Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 19:29   #11
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да-да-да, и все это нужно очень ВНИМАТЕЛЬНО смотреть обеими глазами.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nejenka (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 20:13   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я вот согласна с Ирмой, что выбор картины - это очень интимное, поэтому не люблю такик пдарки (особенно их любят у нас учителям дарить ), да еще огромные, с каким-нибудь жуткими рамами
А вот шторы (опять же из поста Ирмы) очень поравился второй вариант, не кажется идеально подойет, но цвет поярче немного!!!
Скрытый текст:
Я вот к лету тоже до штор или вообще чего-нибудь на окна созрею (хватит уже соседей радовать к вам приду за советами
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!

Последний раз редактировалось Алёнкина; 15.03.2012 в 21:23.
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (15.03.2012), Килиманджара (16.03.2012)
Старый 15.03.2012, 21:35   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Штора это часть дизайна. Нет дизайна комнаты- нет и нормальной шторы. Нужно оформление законченное, то делают что-то.

Стиль комнаты и 2 больших окна как раз предполагает ламбрикены.
Ибо ламбрикен это очень важная часть окна.
Просто надо выбрать какие. И,конечно, учитывать стилистику гостиной. Гирлянда с каскадом не очень подойдет под такой диван и мебель не очень подойдет.
А вот что то вроде ламбрикена с тройными цилиндрическими складками на декоративном карнизе вполне.


3 листа различных ламбрикенов. И выбрать их поможет специалист в магазине,когда скажет, из какой ткани что можно сделать.

Просто повесить ровную занавеску- это не значит придать комнате законченность. Это тоже определенная культура. Надо учитывать стилистику комнаты, и от этого отталкиваться, как и что сделать.
И этого сделать-великое множество, но никак не просто полотно повешенное.
Вот разные варианты. И это подойдет в разные гостиные,понятное дело. Последние вобще в очень дорогую гостиную надо делать. Когда в комнате минимализм присутствует,то и фалды надо делать не такие тяжелые. обязательно более легкую ткань брать.


Вобщем,это как одежда. Надо делать это со специалистом, чтобы было не навороченно, а стильно.
Изображения
Тип файла: jpg 13.jpg (35.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 14.jpg (43.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (40.5 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось даночка; 15.03.2012 в 22:41.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (15.03.2012), Алёнкина (15.03.2012), Красная Орхидея (16.03.2012)
Старый 15.03.2012, 23:25   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Вот или первый вариант из последнего поста по краям окна сделать... дали вы мне еще тему для размышлений. Спасибо за такие дельные советы всем)
кстати и вторая картинка для небольшого окна - прелесть просто
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 08:51   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюш, значит брать фотографию комнаты и идти консультироваться. Только тяжелые ткани не бери. И тебе подскажут, какие именно формы ламберекена подойдут под стиль твой комнаты. И изящный, не нагруженный ламбрекен украсит интерьер. Актуальности это дело не потеряло, а только придаст законченность комнате.
С тебя потом фотография получившегося.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2012, 09:22   #16
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Стало мне вчера жукто любопытно - то ли у меня что-то со вкусом и чувством гармонии стало, то ли я реально не права. Позвонила подруге своей в Казань - она дизайнер, показала фотографии, спросила по шторам её мнение, о своем, предварительно умолчав. Её мнение полснотью совпало с моим - комната сделана в стиле "минимализм". Этот стиль предполагает четкую графичность, функциональность и полное отсутствие вычурного декора в элементах оформления. Так-как, мое мнение, оно слегка дилетанское, то, чтоб грамотнее выразить мысль, которую я вчера пыталась донести, я просто цитатну.
Цитата:
Чем отличается стиль минимализм? Прежде всего, демонстративным отсутствием какого бы то ни было декора. Каждый предмет имеет свое собственное назначение и предназначен для выполнения какой-либо функции – только поэтому он и имеет право на существование. Функциональность не прячется, а выставляется напоказ. И поскольку шторы в стиле минимализм предназначены «исключительно» для защиты от солнца и посторонних глаз, им совершенно ни к чему ламбрекены, драпировки и прочие вычурные детали.
Современные шторы в стиле минимализм – это лаконичные формы, строгие линии, геометрические рисунки или полное отсутствие таковых. Любые шторы минимализм просты, но это простота – лишь кажущаяся. Как правило, за ней скрываются дорогостоящие материалы и напряженная работа дизайнера. Именно благодаря ним в итоге получаются шторы минимализм, необычная, особенная красота которых притягивает взгляды окружающих и является предметом их невольного восхищения.
Основной акцент шторы минимализм делают на тканях. Особенно приветствуются «футуристические» материалы золотого, серебристого, платинового цвета. Также, широко распространены ткани странной и необычной фактуры, или смелое сочетание материалов, мало совместимых между собой при любых других обстоятельствах. В целом, можно сказать, что стиль минимализм – это стиль смелых радикалов, пресыщенных порядком надоевшей роскошью, не чуждых эксперименту и творческому подходу во всем, в том числе и в интерьере.
Изображения
Тип файла: jpg 6-min.jpg (78.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 88eaf511996f38d4fd7ef20473467816.jpg (56.1 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 114.jpg (24.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg dimg_1162567081(1).jpg (76.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg lyustra-d279.jpg (61.6 Кб, 18 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Чуча; 16.03.2012 в 09:28.
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (16.03.2012), Ель (06.09.2014), Килиманджара (16.03.2012), Красная Орхидея (16.03.2012), Мышарик (25.11.2012)
Старый 16.03.2012, 10:16   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто не отменял эклетику. И Ксюшкиной гостиной вполне можно придать романтичность.
И если внимательно прочесть ссылки,то не всякие ламбрекены вычурны и громоздки. А картинка из 153 поста показывает, что ламбрекен имеет
Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
четкую графичность, функциональность и полное отсутствие вычурного декора

Французские шторы не подойдут. Это помпезность. Лен, ну читай внимательно пост,блин. Кто говорит о помпезности? Ты это где то прочла?
Последние шторы из последнего моего поста-тоже не подойдут. Я это для другого показывала.
А вот пост 147. Второе вложение- вполне подойдут и не испортят гостиной.А смягчат минимализм.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2012, 10:22   #18
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Французские шторы не подойдут. Это помпезность. Лен, ну читай внимательно пост,блин. Кто говорит о помпезности? Ты это где то прочла?
Это что? Вообще не поняла?
А про эклектику я тоже думала. Она должна быть грамотной, и в данном случае будет явный дисбаланс визуальный, если окна невзначай перегрузить. Но это мое мнение, это же форум, каждый может высказаться, интересующийся прочтет и выберет то, что ляжет на душу.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:47   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Французские шторы состоят из многочисленных складок по всей длине полотна. Если выбирать интерьер,то такое больше подойдет к моему стилю но я такое не сделаю,ибо пыль собирает.

Есть еще австрийские шторы - второе вложение, это сочетание двух известных видов форм, а именно: французских и римских. Фестоны,т.е. складки образуются,только когда поднимаешь ее вверх.
Есть есть римские шторы,которые используют в хайтеке, минимализме.Крепятся они на крепление с моторчиком, как правило. И еще используют и в романтическом стиле,когда используют, как жалюзи, а сверху можно штору на люверсах повесить.

На люверсах,т.е. кольцах как раз используют при минимализме.Но если такие шторы повесить в Ксюшиной комнате она будет сухой и не интересной.

Учитывая характер и пристрастия Ксюхи, и вобще отношения в их семье,надо придать немного романтизма. Поэтому, абсолютно не надо,чтобы
Цитата:
если окна невзначай перегрузить.
НО ламберекен, тот в первом моем посте из второго вложения-не тяжелый.Он как раз дает легкость, за счет ткани,но придает законченность и романтичность интерьеру,сглаживая четкие линии.

Просто повесить ровную занавеску- это было в прошлом веке. Есть масса вариантов.И эклектика как раз позволяет соединять стили,сглаживая углы и сухость интерьера,придавая ему романтичность,либо,наоборот, убирая романтичность и придавая четкость линий.

Судя по тому,что Ксюхе нравятся бамбрекены,ей хочется сделать гостиную более романтичной,менее сухой и минималистической.


Поэтому, я ей и говорю,что брать фотку и идти к специалисту,чтобы подобрать нужные ткани.чтобы не было нагромождения, а было красиво,стильно,законченно и со вкусом.


*пошла я котлеты дожаривать*

Последний раз редактировалось даночка; 16.03.2012 в 11:02.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2012, 11:18   #20
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Из поста 156 мне понравились все картинки, кроме первой. Первая - это для меня камера люкс-класса)))) Вот честно)))
Остальные понравились и мне почему-то показалось, что у Ксюхи не минимализм предусматривался вообще. Может, был какой-то посыл в определенный момент, но мне кажется, что то все же не минимализм - а желание простора и света, поэтому сейчас кажется, что комната ее сделана в таком стиле.
И да, я бы тоже пыталась ее смягчить и "оуютить" как-то - тюли, подушки, картины, мягкие теплые цвета. Не уверена, что делала бы себе ламбрекены эти, хотя если потолки позволяют высокие - то можно, но все же я бы пыталась уйти от кажучегося минимализма у сторону одомашнивания.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (16.03.2012), Чуча (16.03.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь