Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2008, 22:56   #1
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию Звонок...

По советам angela я решила разместить первую часть своего рассказика.
если вам понравится начало я обязательно продолжу!)))


Это было морозное декабрьское утро. Он шел по городу, мирно опустив голову вниз. Создавалось ощущение, что этот парень пытается, что-то найти на снегу…
«Ну почему?» Спросил он сам себя еле слышно… Ответа, разумеется, не последовало. «Разве я что-то сделал не так? В чем я виноват перед тобой Господи?» Парень поднял глаза к небу, у него накатывались слезы…
Мало кто из прохожих мог понять его. Одни думали, что это наркоман, другие, что он пьян, ну а остальная масса, которая бежала сломя голову на работу просто не замечали его…
«НЕНАВИЖУ!» Стиснув зубы, еле слышно прокричал он.
***
-С добрым утром доченька! - С улыбкой сказала Елена Владимировна, целуя Вику в весок. - Пора вставать малышка!
-Сейчас мама,- недовольно пробубнила она - Еще пять минуточек, ну, пожалуйста…
-Виктория!- более настойчиво сказала она, стаскивая с Вики одеяло.
-Встаю…
Подойдя к зеркалу, Вика нехотя открыла глаза: «Ну и на кого ты похожа? А? Виктория Андреевна пора вставать! Какая капризная девчонка!» - с улыбкой сказала она сама себе, осматривая себя в зеркале все теми же сонными глазками. Наконец приведя себя в порядок, она спустилась в столовую, где ее ждал завтрак и младший брат.
-С добрым утром сестрица! Отлично выглядишь! Впрочем, как всегда! - нежно улыбнувшись, сказал Саша.
-Спасибо Саш, ты как всегда любезен! Что у нас на завтрак?- спросила она, целуя брата в темя.
-Яичница с беконом, твоя любимая! Я сам готовил, думаю, тебе понравится…
«Как же он все-таки вырос» Подумала она про себя.
Это был мальчишка 14 лет, который безумно любил свою сестру просто за то, что она есть. Она была старше его на 3 года. Шикарная блондинка с карими глазами, которая не заботилась о своей фигуре. Да ей это было и не нужно, она никогда не была обделена вниманием противоположного пола, даже, наоборот, у нее было куча поклонников. И любимый парень, Тимоша. Они были вместе уже больше года, и, разумеется, не собирались расставаться!
«Мм…Скоро Новый год! - подумала она про себя – Что же подарить Тимоше на этот раз? Цепочку? Рамку с нашей фотографией? Наушники для компьютера? Может модный свитер? Нет! Это уже все было, надо сделать такой подарок, что бы он не мог забыть эту новогоднюю ночь никогда…» Ее мысли прервал телефонный звонок, она посмотрела на дисплей и очень сильно удивилась. Ей звонил Андрей, ее бывший парень. «А тебе то, что нужно?» спросила она как бы у телефона и, наконец, взяла трубку.
-Алло, - нехотя проговорила она, - Говори быстрей что нужно, я опаздываю в школу!
- Не ругайся, пожалуйста, мне просто нужна твоя помощь. Давай встретимся сегодня в 6 в кафе «Караван».
-Еще чего! – усмехнувшись, ответила она, - Андрей если ты решил, что таким методом у тебя получится вернуть меня, то ты глубоко ошибаешься. Я люблю Тимошу, и он между прочем тоже…
- Я совсем по другому поводу. Вика, пожалуйста, только ты мне можешь помочь – перебивая, взмолился он – Я тебе обещаю, что о моих чувствах к тебе не будет и речи! Ну?
- Что случилось Андрей? Ты меня пугаешь?
- Потом.… Так я тебя жду? – стараясь уйти от ответа, спросил он.
- Да, но…
- Спасибо!- он опять перебил ее и положил трубку…
Вика так и не поняла, что произошло, но почувствовала тревогу в душе. «Что-то серьезное произошло. Иначе он не позвонил бы мне… - подумала она и посмотрела на часы – Блин, уже 7,40! Пора выходить» Она встала из-за стала и пошла одеваться. Саша последовал ее примеру.
MiL@9I вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (10.02.2008), A-lechka (12.02.2008), Alekat (10.02.2008), Angell_3000 (10.02.2008), oxanchick (17.02.2008), YaLo (15.02.2008), Yulyna (10.02.2008), Верящая в мечту (11.02.2008), Кислотная_язва (11.02.2008), малыфка (10.02.2008)
Старый 10.02.2008, 06:03   #2
Узнаваемый
 
Аватар для Yulyna
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 44
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 71
Отправить сообщение для Yulyna с помощью Skype™
По умолчанию

Так как я уже знаю, что это грустная история, пытаюсь предугадать продолжение....
Может, Андрей нарыл что-то не очень хорошее на Тимошу, а может, просто ему нужна помощь перед Новым Годом, для покупки каких-либо подарков , а может, я не в ту "степь".
Интересное начало, выкладывай продолжение.
__________________


Yulyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 08:48   #3
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Задумка очень непложая, но советую поработать над текстом. Что значит, например

Цитата:
Сообщение от MiL@9I Посмотреть сообщение
Стиснув зубы, еле слышно прокричал он.
Хм... Если уж кричать, то громко, я так думаю, а если еле-слышно, то это действие никак нельзя назвать криком.
А еще:
Цитата:
Сообщение от MiL@9I Посмотреть сообщение
мирно опустив голову вниз.
Возможно, понуро?
Это просто совсем в глаза бросается. Если исключить ошибки, то неплохое начало. Пиши дальше!
__________________
~МандаринКа~ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Злата (10.02.2008), Кислотная_язва (11.02.2008)
Старый 10.02.2008, 09:02   #4
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Начало действительно неплохое!
Цитата:
Сообщение от Yulyna Посмотреть сообщение
Может, Андрей нарыл что-то не очень хорошее на Тимошу, а может, просто ему нужна помощь перед Новым Годом, для покупки каких-либо подарков
Вот это точно, мне кажется, не то совсем. ту что-то другое. Выкладывай продолжение!
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yulyna (11.02.2008)
Старый 10.02.2008, 09:14   #5
в душе маленький чертенок
 
Аватар для малыфка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: чудесный город -Москва.
Сообщений: 306
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 712 раз(а) в 297 сообщениях
Репутация: 725
Отправить сообщение для малыфка с помощью ICQ
По умолчанию

Присоединяюсь к кругу читателей. Начало интригующее и хотелось бы узнать, что там будет дальше. Даже в голову ничего не приходит что могло понадобиться Андрею...Но Судя по началу исории, то у него случилось, что-то плохое. С нетерпением жду продолжения.
__________________


________________________
Не все в нашей жизни заканчивается так, как хочется нам.
малыфка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 13:48   #6
Счастливая жена и мама
 
Аватар для "angel"
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1,499
Сказал(а) спасибо: 17,609
Поблагодарили 11,859 раз(а) в 1,214 сообщениях
Репутация: 177868
Отправить сообщение для "angel" с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

MiL@9I, в общем начало неплохое, но тебе действительно нужно немного подредактировать текс. Сюжет не плохой и выходя из названия, я могу предположить, что звонок Андрея перевернет жизнь Вики с ног на голову. Буду ждать продолжение
__________________
"angel" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 14:45   #7
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

Вылаживаю небольшое продолжение, просто после ваших замечаний я начала перписывать историю и у меня не все складывается Но я думаю что у меня все получится ...


Прозвенел звонок на урок. Все как тараканы начали разбегаться по кабинетам… Вика зашла в класс и направилась на свое место, где ее уже ждала лучшая подруга Лена. Это была стройная брюнетка с зелеными глазками, как у кошки. Ее внешность напоминала одну из супермоделей, которая сошла с глянцевой страницы одного из модных журналов. И вправду она была одета по последней моде: атласная рубашка на запах, брюки на бедрах, заправленные в сапоги на высоком каблуке и, конечно же, неотъемлемая часть ее образа новая сумочка от «Дольче».
Лена с тревогой посмотрела на подругу и, наконец, спросила:
- Ты ничего мне сказать не хочешь?
- Нет, а должна? – без эмоций ответила Вика.
- Что с тобой сегодня? Ты даже со мной не поздоровалась, не улыбнулась мне, не спросила как мои дела – надув губки говорила Лена – а ведь я твоя лучшая подруга, ты можешь поделиться со мной всем, что произошло или я теперь окончательно ушла на второй план? Вик… Вика-А-А – теребя ее за плечо, нервно спросила она.
- Лен давай не сейчас. Урок начался, я не хочу, что бы меня выгнали как в прошлый раз из-за того, что я мешаю тебе учиться, хотя все было в точности да наоборот…
- Хорошо…
«А ведь она права. Я совсем перестала общаться с ней из-за Тимоши. Ну, просто у него начинается сессия, и я обещала ему помогать. – Оправдывала она сама себя - Скоро Новый год, да еще и Андрей с этим утренним звонком совсем выбил меня из колеи. Что же все-таки у него произошло? Может, ему нужны деньги? Хотя зачем ему деньги, его отец вполне прилично зарабатывает, он мог бы попросить их у него. Нет все-таки, что-то серьезное стряслось или это опять его грязные уловки? Блин, я сойду сума, если не перестану об этом думать. Виктория прейди в себя, пора учиться, это ведь именно тебе сдавать выпускные экзамены. Все не строй из себя натуральную блондинку и берись за ум!» От этих мыслей она тихонько хихикнула и начала записывать тему урока.
После школы девушки зашли в свое любимое кафе. Они как обычно сели у окна и сделали заказ. Девушки шутили и смеялись, представляя карнавальную ночь, и всех кто там будет в их нелепых костюмах.
- Леночка, а давай на следующей неделе сходим в магазин. Я хочу, чтобы ты помогла мне найти подарок для Тимоши. Я даже не представляю, что ему подарить в этот раз…
- Хорошо Вик, я буду, рада тебе помочь в этом нелегком деле – усмехнулась она – Кстати, я видела сегодня Андрея, ты не знаешь что с ним? на нем лица не было…
- хм.… Даже не знаю – Задумчиво ответила Вика - Ладно Лен, мне пора бежать, я обещала Тимоше, что приду пораньше. Ты ведь не обидишься? – с милой улыбкой спросила она, вставая со стула.
- Конечно, нет! – Лена улыбнулась в ответ
- Вот и отлично! Пока! Я позвоню…
- О’Кей…
Лена допила кофе и решила позвонить Андрею. «Я должна узнать, что приключилось у него на этот раз!»….


не очень хорошее продолжение, но я думаю вы мне поможите...
MiL@9I вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (10.02.2008), A-lechka (12.02.2008), Alekat (10.02.2008), Angell_3000 (10.02.2008), oxanchick (17.02.2008), YaLo (15.02.2008), Yulyna (11.02.2008), Верящая в мечту (11.02.2008), Кислотная_язва (11.02.2008)
Старый 11.02.2008, 09:29   #8
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

В чувства его привел телефонный звонок. Честно сказать он даже вздрогнул от неожиданности. На дисплее высветилось имя: Лена. Он нехотя ответил…
- Да?
- Приветик! Как дела? – спросила она.
- Спасибо, все отлично. Ты что-то хотела? Просто я занят. – Недовольно ответил Андрей.
- Да хотела… Андрюш, у тебя что-то случилось?
- Нет. С чего ты взяла? – с грустью в голосе спросил он.
- Просто я видела тебя сегодня…
- Лен, извини, мне пора.… Пока. - Поспешно сказал он и положил трубку.
Он совершенно не хотел, что бы кто-то сейчас спрашивал его, что с ним. Все равно уже ничего не изменишь.… Вот уже более 6 лет он болел ликеймией и ни один врач не мог ему помочь.… Вот и сейчас он шел с больницы, где его лечащий врач сообщил, что его «конец» близок...
А ведь он был совсем еще молод. За свои 18 неполных лет он еще не успел познать вкус жизни и вскоре он покинет этот свет, своих родных, друзей, родителей, а главное – свою любимую девушку: Викулю! Хоть они и небыли вместе сейчас, но она была тем самым лучиком света, за который он цеплялся последние года его жизни. Для него она была всем!!!
Андрей даже не заметил, как уже приближался к дому…
«Ну, вот.… Как сообщить все маме? Может вовсе ей ничего не говорить? Ведь она этого просто не переживет… Пусть думает что все хорошо, что все отлично…» Андрей поднял глаза и посмотрел на свои окна, он тяжело вздохнул и открыл дверь в подъезд.
Он жил на 4 этаже и решил пройтись пешком. «Может это последний раз, когда я поднимаюсь домой пешком – с грустью подумал он – Все может быть…»
Андрей позвонил в дверь, и вскоре ему открыла дверь его мать
- Ну, как все прошло? Что сказал врач? – с тревогой в глазах спросила она
- Все отлично мама, не волнуйся! – еле выдавив улыбку ответил он – Извини, но у меня важная встреча сегодня. Я дожжен к ней подготовиться.
- С Викой? – спросила она.
- Да! Именно с ней…- Андрей опустил глаза в пол, но вскоре продолжил – У нас свидание!
- Я рада, ладно если буду нужна, то я у соседки - Она чмокнула сына в лоб и ушла.
Андрей так и остался стоять в коридоре, не зная, что делать… Толи плакать, толи смеяться…




Вот еще чуть-чуть
MiL@9I вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (11.02.2008), Alekat (11.02.2008), Angell_3000 (11.02.2008), KARA (22.02.2008), oxanchick (17.02.2008), YaLo (15.02.2008), Yulyna (11.02.2008), Верящая в мечту (11.02.2008), Кислотная_язва (11.02.2008)
Старый 11.02.2008, 11:10   #9
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой, какой страшный диагноз... Аж мурашки по коже пробегали, пока читала, и слезы на глаза выступили... Ты права. Очень печальный конец будет. Даже страшно продолжать читать твои отрывки... Но обещаю, что буду следить за развитием сюжета...
__________________
Angell_3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:01   #10
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

MiL@, ничего себе! Бедный парень! У меня у самой сердце замерло... Тут и правда не знаешь, что лучше: сейчас огорчить маму или потом... Но, в любом случае, она сама все поймет позднее... Эх, надо было не раскрывать, что конец грустный, а то я уже начинаю переживать...
__________________
~МандаринКа~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мечты, сбываются...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь