Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 01:09   #1
Узнаваемый
 
Аватар для Nika2006
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 55
Получено наград:
По умолчанию Светлые крылья для тёмного Адама

Автор: Nika2006
Размер: миди
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Адам/Ева
Жанр: романтика/фентези
Саммари: История старшеклассницы, которая любила жизнь, но изменила своей любви. В общем, что бывает, когда в тебя влюбляется ангел.
От автора: История условно разделена на отдельные короткие эпизоды. Я старалась не нагружать рассказ лишней ненужной информацией, так что в нём вы увидите исключительно главных героев. Приятного прочтения!

добавлено через 46 секунд
Почему он так смотрит? Почему он так смотрит на неё? Ведь во всём классе ещё 25 человек, из которых 12 девушек, если ему уж так нужно. Почему он смотрит только на неё? Он только что впервые увидел своих новых одноклассников, но такое ощущение, что ему на них наплевать. На всех кроме неё. Почему? Он только что вошёл в класс и встал у доски, по правую руку от учительницы.
- Класс! Тихо! Знакомьтесь – это Адам. Теперь он будет учиться вместе с вами. Я уверена, что вы подружитесь. Адам, поздоровайся.
- Всем привет! – так наша школа впервые услышала его спокойный и приятный голос.
10 «А» класс отозвался ему приветливыми криками. Только я молчала. Мне было не по себе. Потому что, здороваясь со всем классом, он продолжал смотреть только на меня. Тоже мне! Маньяк он что ли?
Она придирчиво его оглядела. Симпатичный, ничего не скажешь. Брюнет с серыми глазами. В росте не уступил бы не одному из их пацанов. Что-то в его чертах было аристократичное, но не зазнавшееся. Просто милая улыбка, без всякой насмешки. Но что-то было отпугивающее в нём. Его уверенность. Он производил впечатление человека, который точно определил свою цель и теперь просто идёт к ней согласно плану. Одних это привлекает. Других отпугивает. Она была именно из других.
- Что ж, Адам. Можешь сесть с Кириловой. Похоже, свободное место есть только с ней. Ты не против?
- Что?! Со мной? – вскрикнула она, очнувшись от задумчивости.
- А чему ты удивляешься, Ева? Тем более ты – староста класса, и в твои обязанности входит помочь новенькому обстроиться. Тебя что-то не устраивает? – спросила учительница.
- Что? Нет. Нет. Всё в порядке. Конечно, Адам, садись. – спохватилась она, осознав, что учительница права, и в классе действительно нет свободных мест, значит, отвертеться не удастся.
Но как же выбивает из колеи эта ликующая улыбка, которая появилась на его лице. Нет, он точно маньяк!


добавлено через 1 минуту
Как же трудно ей сейчас даётся спокойный вид! Только держи себя в руках, Ева!
Топ, топ, топ…
Нет, ну это невыносимо! Чего он хочет этим добиться? Она спокойна! Она совершенно спокойна. Ей на него наплевать. Совершенно наплевать.
Топ, топ, топ…
Наплевать, пусть делает, что хочет. Маньяк!
Топ, топ, топ…
Не сорваться, только не сорваться. Она же не какая-нибудь истеричка из начальной школы! Она уже практически взрослый человек. И её не так-то просто…
Топ, топ, топ…
…выбить из колеи. Не так просто…
Топ, топ, топ…
…вывести её из себя.
...Топ, топ, топ…
Нет, ну, он издевается! Спокойствие, только спокойствие, как завещал дорогой Карлсон.
Топ, топ, топ…
Нет! У неё нет больше сил это терпеть!
Ева резко остановилась, и звук шагов за спиной прекратился. Хотя, нет. У неё появилась идея по-лучше. Резко свернув с дороги к её дому, она нырнула в переулок. Не останавливаясь, она пробежала так дворами несколько кварталов. Нет, она знала куда бежала. Этому новичку с ней не соревноваться, она родилась среди этих кварталов. К тому же она довольно быстро бегает. Через несколько минут она всё-таки выбилась из сил, но она уже была почти на месте и позволила себе передышку. Остановившись, она согнулась и опёрлась руками о свои колени, пытаясь восстановить сбившееся дыхание. Но, не смотря на усталость, на её лице, скрытом от взора прохожих упавшими прядями светлых волос, появилась довольная и слегка ехидная улыбка. Она была уверена, что избавилась от слежки этого придурка. Что ж, раз уж она здесь, то можно немного погулять. Она гордо выпрямилась, поправила слегка помявшуюся юбку, и пошла дальше, но уже спокойным и размеренным шагом. Но тут она снова услышала…
Топ, топ, топ…
В шоке она резко обернулась. Он, совсем незапыхавшийся от бега, с той же милой и приветливой улыбкой стоял в нескольких метрах от неё.

Последний раз редактировалось Nika2006; 16.02.2008 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Nika2006 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (16.02.2008), A-lechka (20.02.2008), Alekat (16.02.2008), Angell_3000 (16.02.2008), Eka (19.08.2008), MiL@9I (16.02.2008), We_Are (01.03.2008), Верящая в мечту (19.02.2008), ~МандаринКа~ (21.02.2008)
Старый 16.02.2008, 14:55   #2
Узнаваемый
 
Аватар для Nika2006
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 55
Получено наград:
По умолчанию

Не в силах больше сдерживать своё гнев, Ева запустила в него своим портфелем:
- Ты специально меня преследуешь?! – закричала она.
С невообразимой лёгкостью новенький поймал на лету портфель, и медленным шагом направился к ней. Та отступила на шаг, но не более. Он по-прежнему мило улыбался:
- Возможно. – коротко ответил он и протянул ей портфель.
- Зачем? Ты что, маньяк? – с раздражением на лице она выхватила у него из протянутой руки свой портфель.
- Если, по-твоему, маньяк – это человек, который точно знает, чего он хочет, то да, я маньяк. И горжусь этим. – в его улыбке появилось нечто снисходительное, что злило Еву ещё больше.
- Ну, чего же ты хочешь от меня? – уже начиная дрожать от переполняющего её раздражения, спросила Ева. Почему-то этот парень выводил её из себя с самой первой минуты знакомства.
Ответа на этот вопрос не последовало. Адам прошел мимо девушки метров пять и остановился:
- Это сюда ты так бежала? Очень красивое место, не правда ли?
Ева подошла к нему и тоже посмотрела налево. Да, это было её любимое место во всём городе. Ещё в детстве она обожала прибегать сюда после каких-то скандалов или ссор. Потому что только здесь она ощущала себя в безопасности. Это маленькое озеро со всех сторон ограниченное крутыми обрывами земли. Подступиться к воде здесь было практически невозможно. На противоположном берегу начиналась прилегающая к городу дубовая роща, в которой она в детстве любила играть. Ева в принципе любила природу. И то, что такое красивое место можно было найти в такой немалом городе, как этот, для неё было настоящим чудом.
Почему-то только один взгляд на гладь воды в озере заставил улетучиться всю её злость и раздражение. И уже спокойным голосом она ответила:
- Да. Это оно.
Парень внимательно вгляделся в её глаза, устремлённые на воду, и увидел мелькнувшую в них печаль.
- Что тебя тревожит?
- Через месяц озеро засипят, а рощу вырубят. А ещё через три месяца здесь будет стоять очередной торговый центр. – зачем-то сказала она, не отрывая взгляда от воды.
- Этого не будет. – от удивления Ева даже повернулась к парню. Тот довольно улыбался продолжая смотреть только на неё. – Если ты не хочешь этого, то этому не бывать. Доверься мне, Ева…


добавлено через 51 секунду
Тихо выскользнув в окно, Ева быстро перебралась через забор как делала это уже тысячу раз. Потом оглянулась – никого – и, стараясь не шумно ступать, пошла вдоль улицы. Только старые фонарные столбы были свидетелями её ночного побега. Хоть она и опаздывала к назначенному времени, она не спешила, стараясь полностью обдумать то, что происходит.
Итак, этот новенький Адам назначил ей встречу сегодня в час ночи у озера, непонятно зачем, непонятно почему, не понятно с какими намерениями. Но всё равно идёт туда. Хоть и не знает почему. Что-то в этом парне всё-таки притягивало. Что-то заставляло довериться ему. А что же ведёт Еву сейчас к нему? Любопытство? Скорей всего, да, именно она.
Итак, она пришла.
В лунном сиянии ночное озеро было ещё прекрасней дневного. Оно завораживало ей взгляд. Это отвлекло ей настолько, что она не заметила, как новенький подошёл к ней сзади, поэтому вздрогнула, когда услышала его по-прежнему спокойный голос:
- Я рад, что ты пришла. Я ждал тебя.
- Но… я не знаю, почему пришла.
- А это имеет какое-то значение? – тихо спросил он. Ева так и не оглянулась на него, продолжая смотреть на озеро. Тут он медленно обнял ей за плече и прижал к своей груди, не прерывая её зрительного контакта с водой. Сердце Евы забилось чаще. Что это? Страх или просто волнение?
Они немного постояли неподвижно. Никто не шевелился. Затем парень нежно провёл рукой по ей шее и насладился её судорожным вздохом. Она интуитивно прижалась к нему сильнее, но тут он внезапно разжал объятья и отошёл к самому обрыву озера. Ева получила возможность вернуть свои мысли в нормальное и покойное русло и задать мучавший её вопрос:
- Адам, зачем ты это делаешь?
Парень снова мило ей улыбнулся, потом, задрав голову, посмотрел на луну и, наслаждаясь ей светом, прикрыл глаза.
- Адам, ответь мне. Пожалуйста.
- Я просто знаю, чего хочу на самом деле. И стремлюсь к этому. – тихо ответил он.
- Чего же ты хочешь? – повторила она вопрос, когда-то уже заданный.
- Какая разница? Главное, что ты со мной сейчас. Мне больше ничего не нужно.
- Почему?
Он не ответил. Но Ева была настойчива.
- Скажи, почему!
Адам открыл глаза и снова медленно и спокойно подошёл к ней. Затем протянул руку и провёл ладонью по её уверенному лицу:
- Возможно, я был рождён, что бы встретить тебя…

Последний раз редактировалось Nika2006; 16.02.2008 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Nika2006 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (16.02.2008), A-lechka (20.02.2008), Alekat (16.02.2008), MiL@9I (17.02.2008), oxanchick (18.02.2008), We_Are (01.03.2008), Верящая в мечту (19.02.2008), ~МандаринКа~ (21.02.2008)
Старый 16.02.2008, 15:13   #3
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Здорово. Это так прекрасно и загадочно, что дух перехватывает! Жду продолжения! Это тебе. С дебютом!
__________________
Angell_3000 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Alekat (17.02.2008)
Старый 16.02.2008, 20:41   #4
Узнаваемый
 
Аватар для Nika2006
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 55
Получено наград:
По умолчанию

Angell_3000, Спасибо! А вот и продолжение!

Они просто сидели, свесив ноги с обрыва. Сидели и молчали. Луна продолжала светить очень ярко, каким-то чудом избегая облаков, которые бегали по небу. В такие ночи Еве было безмерно жаль, что она живёт именно в городе, где много фонарей и вывесок и из-за этого не видно звёзд, не смотря на всю их яркость и красоту. Удивляло другое. В эту ночь над городом нависла такая тишина, которой он ещё не знал. Ни одной проезжающей мимо машины. Ни одной бродячей собаки или кошки. Тишина, покой, озеро и луна. Что может быть лучше? Но всё же, как это странно…
Она перевела взгляд на сидевшего рядом Адама. Он сидел с закрытыми глазами и самым умиротворенным видом. И просто молчал. Ничего не говорил, и был доволен этим. Что же у него на уме на самом деле?
- Адам, почему ты захотел, чтобы я пришла ночью сюда? Хотел поговорить?
- Возможно. – не открывая глаз сказал он.
- Но почему ночью? Неужели нельзя поговорить днём?
- Тебе больше нравиться ночь… - тихо произнёс он. Ева замерла. Откуда он знает? – Как и мне. Ночь – это моё время.
- Почему-то мне кажется, что ты куда сложнее, чем видно с первого взгляда. – зачем-то сказала она. Раздражительность куда-то улетучилось из их разговоров. Изгнанная магией озера с крутыми берегами..
- Наверное, это потому что я не человек.
- Что? – не расслышала Ева.
- Я не человек. Поэтому у вас – людей – появляется такое ощущение. – тихо пояснил он, по-прежнему не открывая глаз и не меняя позы.
- Хватит шутить. Я же серьёзно! – нахмурилась она.
- Я в полнее серьtзен, Ева. – он открыл глаза и посмотрел на неё, и девушка поняла, что он не лжёт.
- Ты не человек? Но, тогда кто же ты? – спросила она.
- Ангел… - это слово навсегда впечаталось в сердце Евы…
Nika2006 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (16.02.2008), Alekat (17.02.2008), Angell_3000 (16.02.2008), MiL@9I (17.02.2008), oxanchick (18.02.2008), We_Are (01.03.2008), Верящая в мечту (19.02.2008)
Старый 16.02.2008, 20:55   #5
Счастливая жена и мама
 
Аватар для "angel"
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1,499
Сказал(а) спасибо: 17,609
Поблагодарили 11,859 раз(а) в 1,214 сообщениях
Репутация: 177868
Отправить сообщение для "angel" с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nika, пишешь неплохо, только немного тяжело читать. Ты как будто обрывками пишешь. Тут он пришел в класс, сразу же он приследует её и тут же они ночью уже встретились. Может ты хоть немного введешь детали, а то я так скоро запутаюсь что, где и когда
__________________
"angel" вне форума  
Старый 16.02.2008, 21:20   #6
Узнаваемый
 
Аватар для Nika2006
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 55
Получено наград:
По умолчанию

"angel", Дело в том, что вся спицифика рассказа именно в этих отрывках, некая туманность и загадочность и неожиданное резкое действие в конце, всё ведётся именно к этому. Я специально не размениваюсь на детали, так как они только потрят эту специфику размера "миди".

На следующий день уже вечером Ева узнала из новостей, что мэр города отменил указ торговом центре на северном краю города из-за нового проекта озеленения. Трудно передать словами как была рада этой новости Ева. Но почему-то очень быстро она вспомнила про новенького, и поэтому после полуночи снова выскользнула в окно и направилась к озеру. Она почему-то была уверенная, что встретит его там. И чувства её не обманули. Он стоял на берегу и смотрел на Луну. Девушка подошла к нему:
- Спасибо, Адам.
- Я здесь не при чём. Это ты этого хотела, это ты это сделала, не я. – он знал о чём говорит десятиклассница.
- Но как же…
- Не стоит об этом долго думать. Просто наслаждайся результатами. – парень провёл рукой, призывая её посмотреть на озеро.
Их молчание длилось не долго.
- Ты хочешь у меня что-то спросить, Ева?
- Ангелы – посланцы Бога. Что ты делаешь на Земле? – тут же спросила она.
Парень вздохнул, он ждал этого вопроса.
- Дело в том, что я не совсем обычный ангел. Я один из семи ангелов-хранителей.
- Ангелы-хранители? Но разве не у каждого человека есть ангел-хранитель?
- Нет. Это ошибочное мнение. Хранителей всего семеро на одно поколение людей. Их задача – оберегать избранных.
- Избранных?
- Да. На одного избранного – один ангел-хранитель.
- Но кто эти избранные?
- Люди, которые после смерти присоединяться к нам в рядах ангелов. Всего семь ангелов за поколение. Это очень мало. Но таковы законы небес.
- Но ангелы-хранители должны быть невидимыми и оберегать незаметно.
- Фактически, да, но я нарушил это правило и принял телесную форму. И нарушил другое правило – наладил контакт с подопечной.
- Я твоя подопечная? Что ж, этого следовало ожидать. – хмыкнула Ева. – Но скажи, что тебя ждёт за нарушение правил?
- Забвение. – тихо сказал Адам. Сердце Евы сжалась, настолько её напугало это слово.
- Но… но зачем ты это сделал? Я имею ввиду… зачем ты нарушил законы небес? – голос её начинал дрожать, но уже из-за страха за нового знакомого.
Парень подошёл к ней и нежно обнял:
- Потому что я люблю тебя, Ева…
Nika2006 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (16.02.2008), Alekat (17.02.2008), Angell_3000 (17.02.2008), MiL@9I (17.02.2008), Верящая в мечту (19.02.2008), ~МандаринКа~ (21.02.2008)
Старый 17.02.2008, 18:47   #7
Узнаваемый
 
Аватар для Nika2006
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 55
Получено наград:
По умолчанию

А вот и прода!

Их объятья длились долго. И ни один из них не желал их прервать. Ева ощущала себя в безопасности, окружённая нежностью человека, который действительно её любит и не даст в обиду. А чувства Адама слишком трудно передать словами, это можно только почувствовать на себе, когда обнимаешь любимого человека. Но вот, наконец, Адам разжал объятья и отступил на шаг, продолжая держать Еву за плечи, и посмотрел ей прямо в глаза.
- Скажи, что я должен сделать, что бы заслужить твою любовь?
Ева отвела взгляд.
- Я не думаю, что любовь – то чувство, которое можно купить или заслужить. Оно просто приходит, когда ему вздумается. И человек бессилен перед ним, как… - девушка замолчала, подбирая сравнение.
-… Как перед Богом в Судный день. – тихо произнёс Адам.
- Да. – кивнула девушка, вновь повернувшись к парню.
- Скажи. Что ты чувствуешь ко мне, Ева? – его серые глаза вдруг показались ей глубже и таинственней океана, и так же как и океан заворожили её.
Вдруг она поняла, что всегда мечтала только о нём. Что хотела бы видеть рядом с собой, только его. Его – Адама. Своего ангела-хранителя. Она вдруг перестал бояться чего бы то ни было, и сказала именно то, что хотела.
- Я люблю тебя…
По серому океану пронёсся шторм радости. Тонких губ коснулась улыбка неподдельного счастья. Он приблизился к ней. Она не сопротивлялась. И вот он уже накрыл её губы своими. Их первый поцелуй любви. Он доставлял неимоверное удовольствие, заставляя то подняться к небесам, то вновь упасть на землю. Внизу живота девушка даже мельком ощутила чувство полёта. Это было столь прекрасно, насколько может быть только прекрасен поцелуй. Тем более если это поцелуй любимого и любящего человека.
Он прекратился.
- Ева, любимая, мы будем вместе. Я клянусь тебе.
Поцелуй прекратился, что бы вновь начаться и с новой силой оторвать их от жестокой реальности этого мира. Они оба были счастливы. И им обоим хотелось, чтобы это счастье никогда не кончалось.
Nika2006 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (17.02.2008), Alekat (17.02.2008), Angell_3000 (17.02.2008), MiL@9I (18.02.2008), oxanchick (18.02.2008), We_Are (01.03.2008), Верящая в мечту (19.02.2008)
Старый 18.02.2008, 11:19   #8
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Ника, я внимательно прочла твой рассказ, твою тему и твои стихи. Удивительное впечатление не покидает меня теперь. Они как-будто написаны разными людьми. У одного человека - все в порядке и с литературными способностями, и с душой в произведении. У другого - нет ни грамотности, ни такта, ни культуры речи и общения. Не скрою, нашла много ссылок на этот рассказ в интернете, автор везде тот же, но вот окончание разное. Там - более зрелое, здесь слабое. Хотелось получить объяснения на этот счет.
Злата вне форума  
Старый 18.02.2008, 18:07   #9
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

Злата, ну помойму это только ее личное право, даже наши классики переводили и переписывали одни и те же произведения
MiL@9I вне форума  
Старый 18.02.2008, 18:14   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

MiL@9I, откуда классики переводили и переписывали СВОИ произведения?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (18.02.2008), Happy_Ямайка (18.02.2008), TranceLover (18.02.2008), Злата (16.11.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь