Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 11:33   #711
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vervekat Посмотреть сообщение
а зачем их выбирать, менять и т.д.? неужели нельзя просто встречаться? любить друг друга, дарить радость друг друга, не думая сразу же о замужестве?
ну дык о том и говорим. Это ты же пишешь,что надо пожить,прежде чем в загс идти. Вот я и спрашиваю, начали жить, не понравился, ушли,стали встречаться с другим,начали с другим претендентом в мужья жить?
 
Старый 24.11.2008, 12:09   #712
Завсегдатай
 
Аватар для BEHEPA
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 265 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 484
Отправить сообщение для BEHEPA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
... А потом свадьба, и когда стали жить вместе, муж "вдруг"(может и раньше так делал, но когда живешь не вместе это не сильно заметно) стал уходить на пиво с друзьями, регулярненько так, да еще и с ночевкой, а женам не нравится. Назревает скандал, который потом перетекает в развод. Если бы был ГБ, то увидели бы сразу, что человек такой ...
В моем понимании, если ты человека НАСТОЛЬКО не знаешь, то НЕЛЬЗЯ вообще ни в какой Б идти.. Пример показывает не пользу от ГБ, а легкомыслие обоих партнеров (в большей степени девушки).
__________________
BEHEPA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (24.11.2008), vusyc (24.11.2008), Торчи (29.11.2008)
Старый 24.11.2008, 12:09   #713
Узнаваемый
 
Аватар для MFSK
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 48 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 176
Отправить сообщение для MFSK с помощью ICQ
По умолчанию

irkamoya,
Цитата:
MFSK, претят высокопарные слова?? А мне претят разговоры о венчании с недевственницей - несоответствие получается-с!
Меня уже попрекали вчера этим, однако мои пояснения были удалены. Жаль что вы не успели прочесть.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
В сто сорок восьмой раз тоже повторю - не дает сожительство НИЧЕГО в плане узнавания человеческих качеств! Лучше бы вместо сожительства ближе знакомились с родней избранников, куда-нибудь ездили ( и не на пляжУ поваляться) - а , например, в поход, на дачу, еще куда-нть - чтоб в ДЕЛЕ человека посмотреть. Проверка человека на вшивость - не в постеле должна быть, а в других местах.
Абсолютно согласен, не дает. Но поймите же наконец, Вы свой опыт и свои мозги НИКОМУ не вставите. Как бы вам не противно было это осознавать - но времена изменились. Принципы изменились. Подходы к этому вопросу тоже изменились. У нас вообще за последние 18 лет нравственность упала до самого плинтуса. ГБ - стал лишь следствием всего этого процесса.
Но это уже произошло. Это сбывшийся факт. Да это ужасно. Вам, людям с консервативной этикой все это поперек горла. Я вас понимаю.
Но то, что вы предлагаете, это попытка лечения симптома одной большой социальной болезни.
Вы же сами повторяете из поста в пост, что вас так воспитали родители! Почувствуйте мегаразницу. Ваши родители на это потратили целую жизнь, прививая и прививая вам это вечное прекрасное. И вы хотите щас в рамках одного форума за 10 минут донести людям то, о чем они понития не имеют? Да, признаюсь честно, меня тоже воспитывали в консервативном духе. Но я тоже неоднократно повторял, что немного либерализма не есть плохо. Разумеется, если человек к нему готов.
Вот та самая мысль, которую я пытаюсь уже вторые сутки донести. Почему жить до свадьбы плохо, если все хорошо? И не только веселье. но и носки, и портки, и все остальные производные. ну поженятся они в любом случае. Через месяц.Через 3. Ну пожили они вместе - это что преступление??

Последний раз редактировалось MFSK; 24.11.2008 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
MFSK вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (24.11.2008), vervekat (25.11.2008), Морячок (25.11.2008), Торчи (29.11.2008)
Старый 24.11.2008, 14:33   #714
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Wink

MFSK, ну почему же за 10 минут? Я тута ПЯТЫЙ год проповедую-пропагандирую ОБ!:PODSTOLOM: ( и не я одна, кстати!) Кое-кто уже понимает разницу ГБ и ОБ....:winking: :Beeeee:

Это как в фильме "Зеркало для героя" (наш вариант Дня сурка) - "если им каждый день повторять одно и то же - они МЕНЯЮТСЯ!":winking:

По поводу нравов - и их падению - пугает меня и расстраивает то, что люди молодые (не все, но очень многие) - как в революцию - отвергают весь накопленный опыт предков, рушат былые нормы-правила и хотят начать жить заново по новым правилам на всех этих руинах... Только ничего хорошего из этого не получается, хотя и теорию подводят под тот же ГБ ( правда, очень шаткая она - никакой критики не выдерживает). Все заканчивается обычно фразой - каждому свое, отстань, ты - динозавр, будь современней и либеральней. А нафиг это надо - и сами порой не понимают....:PODSTOLOM:

Добавлено через 14 минут
Ну и все-таки- насчет либерализма... Не такие мы уж несносные динозавры - если люди решили пожениться и подали заявление - да пусть живут себе -вместе-к свадьбе готовятся!:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 24.11.2008 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MFSK (24.11.2008), Торчи (30.11.2008)
Старый 24.11.2008, 15:02   #715
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
решили пожениться и подали заявление - да пусть живут себе -вместе-к свадьбе готовятся!
Извените не удержалась но это как раз мой случай который я описывала мы с Андреем прожили 4 месяца до свадьбы. Я уже рассказывала об этом а Вы сказала ай ай ГБ это, не хорошо надо было сразу женится
__________________
Умка вне форума  
Старый 24.11.2008, 15:15   #716
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Умка, и опять повторю - решили пожениться - ЖЕНИТЕСЬ! Жить вместе до свадьбы я бы поняла - если люди из разных городов СЪЕХАЛИСЬ, чтобы жениться. А ДОТЕРПЕТЬ до свадьбы по своим квартирам в одном городе-селе-деревне - уж будьте так добры - не ГБшничать.

Да и случай твой, Умка -все равно плох тем, что ты-то из тех, что ГБ рассматриваешь - как ЭТАП к свадьбе очень необходимый ( куды ж без проверки в постеле), а я о вместе жить говорю совсем в другом плане.
Больше не цепляйся к словам - ферштейн?:PODSTOLOM:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Наивная (24.11.2008), Торчи (30.11.2008)
Старый 24.11.2008, 15:19   #717
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Моё предыдущее сообщение или удалили, или совсем интернет тормозить начал. Тут просто в стольких постах обсуждали почему я в ГБ живу. Отвечаю: по той причине, что Винс описал, и по той, что приоритеты в жизни пока другие. Ну и vusyc в каком-то смысле права, заморочки с бумагами, тоже присутствуют.
Цитата:
ursus
Люди проживающие совместно не зарегистрировав брак и называющие друга друга МУЖ и ЖЕНА на самом деле являются - сожителями.
А если всё тоже самое, но друг-друга мужем и женой не называем, то это как называется? Правда, интересно, а то надо то как-то мои отношения обозвать)))))
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 24.11.2008 в 15:26.
verona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vervekat (25.11.2008)
Старый 24.11.2008, 15:44   #718
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Верона, давно твои отношения уже обозвали - сожительство у вас.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 24.11.2008, 16:40   #719
Признанный
 
Аватар для cruella-devil
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 186 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 210
Отправить сообщение для cruella-devil с помощью ICQ
По умолчанию

Я еще не всю тему прочитала, но хочу выразить свое мнение: кто-то считает, что пожив (допустим) год до официального оформления брака может проверить вторую половинку, но, простите, на всю жизнь (ведь все хотим "...и жили они долго и счастливо")ненапроверяешься!!! Может за этот год все будет гладко-сладко, но ведь никто не застрахован от каких-то сложных жизненных ситуаций! И в такой ситуации та проверка в год (может меньше, может больше) ничего не даст. Я считаю, что гражданский брак не нужен. Никто не даст гарантию, что пожив полгода и потом зарегистрировавшись в ЗАГСе, все будет хорошо, и, если сразу зарегистрироваться. Это труд! Ежедневный!

Последний раз редактировалось cruella-devil; 24.11.2008 в 16:42.
cruella-devil вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (24.11.2008), Торчи (30.11.2008)
Старый 24.11.2008, 17:12   #720
Узнаваемый
 
Аватар для MFSK
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 48 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 176
Отправить сообщение для MFSK с помощью ICQ
По умолчанию

irkamoya,
Цитата:
Умка, и опять повторю - решили пожениться - ЖЕНИТЕСЬ!
Вот в чем я соглашусь на все 100% сразу.
MFSK вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (24.11.2008), Торчи (30.11.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь