Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 22:29   #1
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
Arrow "1+1" / "Intouchables"

Девочки (и мальчики), а никто не смотрел французский фильм "Неприкасаемые" (Intouchables)? Он вышел на экраны в ноябре 2011 во Франции. И он стал фильмом года. 17 миллионов зрителей только во Франции.
Я подрабатываю в кинотеатре, так мы этот фильм уже 1,5 месяца где-то показываем, а народ все идет и идет. Причем рекламы фильма абсолютно никакой нет и не было.
intouchables.jpgФильм основан на реальных событиях. Жанр - комедия. Главные актеры - François Cluzet и Omar Sy.
Сюжет примерно такой: бедный парень из Сенегала не без криминального прошлого, живущий в Париже, случайно попадает на работу к одному очень богатому парализованному мужчине в качестве сиделки. У них завязывается дружба, которая меняет их жизнь.
В фильме очень много контрастов: молодой, здоровый и парализованный лет 45-50, бедный безработный и богач, образованный, разбирающийся в культуре и искусстве, черный и белый. Но у обоих есть и общая черта - любовь и стремление к активной, полноценной жизни.
Очень хочется отметить потрясающую игру актеров! Я вообще обычно впечатляюсь больше от увиденного действия, неожиданно изменeнных событий, грустного сюжета и т.д. А тут зрители только слышат о том, почему Филипп сидит теперь в коляске, о его трагической любви и о жизни Дрисса. Меня "взяла" именно игра актеров, зачастую выраженная только на лице. Столько разных эмоций, чувств (особенно в последней сцене), что я часами после просмотра находилась под впечатлением. Настолько правдиво, что мне даже не верится, что это актеры, а не настоящие Филипп и Дрисс, которых можно увидеть мельком в самом конце фильма.
Филиппе Поццо ди Борго выпустил в 2001 году книгу о своей жизни, после чего был снят фильм в 2011 году. Из многих предложенных сценариев Филипп выбрал именно сценарий "Неприкасаемых", т.к. ему было важно, чтобы фильм не был только грустным. Будучи председателем организации парализованных людей, Филипп выставил условие режиссерам, чтобы 5 % от прибыли фильма поступили в эту организацию.
Всем, у кого есть возможность, очень и очень рекомендую посмотреть этот фильм!!! Я сама 2 раза смотрела, оба в кино с промежутком где-то в месяц.
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (25.01.2014), das_Blumchen (12.03.2012), Drop_of_hope (13.03.2012), viktory_0209 (13.03.2012), Zanoza (14.03.2012), Адамова (12.03.2012), Ангел ф кедах (13.03.2012), Ель (13.03.2012), Летящий Снег (13.03.2012), ЛиZавета (12.03.2012), Нэсс (12.03.2012), Разная Lubov (29.03.2012), Танюшка. (25.03.2012), Таточка (14.03.2012)
Старый 15.03.2012, 02:52   #2
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела по вашей наводке Неприкасаемые ))) (у нас в прокате фильм почему-то перевели как "1+1").



Признаться, я не часто смотрю подобные фильмы. Но этот очень и очень понравился, зацепил! Он по-особенному душевный, чистый и светлый. Да-да, именно так.
Я боялась, что эта картина окажется повествованием о непростой истории жизни, о сочувствии и сопереживании, жалости и отчаянии. А оказалось совсем наоборот. Мне этот фильм подарил какую-то надежду, в светлое будущее, в добрых людей. После просмотра остались только приятные чувства.

Меня поразила игра актеров, она поистине великолепна и незабываема. Франсуа Клюзе и Омар Сай.

Омар, по фильму Дрисс, совсем не такой, каким может показаться на первый взгляд. Он отзывчивый и добрый, веселый и смешной, у него свое мнение, которое он готов отстаивать любыми способами, он замечательный друг и товарищ. Его герой получился естественным, настоящим. Над его шутками я смеялась вместе с Филиппом. Как он придумывал ситуации, в которых может звучать классическая музыка? А момент, когда герои приходят слушать оперу?
"У этого чувака проблема. Очень большая. Он дерево, поющее дерево. Да еще и на немецком."
И заразительный смех)))

Игра Франсуа Клюзе... Даже не знаю, что сказать, потому что полностью эмоции передать не получится ни за что в жизни. Это восхитительно! Я себе представить не могу, насколько сложна была эта роль: использовать лишь только лицо, оставляя все тело без движения, без единого жеста. Все эмоции, чувства передавали его глаза. Мимика и глаза.
А последняя сцена... Я была готова расплакаться. Один вгляд, но такое глубокий, такой пронзающий насквозь, полный счастья, благодарности, веры. Потрясающе.

Замечательный фильм! Прекрасная игра! Незабываемая история!
Этот фильм достоин просмотра, однозначно.
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...

Последний раз редактировалось ЛиZавета; 15.03.2012 в 10:55.
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (17.03.2012), Mazze (19.03.2012), minimama (16.03.2012), Nevergirl (15.03.2012), tamiana (15.03.2012), viktory_0209 (15.03.2012), Zanoza (16.03.2012), Адамова (15.03.2012), Ангел ф кедах (15.03.2012), Ангел-Ю (15.03.2012), Верящая в сказку (28.03.2013), Ель (19.03.2012), Летящий Снег (15.03.2012), Наталика (04.04.2012), Нэсс (15.03.2012), Таточка (20.05.2012)
Старый 16.05.2012, 21:15   #3
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Продолжу с фильма-события лично для меня за последние несколько месяцев.
У меня к нему в принципе трепетное отношение субъективное из-за того, что коллега и хорошая подруга выпускала его в России .

"1+1"



Парализованный богатый аристократ Филипп, ставший инвалидом после того, как разбился на параплане, нанимает себе помощника, который должен за ним ухаживать. Одному из кандидатов, чернокожему Дриссу, не нужна работа — он хочет письменный отказ, чтобы получать пособие по безработице. Но неожиданно именно его Филипп берёт на работу. Выходцу из Сенегала с криминальными наклонностями, любителю марихуаны, женщин и ритмичной музыки, совершенно чужды хорошие манеры — он груб, бестактен и чужд всяких условностей. Но именно его естественность и непосредственность привлекают Филиппа. Страдая от запертости внутри собственного тела, жалости окружающих и внутреннего одиночества, Филипп хочет чего-то нового. В роскошный и чопорный дворец Филиппа Дрисс привносит струю хаоса, а в жизнь Филиппа — дух приключений, спонтанности и лёгкости отношения к любым проблемам. Несмотря на сложную жизнь, Дрисс оказывается хорошим человеком. Между ним и Филиппом завязывается дружба.

Итак, фильм основан на реальных событиях, и собрал в европейском прокате внушительную сумму, что уже само по себе удивительно для французской комедии.
После просмотра очень захотелось никогда не смотреть голливудские блокбастеры, а переключиться исключительно на европейское кино .
Это самая жизнеутверждающая комедия, которую я когда-либо смотрела. Потрясающий юмор, который язык не повернется назвать черным, скорее местами черненьким, честно, доводил пару раз до слез . Об этом хочется писать бесконечно, потому что за последние годы я лично невероятно устала от "сортирного", "ниже пояса" и просто несмешного.

Великолепная режиссура, в которой нет места пафосу, присущему всем картинам о каких-то отклонениях/инвалидности и проч. Это стоит отдельного подчеркивания, поскольку первый аналог, который приходит в голову - "Внутри себя я танцую" так же роскошен, но имеет тривиальную драматическую подачу. Здесь же положение инвалида, который в состоянии только поворачивать головой... Высмеивается персонажем Дриссом с такой добротой и теплотой, чтобы заставить раскачаться это пафосное местечко, где обитает Филипп. Возможно, это кажется кощунственным, но я уверена, что ни у кого не останется плохих впечатлений от этой ленты, поскольку всё предельно ясно после диалога Филиппа со своим родственником, возмущенным появлением безграмотного недоучки из криминального района.

"- Почему ты его нанял?
- Когда звонит телефон, он протягивает мне трубку. Он забывает, что я инвалид. Он меня не жалеет."


Ярчайшее украшение "1+1" - актёр Омар Си, играющий Дрисса. Жизнелюбие, уверенность, юмор и доброта льются через край, и очень хочется тоже иметь такого друга.


Подытожу. Я искренне уверена в том, что этот фильм - самый лучший антидепрессант как для киноманов, так и для любых полов, возрастов и мировоззрений.
Цитировать этот фильм можно бесконечно, и каждый найдёт для себя любимый эпизод, который заставил рассмеяться до колик. Мой - под катом, чтобы тем, кто не смотрел, не спойлерить .


Скрытый текст:
Филипп и Дрисс приходят в картинную галерею. Филипп любуется картиной с невразумительным пятнами, похожими на кровь. Дрисс закидывает в рот по одной конфетки m&m`s. Филипп:
- Дрисс, дайте мне конфетку!
- Нету ручек - нет конфетки, ахаххахахха!

Последний раз редактировалось viktory_0209; 28.03.2013 в 16:05.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (28.03.2013), Zanoza (28.03.2013), Маринеска (07.10.2013)
Старый 16.05.2012, 22:01   #4
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
После просмотра очень захотелось никогда не смотреть голливудские блокбастеры, а переключиться исключительно на европейское кино .
Таки я бы не сказала, что фильм снят в европейской традиции. Он достаточно повернут в сторону Голливуда, не теряя при этом французского шарма. Этакий микс.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (26.01.2014), Ель (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 22:17   #5
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Вик, а я не об этом)). Сюжет выстроен по идеальным канонам Голливуда, тут я согласна.
Я как раз про шарм и тепло, остающееся после просмотра, которого нет в большинстве фильмов, вышедших за последние полгода со страной-производственником США.

Скрытый текст:
Просто когда ты вынужден смотреть почти всё, что выходит на экран на определенной дате нарезкой ли, целиком ли, в независимости от того, хочется тебе или нет, то на весь Голливуд и американские фильмы любой категории начинается тихая и внезапная аллергия)). Одни и те же лица, одни и те же шутки, одни и те же приёмы чтобы выдавить слезу, испытать отвращение/презрение/гнев.
А от европейского кино в большинстве своём не бывает у меня таких ощущений. Субъективно, конечно .
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:48   #6
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

1+1 / Intouchables



год 2011
страна Франция
слоган «Sometimes you have to reach into someone else's world to find out what's missing in your own.»
режиссер Оливье Накаш, Эрик Толедано
В главных ролях: Франсуа Клюзе, Омар Си, Анн Ле Ни, Одри Флеро, Клотильд Молле, Альба Гайя, Крагеде Беллуджи, Сирил Менди, Салимата Камате, Абса Дьяту Тур, Грегуар Эстерманн, ...


- Это именно то, чего я хочу: никакой жалости.

Посмотрели в выходные сие кино. Понравилось. Понравилось, что нет пошлости в фильме. Было достаточно много моментов, где я искренне смеялась. Взять хотя бы эпизод с бритьем.

Фильм произвел хорошее впечатление. Интересно было наблюдать, как складываются отношения между двумя абсолютно разными людьми. Понравилась искренность, некая прямолинейность Дрисса. Понравилось, что он не пресмыкается перед человеком, который имеет большое состояние, не заглядывает ему в рот. Он ведет себя с ним, как с равным себе, делая некоторые поправки на инвалидность. Его шутки, может быть, некая нетактичность не вызывают какой-либо злости, а наоборот умиляют, заставляют смеяться вместе с ним. И Филипп, я думаю, с появлением такого человека в своей жизни, воспрянул духом. Это действительно здорово, когда родственные души находят друг друга.
Осталась очень довольна фильмом.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (28.03.2013), doxolce (28.03.2013), Верящая в сказку (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 16:08   #7
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (30.03.2013)
Старый 28.03.2013, 16:10   #8
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

смотрели фильм летом, у друга на даче. натянули брезентовый экран, поставили проектор, ночь. ) вино. прохладно было, но мы закутались в спальники)
очень душевный и качественный фильм. о жизни, и судьбах, искренне о чувствах. рекомендую всем!
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:28   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Смотрели недавно. Долго откладывала его просмотр, не смотря на положительные отзывы. Мне казалось, что для такого фильма необходимо особое настроение.

Каково же было мое удивление в первые минут десять просмотра. Добрый юмор, искренняя дружба... Потрясающее впечатление после фильма. Послевкусие "не сдаваться ни за что!"
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (30.03.2013)
Старый 07.10.2013, 09:25   #10
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Фильм шикарный. Искренний, добрый. Всем рекомендую к просмотру!
pet078 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь