Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 00:17   #561
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Устали винсу с вероной что-то доказывать? Им жизнь все докажет, когда постарше станут.
А что мне доказывать? Я уже два месяца как там =) Но я продолжаю стоять за идею
Vince вне форума  
Старый 20.11.2008, 01:45   #562
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В качестве маленького оффтопа, отвечать не надо
Цитата:
Если хочешь выйти замуж - выходишь. Не хочешь - ищешь оправдания.
Винс там где-то много страниц назад писал, что "хотелки-нехотелки" вообще и являются главными аргументами в любой ситуации Но никого из противоборствующих сторон они почему-то не устраивают ))) Потому и летят тут копья во все стороны и приводятся разнообразные аргументы-"оправдания", чтоб не скучно было ))) А то ведь если начнете писать просто "хочу - не хочу", весь интерес пропадет )))
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (20.11.2008), Веста (20.11.2008), Торчи (22.11.2008)
Старый 20.11.2008, 01:52   #563
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

А если два человека встретились, полюбили друг-друга. До этого не жили ни с кем, так как не видели в другом свою половинку. А тут поняли, что вот этот человек с которым хочу прожить всю жизнь, с которым хочу вместе преодолевать трудности и так далее. Но они оба студенты, в какой-то степени зависимы от родители. Решают жить вместе, не попробывать, а именно вставать на ноги вместе, и копить/тратить деньги по НЕОБХОДИМОСТИ. Вы меня конечно извините, но в моем понимание, купить жильё это ПЕРВАЯ НЕОБХОДИМОСТь, по сравнению со свадьбой(если детей хочется через пару лет, то какая необходимость в свадьбе?). Т.е. они покупают жильё, делают ремонт, обустраивают, а потом женятся и рожают детей (Большинство моих друзей сделали именно так). Что в этом плохого? Чем это плохо играть свадьбу на СВОИ деньги, когда тебе есть на ЧЕМ приехать и КУДА приехать после свадьбы? Неужели лучше сыграть свадьбу, а потом жить еще 1-2 года в сьемной квартире и откладывать деньги на жилье? (Не принято тут жить с родителями, особенно после свадьбы) Получается вместо того чтобы 1-2 года снимать жилье, им придется снимать его 3-4 года(а возможно и дольше, так как цены на дома то растут), так как вначале откладываются деньги на свадьбу, а потом на дом... И ради чего? Ради того чтобы общество узнало о твоих серьезных намерениях?

Я разделяю понятия когда люди захотели вместе ПОПРОБЫВАТь и когда захотели вместе жить и откладывать деньги на дом, а потом на свадьбу. Для меня это вполне естественный ход событий, когда люди встречаются, потом живут/заработывают вместе, потом свадьба и дети.
Guest вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (20.11.2008), Веста (20.11.2008), Наталика (18.08.2009)
Старый 20.11.2008, 01:53   #564
Завсегдатай
 
Аватар для BEHEPA
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 265 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 484
Отправить сообщение для BEHEPA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Всю тему не осилила, страниц 10 только последних прочитала..
И больше всего мне нравится позиция Винса. "Я так хочу". Коротко и лаконично =).
Только я бы к этому еще добавила "я так хочу, могу и имею право".
По нашим законам, если человек родился, ему ОБЯЗАНЫ выдать свидетельство о рождении. Если не выдали - то уже нарушение. И т.д. все аналогии про "бумажки". Законы у нас такие, что каждый должен иметь паспорт, получать за товар чек и т.п.
А вот с браком - не так. Хотите жить вместе - живите, регистрировать это никто не обязан. И в общем, приверженцам ГБ даже объяснять никому ничего не нужно.. Они хотят жить в незарегистрированном браке, могут себе это позволить и имеют на это право. Необходимое и достаточное условие выполнено.
За лаконичность Винсу еще раз респект.

Сама я чуть ли не с детства смотрела красивые фильмы про любоффь, мечтала о том самом дне, когда я наконец смогу одеть белое платье и танцевать в нем, как королева бала, танец с любимым мужчиной, с которым мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день.. (ну тогда для меня "свадьба" только в празднике и заключалась) И эту вот "мечту о белом платье" я так через годы пронесла и до сих мечтаю когда-нибудь стать главной героиней на этом празднике.
Другое дело, что с возрастом я поняла, что брак - это нечто совсем другое.. Что это серьезное ответственное решение, к которому нужно подходить взвешенно и обдуманно. И тогда я все больше и больше стала приходить к мысли, что перед тем, как официально оформлять свои отношения с партнером, лучше пожить с ним вместе какое-то время, не расписываясь. Чтобы как-то поближе узнать человека, что-ли.. Но тем не менее, я всегда считала, что расписываться обязательно нужно.. Почему? Потому что так положено.. Так делали мои бабушки и дедушки, мои мама с папой, все их знакомые (как мне говорили).. Для меня это было как логическое продолжение цепочки "школа-институт-(где-то тут начинается работа)-встретились-поженились-дети.." Другого пути я для себя не видела..

Потом у меня были достаточно продолжительные отношения с молодым человеком.. "Любофь до гроба" и все в этом духе.. И "хотела" от него детей, и жить с ним вместе долго и счастливо, и замуж, разумеется, хотела.. Но не сложилось, через 3 года разбежались.

Потом появился Он.. Мы вместе немногим более года.. И сейчас я неожиданно для себя поняла, что моя позиция в вопросе ГБ кардинально изменилась.

Причем все это время, я хочу подчеркнуть, начиная с того момента, как "свадьба" перестала быть в моем понимании просто "красивым праздником" и заканчивая неизвестно-каким-моментом-за-последний-год я была ярой сторонницей ГБ перед ОБ.

А сейчас я с удивлением понимаю, что я однозначно против ГБ. (Против применительно к себе и своему Любимому. Если другие хотят, то как я уже писала выше, могут и имеют право - совет им да любовь.. ) Почему против?
Да потому что мне ничего уже не нужно проверять, пробовать и "узнавать поближе". Я знаю, что буду всю жизнь "узнавать" этого человека, открывать в нем что-то новое, смотреть с другой, 1001-ой стороны.. Я уверена, что нет таких проблем и сложностей в совместной жизни, которые бы мы с ним при обоюдном желании не смогли решить.
Это не влюбленность, не слепая любовь, а что-то качественно новое.. Что-то, что не могу объяснить словами.. Но просто так бывает в жизни, что в один момент ты понимаешь, что поднимаешься на новую ступень, что все что было до этого - на уровень ниже..

И я хочу, когда придет время, зарегистрировать ОБ. Почему?
Нет, совсем не потому, что "так все делают", "так было у моих родителей", "так должно быть" и все в этом духе.. Просто для меня брак - это еще один "новый уровень" отношений. И я хочу стать со своим Любимым человеком одним целым. Семьей с большой буквы. Хочу дать ему так много, как только смогу. Хочу быть не рядом, а вместе. Хочу силу отношений поддерживать не страхом в том, что я могу в любой момент уйти, а своим отношением, своей любовью.. Хочу взять его фамилию. Хочу детей рожать непременно в браке.

В принципе, все эти материальные "плюсы" как то "меньше бумаг при рождении ребенка", "наследство", и всякие прочие, доступные только "близким родственникам", в наше время можно легко обойти, затратив чуть больше времени и сил / денег. Они имеют значение, но далеко не решающее.

Примерно вот так эволюционировало мое отношение к ГБ за 21 с лишним год..
Интересно, что будет дальше..
__________________
BEHEPA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (20.11.2008), vusyc (20.11.2008), Веста (20.11.2008), Мышарик (20.11.2008), Торчи (22.11.2008)
Старый 20.11.2008, 02:20   #565
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEHEPA Посмотреть сообщение
Почему против?
Да потому что мне ничего уже не нужно проверять, пробовать и "узнавать поближе". Я знаю, что буду всю жизнь "узнавать" этого человека, открывать в нем что-то новое, смотреть с другой, 1001-ой стороны.. Я уверена, что нет таких проблем и сложностей в совместной жизни, которые бы мы с ним при обоюдном желании не смогли решить.
А что если по отношению к своему мч я чувстую тоже самое? А ГБ для меня не проверка, а этап в отношениях, за который мы вместе встанем на ноги и зароботаем на собственное жильё и собственную свадьбу?
Guest вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 02:31   #566
Завсегдатай
 
Аватар для BEHEPA
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 265 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 484
Отправить сообщение для BEHEPA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
А что если по отношению к своему мч я чувстую тоже самое? А ГБ для меня не проверка, а этап в отношениях, за который мы вместе встанем на ноги и зароботаем на собственное жильё и собственную свадьбу?
Суммы на свое жилье и на свадьбу отличаются на НЕСКОЛЬКО порядков. Имхо, накопить на праздник, при желании, можно значительно быстрее, чем за пару лет..
А почему нельзя жить в ОБ там же, где и (собираетесь?) в ГБ, пока копите на свою жилплощадь? Не понимаю.. Да и если копить будете вместе, то в ОБ это как-то логичнее.. Мне так кажется..

З.Ы. я же с самого начала писала, что я не против ГБ, я только за. Но не для себя. Мы с Любимым человеком тоже оба студенты, оба работаем, оба без своей жилплощади.. Это ничего не меняет.
__________________
BEHEPA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (22.11.2008)
Старый 20.11.2008, 02:38   #567
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEHEPA Посмотреть сообщение
Суммы на свое жилье и на свадьбу отличаются на НЕСКОЛЬКО порядков. Имхо, накопить на праздник, при желании, можно значительно быстрее, чем за пару лет..
А почему нельзя жить в ОБ там же, где и (собираетесь?) в ГБ, пока копите на свою жилплощадь? Не понимаю.. Да и если копить будете вместе, то в ОБ это как-то логичнее.. Мне так кажется..
Жилье в кредит - взнос порядка $10 000 - 15 000.
Свадьба столько же.
Снимая жильё отложить такую сумму денег займет 1- 2, а то и 3. И разница в ценах на дом сейчас и через 2 года будет ощутимая.
А если вначале отложить деньги на свадьбу, а потом на жильё, то снимать придется на несколько лет дольше, извините конечно, но это очень накладно. А если бы свадьбу сыграли сейчас, то пошли бы обратно в сьёмную квартиру еще на несколько лет. Для меня логичнее было встать на ноги, вместе с моим мч, а в ГБ или в ОБ разницы не было, я уже к нашим отношениям подошла с ответсвенностью.
Я за ГБ хотя бы из материальных соображений и независимости от родителей. И повторюсь для меня ГБ это такой же этап в отношениях, как для многих период "встречаний".

Я чесслово не знаю как можно накопить $10 000 быстрее, чем за пару лет. Если снимаешь жильё, или как сейчас, выплачиваешь кредит.

Последний раз редактировалось Guest; 20.11.2008 в 02:52.
Guest вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 03:00   #568
Завсегдатай
 
Аватар для BEHEPA
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 265 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 484
Отправить сообщение для BEHEPA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цены на жилье сейчас только падают.. =)
А кредит я бы брать в наших условиях (сегодня) вообще не рискнула бы.. Вот через пару лет, когда вопрос (для меня) встанет ребром - тогда и будем считать-прикидывать..
А вообще.. копить на свадьбу 2-3 года (как Вы пишете) - для меня нонсенс. Это ж зачем нужна такая свадьба? Мы о такой не мечтаем.. Ну максимум полгода.. Причем если копить без затрат на съемную квартиру (живем отдельно) - то задача упрощается.
99%, что квартира не свалится как снег на голову, и копить все равно придется, проживая при этом в съемной квартире. И я хочу делать это не в ГБ, а уже в ОБ, пусть и на несколько месяцев позже.
ГБ для меня сейчас не вариант. Это не новый этап в отношениях, не очередная ступень на пути к "и жили они долго и счастливо". Это какая-то тропинка, ведущая по ложному пути неуверенности, ожидания и неопределенности куда-то совсем не туда, куда мне нужно в этой жизни.
__________________
BEHEPA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (20.11.2008), Webmadchen (21.11.2008), Торчи (22.11.2008)
Старый 20.11.2008, 03:13   #569
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEHEPA Посмотреть сообщение
ГБ для меня сейчас не вариант. Это не новый этап в отношениях, не очередная ступень на пути к "и жили они долго и счастливо". Это какая-то тропинка, ведущая по ложному пути неуверенности, ожидания и неопределенности куда-то совсем не туда, куда мне нужно в этой жизни.
Это личное мнение каждого, для меня(моих друзей) именно Этап и только который ведет к Свадьбе, детям.

А я уже писала где-то сколько у НАС(Австралия) стоит средненькая свадьба, с просто машинами, в обычном ресторане, в недорогом платье и без накруток и без медового месяца. А именно $10 000 - $15 000(платье, цветы, ресторан, машины, фотогораф, видеограф). Можно просто по тихому расписаться, ну как уже писала для меня это смысла не имеет, законы ОБ действует и нас УЖЕ(Австралия). Так, что для нас свадьа это перенос покупки жилья на пару лет.
У нас все покупают жильё в кредит на 30 лет, так как иначе придется лет 20 на него деньги откладывать, и процесс этот налажен уже лет эдак 15 - 20 так точно.

Мне как-то совесть не позволяет сидеть на шее у родителей, если моей зарплаты хватает на съём жилья. ИМХО

ЗЫ Мне кажется я здесь только путаю всё своими рассуждениями, так как менталитет поменялся(принято здесь ГБ до ОБ, не тропинка, а этап, 98% женятся после ГБ), условия жизни у нас тоже другие, и взгляд, и общество, и законы. Так что я пока почитаю, а отписываться наверное не буду. Ну я уверенна, что через н-ое количество лет, ГБ в Росии тоже будет норма перед ОБ.ИМХО

Последний раз редактировалось Guest; 20.11.2008 в 03:41.
Guest вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Веста (21.11.2008), Мышарик (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 06:53   #570
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что в ОБ хорошо, говорят – правильно.
Ну просто прелесть! =)
Пускай нам будет не очень хорошо, но зато правильно и привычно. А эти, ишь поганцы, не в ногу идут, да еще и без красного галстука! Ну ничего, осудим на собрании...
Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
А тот факт, что на сколько-то ОБ, столько-то разводов - не страшно, бывает…
О, уже и разводы - не проблема, оказывается. Все зло только от клятых ГБшников =)))
Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
А родителей нет желания в пример привести?
Мы вроде как не в Китае/Японии, где любое сказанное старшим поколением принимается за абсолютную истину
Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Любви нет. Можно не клясться.
КГ/АМ. Надоело.
*****
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, но в моем понимание, купить жильё это ПЕРВАЯ НЕОБХОДИМОСТь, по сравнению со свадьбой
Сейчас тебе объяснят, что можно и нужно играть свадьбу, а потом жить в коммуналке. И рожать минимум троих. Вот это будет любовь =)))

Последний раз редактировалось Vince; 20.11.2008 в 07:03.
Vince вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (20.11.2008), Веста (21.11.2008), Мышарик (20.11.2008), Умка (20.11.2008)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь