Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 20:29   #41
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
что касается темы, то мне кажется бессмысленно обсуждать данный вопрос, потому как менять вы ничего не собираетесь и новые мозги не появятся у вас) без обид)
Согласна с Ксюшей полностью. Уже было все это раньше, и не раз, и замусолено до дыр. Настя не поменяется, хоть мы все тут пальцы в мозоли сотрем о клавиатуру, расписывая ей прелести саморазвития ) Это такой тип людей. Ей итак хорошо ) А поскольку Настя не поменяется, то и ничего в их жизни тоже не поменяется. Поэтому все это обсуждение в конечном итоге сводится к "Что было бы, если бы..." и никакой практической ценности не имеет. Настя, не в обиду тебе ) Каждый распоряжается своей жизнью так, как считает нужным. Ты распоряжаешься так и это твоё право.

Вадила74,
Скрытый текст:
жжешь, дружище!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (17.10.2017), Svarog (16.10.2017), Умничка (17.10.2017)
Старый 16.10.2017, 22:13   #42
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Слушайте, вам не лень по стописятседьмому разу одно и то же писать - в пустоту?)))) Я удивляюсь, что темы Мышарика по-прежнему появляются с некоторой постоянностью - причем, об одном и том же... Толку-то....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (17.10.2017), Nejenka (17.10.2017), Nevergirl (20.10.2017), Svarog (17.10.2017), Умничка (17.10.2017)
Старый 16.10.2017, 22:44   #43
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

В сто пятидесятый раз Мышарик держит в напряжении всех Современиков!
Которым читать больше некого и которые сами уже готовы заплатить или накопить Насте на квартиру!

Я специально пошёл по профессиям /чтоб намекнуть ребятам/которые понятно мечтают о вступлении в наследство!
Что пока можно поработать на нетрадиционном рынке труда!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 23:58   #44
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Ребят,прежде чем ответить каждому-я всем напишу.
Скрытый текст:
Я понимаю [i]что[/i] вы мне советуете и что хотели бы от меня услышать,и что считаете правильным.
Что нибудь типа такого: я решила что буду работать сейчас на максимально высокооплачиваемой работе чтобы вносить ощутимый вклад в наш общий бюджет,и вобще буду в этой работе старатся стать супер-спецом и сделать там карьеру. В результате я буду сильно много зарабатывать,мы будем снимать и ещё откладывать,чтобы купить свою квартиру. А паралельно с работой ещё и учится буду.
Вот такого сообщения вы от меня хотите увидеть,ну плюс-минус чтото такое,правда? если бы я так написала-мне бы 500 спасибок наставили и расхвалили что я типа "за ум взялась". Но этого не может быть потомучто не может быть никогда! Это-не наша жизнь вообще. Если бы хотели-то трепыхались бы в этом направлении. Но мы не будем потому что оно нам не надо. Я не хочу делать карьеру. Быть начальником-оно мне разве надо,такой геморрой? Разве работа начальника хорошая? за неё больше платят,но на ней и хлопот и забот больше. И если накосячишь-то гораздо серьёзнее.Я совершенно никогда не хотела и не хочу кем либо командовать. Так что я могу быть и буду только в роли подчинённого. Меня это устраивает. Командовать-нет уж,спасибо. пусть это делают другие.Ну просто не моё это! дальше: квартира. Мне своя собственная квартира вообще не нужна,никогда об этом не мечтала и не стремилась. Пахать днями и ночами ради того чтобы через 25 лет стать хозяйкой этих квадратных метров-ну не считаю я это правильным для своей жизни. И наследство мне никакое не нужно. Жить [i]гдето[/i] надо да. Но принципиальной важности чтобы это было собственное жильё-я не вижу. Я не понимаю как люди ради владения квартирой идут на преступления,портят отношения с близкими людьми,или убивают своё здоровье на тяжелой работе,и семью свою видят по полчаса в день,лишь бы только заработать на квартиру. Нет уж,для меня это того не стоит. Мы любим всякие розыгрыши и частенько получаем призы по мелочи. если бы мы выиграли большой денежный приз-мы не стали бы его использовать для покупки кквартиры,вместо этого мы бы осуществили нашу [i]общую[/i] мечту-поездку на атомном ледоколе на северный полюс. Квартиры есть у миллионов людей,а на северном полюсе побывало от силы несколько сотен (если считать таких вот туристов). Для нас это-важнее. Дальше: учится. Да,мне иногда говорят-иди отучись. но на кого? нет у меня какого то конкретного желания. Я не против образования,но это классная возможность когда у тебя есть мечта работать кем то конкретным (врачом например или там ещё каким специалистом которому НУЖНО иметь образование) но у меня нет мечты кем то работать. Чтобы вот прям конкретно так знать-хочу эту специальность. Ну нет такого,а учится "чтобы просто иметь образование" это я считаю тупо,надо учится именно на того кем хочешь быть.
Вобще забудьте про стирку-уборку,это вобще 0,1% от того что меня пугает в переезде.Ну и вобще-тут даже не в том дело что меня пугает а в том какое отношение у любимого к идее переезда. Почему он вроде бы против,но не категорически,а имеет какие то сомнения. Я бы поняла если бы он мне сказал спокойно:
Цитата:
я не хочу переезжать. Мы с тобой будем много работать и совсем мало будем видеться. У нас будут проблемы с деньгами,я буду изза этого переживать,ворчать на тебя,нервный буду. Не сможем с тобой жить так как мы привыкли. Я постоянно переживать буду,вдруг нас выселят,или у нас с тобой какието проблемы будут на работе. Я буду вынужден работать почти каждый день,совсем общих выходных у нас мало будет. И тебе придётся работать даже там где тебе не нравится,ты будешь вынуждена.Так что совсем мне эта идея с переездом не нравится,нам будет тяжело и некомфортно жить. Давай с тобой лучше придумаем-как нам обустроить нашу жизнь тут более комфортной,может быть для лишних вещей купить гараж,чтоб у нас попросторней было,а ещё сделаем в комнате звукоизоляцию получше,дверь усилим для безопасности.
Вот если бы он мне ТАК сказал-я бы вобще не возмущалась,и не расстроилась бы даже,потому что это-нормальные агрументы. Я бы это сразуже поняла и приняла и идея с переездом была бы закрыта. Но он не говорит ТАК!

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Катя, Настя об этом не спрашивала.
Скрытый текст:
Эээээ.... не дело ставить диагнозы человеку, который и ответить-то не может. Да еще и информация только от Насти, чей образ жизни вызывает не одно лишь удивление, а и массу других чувств и эмоций....

Настя, чтобы снимать жилье за МКАДом, нужны дополнительные средства на проезд. 50 рублей в один конец на одном виде транспорта, это для двоих выльется в 4,5 тысячи только по рабочим дням. А если два вида транспорта? А если выезжать для развлечений? Подсчитай эту статью расходов. Наверняка ты попробуешь поискать работу рядом с арендованным жильем. Но в Подмосковье платят поменьше. И?
Марина,я посмотрела-проездной на электричку на 60 поездок стоит около 1500,при графике 2/2 это на месяц для двоих,ну или на 2 месяца на одного. На метро/автобус проездной будет 1700 стоить,это опять же 60 поездок. При графике 2\2 получается чуть больше 3 тысяч на месяц,на двоих. ну даже 3500 пусть. Когда мы жили в области-в москву ездили редко,пару раз в месяц максимум. Нет особой потребности в этом,сейчас почти в любом городе есть и кинотеатр,и необходимые товары.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 17.10.2017 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (17.10.2017), Вадила74 (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 00:49   #45
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Я просто сколько ни думаю никак ни пойму-вот есть у нас желания и есть сомнения. У меня вполне конкретное желание-снять жильё,жить отдельно. Плюсы очевидные тут. Но и сомнения тоже есть. Мне нравится наш образ жизни,я его люблю. На мой взгляд у нас сейчас идеальный баланс между совместным досугом и обязательными делами такими как работа и домашние дела. Если не работать-полно свободного времени но нету денег чтобы провести его интересно. Если работать много-то и денег много,но их некогда тратить. У нас сейчас отличный баланс. Я хочу оставить наш образ жизни,наши занятия,наши общие выходные,досуг,увлечения. Я боюсь что при переездеэто изменится в худшую сторону. Боюсь что будем мало видется,а на редких выходных-уныло отсыпаться т.к. устали оба. Могут отношения испортится,если будем ссорится изза денег,если будет накапливаться раздражение. Вот это-мои страхи. а готовка и уборка это как я уже говорила 0,1% от этих страхов. У любимого тоже есть вроде бы как желание жить отдельно. Понятно что при всей его терпеливости всё равно хочется же вдвоём жить. Но его пугает съёмное жильё тем что это нестабильность в отличие от нынешнего. Он переживает что может в любой момент случится всё что угодно. Меня уволили,его уволили,сокращения,фирму закрыли,ктото из нас заболел и долго не сможет работать,хозяин квартиры решил поднять арендную плату,хозяин решил вобще больше не сдавать и попросил съезжать как можно быстрее... Вот такие страхи у любимого,вполне обоснованные-разве нет? А так же то что зарплату понизили,например решили не платить никаких премий только оклад,или например с одной работы он ушёл,но на следующей зарплата меньше,и мы оказываемся в состоянии нехватки денег,а для меня то это нормально и не страшно,а для него это печаль-беда,он сразу будет сильно стрессовать от этого. Плюс его угнетает та идея что нам придётся всегда,вобще совсем всегда отдавать треть дохода на съём,следующие ...дцать лет. Сюда,в эту квартиру возврата уже не будет,я же описала какие высокие отношения между мной и матерью,братом. мою комнату моментально отдадут брату и не будет уже возможностей сюда вернуться и вновь жить бесплатно. то есть это такое прям серьёзное долгосрочное решение. Это вот именно опасения любимого,которые он мне рассказывал. Разве это не осбосновано? так что получается что у нас обоих есть желания,у меня оно прям сильное а у него так "хорошо бы было бы..." нои сомнения у обоих есть,вродевполне адекватные.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 02:28   #46
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Кот разбудил /дай думаю гляну на форум!!!!
Хахаха
Настя честно , читал твой текст и ржал!!!!!!
В нем приблизительно слейдущее/Я хочу быть маленькой навсегда!!!!!
Настя а сколько Брату лет ????
Вы я так понимаю все-таки боретесь кто быстрее свалит ?!
Может лучше помочь друг другу финансово как раз?!
Все-таки как ра в вас сейчас и играет этот мещанский эгоизм к друг другу!!!!
Сколько стоит ваша квартира?
А вы прикрываетесь странными идеями фикс /о антисанитарии и немирного неба над головой....
Все намного проще , вы делите шкуру неубитого медведя и сами разрушаете свой мир изнутри!

Про работу писал
Можно быть в подчинение и получать крутые бабки/не все могут выполнять *грязную но высокооплачиваемую работу*
Неужели не хочется осуществить свою мечту и посадить на ледокол не себя , а заинтересованного Брата?!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (17.10.2017), Мышарик (21.10.2017)
Старый 17.10.2017, 04:36   #47
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Она мне описала-и я пришла в ужас,спрашиваю-а совместный досуг то у вас есть? Она описала что у неё первый выходной занимает стирка,глажка,уборка,готовка. Почти весь день.
Насть, ну не в прошлом веке же живем! Вещи в стиралку закинула- они сами стираются. Вытащила, раскидала на сушилку/балкон, они досыхают. Отпариватель купила, пару раз паром по вещам прошлась- вот и вся глажка. У меня так вообще море вещей, которые гладить после стирки не нужно.
Продукты накрошила, в мультиварку закинула, она сама готовит (суп, каши, горячее). У меня свекровь теперь только так готовит.
Ну а полы/пыль, так это мелочи. У меня дома две собаки, любящие разгрызть что-нибудь, кошка, любящая бумажки в клочья разодрать. И ничего. 10 минут с шваброй и дом чистый.

Про то, что мы от тебя хотим услышать. Насть, не всем обязательно стремиться и быть начальниками. Я к этому стремлюсь, моя подруга нет. Она работает продавцом, точнее сейчас ее повысили до старшего продавца. И она любит свою работу! У нее высшее и 3 средне-специальных образования, но она выбрала работу продавца. Потому что она любит то, что делает, любит продукцию, которой торгует, знает о ней все и ее за это любят и ценят покупатели. И у меня язык не поворачивается назвать ее твоим словом "продавщица" (как-то это унизительно) и сказать, что она застряла на одном месте и не развивается. Она молодец, нашла свое место в жизни и выкладывается на нем. Тут речь о твоем отношении к работе. Нельзя всех начальников считать толстосумами и тырить у них продукцию, типа на благо общества. А так же считать, что если ты сидишь, просто сидишь, то ты заслуженно получаешь зарплату.
Я такой человек, я гонюсь за деньгами. Детские комплексы все время пинают меня вперед, чтобы я больше зарабатывала. И я понимаю, что чем больше я работаю, тем лучше мы живем: ходим в кафе и я не готовлю дома, одеваемся в хорошую одежду, содержим две машины, которые возят нас в путешествия, да элементарно, наши животные кушают хорошую качественную еду, а не макароны с ливеркой, как мы начинали кормить пса, когда жили еще совсем не обеспеченно. Деньги - это способ обеспечить себе комфортную жизнь, чем бы комфорт для тебя не являлся: собственной квартирой или кругосветным путешествием.
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
мою комнату моментально отдадут брату и не будет уже возможностей сюда вернуться и вновь жить бесплатно.
по твоим словам твои родственники прям ужасные мерзкие люди. Но эти люди, позволяют двум великовозрастным нахлебникам жить у них под крышей БЕСПЛАТНО несколько лет. Странно даже.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 05:07   #48
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta,
Лиза теперь тебе!
Чуть осторожней в погоне за деньгами/всех денег не заработаешь.
Пора моя хорошая в декрет!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 08:58   #49
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да ладно, давайте уже исходить из запросов Насти...
Скрытый текст:
не дай нам вселенная иметь такие же запросы и интересы по жизни

Мышунь, на любую ситуацию можно посмотреть как минимум с двух позиций: быть или не быть. Если быть, то решайте, как организовать, в том числе все до мелочей. Если не быть, то и не стоит торопиться.
На тему работы... конечно, могут уволить, а могут и не уволить. Тут уж как работать и чем реально дорожить. Любой шаг - это выбор и ответственность. Делать его или нет, это толтко твой выбор и выбор твоего Никиты. Он не готов. Его все устраивает. Перемены епу не нужны, потому что и так все ок, а все новое - страшно и выбивает из зоны комфорта. В тебе он не уверен, в себе тоже. А сейчас у вас есть где поспать и что поесть. И счастья целых два хвоста и четыре уха.

На тему видеться с Никитой... ну он же тоже работает. Подбирай место для труда с таким же графиком, как у него. Любой вопрос имеет решение. Было бы желание.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (17.10.2017), persefona (17.10.2017), Svarog (17.10.2017), Мышарик (21.10.2017)
Старый 17.10.2017, 09:40   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

А у Никитки есть своё жильё?
Или он гость столицы?
Уж простите я не в курсе?
И также наличие Родствеников на его квадратах?!
Хотелось бы узнать о его коммуникабельности
Открыт
Зажат
Управляемый или нет?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь