Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Интимные Вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 07:13   #1
Частый гость
 
Аватар для bunny
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Question Экстренная контрацепция: ваш совет

Не могу поверить, что это произошло... Но... Не смотря на презерватив по-видимому в меня ПОПАЛА ЧАСТЬ СПЕРМЫ...
Теперь я мучительно решаю вопрос: ПРИНИМАТЬ ЛИ ПОСТИНОР? Дело в том, что у меня в последнии пару месяцев нерегуляные менструации. По моим подчетам месячные уже должны начаться, а их нет... И мы так неудачно занимаемся сексом... Если опираться на "безопасные" дни, то риска нет. НО... Я боюсь. А вдруг залетела? В жизни все возможно. И принимать постинор не хочется. Все таки это огромный вред для организма... Не могу решить, что мне делать... А ваше мнение?
bunny вне форума  
Старый 06.10.2008, 07:17   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

bunny, я не очень поняла, мнение о чем нужно? О том, что постинор - это действительно взрыв для организма? Об этом написано и так в специальной теме ЧАВО, средства контрацепции.
Помогать тебе принять решение? Но ведь здоровье твое и будущая жизнь твоя.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 06.10.2008, 07:58   #3
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

На сколько я знала Постинор можно принимать в течение 36 часов после того когда "вроде бы залетела". И есть достаточно большой шанс, что не поможет, точно цифры не помню, но что-то вроде 85% сработает, 15% - нет. Вот нашла по ссылке из ЧАВО.

При применении Постинора нежелательную беременность можно предупредить приблизительно в 85% случаев. Чем больше интервал между половым актом и приемом Постинора, тем ниже эффективность препарата (в первые 24 ч — 95%; от 24 до 48 ч — 85%; от 48 до 72 ч — 58%). Об эффективности препарата при приеме через 72 ч после полового акта данных нет.

Вообщем, почитай в интернете, что про Постинор пишут, и решать надо самой стоит или нет.
Guest вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (06.10.2008), НемеЦ (06.10.2008)
Старый 06.10.2008, 14:34   #4
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

я принимала 1 раз постинор и ничего,жива. даже не почувствовала ничего особенного.
__________________
Мышарик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
bunny (06.10.2008)
Старый 06.10.2008, 15:51   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
я принимала 1 раз постинор и ничего,жива. даже не почувствовала ничего особенного.
думаю, что все последствия еще впереди.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:08   #6
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
думаю, что все последствия еще впереди.
Это было года полтора назад.
__________________
Мышарик вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:11   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так полгода - это еще не показатель. Аукается гораздо позже..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 06.10.2008, 19:11   #8
Частый гость
 
Аватар для bunny
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
bunny, я не очень поняла, мнение о чем нужно? О том, что постинор - это действительно взрыв для организма? Об этом написано и так в специальной теме ЧАВО, средства контрацепции.
Помогать тебе принять решение? Но ведь здоровье твое и будущая жизнь твоя.
Нужно ваше мнение о том, насколько велика вероятность забеременеть, если у меня вообще-то говоря "безопасные" дни. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ В МОЕЙ СИТУАЦИИ? Рискнули бы принять постинор или понадеялись, что все обойдется?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение

Вообщем, почитай в интернете, что про Постинор пишут, и решать надо самой стоит или нет.
Я почитала в инструкции и конечно, чем раньше, тем лучше. Но... хочу дать себе ещё немного времени подумать. Пока ещё оно есть. Кстати постинор не единственное средство. Если я буду пить подобный препарат, то наверное это будет Эскапел.

Последний раз редактировалось bunny; 06.10.2008 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
bunny вне форума  
Старый 06.10.2008, 19:44   #9
Завсегдатай
 
Аватар для BEHEPA
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 265 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 484
Отправить сообщение для BEHEPA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

bunny, задержка (тем более при нерегулярном цикле) не означает беременность. Принятие постинора (особенно учитывая, что время то идет) не гарантирует защиту, если ты все же залетела. НО принятие постинора ГАРАНТИРУЕТ (почти 100%) неприятные последствия для твоего здоровья. Тем более, если у тебя нерегулярный цикл.
Глупо спрашивать, кто бы как поступил на твоем месте.. Личное отношение других девушек к своему здоровью НЕ ДОЛЖНО никак влиять на твое решение.
Я бы тебе посоветовала сходить к врачу гинекологу. Он точно и профессионально тебе все расскажет и объяснит. Существуют срочные консультации.. Это в любом случае будет полезнее, чем "кто-то сказал", "кто-то где-то прочитал/услышал".

Лично я от себя хочу сказать следующее.. У меня был один момент, когда при регулярном цикле была задержка 2 недели. Потом оказалось, что это не беременность, а просто сбой в работе организма из-за стресса. Но за эти 2 недели я очень активно промониторила вопрос контрацепции (и экстренной контрацепции типа постинора тоже). Помимо разговоров с врачем, активно читала форумы разных медицинских клиник.. И ужаснулась, какие последствия могут быть от принятия того же самого постинора. Причем я говорю сейчас не о том, что аукнется через несколько лет, а о том, что проявляется сразу. Если ты решишь ПРИНИМАТЬ постинор, то почитай об этом в интернете, почитай, что пишут девочки, котрые принимали постинор. Почитай, как он им не помог, как открывались кровотечния, КАК сбивался цикл, какие боли были и т.п. Слова от тех, кто непосредственно примал этот постинор, просто ЧУДОВИЩНЫ.. Я не представляла, что "негативные последствия для здоровья" могут быть ТАКИМИ. И учти, что тоже самое может быть с тобой. А может и не быть.
Еще я читала форумы, где уже взрослые женщины лечатся от бесплодия и по несколько лет (!!!) не могут забеременеть. Я не говорю, что ВСЕ это от принятия постинора.. Но.. за все в жизни приходится платить. Рано или поздно. И я также очень советую тебе почитать, КАК люди это переживают. Как они по несколько лет каждый месяц высчитывают дни, пытаются, надеятся на чудо.. Но.. безуспешно.
Это не то, что можно описать словами или объяснить.. Конечно же, совсем не обязательно, что это случится с Тобой (не дай Бог). Но узнать из первых уст о возможных последствиях имеет смысл ДО принятия таблетки.
Сейчас, ставя на одну чашу весов эти вероятные (очень верояные) последствия от постинора, а на другую даже 100%ую беременность, мой выбор ОДНОЗНАЧНО не в пользу таблеток. Хотя до того, как изучить вопрос более подробно, у меня было другое мнение. Кто осведомлет - тот вооружен. Искренне желаю, чтобы все у тебя закончилось хорошо.
__________________
BEHEPA вне форума  
Старый 06.10.2008, 19:57   #10
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Значит так.
Во-первых, Банни - к врачу!
Во-вторых, не разводить тут ужасы по поводу Постинора а-ля "примешь - и вся жизнь насмарку"

Еще немного от себя - имхо, Постинор имеет смысл принимать именно тогда, когда это делаешь СРАЗУ ЖЕ. А вот от таких "я подожду-подумаю" и вылазят потом побочные эффекты...
Vince вне форума  
Закрытая тема

Метки
контрацепция:, совет, экстренная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь