Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 05:53   #111
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Ия, вот справедливости ради просто напишу о том, что раньше так жила большая часть мира - многодетными семьям
У моей бабушки была большая семья, 6 выживших детей. Но там старшие смотрели за младшими, прабабушка хозяйство вела и детям от родителей мало внимания уделялось, что не есть хорошо. Я плюсую Вале, что не должны старшие лети заменять родителей. И когда 10 детей, и желательно с каждым один на один время провести, плюс 2 часа готовки, плюс школа и кружки, врачи и массажи, купание. Когда? Нет можно всех развести, всех собрать накормить, прочитать сказку и спать, но это не есть достаток внимания к каждому ребенку. Ещё учитывая, что со здоровьем проблемы.
По фоткам судить тяжело, никто не будет не пригоядные фото выставлять правильно?
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 07:15   #112
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Про вороватых чиновников и усыновленных, кто видел, а кто нет. Держите меня семеро)
Никто ж не вопит о том, что вот, я ворую. А усыновление вообще тайна, охраняемая государством.
И почему поинтересоваться доходами семьи с большим количеством опекаемых детей это стыдно и заглядывание в чужой карман, а заявить, что все чиновники от опеки взяточники и воры - это вполне себе нормально? И что им лишь бы разрушить семью и детей обидеть?
Таки я не поняла: нужно государству вмешиваться и реагировать на детские побои, или пусть так, лишь бы никто не сказал, что рубите сплеча? А то и врачам давайте запретим отрезать больное и нуждающееся в отрезании, а то ненароком кто-нибудь обвинит, что больно сделали и вред причинили.
По нашим, российским правилам, при обнаружении у пациента телесных повреждений врач обязан сообщить в полицию, после того, как поинтересуется механизмом образования тех повреждений. Каждый полицейский участок завален телефонограммами, и первыми, кто разгребает эти завалы, являются участковые, они в данном случае работают как дознаватели. А когда поступает сообщение о травмированных детях, тут же подключаются "детские" органы. В перечисленных мною случаях с моей Дарьей и моими учениками никто не вызывал и не опрашивал, потому что в телефонограмме были указаны обстоятельства получения травмы (я так думаю). А когда папа нашего ученика прижег сигаретой руку сыну, то именно наша зав. по воспитательной работе, обнаружившая это, носилась по травмпунктам и полициям, и да, подключились все.
Мы делаем выводы, основываясь на своем опыте и известных нам случаях. Немалую и вряд ли положительную роль играют корреспонденты и журналисты, ловящие рыбку в мутной воде....но об этом я уже писала, и они наверняка тоже руководствуются своим опытом. И вроде каждый прав. Но давайте отталкиваться не от эмоций, а от фактов. Были побои? Были! Государство отреагировало? Да, по тем правилам, которые существуют. Родители отказались от своих заявлений? Да. Были у них на то причины? Конечно, но мы их не узнаем.
Скрытый текст:
Вот об этом я в самом начале и говорила, что широкая огласка ну никак не может помочь вернуть детей в семью, и напрасно было уповать на это.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (22.03.2017), Vince (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 10:35   #113
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Мерси, но я бы скорее это посоветовал тем, кто считает, что ужасная опека может в любой момент отобрать их детей из-за отсутствия апельсинов (а не из-за реальных косяков)
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:50   #114
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Знаете, пока лично не столкнешься - кажется, что все хорошо (или наоборот ужасно).
Для меня до сих пор загадка как работают наши органы опеки. Почему есть истории, когда детей вот так вот отнимают - из-за каких-то непонятных погрешностей, недосмотров. А почему, когда дети реально нуждаются в том, чтобы их забрали (есть такие семьи, я думаю вы не будете спорить, когда детям лучше в детдоме- как бы ужасно это не звучало (хоть не голодные и не избитые), они продолжают жить в ужасающих условиях?!
Скрытый текст:
Вот чего далеко ходить? На нашем участке в поликлинике есть семья - родили 7-го!!! ребенка (ради пособий, это всем понятно). Но последний ребенок, к примеру в год весил 7 кг, не говоря уже про букет болезней. Старшие такие же грязные, голодные и забитые. Эта семья получила 4-х комнатную новую квартиру в новом шикарном доме (как раз возле нашей поликлиники дом 5 лет назад был сдан) - что творится в этой квартире - тихий ужас. Медсестра с нашего участка (сердобольная пожилая женщина) часто и густо подкармливает этих деток, порой придет и постирает, уберет у них в комнате (чтобы хоть не воняло им) - пока мамаша пьяная валяется в углу или гуляет где-то. Органы опеки регулярно приходят... и не находят условия неприемлемыми. Это вот как?

Потому для меня все, что касается усыновленных детей, органов опеки, детдомов и прочее - это очень темный лес. И мало кто знает истину (если она вообще существует). И сложно найти объективность - потому как у каждого своя правда.
Согласна с Катей, жаль только детей. Они беззащитны. Их никто не спрашивает.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 10:54   #115
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Кеша, ты действительно считаешь, что те, кто считают, что существует достаточно серьезная опсность внедрения ювенальной юстиции по западному образцу-излишне чувствительны и не умеют фильтровать инфу? Твое право.) Походить к вопросу укрепления института семьи и недопущения своеволия в вопросах отбирания детей серьезно- не тождественно слабоумию впечатлительных барышень. Между прочим, про апельсины-это реальный акт, который приводился в пример на заседании Общественной палаты по обозначенному выше вопросу. Так что, не надо передергивать.)) И, да, мне более понятны мнения, высказанные пусть и с излишним эмоциональным фоном(ибо хоть не равнодушные), чем огульные обвинения. Права была Наташа, цель действ на беде одной взятой семьи-достигнута. Семья-зло!) Приемные родители и опекуны - искличительно меркантильны и ушлы! Так и запишем.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (22.03.2017), Красная Орхидея (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 10:55   #116
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Почему есть истории, когда детей вот так вот отнимают - из-за каких-то непонятных погрешностей, недосмотров.
Потому что их нет. В любом таком резонансном деле (мы это даже вроде обсуждали тут лет эдак 5 назад) как начнешь копать как следует - так дна не видно. Но по инстаграмам все лапочки, ага)
***
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Кеша, ты действительно считаешь, что те, кто считают, что существует достаточно серьезная опсность внедрения ювенальной юстиции по западному образцу-излишне чувствительны и не умеют фильтровать инфу?
Я считаю, что это не опасность, а благо. И некоторым стоит понять уже, что детей бить нельзя, например. Вот ни под каким соусом.
ЗЫ да, излишне
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Семья-зло!) Приемные родители и опекуны - искличительно меркантильны и ушлы!
??? Снова обобщения и проекции?)
***
Серьезно, для меня все это звучит примерно как "Слышали, соседу моему, Мише дали штраф за то, что он проехал на красный свет. Изверги! Такое же с каждым может произойти, зачем наказывать?".

Последний раз редактировалось Vince; 22.03.2017 в 11:11.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:10   #117
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

И не надо говорить, что мы верим лишь мимимишным фотографиям и сердобольным постам-призывам. Лично я верю фактам, причем не любым, ибо, состряпать сейчас можно все что угодно. Уж мне то не надо рассказывать про работу нашей системы, в том числе системы правосудия. Если я начну приводить факты из реальных дел, мы с вами тут надолго застрянем.
Мне лично пока не довелось встречаться с повсеместным профессионализмом в органах опеки. И тех специалистов, которых видела я лично, в опеках, в судах, зачастую тетки с несчастными, усталыми глазами. Куда им там судьбы детей решать, им бы в своих разобраться. Именно такая сидела в суде у Андрея, когда решался вопрос по поводу установления порядка общения с ребенком по заявлению супруга. НИКТО не думал о ребенке: ни, к сожалению мама(царстиве ей небесное), ни озлобленные тетки, которые все взять в толк не могли: чего хочет этот мужчина? Платит алименты и все, ишь чего захотел: чаще ребенка видеть! И именно эти тетки потом строчили акты о том, как чудесно ребенку у тети, хотя я ВИДЕЛА фото и видео квартиры, в которой постоянный бардак, советскяа еще мебель и обшарпанные обои. Но, не это главное! Этим теткам было абсолютно чихать, что тетя демонизировала, демонизирует и будет демонизировать папу! У ребенка до сих пор остаточные яления в виде затрудненного дыхания, когда он расстраивается! КТО думал о ребенке? КТО его защищал и думал о его интересах? Доблестные и профессиональные органы опеки, дейсвительно...
Посему, Кеша, не надо о газетах и апельсинах.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (23.03.2017), persefona (22.03.2017), Красная Орхидея (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 11:22   #118
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Именно такая сидела в суде у Андрея, когда решался вопрос по поводу установления порядка общения с ребенком по заявлению супруга. НИКТО не думал о ребенке: ни, к сожалению мама(царстиве ей небесное), ни озлобленные тетки, которые все взять в толк не могли: чего хочет этот мужчина?
Тут я тоже в толк не могу взять. Если я правильно понял, то откуда там вообще взялись какие-то тетки со всех сторон?? После смерти одного из родителей, ребенок остается со вторым. Без разницы, с кем он жил до этого. По умолчанию, без судов и прочего.
Скрытый текст:
Снова муть какая-то..
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2017, 11:47   #119
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Оекй, я расскажу нашу историю более подробно.
Илья родился в 2007году. Андрей не состоял в браке с мамой сына, но, после его рождения сразу установил факт отцовства де-юре. В 2010году взрослые расстались. Андрей перед уходом полностью оборудовал квартиру, комнату для Ильи, вплоть до шведских стенок. Приезжал к мальчику часто, забирал на всяческие мероприятия детские и т.п. Так чудно все продолжалось до 2013года. Пока Андрей не женился. И начались истерики: угрожающие смс, безосновательные требования увеличить аллименты вдвое(хотя есть нотариальное заявление об алиментах, да и помимо денег покупались всегда необходимые вещи, игрушки и т/п). Мы понимали, что это поведение обиженной женщины и молча переживали эти истерики. Время шло, Илья стал приходить к нам домой с ночевкой в 2014году. И вот после таких ночевок, ситуация обострилась. Как понимаю я, сильнее родительской любви оказались чувства ревности. В мае 2015года(на праздники) Илья пришел к нам на несколько дней последний раз. Кроме того, обычные встречи и походы в театры, на выставки тоже стали сводиться к минимуму с объяснениями, что, вдруг, свободное время ребенка стало дико расписано и занято.) Мы пытались договриться где-то пол года. Когда поняли, что это бесполезно, ктому же стали появляться звонки Ильи с маминого телефона с совсем не детскими вопросами: "А почему ты не можешь жить с нами? А, что Олеся и Самур тебе теперь роднее?" Бредовые, наученные разговоры. Андрей подал в суд на установление порядка общения. Я была против, хотела решить через опеку, подписав мировое соглашение об общении. Но, та сторона уже закусила удила и понеслалсь в бой. Я не буду передавать, сколько грязи и лжи было вылито на Андрея в суде. И опека смотрела на Андрея в суде волком. Суд длился 8 месяцев, за это время Илья перестал даже подходить к телефону. Андрей приезжал в школу, мальчик убегал в класс. Ему стали внушать, что папа-зло, что он подал на маму в суд и т/п/. В общем, что творилось в душе мальчика, который ЛЮБИТ папу-одному богу известно. Ситуация разрешилась неожиданно трагично. В апреле 2016года мама Ильи умерла. И ее сестра в день смерти забрала мальчика к себе. Мы даже не знали о случившемся горе. Андрею в начале мая позвонили из суда с тем, чтобы он написал заявление из-за смерти ответчицы. И начался второй круг ада, вот по другому не скажешь. Тетя, успела за это время написать заявление в опеку на предмет опеки и абсолютной опять ложью по поводу Андрея. Андрей написал встречное заявление на запрет и на передачу ребенка ему, как отцу. Еще полгода почти мы бились лбами в двери и в сознании опеки, что отдайте ребенка, прекратите уже травмировать его, не хотим мы уже судов, передайте по хорошему. Опека нам писала правильные отписки, что -да, вы иимеет полное право, но, процесс должен быть постепенным и т/п/. Короче, когда мы поняли, что эта хрень будет бесконечная, а тем временем Илье дальше будут ломать психику, что отец0вселенское зло, мы просто уехали, а потом увезли ребенка, взяв его погулять от тети. На нас еще заявление писали на похищение ребенка и до сих пор строчат уже в нашу опеку письма счастья.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 22.03.2017 в 11:54.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (23.03.2017), persefona (22.03.2017), Красная Орхидея (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 12:09   #120
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

вспомнила сейчас маленького мальчика - лет 7, который жил у нас по соседству, просто в Борделе (иначе не скажешь).
Собственник там был мужчина, у него была сожительница, они с ней на двоих пили до зеленых помидоров, а потом его дружки занимались этой дамой.
А еще у них каким-то образом жила подруга, и этот несчастный ребенок (этой подруги). Он был вечно голодный (мои родители всегда с работы привозили ему пирожки и сладости), плакал, когда мама валялась пьяной под кустами, ... и били его, и чего только не было...
Никакой опеки я не видела никогда там. Закончилось все печально - женщина просто зарезала своего сожителя, ее посадили, дом закрыт по сей день (наследников нет или есть, но где-то далеко).


дело не моих эмоциях. и не в том, что легко пожалеть человека из интернета. я сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы пожалеть человека, который заботу и любовь к детям называет работой.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.

Последний раз редактировалось Optimistka; 22.03.2017 в 12:14.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (22.03.2017), Красная Орхидея (22.03.2017), фэнтази (22.03.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь