Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 14:27   #101
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, насколько я помню, раньше я сдавала выпускные экзамены (математика, русский, литература, история, физика) - короче, основы. А дальше шла сдавать то, что требовалось для поступления в конкретный ВУЗ (заранее зная, что именно эти экзамены мне понадобятся). Причем, имея определенные оценки в аттестате, я могла сдавать либо 2, либо 3 экзамена для поступления - 3 - если первые 2 не давали гарантии поступления. Не было недобора баллов, просто при поступлении в институт давалась возможность сделать то, что уже пробовал, еще лучше. (Хотя, пересдавать давали - на вечерний. А через год можно было и на дневной перейти при желании)
даночка, Ирмиш, ну да, я соглашусь, что идешь туда, куда дотягиваешь. И мой крестик тоже поступил без денег, с участием "попы" И так же, начинает понимать, что без занятий - никуда не денешься. Но, ведь мы-то тут про ЕГЭ говорим, а я считаю, что ЕГЭ - Единая Государственная Гребенка - вариант экзамена, наиболее легкий для учителей и проверяющих результаты. Если раньше педагоги тратили свое время на проверку результатов сдачи экзамена, то теперь - загоняют все в комп - и - "Адью!!!" И далеко не каждый пойдет сражаться за свой результат. Просто оттого, что раздули вокруг ЕГЭ кучу всякой всякоты, которая не имеет ничего общего с реальной оценкой знаний ученика.

Добавлено через 2 минуты
В любом случае, - в любом серьезном ВУЗе результат ЕГЭ перепроверяется другими вариантами проверки знаний.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 23.05.2009 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:35   #102
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
ЕГЭ - Единая Государственная Гребенка - вариант экзамена, наиболее легкий для учителей и проверяющих результаты. Если раньше педагоги тратили свое время на проверку результатов сдачи экзамена, то теперь - загоняют все в комп - и - "Адью!!!"
И это считается минусом?
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:42   #103
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
И это считается минусом?
На мой взгляд - да.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:46   #104
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Машины, конечно, ошибаются, облегчая при этом труд педагогам-учителям-проверяльщикам. Но и педагоги бывают предвзяты и могут ошибаться... И чо? Отменим машинизацию повсеместно?:yudivil:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:49   #105
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

А почему? Имхо, любое упрощение процедуры и уменьшение влияния человеческого фактора есть хорошо...

Кстати, у нас в тестах так - если в соствлении задания была допущена ошибка, то ответ в итоге защитывается как правильный ВСЕМ.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherry20 (28.05.2009)
Старый 23.05.2009, 15:01   #106
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Процент ошибки машин примерно равен проценту предвзятости и субъективности педагога, так что то на то и выходит. ИМХО, компьютеру хоть конфеты и цветы не принесешь.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:13   #107
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Если раньше педагоги тратили свое время на проверку результатов сдачи экзамена, то теперь - загоняют все в комп - и - "Адью!!!
не все в комп загоняют. Часть С проверяется специально созданной комиссией учителей. Вручную.
Не соглашусь, что вариант ЕГЭ - наиболее легкий для учителей. По процедуре - да, но готовить к нему сложнее.
И это не гребенка, а объективность оценки, когда проверяют не те, кто учили.
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Просто оттого, что раздули вокруг ЕГЭ кучу всякой всякоты, которая не имеет ничего общего с реальной оценкой знаний ученика.
А что именно раздули? Хотелось бы услышать примеры.
А сражаться за баллы.. На аппеляцию подают ежегодно огромное количество учащихся. Но! Во многих случаях оценка не изменяется. Потому что:
- аппеляция по процедуре экзамена должна подаваться, не выходя из ППЭ. Ученики об этом прекрасно осведомлены. Потом обращаться с аппеляцией бессмысленно.
- часто ученикам кажется, что их не так оценили.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (23.05.2009)
Старый 23.05.2009, 15:27   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Не было недобора баллов, просто при поступлении в институт давалась возможность сделать то, что уже пробовал, еще лучше.
Как это не было недобора?
Ты всегда в институт должна была сдать на определенное количество баллов. И если ты набирала меньше, ты не поступала.

Теперь же имея определенные баллы(ну понятно,что не 2, а выше), ты таки можешь претендовать на поступление. Только может не в ведущий вуз, а в какой попроще.
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
то теперь - загоняют все в комп - и - "Адью!!!" И далеко не каждый пойдет сражаться за свой результат.
Для того,чтобы дети правильно отмечали нужный вариант, устраивают пробники,тренировки. Творческую действительно проверяет педагог.И тут действует человеческий фактор как раз.
И дети ходят и много на аппеляции. Причем у нас ходят с учителями из своей школы вместе..И есть случаи,когда исправляют оценки.
И потом, каждый может посмотреть,что да как ответил,прежде чем вопить, как потерпевший. На сайте ЕГЭ помещены все работы,надо ввести только свои паспортные данные.И тебе выдадут по каждой строчке твой ответ и правильный,если ты не правильно написала.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:58   #109
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию ЕГЭ подсуден...?

И что вы думаете по этому поводу?:yudivil:

Цитата:
Черная скамья для ЕГЭ

Результаты ЕГЭ-2009 - повод для массовых исков?

В России началась акция "Единый государственный экзамен подсуден". Инициаторы ее проведения - Всероссийский фонд образования, общественные движения "Образование для всех", "Родительская забота", "Альтернатива" и другие - намерены оказывать помощь всем, кто захочет оспорить результаты ЕГЭ в суде.

15 мая группа родителей, недовольных введением в России обязательного ЕГЭ как формы оценки знаний, проиграла в первой судебной инстанции в Верховном суде иск о признании недействительным соответствующего приказа Министерства образования.

- Суд долго определялся с мотивацией отказа, нарушив все процессуальные сроки, - констатирует президент Всероссийского фонда образования, академик РАЕН Сергей Комков. - Фактически суд переписал всю ту околесицу, которую представляло Министерство образования - то есть они утверждают, что стандарты в России есть. Они даже не пожелали учесть решение одного из судов Нижегородской области, который четко написал, что в России нет утвержденных государственных стандартов образования. Суд продолжает настаивать, что приказ министра образования Филиппова от 5 марта 2004 года является нормативным правовым актом. Хотя тот же Верховный суд еще в том же 2004 году указал, что этот приказ является неправовым и ненормативным актом. То есть, здесь практически искажена позиция Международной конвенции по правам человека.

В ответ на отказ суда родители - при поддержке общественных и правозащитных организаций - направили жалобу в кассационную коллегию Верховного суда. Если и эта инстанция отклонит иск, то заявление будет направлено в Европейский суд в Страсбурге, утверждает Сергей Комков. Учитывая необъективность российских судов, истцами организована специальная акция:

- Мы размещаем на ряде интернет-сайтов образец искового заявления о признании недействительными результатов Единого государственного экзамена. Естественно, это иск о возмещении морального вреда - ведь ученик не попадает на учебу в высшее учебное заведение, а те, кто не сдает два обязательных экзамена, вообще остаются без аттестата . Здесь четко расписана вся юридическая основа, куда нужно будет только вставить свои соответствующие данные, - вплоть до того, как уплатить государственную пошлину, как отслеживать дальнейшие материалы, ну и, наконец, куда потом обращаться в случае, если потребуется юридическая помощь. Я думаю, что желающих найдется достаточно много: только в прошлом году у нас было более 20 тысяч человек, официально подавших апелляцию. В этом году с учетом того, что это уже стало обязаловкой, я думаю, таких будет намного больше. У нас будет достаточно много людей, которые вообще останутся без аттестатов.

* * *
Впрочем, немало и тех, кто все же считает ЕГЭ универсальным способом проверки знаний и полагает, что способный выпускник может сдать на высокий балл любой предмет. А провальные показатели почти по всем предметам в 2008 году - грустная, но объективная реальность.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:17   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да каждый год что-то устраивают..
Интересно, когда родители несут деньги за поступление в вуз, чего они тогда не устраивают такие вот акции?

А вобще, я вот часто сталкиваюсь с такой вот проблемой. Родители зачастую о поступлении задумываются в последний момент.И соответственно,подготовка идет авралом.

И если подготовка идет в последний момент,то на что хочешь можно свалить,что все не правильно и неправомочно.
Многие родители вобще не следят за учебой детей в старших классах- не выгоняют и ладно.
Если бы отношение в старших классах у самих родителей было бы другое,то и дети иначе учились.
А все считают, что дети большие и расслабляются.
И я, поскольку с Арнасом готовила и поступление по программе Бауманки и ЕГЭ по основным предметам, могу сказать, что сдать то,что требует та же Бауманка(МФТИ, МИФИ) для своего поступления ( а там есть темы, которые школам и не снились),тоже надо быть способным и заниматься день и ночь.
Так что то на то и получается..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (05.06.2009), Красная Орхидея (05.06.2009)
Ответ

Метки
поступление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь