Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 11:32   #601
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
У меня из всех моих знакомых и подруг, только у одной - идеальная семья : женаты уже 25 лет, а чувства не угасли, все праздники встречают дружной большой семьёй, поддерживают друг-друга и т.п.
А я из каждых 10 человек, которых знаю, дружу или просто общаюсь,8 так вот живут, если приблизительно подсчитать.
А еще я вижу огромное количество людей, приходящих в магазин. И каждая третья пара приходит с родителями, и по их общению и обсуждению в покупке шубы,шапке и прочего, м.ожно сказать, что люди живут дружно,и не в ГБ явно все. Поэтому, всякое в жизни есть, но,людей, выбирающих традиции сразу в своей жизни- еще очень много.
Ничего не бывает просто так в нашей жизни.И если бы легко было бы отсечь то,что было, и начать заново.


Катена, то,что ты написала про свои отношения с родителями, как раз и показывает, что не можешь ты найти нужного тебе человека,с которым построишь счастливую семью. Потому,что у тебя с родителями, к великому сожалению, нет настоящей семьи.
Надеюсь,у тебя наладится. А вот про это
Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
и счастлива сейчас,чтоу меня мужчина сейчас не похож на предыдущих!!
ты скажешь через несколько лет, потому что те первые, ведь тоже сначала были самые самые, а потом что-то изменилось. И дел тут не в штампе. Совсем не в штампе.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от BEHEPA Посмотреть сообщение
А причем тут ГБ и ОБ - не очень понимаю. Не будет гармонии ни в одном из браков, если нет уважения к мнению и ценностям партнера.
При том, что ГБ- это не брак. Это просто совместное проживание. Неизвестно - что будет дальше. Может вы разбежитесь изза не закрученного тюбика.

ОБ-по мне- это понимание сознательное человеком,что он хочет взять на себя обязательства в жизни.И не только о жене (муже), но и о ее (его)родителях.
ГБ- это вы там живете, к чему то готовитесь. ОБ- это сама жизнь и уже ВО ВРЕМЯ ее обучение, осознание. умения и т.д.
Ну вот приблизительно так)))).

Последний раз редактировалось даночка; 20.11.2008 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
 
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (23.11.2008)
Старый 20.11.2008, 11:43   #602
влюбленная в бога
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Записей в дневнике: 19
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 224 сообщениях
Репутация: 2484
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Я не понял, чему радовалась? И за каким-таким ЗАМУЖЕМ?
ну не бросать же ради денег любимого. ведь мы строили планы на будущее старались и не одним днем было все создано.Стремились. зарабатывалию.Да, было всякое-но были вместе!!!
Цитата:
Катена, то,что ты написала про свои отношения с родителями, как раз и показывает, что не можешь ты найти нужного тебе человека,с которым построишь счастливую семью. Потому,что у тебя с родителями, к великому сожалению, нет настоящей семьи.
мои родители прожили 34 года вместе, мы всегда всей семьей все вместе выезжали, отдыхали. Жили дружно. Папа умер недавно.
Вы знаете да я им благодарна, что вот тогда в 17 лет мама так сказала. и мне не на кого было расчитывать!!! Воля к жизни!! есть подруги которые и в 28 мои сидят за счет родителей и что? это лучше?
нет уж лучше самостоятельно. И я рада,что так все сложилось, жизненный опыт прошла сама ,а не на словах и картинках.
А насчет мужчины сейчас- я ему говорю вот проживем 30 лет минимум, тогда я скажу тебе, СПАСИБО родной, за каждую минуту нашей жизни! А слова слова- все идеальны когда спим зумбами к стенке.
Жизнь покажет-в сказки не верю, но я за ГРАЖДАНСКИЙ брак.
Кстати мой МЧ сейчас тоже был женат и у него такое же мнение - после штампа все испортилось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Почитай соседнюю тему про беременность и посчитай, сколько девочек радостно жили ГБ, считали себя семьей и были в своих МЧ полностью уверены. А потом оставались одни, с животиком и кучей проблем и сложностей.
Это так, к слову..
а у меня куча знакомых замужем и "папы" не смотря на штамп их бросили!!!! нашли молоденьких без проблем в "личке с малышом". Печально это очень. дети страдают.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
счастлива сейчас,чтоу меня мужчина сейчас не похож на предыдущих!!
надо уметь прощать людей и понимать и тогда вселенная нам дает лучшее, а если мы не понимаем и не осознаем , не учимся исправлять свои ошибки- тогда мы наступаем на грабли еще и еще, пока не научимся!!
Умение себя критиковать и анализировать свои ошибки-это работа над собой
__________________

Последний раз редактировалось Катена; 20.11.2008 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Катена вне форума  
Старый 20.11.2008, 11:56   #603
Завсегдатай
 
Аватар для BEHEPA
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 265 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 484
Отправить сообщение для BEHEPA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
При том, что ГБ- это не брак. Это просто совместное проживание. Неизвестно - что будет дальше. Может вы разбежитесь изза не закрученного тюбика.

ОБ-по мне- это понимание сознательное человеком,что он хочет взять на себя обязательства в жизни.И не только о жене (муже), но и о ее (его)родителях.
ГБ- это вы там живете, к чему то готовитесь. ОБ- это сама жизнь и уже ВО ВРЕМЯ ее обучение, осознание. умения и т.д.
Ну вот приблизительно так)))).
Ну так и для меня это примерно так же.. Но ведь сколько людей - столько и мнений. Сторонники ГБ вон уже устали повторять, что для них это уже жизнь, уже серьезно, уже сознательное решение и т.д. и т.п. Ну видят они счастье в том чтобы делать то, что хочется. И, в общем, не очень пока задумываться о будущем - это их полное право. И нельзя всех под одну гребенку здесь подводить.

З.Ы. только не надо мне в ответ писать, что ГБ - это как раз доказательство того, что мы о будущем думаем, будущее строим вот таким вот образом. 100 раз уже писалось, 100 раз опровергалось и снова доказывалось. Для меня лично ГБ значит то, что я написала выше. Если для вас не так - я это допускаю и оспаривать не стану.
__________________
BEHEPA вне форума  
Старый 20.11.2008, 12:01   #604
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Катена, то,что ты написала про свои отношения с родителями, как раз и показывает, что не можешь ты найти нужного тебе человека,с которым построишь счастливую семью. Потому,что у тебя с родителями, к великому сожалению, нет настоящей семьи.
Так что получается, если у человека не идеальные отношения в семье, ему уже о своей счастливой можно и не мечтать?
По поводу вышесказанного (даночкой), я такую тенденцию в шубных магазинах тоже заметила, как-то у состоятельных людей, лучше получается сохранять брак и чувства))))P.S.Мама моего парня работает в шубном, только в Греции, но клиенты - в основном русские.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Старый 20.11.2008, 12:09   #605
Завсегдатай
 
Аватар для BEHEPA
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 265 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 484
Отправить сообщение для BEHEPA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
а у меня куча знакомых замужем и "папы" не смотря на штамп их бросили!!!! нашли молоденьких без проблем в "личке с малышом". Печально это очень. дети страдают.
Ну.. я могу, конечно, написать, в чем разница между беременной девочкой, оставшейся одной в чужом городе на съемной (ранее вдвоем, теперь - только за свой счет) квартире, без подходящей работы, без денег, без диплома.. И одинокой женщиной в своей квартире, с маленьким ребенком на руках, 40% от прошлой з/п (а может и уже возможностью выйти на работу), хоть какими алиментами от отца и поддержкой близких (хотя бы моральной).
Но, думаю, это и так понятно.

Я не говорю, что всех ГБ-ных "жен" обязательно ждет такая судьба, абсолютно нет! Просто отмечаю, что читала ТЕ ЖЕ слова в соседней теме. Только с вот таким вот продолжением. А как к этому относится - личное дело каждого, конечно же..
В конце концов, не только в ГБ нежеланные дети появляются. Но не об это сейчас тема..
__________________
BEHEPA вне форума  
Старый 20.11.2008, 12:20   #606
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Венера, а что, у всех состоящих в браке людей, обязательно есть своя квартира? Я лично, о своей даже и не мечтаю. И почему в первой ситуации у девушки не будет поддержки близких, а во второй будет?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Старый 20.11.2008, 13:17   #607
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
А то, что ты сказала, это и правда сложно реализовать. Когда на тебе кредит висит, ещё и свадьбу устраивать( на которую скорее всего, тоже кредит брать нужно будет).....можно вляпаться....
Дык, а я про что? Про то, что у меня на виду распространена такая ситуация: встречаются люди, допустим, начиная с института. Пока учатся, именно встречаются, в гости ходят друг к другу и т.п. После окончания - женятся (сами работали, но, живя с родителями, могли откладывать/ родители помогли). Уже имея работу, начинают снимать квартиру, будучи в браке. Ну, и думают дальше вместе. По-моему, логично и экономично. Сначала - деньги на свадьбу (а снимая вместе квартиру, сложнее копить), потом - деньги на аренду, потом - деньги на свое жилье. И никаких накладок.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (23.11.2008)
Старый 20.11.2008, 13:45   #608
влюбленная в бога
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Записей в дневнике: 19
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 224 сообщениях
Репутация: 2484
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
И одинокой женщиной в своей квартире, с маленьким ребенком на руках, 40% от прошлой з/п (а может и уже возможностью выйти на работу), хоть какими алиментами от отца и поддержкой близких
нет нет ни кто не говорит о квартире, алиментах и т.д. За частую встречается,что просто БРОСАЮТ детей и не платят алиментов и не помогают! Ну правда очень много случаев знаю
когда то все выходили замуж все было прекрасно,рожали вместе,но потом все куда то делось. Алименты 25% от з/п. Насчет выхода на работу., вот в нашем городе 70% не оформляют рабочих. я за 12 лет стажа в одной фирме только была оформлена и сейчас так работаю..... или деньги сейчас или минимум потом и что? какой выход на работу после рождения? стоит только заикнуться о беременность. Досвидос!! Желающих много.

в разводе всегда виноваты ОБА!
__________________
Катена вне форума  
Старый 20.11.2008, 13:59   #609
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Дык, а я про что? Про то, что у меня на виду распространена такая ситуация: встречаются люди, допустим, начиная с института. Пока учатся, именно встречаются, в гости ходят друг к другу и т.п. После окончания - женятся (сами работали, но, живя с родителями, могли откладывать/ родители помогли). Уже имея работу, начинают снимать квартиру, будучи в браке. Ну, и думают дальше вместе. По-моему, логично и экономично. Сначала - деньги на свадьбу (а снимая вместе квартиру, сложнее копить), потом - деньги на аренду, потом - деньги на свое жилье. И никаких накладок.
Всё зависит от того, кому что подходит. Нам выгоднее жить вместе. До меня Виталик сам снимал квартиру, так как его мама вышла замуж и у её мужа маленькая квартира, только на них двоих. Да и как-то парню в 28 лет жить с родителями......ну не очень....
Дело ещё в том, что каждый человек строит планы на ближайшие годы, кому-то важнее одно, кому-то другое. У меня, например, идея Фикс сейчас - поехать посмотреть другую страну, ну заболела прямо. Все подружки уже где-то были, а я из-за бумаг застряла. Вот пока хочу на это деньги накопит, когда бумаги будут. Просто в данный момент мне этого больше хочется. Ещё хочу начать вдвоём снимать квартиру ( если помнишь, мы живём в квартире, которую снимала моя мама и я в ней жила, можно сказать одна). Хочу свою, маленькую, оформленную так, как нравится мне и моему парню. Уже мебель в IKEA выбрала, аж руки чесались, хотя вряд ли это в ближайшие месяцы случится. Мне нужно знать, что когда я выйду замуж, у меня уже будет своя, пусть съёмная, но своя квартира и мебель. Просто для свадьбы может кредит нужно будет взять, и о какой квартире потом речь будет идти? Я должна быть уверена в крыше над головой. Ну и нет, как я уже говорила, необходимости выходить сейчас замуж. Блуда я не боюсь))))
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Guest (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 14:05   #610
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Но вот вопрос. Если мне все нужна своя жилплощадь, и, допустим, я прямо после универа могу ввязаться в ипотеку (хотя ежемесячные выплаты за однушку нехилые, а если на появление детей ориентироваться, то...). Ввязываюсь. И? Мне замуж через 10-15 лет выходить, когда я кредит выплачу? А то как же, вдруг - ребенок, тогда свадьба в экстренном порядке (а мы помним, что еще ипотека висит), а после этой свадьбы я ухожу в декрет и получаю 40% от з/п (а про ипотеку мы помним, да?) К чему я это все? Не нужно откладывать жизнь на завтра. Очень многие вещи просто могут пройти мимо. А по сути, было бы желание, а возможности всегда найдутся.
Ипотеку не берут под завязку, оставляют немного денег на детей. У нас тоже дорого стоит выплачивать. 8%. Ипотека идет на 30-лет. Так что одно другому не мешает, и жизнь с ипотекой не останавливается. Плюс зарплаты растут, ипотека не так быстро и не всегда.

А если есть возможность сначала дом, а потом свадьбу? Так по затратам это одинаково(мой случай) то что? Неужели кто-то скажет, хрен с ним с домом, а давай отгуляем эти деньги за один день, а потом еще года 2 копить будем, и кто его знает, какая при этом будет ситуация в стране, в мире и будет ли работа.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
ГБ- это вы там живете, к чему то готовитесь. ОБ- это сама жизнь и уже ВО ВРЕМЯ ее обучение, осознание. умения и т.д.
В ГБ жилье покупают, это не жизнь? А чем она от ОБ отличается? Рассматривать можно мой случай, законы уже одинаковые.

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
И ничего, кроме того, что Умка ярая сторонница ГБ, видимо не понимая, что "все мы родом из детства" и пример её родителей сыграл немаловажную роль в формировании её, Умки, взгляда на ГБ.
Бабушки и дедушки жили в ОБ. Родители тоже в ОБ, вот уже серебряная свадьба была. И никакого ГБ среди моих близких родственников не было.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
При том, что ГБ- это не брак. Это просто совместное проживание. Неизвестно - что будет дальше. Может вы разбежитесь изза не закрученного тюбика.
Абсолютно тоже самое могу сказать про ОБ. Более того даже знаю случаи, когда развелись из-за быта. Так что это не пример.

Последний раз редактировалось Guest; 20.11.2008 в 14:18.
Guest вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь