Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 14:08   #1
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

Хочу написать одну историю. Сразу скажу, что не я главная героиня этого романа, а очень близкий для меня человек. Так, что эту историю я знаю доподлинно.

Мария, сидела вся в слезах и размышляла как ей жить дальше. И когда закончатся все эти скандалы? Почему жизнь покатилась кубарем вниз?
"Мы виноваты оба" думала Маша, "но в большей степени я".
Маша+Саша= Любовь, Они были идеальной семьей, он носил ее на руках, боготворил...
- Машка, я так тебя люблю - повторял он каждый день - ты моя богиня.
- Я тебя тоже люблю, Сашенька, родной мой.
Эти слова, а точнее воспоминания, теперь ранили ее сердце.
-Ужас, как я завтра пойду на работу, с таким лицом. Страшная какая! - сказала Мария, глядя на себя в зеркало.
Очередная порция успокоительного на ночь, пару часов раздумий и она погрузилась в сон.
Будильник прозвенел, пора вставать.
Как хорошо, что не придется вести сына в садик, накануне мама забрала к себе. "Что бы я делала без тебя мамочка"? - подумала вслух Мария.
Утренняя чашка кофе и сигарета отогнали грустные мысли.
Мария поспешила на работу, ей было необходимо до обеда сделать срочную работу, а в обед "поплакаться" на плече у ее спасителя.
- Представляешь, Сереж, он мне сказал, что мне ноги переломает, а моего любовника убьет. Какой любовник? Псих, какой-то. Я так устала, я больше не могу.
- Маш, а что он действительно может человека убить? - настороженно спросил Сергей, все-таки в последнее время все чаще он был с ней рядом и поддерживал ее.
- Может. Он всегда ходит с ножом в кармане. Он очень вспыльчивый.- ужаснулась своему ответу Маша.
- С чего он взял, что у тебя кто-то есть?
- Ну, а ты что бы подумал если не с того не с сего твоя жена бросила тебя?
- Ну у меня нет жены и даже девушки. Хотя меня тоже бросали.

Пообедав они отправились в офис.
Через минут 15, в кабинет зашел парень с огромным букетом роз.
-Извините, а Марию И. можно увидеть?
Сергей вопросительно взглянул на Марию.
- Ну предположим я, Мария. Я вас слушаю.
-Мне поручено передать вам букет.
-От кого?
-Этого сказать я не могу - ответил парень.
"Такой симпатичный, жаль не от тебя" - подумала Маша.
-Я не возьму цветы.
-Пожалуйста, девушка, возьмите! - настаивал парень.
Мария сдалась. Сначала она было подумала, что Сергей решил ее подбодрить и сделать сюрприз, но видя недовольное выражение его лица, поняла, что букет ей прислал кто-то другой.





- Это твоих рук дело? - спросила Маша, позвонив мужу.
-Что именно? - спросил Саша.
-Цветы...
-Какие цветы? Кто тебе цветы подарил? Твои любовник? Я убью его... - заорал голос из трубки.
- Нет к меня никого. Признавайся это ты прислал? Кроме тебя некому, отвечай.
- Да я- смягчился голос в трубке - А тебе, что не понравилось?
-Ты ненормальный - сказала разгневанная девушка и бросила трубку.
...

-Я так больше не могу, я подаю на развод - плакала Маша.
С этими словами на пороге Машу встретила подруга Света. Света была не просто подругой, она была "родной", даже ближе чем все сестры вместе взятые.
-Свет, у как так можно? Представляешь, он присылает мне цветы и орет как не нормальный.
-Ты хочешь развестись?
-Да, мне все это надоело. Я не уверена, что вообще люблю этого человека. Но я боюсь,он просто так не оставит меня в покое, он отнимет у меня сына.
-Может все еще обойдется, вы помиритесь, будет все как прежде.
-Нет. Незнаю.
-Маш, ну вас ведь идеальная семья. Я всегда вашу семью в пример ставила. Он у тебя такой хороший, все делает для тебя и Андрюшки.
-Света, ты и все остальные начиная от моих родителей и заканчивая сердобольными бабульками из моего подъезда, делаете из него ангела. Да, он мне не изменяет, он зарабатывает, хоть и немного...Он никогда не поднимал на меня руку. Незнаю, Света, что мне не хватает. Я его не хочу, ты меня понимаешь. Мне тошно...
Он меня "душит", мне нужна свобода. Он указывает мне, что мне носить. Он мне предложил сидеть дома, не работать. Предложил платить мне три тысячи, чтобы я не работала и добавил "твое место на кухне, с половником". Я устала от него.
-И где он сейчас живет?
-Понятия не имею, ушел из дома прихватив с собой небольшую сумку с вещами.
-Мне даже домой страшно возвращаться, сейчас будет снова скандал.
-Оставайся у меня если хочешь - предложила подруга.
-Спасибо, дорогая, но нет. Сейчас Андрюшку привезет.
Тут раздался телефонный звонок.
-Ты где шляешься? - угрожающе спросил Саша.
-Я не шляюсь, я у Светки, сейчас приеду домой.
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 17.09.2008 в 18:17. Причина: объединила посты
леди романтик вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (20.09.2008), Dalmatina (17.09.2008), Eclipse-e (20.09.2008), Lav (18.09.2008), Meri-Kej (07.10.2008), MiL@9I (04.11.2008), nostalgi (19.09.2008), Rakhanna (08.11.2008), Windsval (14.10.2008), Алексевна (06.10.2008), Верящая в мечту (17.10.2008), Викуля:) (19.09.2008), Гермина (17.09.2008), Ириska (14.11.2008), Катрин_666 (26.10.2008), Милашка (19.09.2008), МиЛаЯ-зАя (18.09.2008), МОРЯЧКА (17.09.2008), Не_УмЕю_ЛюБиТь (18.09.2008), Нютта (01.11.2008), Чувырлочка (17.09.2008)
Старый 17.09.2008, 15:39   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Буду ждать продолжения...
Грустно, когда когда-то близкие люди отдалятся друг от друга, а еще печальнее и то, что между ними зарождается вражда...
И как жаль, что часто мы не можем сохранить ранее такой прекрасный брак...

Цитата:
"твое место на кухне, с половником".
А эта фраза меня возмутила в крайней степени. Ведь ужасно, когда женщина, забыв обо всем, должна проводить жизнь на кухне.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmatina (17.09.2008), Windsval (14.10.2008), Гермина (17.09.2008), леди романтик (17.09.2008), Милашка (19.09.2008)
Старый 17.09.2008, 16:40   #3
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

Наивная, спасибо за комментарий. Приятно читать отзыв.
Я и сама прошла через расставание. Первый брак распался. Тяжело проходить через это и не важно кто инициатор расставаний.
А по-поводу обидных фраз, эта была одной из мягкой...
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...
леди романтик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Милашка (19.09.2008)
Старый 17.09.2008, 17:18   #4
Любимец
 
Аватар для МОРЯЧКА
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 210 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью ICQ Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью Skype™
По умолчанию

Грустное начало...
И чего же Маше не хватает в муже Если замуж вышла по любви... Что-то все-таки произошло между ними, просто-так отношение к человеку не может поменяться...
Хорошо, что есть верные друзья, с которыми можно поделиться бедами, которые подставят свое плече!
Жду продолжения!
__________________
Грусти минуты, часто бывают - в нашей судьбе,
Но если однажды, ты скажешь: "Скучаю" - я полечу к тебе...
Моя жизнь...
С уважением, Юлия!
МОРЯЧКА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2008, 17:50   #5
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МОРЯЧКА Посмотреть сообщение
Грустное начало...
И чего же Маше не хватает в муже Если замуж вышла по любви... Что-то все-таки произошло между ними, просто-так отношение к человеку не может поменяться...
иногда что-то происходит все время, и его даже не замечаешь. а потом раз - и понимаешь, что любви уже нет. а, может, и не было вовсе?

Интересная и (пока что) грустная история, леди романтик! Очень интересно, что будет дальше.
Ведь так сложно бросать отношения самой... иногда люди тратят на это всю свою жизнь!

Правда, я в начале надеялась, что ты о себе напишешь
Гермина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
леди романтик (17.09.2008), Милашка (19.09.2008)
Старый 17.09.2008, 19:30   #6
Любимец
 
Аватар для Dalmatina
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: ZhonGuo
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1290
Отправить сообщение для Dalmatina с помощью ICQ Отправить сообщение для Dalmatina с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

леди романтик, очень жду продолжения. Я тоже встречала в своей жизни мужчину-ревнивца. Жить так тяжело, по себе знаю. Это ещё фантастика как он руки на неё не поднимал, "мой" ревнивец дак при первом же рукоприкладстве полетел ко всем чертям.
__________________

Там, где нельзя больше любить,
нужно просто пройти мимо..
Dalmatina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2008, 09:06   #7
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

Всем большое спасибо, за отзывы

МОРЯЧКА,
Муж действительно был очень хороший, он не пил, не курил, работал, но... людям свойственно меняться. И прежде всего Мария...
Со временем он стал ограничивать Марию и даже "закрывать" в четырех стенах. Он мог гулять и развлекаться с друзьями, а ей не позволял этого делать.
А Мария - когда ей исполнилось 25 лет, у нее "разбились розовые очки" , она стала замечать, что он относится к ней как вещи. Так было изначально, просто она этого не видела. Любовь слепа...

Гермина,
О себе обязательно напишу Только позже. Сейчас скажу лишь то, что эта история местами похожа на мою...Ирония судьбы

Dalmatina,
Очень жаль, что тебе пришлось повстречать мужчину который не умеет держать свои руки при себе. К сожалению есть такие.

Продолжение...

Ключ в дверях сделал два оборота, но дверь не открылась. Она была закрыта на щеколду.
Мария стала нервно звонить в дверь. Теперь ее не пускали в собственную квартиру.
Простояв пару минут, муж открыл ей дверь с наглой улыбкой.
-Андрюш, мы же не хотели маму пускать домой, ей ведь где-то там хорошо -съязвил Саша.
-Перестань. Давай прощайся с Андрюшкой и пока. - у Марии уже не было сил на очередной скандал.
На этот раз Саша не стал ее мучить, а выбрал более изощренный способ давления на жену...
-Андрюшенька, сынок я так тебя люблю, так скучаю по тебе, родной мой - эти слова "резали" Марию без ножа.
-Сынок, беги, поиграй, я папу провожу, ему на работу пора - сказала Маша со слезами на глазах.
Малыша не возможно было оторвать от мужа, но после просьбы отца пойти поиграть мальчик побежал в комнату.
-Что ты делаешь?-накинулась Маша на мужа.-Зачем ты манипулируешь сыном?
-Милая, как ты могла так подумать? Я действительно скучаю по нему.
-После того как ты ушел из дома, ты чаще стал видеть сына.
При сыне молодые люди не устраивали скандалов, чтобы не ранить ребенка, поэтому Саша что-то еще съязвил и ушел.
-Мама, а когда папа прийдет?
-Поздно ночью, сынок, ты будешь уже спать - соврала Маша.
-Мам, а что ты плачешь?- спросил мальчик, вытирая маленькой ладошкой, лицо мамы.
-Нет, не плачу - простонала Маша - глазки болят.

Мария уложила сына спать и взяла мобильный телефон. Набрала смс.
"Сереж, мне плохо"
"Что случилось" прилетел вопрос.
Мария в вкратце описала что произошло.
"Не переживай, солнышко, все будет хорошо."- эта смс приободрила Машу и она улыбнулась.
"Солнышко" вертелось у нее в голове, "Почему он так написал? Неужели я ему нравлюсь?"

Снова утро. Садик. Кофе. Сигарета. Работа.
"Солнышко..." - улыбалась Маша.
-Привет! Вот сегодня ты мне нравишься, сияешь прямо таки - улыбнулся в ответ Сережа.
Марию в этот момент словно током прошибло... Волна возбуждения прошла по всему телу... "Я его хочу" - подумала она- "Ужас, какой! Нет, нет, нет только не это!!!"
-Слушай Маш, я разговаривал с шефом, чтобы он тебя перевел в мой офис и к дому твоему ближе, он уперся, говорит, что он без тебя здесь не сможет, а я там без тебя не смогу... - парень посмотрел на девушку влюбленными глазами и она это заметила. - Наверное я переберусь в ваш офис. -закончил свою мысль Сергей.
-Но это же далеко!- возразила Мария.
-Ну и что, за то я буду всегда рядом.

Переехал Сережа из своего офиса в офис Марии уже в тот же день и свой стол поставил по диагонали столу Маши, она была все время у него на виду.
-Маш, мороженное будешь?
-И я буду - сказала одна из сотрудниц.
-Ну ты сама себе сходишь и купишь - ответил юноша.
-Машеньке бегаешь, мороженное покупаешь, а о нас совсем забыл - съехидничала девушка и подмигнула остальным.

На работе все уже давным давно заметили, что Мария и Сергей все чаще шептались о чем-то и вместе ходили обедать.
Марии не нравились намеки о том, что они "сладкая парочка"...
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...
леди романтик вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (20.09.2008), Dalmatina (18.09.2008), Lav (18.09.2008), nostalgi (19.09.2008), Rakhanna (08.11.2008), Sunyshka (18.09.2008), Windsval (14.10.2008), Алексевна (06.10.2008), Верящая в мечту (17.10.2008), Викуля:) (19.09.2008), Влюбленый тигренок (19.09.2008), Гермина (18.09.2008), Ириska (14.11.2008), Катрин_666 (26.10.2008), Милашка (19.09.2008), МиЛаЯ-зАя (18.09.2008), МОРЯЧКА (18.09.2008), Не_УмЕю_ЛюБиТь (18.09.2008), Нютта (01.11.2008), Чувырлочка (18.09.2008)
Старый 18.09.2008, 11:14   #8
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Самое ужасное, что Саша действительно стал манипулировать... только не сыном, а материнскими чувствами марии, ведь что не сделаешь для счастья своего ребёнка, наверное даже такого тирана будешь терпеть. И очень сложно выбраться из такой ситуации, ведь судя по рассказу, Андрюша очень любит отца.
Sunyshka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
леди романтик (18.09.2008), Нютта (01.11.2008)
Старый 18.09.2008, 11:31   #9
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

продолжение...

Рабочий день подошел к концу. Мария вышла из офиса и увидела мужа в машине.
-Садись, покатаемся. Надо поговорить.
-Куда мы едем?- настороженно спросила Мария.
Машина выехала за город.
-Останови машину я выйду - нервничала Мария.
-Я тебя утоплю - улыбнулся муж.
Машина подъехала к речке. Марию трясло, но увидев людей на берегу, она немного успокоилась. Они сели на берег.
-Давай начнем все сначала. - предложил муж и приобнял жену.- Поедем на море как ты хотела.
-Убери руку. Странное предложение - поехать на море, а за минуту до этого ты пригрозил меня утопить...
-Ладно тебе, я пошутил. Давай начнем все сначала, только ты должна уйти с работы и сидеть дома, а еще...
-Нет. Я не хочу, я буду работать и на море я не поеду. Отвези меня домой.
-Андрюшка у твоих? - спросил муж.
-Да.
-Завтра из садика я его к себе заберу.
-Хорошо.

Солнечное утро. Кофе.Сигарета. Так начинался день Марии с тех пор как она рассталась с мужем. Ей казалось, что сигарета и кофе успокаивали ее и давали сил.
Не успела Мария прийти на работу, как зазвонил телефон.
-Здравствуйте, Мария Степановна, это вас беспокоит воспитательница.
-Здравствуйте, что-то случилось?
-Нам срочно нужны сведения о родителях. Принесите пожалуйста копии паспортов мужа и свои.
-Да, конечно завтра занесу.

-Алло, Саш, у тебя паспорт с собой? Нужна ксерокопия в садик, привези мне свой паспорт.
-Ладно, подъеду, перезвоню.

Через минут 40, муж подъехал.
-Выходи, подъезжаю.

Мария стояла у входа в офис и ждала. Тут к ней подошел молодой человек, он был охранником.
-Привет, кого ждешь? Не меня? - улыбнулся парень и шутливо приобнял Марию.
-Привет. Да, вооот, жду... - тут она увидела, что подъехал муж и выскочил из машины с разъяренным видом.
-Че, этот, что ли твой кобель?
К тому времени - Степа - охранник, зашел в офис и ничего не слышал.
- Ты, что с ума сошел. Перестань орать. Он вообще женат и у него ребенок - оправдывалась Мария.
-Иди позови его.
-Нет. Перестань меня позорить.
-Дай мне его номер телефона. Я просто с ним поговорю. Ничего ему не сделаю. Так просто ножик в живот воткну...
Мария заплакала.
-Что, кобеля своего жалко, да? - орал муж. - Ты тут в качестве шл..хи работаешь? Тебя все за зад щиплют.
-Перестань. Никто меня не щиплет. Он не любовник мой, ты можешь неповинного человека искалечить.-пыталась вразумить мужа, но он ее не слушал.-Я пойду, мне нужно работать...
-Нет, ты никуда не пойдешь.

Тут раздался звонок на мобильном.
-Мария у тебя все в порядке? - спросил шеф.
-Да,да. -всхлипнула девушка, подняла голову и увидела, как шеф проезжал мимо офиса и видел всю сцену скандала. - я сейчас зайду.

-Мне нужно идти, меня уволят из-за тебя.- сказала девушка и направилась в офис.
-Я стобой еще поговорю су..ка - крикнул ей вслед муж.

Мария забежала на кухню, следом за ней помчался Сережа, та она проплакала еще минут 30, рассказывая что произошло.
Вернувшись в кабинет, на нее посыпались вопросы. Сережа попытался отбить атаку коллег. Одна из них сказала:
-Всякое бывает в семье, муж погуляет и вернется, зачем рушить семью, у тебя маленький ребенок. Потерпи. Я всю жизнь своего терплю.
-А я не хочу терпеть - ответила Мария. - Вы думаете проблема в другой женщине? Ошибаетесь. И вообще не лезьте ко мне.- оборвала немного грубо Мария.

В голове Марии вертелось одно " он его убьет".
-Сереж, позови Степу. Я хочу его предупредить.

-Степ, понимаешь, мой муж...
Она объяснила ему ситуацию и сказала, что если вдруг состоится разговор, то не стоит лезть на рожон, просто спокойно убедить ее мужа, что между ними ничего нет.
- Ладно, Машка, мы по-мужски разберемся.- улыбнулся Степа.
Дальнейший разговор со Степой продолжил Сережа.

Рабочий день подошел к концу. Мария вышла из офиса и увидела в нескольких метрах своего мужа. Мария быстро набрала номер телефона брата.
-Макс, привет, забери меня домой, я боюсь идти одна. Тут Саша стоит и ждет.
-Я сейчас приеду, подожди минут 10.

Мария зашла в офис. Тут к ней подошел Юра.
-Слушай, твой муж, что знаком со Степой?
-Почему ты спрашиваешь?-насторожилась девушка.
-Он, попросил у меня Степкин номер мобильного.
-И?
-Ну я дал...

Марию затрясло. "Он его убьет" эти мысли крутились в голове.
Тут подъехал брат и она поехала к родителям...




добавлено через 3 минуты
Sunyshka,
ты права, сын был очень привязан к отцу, а Саша пользовался этим. У Марии не раз возникало чувство вины перед ребенком и когда она делала шаг навстречу к мужу, он сам делал два шага назад от нее...Но об этом позже.
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...

Последний раз редактировалось леди романтик; 18.09.2008 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
леди романтик вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (20.09.2008), Dalmatina (18.09.2008), nostalgi (19.09.2008), Windsval (14.10.2008), Алексевна (06.10.2008), Верящая в мечту (17.10.2008), Викуля:) (19.09.2008), Гермина (18.09.2008), Ириska (14.11.2008), Катрин_666 (26.10.2008), Милашка (19.09.2008), МиЛаЯ-зАя (18.09.2008), МОРЯЧКА (18.09.2008), Не_УмЕю_ЛюБиТь (18.09.2008), Нютта (01.11.2008), Случайная прохожая (16.10.2008)
Старый 18.09.2008, 13:55   #10
Признанный
 
Аватар для Your_stranger
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 85
По умолчанию

Я в шоке. Читаешь - как-будто триллер очередной. Неужели такие люди бывают? "Я тебя утоплю" - хороша шутка, ничего не скажешь... И еще дарить цветы и потом "орать, от кого это" - верх всего нехорошего в человеке. Дальше будет что-то?
__________________
Я не плохой человек, просто мне не повезло.
Your_stranger вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Windsval (14.10.2008), леди романтик (22.09.2008)
Закрытая тема

Метки
грустная, история...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь