Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 15:06   #11
Частый гость
 
Аватар для MoonShadow
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Cappuchino, спасибо большое, я обращу внимание на твои замечания это, если можно так сказать, один из первых рассказов… непременно поработаю над ним…


Наивная, благодарю, обязательно еще что-то выложу… надеюсь, вам понравится…

Спасибо всем, за ваши отзывы, ваше мнение для меня очень важно
MoonShadow вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
devo4kaDozhdya (10.11.2008)
Старый 10.11.2008, 08:53   #12
Признанный
 
Аватар для devo4kaDozhdya
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Там, Где Рождается Дождь... (By NR...)
Сообщений: 99
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 179 раз(а) в 75 сообщениях
Репутация: 230
Получено наград:
Wink

MoonShadow, привет... =) Рада увидеть творчество нового автора... =) Знаешь, у тебя и рассказ, и сказка, получились такими волшебными... и, несмотря на маленькие недочёты-ошибочки (они пустяки), главное -- не теряется... Это волшебство чувствуется буквально во всём... Ты очень здорово пишешь!


devo4kaDozhdya вне форума  
Старый 10.11.2008, 15:53   #13
Частый гость
 
Аватар для MoonShadow
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

devo4kaDozhdya, так приятно слышать... непременно еще что-нибудь выложу... заходи, буду очень рада твоим комментариям... спасибо большое...
MoonShadow вне форума  
Старый 19.11.2008, 23:51   #14
Частый гость
 
Аватар для MoonShadow
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Предоставляю вашему суду еще один рассказик. с нетерпением жду ваших комментариев.


«Не спокойно у меня на душе... что-то случилось… он никогда так на долго не задерживался…». Она сидела в кресле, обхватив руками колени, и бормотала что-то несвязное. «Я знаю… что-то случилось… »Волосы были растрепаны, от слез потекла тушь на глазах. Она сжимала в руке мобильный телефон и то и дело, нажимала кнопку вызова. На другом конце провода слышен гудок, один, второй, третий… «Ну, ответь, это же я, любимый, это я…», но никто не отвечал. Она в силой бросила телефон о пол. От удара, мобильный разбился, экран погас, гудки прервались.
Она встала с кресла, прошлась по комнате, как будто что-то искала, затем упала на диван и, уткнувшись лицом в подушку, уснула. Она спала очень неспокойно, все время ворочалась во сне, говорила что-то невнятное. Услышав, что звонит телефон, она вскочила и быстро побежала в соседнюю комнату.
- Але, Сашенька! Саша, миленький, ты где сейчас?- закричала она в трубку.
- Доброй ночи, это квартира Семеновых?
- Да,- произнесла она в полголоса. Ее голос дрожал.
- Будьте добры, позвать к телефону Анастасию Евгеньевну.
- Это я,- сказала она запинаясь.
- Вам звонят из 3 Гор. Больницы. Пол часа назад к нам поступил Ваш муж, Александр Петрович Се…
Дрожащими руками она еще держала трубку, на глазах выступили слезы.
- Я еду!- сказала она и повесила трубку.
Ей хватило пяти минут, чтобы собраться. На улице она остановила такси и, сказав водителю адрес, села в машину. Они ехали около двадцати минут, но это время ей показалось вечностью. Все мысли путались, она не знала к чему себя готовить. Но она решила, что ко всему готова, решила, что пока муж не поправится, возьмет на себя всю его работу. «А если… нет, об этом даже думать нельзя. С ним все будет хорошо».
- Мы приехали, - голос водителя прервал ее мысли.
- Что?
- Я говорю, мы уже на месте.
Она посмотрела через окно и увидела вход в больницу, протянула водителю деньги и вышла из машины. Она направилась к входу, с силой толкнула двери и вбежала в больничный коридор.
- К вам сегодня привезли моего мужа, мне сказали он здесь, я хочу к нему. Где он? Скажите мне, где он?- она вся дрожала, и то и дело нервно проводила рукой по волосам.
- Как зовут Вашего мужа?
- Александр Петрович Семенов. Где он?
- Вы Анастасия?- спросил подошедший только что мужчина в белом халате. Она кивнула в знак согласия. – Идемте со мной.- Они отошли в сторону, и он продолжил.- Ваш муж попал в автокатастрофу, благо скорая помощь вовремя успела. Он все еще в коме, но врачи делают все возможное. Крепитесь, ему нужна ваша поддержка, пусть и моральная.
Он погладил ее по плечу и ушел. Пару минут она стояла неподвижно, снова и снова прокручивала слова врача в голове.
Она всю ночь пробыла в больнице, всю ночь просидела на скамейке у палаты мужа. Только утром ее пустили к нему.
Она медленно вошла в палату, тихо подошла к кровати, как будто боялась, что разбудит его. Он спал, так тихо, так мирно. Его бледное лицо не выражало никаких эмоций. Она прикоснулась к его руке, она было холодной, но в ней все еще чувствовалась жизнь. Она с трудом сдерживала слезы, ей почему-то казалось, что он может почувствовать, что она плачет. Ей этого не хотелось. Она должна была его поддерживать. Она хотела дать ему все, чтобы он встал на ноги.

Неделю спустя…


Она стояла у окна, смотрела на темную улицу, слушала тишину и наблюдала за появлением звезд на небе. Она была так красива. При свете луны и уличных фонарей она была как королева из детских сказок. Длинные волнистые волосы развивались на ветру. Она была как ангел нетронутый людскими грехами, она была воплощением красоты и нежности. Но ее внешний вид не выдавал ее внутреннюю тревогу.
Прошла неделя со дня аварии, а Сергей не очнулся с комы. Врачи делали все возможное, но надежды было мало. Она отпросилась на работе, днями и ночами сидела в больнице, она хотела всегда быть рядом с муже.
Она продолжала стоять у окна и вглядывалась в даль. В глазах застыли слезы, казалось, они уже целую неделю не высыхали. Телефонный звонок вырвал ее из забытья.
- Добрый вечер, Анастасия. Вас беспокоит Михаил Андреевич.
- Здравствуйте. Сережа проснулся?- спросила она оживленно, впервые за неделю в ее голосе появилась надежда.
- Вы можете приехать сейчас?
- Конечно, конечно. Я скоро буду.
Она суетилась по квартире, пыталась быстрее собраться, но все летало из рук. Наконец она собралась и выбежала их квартиры. Входила в больницу она медленно, боялась, узнать что-то плохое…

Два года спустя…

Они шли вдоль аллеи парка, держась за руки.
- Милая, мне еще сегодня надо вернуться на работу, не на долго. А потом мы проведем весь вечер вдвоем, только ты и я. Ты подойдешь ко мне на работу часиков в восемь?
- Конечно.- Она посмотрела на него и одобряюще кивнула. – Я буду ждать тебя на улице.

Как и обещала, в восемь она стояла около его работы. Он подошел сзади и ладонями закрыл ей глаза.
- Угадай кто.
Она убрала его руки с глаз, обернулась и обеими руками обняла его за шею. Это был он, тот самый врач, что пытался вернуть к жизни ее мужа, Сергея.

В тот страшный день, когда ей позвонил врач, она приехала больницу. Она сразу же побежала к мужу в палату. На пороге ее ждал врач.
- Не смотря не на что, будьте сильной. Вы молоды, у Вас еще вся жизнь впереди. Я уверен, Ваш муж хотел, чтобы Вы были счастливы.
Ее как будто окатили кипятком, она упала на колени и закрыла лицо руками. За мгновение у нее отняли все, даже желание жить. У нее даже не хватило сил заплакать. Он присел на корточки, рядом с ней и обнял. Она и не сопротивлялась, ей нужна была поддержка, ей хотелось чувствовать, что она не одна.
Михаил помог ей с похоронами, он помог ей и с переездом к родителям. Ей было невыносимо находится в квартире, где они были так счастливы с Сергеем. Время шло, а она все не могла вернуться к нормальной жизни. То и дело плакала по ночам, разглядывая их совместные фотографии, плакала вспоминая о их совместных планах на будущее, которым не суждено было осуществиться. Сергей, он был для нее всем. А когда его не стало, не стало и всего вокруг. Она ушла с работы, перестала видеться с друзьями. Да, они оказывали ей поддержку, но постоянные напоминания о нем доставляли ей слишком большую боль.
Единственный, кого она не отвергала и не избегала, был Михаил. Он стал ее другом. Он делал все возможное, чтобы вернуть ей интерес к жизни: приглашал на прогулки, возил на пикник в лес, они ходили на озеро, в кино, в театр. В эти минуты, она забывала о своем горе и начинала радоваться тому, что живет, но этого было не достаточно. Когда возвращалась домой она снова оставалась наедине со своим одиночеством и печалью.
По началу она общалась с ним только потому, что Михаил видел ее мужа в последние дни его жизни. Он был там, с ним в последние мгновения. Она очень винила себя, что не была с мужем, когда он ушел. Общаясь с Михаилом, она чувствовала связь с мужем, по крайней мере ей так казалось, ей этого хотелось.
Спустя год, он сделал ей предложения руки и сердца. Она не сказали ни «да», ни «нет». Он больше и не спрашивал. Они продолжали общаться. А еще через пол года она согласилась.
Михаил нашел ключик и открыл ей дверь в жизнь. Он взял часть ее боли на себя, он взял на себя ответственность за нее, он хотел вернуть ее к жизни. И ему это удалось.

- Ты, почему стоишь тут, мерзнешь? Почему не зашла?
Она ничего не ответила.
- Прости, милая. Прости, меня глупого. – Он чувствовал себя виноватым, что спросил.
Она взяла Михаила под руку, и они вместе пошли на встречу счастью.

«А завтра я займусь тем, что смену место работы…»- мелькнула мысль у него в голове, но он не стал это озвучивать. Пусть для нее это будет сюрпризом….
MoonShadow вне форума  
Старый 20.11.2008, 17:52   #15
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как хорошо, что эта история закончилось прекрасна, конечно если можно так сказать, ведь все же погиб муж..Но все же героина нашла новую жизнь, новое счастье, не похожее не с чем другим, главное, что она счастлива! спасибо!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Старый 20.11.2008, 22:20   #16
Частый гость
 
Аватар для MoonShadow
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Наивная, да, я хотела показать, что никогда не стоит опускать руки и нужно находить силы жить дальше, то бы не произошло... а счастье, оно вокруг нас, и наша задача его не проглядеть...

спасибо, что оставила коммент..))
MoonShadow вне форума  
Старый 21.11.2008, 02:41   #17
Частый гость
 
Аватар для Sihaya
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 83
Отправить сообщение для Sihaya с помощью ICQ
По умолчанию

Сильно извиняюсь, но почему муж сначала Александр, а потом Сергей?

А вообще мне понравилось, очень хорошо написано, легко и с чувством - приятно читать. Спасибо.
Sihaya вне форума  
Закрытая тема

Метки
быть, иначе…, могло

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь