватар для INV[IZ]IBL
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
Отправить сообщение для INV[IZ]IBL с помощью ICQ
По умолчанию

Я живу скорее чувствами,потому что очень уж люблю свою вторую половинку,аж голову срывает)вот допустим ссоримся с ней,я в душе думаю всё пусть первая звонит,пишет,что хочет делает вообще.я первый не пойду,ни при каких обстоятельствах...сижу минут 20 так,потом начинается,хочется позвонить попросить прощение (хотя вообще не виноват) что бы всё у нас было хорошо и прекрасно))так что чувства берут верх)))))
INV[IZ]IBL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (02.09.2009), Мышарик (02.09.2009)
Старый 02.09.2009, 18:16   #18
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется молодость на то и дана, чтобы жить чувствами, эмоциями, чтобы жизнь была яркая, чтобы в старости, было что вспомнить...
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (08.09.2009), minimama (02.09.2009), Мышарик (02.09.2009)
Старый 02.09.2009, 18:25   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Мне бы еще, при этом, хотелось что-то еще и рассказать, а не скромно (или стыдливо) умалчивать.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вьюнок (02.09.2009)
Старый 02.09.2009, 18:35   #20
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svarog,
нет таких людей, которые в своей жизни не делают ошибок,
а уж тем более в молодости...

Жить нужно сердцем и чувствами, на мой взгляд- это и есть голос твоей души.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (02.09.2009)
Ответ

Метки
разум, чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь