Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 11:00   #591
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Венера, а я и не говорю, что обе семьи должны иметь одинаковые традиции.
Я говорю о том, что вы вписываетесь в традиции семей и чувствуете себя комфортно. Т.е. ты понимаешь- это традиции семьи твоего мужа, уважаешь их,находите золотую середину, а не устраиваете драки. Ты же не будешь ругаться с мужем изза его мамы, твои дети не будут знать,что бабушка выжившая из ума маразматичка и ты ее ненавидишь. Чтобы было комфортно мужу, всем семьям и тебе - будет найдена золотая середина.Но на это уйдет время, и за пробный брак такого не сделать.

Пока есть конфронтация между поколениями, нет счастья. По себе скажу. 10 лет не разговаривала с родителями мужа, хотя до этого 4 года была лучшей невесткой в мире для них. И пока был между мной и мужем этот вопрос, не было полного счастья. Когда я поумнела- все стало замечательно. Ушло 10 лет брака на это понимание.

Последний раз редактировалось даночка; 20.11.2008 в 11:02.
 
Старый 20.11.2008, 11:05   #592
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Понаписали всякого-разного. Попробую немножко резюмировать. Винс ушел в глухую оборону. Некоторые сторонники ОБ ринулись в яростную атаку, переписывая по сотому разу то, что уже говорили до них, причем намного конструктивнее, доходчивее и... ну, просто красивше это звучало. Ребят, будьте терпимее все же, не стоит читать нравоучения с "высоты своего жизненного опыта".
И только Ира с Ирмой меня радують. Как было приятно читать их посты, так и сейчас приятно.

По теме тоже, наверное, нужно что-то написать. Я не в Австралии живу. Мы тута к ипотечным кредитам не особо приученные. Но вот вопрос. Если мне все нужна своя жилплощадь, и, допустим, я прямо после универа могу ввязаться в ипотеку (хотя ежемесячные выплаты за однушку нехилые, а если на появление детей ориентироваться, то...). Ввязываюсь. И? Мне замуж через 10-15 лет выходить, когда я кредит выплачу? А то как же, вдруг - ребенок, тогда свадьба в экстренном порядке (а мы помним, что еще ипотека висит), а после этой свадьбы я ухожу в декрет и получаю 40% от з/п (а про ипотеку мы помним, да?) К чему я это все? Не нужно откладывать жизнь на завтра. Очень многие вещи просто могут пройти мимо. А по сути, было бы желание, а возможности всегда найдутся.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (20.11.2008), Webmadchen (20.11.2008), Торчи (23.11.2008)
Старый 20.11.2008, 11:05   #593
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
А я в своих постах приводила в пример родителей они всю жизнь прожили в ГБ и что?
И ничего, кроме того, что Умка ярая сторонница ГБ, видимо не понимая, что "все мы родом из детства" и пример её родителей сыграл немаловажную роль в формировании её, Умки, взгляда на ГБ.
ursus вне форума  
Старый 20.11.2008, 11:08   #594
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Приветик всем, простите конечно, но я не все смогла прочитать!!! Я могу по собственному опыту сказать, что логическим завершением каждого ГБ должна быть свадьба! Я вот в ГБ уже 1 год и 9 месяцев!!! И я вам скажу, что уже как-то и свадьбы хочется! Хотя......это наверное больше прессинг родителей! Давят со всех сторон просто, а на самом деле мне и так комфортно! Короче говоря я даже запуталась!

А в принципе я таки считаю, что мы уже семья и уже не мог представить даже, что мы когда-либо расстанемся!!!
Врединочка вне форума  
Старый 20.11.2008, 11:11   #595
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Конечно.Бывает и родители встают против любящих друг друга детей. И бежать от таких надо. Но ведь это не правило, а исключение. А много семей счастливых, где сын (дочь) должны жить на 2 лагеря, т.к. и маму любит и жены любит? В таких семьях счастья нет. Сначала держаться, а потом-расходятся.И не всегда, потому что мама дура.
Я имела ввиду, что не у всех есть хороший пример отношений родителей. Это единицы: у кого-то разведены, у кого-то живут вместе, но чувств - ноль, кто-то в ГБ живёт ( а это - зло=)))) ). У меня из всех моих знакомых и подруг, только у одной - идеальная семья : женаты уже 25 лет, а чувства не угасли, все праздники встречают дружной большой семьёй, поддерживают друг-друга и т.п. А она, кстати, к браку вообще равнодушна, при том, что родителями гордится.
Цитата:
Потому, что вы трактуете ГБ, как временное подготовительное проживание пару лет приблизительно. Это малый срок. А понимание людей идет всю жизнь, потому что люди меняются, ситуации меняются, мировоззрение меняется.
Ну чему-то за совместное проживание в ГБ научимся, чему-то после свадьбы. Что тут ужасного? Почему это разрушит наше будущее?Как вообще это может повлиять?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
По теме тоже, наверное, нужно что-то написать. Я не в Австралии живу. Мы тута к ипотечным кредитам не особо приученные. Но вот вопрос. Если мне все нужна своя жилплощадь, и, допустим, я прямо после универа могу ввязаться в ипотеку (хотя ежемесячные выплаты за однушку нехилые, а если на появление детей ориентироваться, то...). Ввязываюсь. И? Мне замуж через 10-15 лет выходить, когда я кредит выплачу?
Ви, запуталась в сказанном тобой, по этому может глупость ляпну. Можно просто дойти ( в плане зарплаты), до того, чтоб на съём квартиры хватало, войти ритм, так, чтоб и оплачивать квартиру, коммунальные и т.п. можно было, и чтоб на свадьбу деньги откладывать, потом пожениться и взять кредит на свою. Эт я свой план описала)))) Конечно и на него года 2-3 нужно, зато не 15-20.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 20.11.2008 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
verona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 11:23   #596
влюбленная в бога
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Записей в дневнике: 19
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 224 сообщениях
Репутация: 2484
Получено наград:
По умолчанию

даночка
Цитата:
Иначе и не может быть.И не должно быть.
Просто, если как тратить деньги-отдельно, "сидеть на шее" или сосуществовать вместе - это, действительно каждый решает для себя, исходя из жизнненых ситуаций, и тут нельзя скахать, что так правильно, а так нет, то жить в ГБ, оправдывая себя, что вот накопим, и заживем, как люди, отпихивая опыт предыдущих поколений, не комильфо.
Жизнь уходит.
не хотела спорить. Даночка кто говорит о деньгах? я в 17 лет вышла замуж и мы жили в съемной комнате у бомжей, денег не хватало,у меня были голодные обмороки, у нас не было в комнате горячей воды, жили ужасно,соседи резали постоянно друг друга-алкаши, НО были счастливы вдвоем!! я работала, он тоже. Но как поженились все куда то исчезло, много причин у людей для развода!! все не перечислишь!!
А воторой муж- ему 29лет, мне 28 развелись вот в апреле. стал хорошо зарабатывать, после записи перестали ходить вместе, появились тусовки, знакомства, красивые девочки (хотя сама работала моделью)у него в офисе. Денег стал хорошо зарабатывать.отношения испортились, терпела полгода гулянки до утра., я пыталась наладить, а он сказал устал от хорошей жизни и ушел.....Хотя до ШТАМПА жили 2 года и не ругались даже. все как в сказке., каждому дню радовалась. Вот этот развод пережила тяжело очень(потому что не повторяла прежних ошибок, сознательно выходила замуж, а муж 2 даже не жил до меня ни с кем) Но выкарабкалась и счастлива сейчас,чтоу меня мужчина сейчас не похож на предыдущих!!
Так, что деньги тут не при чем. я с 17 лет сомостоятельно живу. и даже 10рублей не просила никогда у родителей. Бывало покушать подруги картошку приносили, но родители не знали, хотя жили в оной квартире. Когда ушла из дома в 17-мама сказала-выбрала взрослую жизнь-ДО свидания....
В голодных обмораках бывала,неделю не ходила ноги отнялись и это в 18 лет,но была замужем и радовалась......Эх вы....... ведь все причины не напишешь и это уже слава богу прошлое.
__________________

Последний раз редактировалось Катена; 20.11.2008 в 11:25.
Катена вне форума  
Старый 20.11.2008, 11:25   #597
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вике:
А то, что ты сказала, это и правда сложно реализовать. Когда на тебе кредит висит, ещё и свадьбу устраивать( на которую скорее всего, тоже кредит брать нужно будет).....можно вляпаться....
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Старый 20.11.2008, 11:25   #598
Завсегдатай
 
Аватар для BEHEPA
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 265 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 484
Отправить сообщение для BEHEPA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что вы вписываетесь в традиции семей и чувствуете себя комфортно. Т.е. ты понимаешь- это традиции семьи твоего мужа, уважаешь их,находите золотую середину, а не устраиваете драки. Ты же не будешь ругаться с мужем изза его мамы, твои дети не будут знать,что бабушка выжившая из ума маразматичка и ты ее ненавидишь. Чтобы было комфортно мужу, всем семьям и тебе - будет найдена золотая середина.Но на это уйдет время, и за пробный брак такого не сделать.
Не знаю.. мне кажется, вопрос тут не столько в родителях и их взглядах на жизнь, сколько в том, что я уважаю ценности моего любимого человека. Уважаю и принимаю их, даже если они идут вразрез с моими.
И не всегда это происходит так уж просто и гладко.. Но тем не менее компромисс приходит.
А причем тут ГБ и ОБ - не очень понимаю. Не будет гармонии ни в одном из браков, если нет уважения к мнению и ценностям партнера.
__________________
BEHEPA вне форума  
Старый 20.11.2008, 11:29   #599
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
В голодных обмораках бывала,неделю не ходила ноги отнялись и это в 18 лет,но была замужем и радовалась......
Я не понял, чему радовалась? И за каким-таким ЗАМУЖЕМ?
ursus вне форума  
Старый 20.11.2008, 11:30   #600
Завсегдатай
 
Аватар для BEHEPA
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 265 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 484
Отправить сообщение для BEHEPA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Врединочка Посмотреть сообщение
А в принципе я таки считаю, что мы уже семья и уже не мог представить даже, что мы когда-либо расстанемся!!!
Почитай соседнюю тему про беременность и посчитай, сколько девочек радостно жили ГБ, считали себя семьей и были в своих МЧ полностью уверены. А потом оставались одни, с животиком и кучей проблем и сложностей.
Это так, к слову..
__________________
BEHEPA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (22.11.2008), Webmadchen (21.11.2008), даночка (20.11.2008), Торчи (23.11.2008)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь