Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 22:38   #1
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 117 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 264
Отправить сообщение для ruvixa с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию и впервые и давно...

Читаю давно этот форум и рассказы...многие рассказы вызывали и слезы радости и разочарования....но...решилась и я... не судите строго...хотя...критика всегда полезна....начало моего рассказа очень туманно и мутно, как может показаться, однако, все впервые, все - на ваш суд, если не понравится - перестану писать продолжение...

Лентяйка и Любовь

Господи! Какая же я лентяйка! Слов просто нет! Вернее слова-то есть, только…хм…малость мало нормативные)))
По порядку (и это говорю я – лентяйка про порядок!, ну да ладно, раз начала рассказ, то так тому и быть)…


У меня в компьютерном столике есть такая полочка, вернее две - первая, как я предполагаю, для моих ног и блока бесперебойного питания, вторая, расположенная чуть выше моих ног и того, о чем я написала и без чего комп резко гаснет при неожиданном выключении света, короче, там сверху еще одна полочка. Простая такая полочка, ничем ни прикрепленная, просто держится на шурупчиках обыкновенных, убить бы (шучу) автора данного компстола за такой дизайн, но такая полочка существует, вернее, просто держится фиг пойми на чем, поскольку….ааа…постоянно, я, как только расслаблюсь, раскинусь в своем «типа»-компьютерном стуле, мои длинные ножки почему то решают эту верхнюю полочку чууууууть-чуть, ну совсем чуть-чуть сместить в сторону, обратно противоположной моих ножек….а там, между прочим, на этой полке стоит маааасивный три-в-одном-сканер-принтер-ксерокс-хрен-пойми-еще-чего, который тыщу лет не работает в силу того, что там краска закончилась……а может и работал бы, только вот я такая лентяйка, что даже картридж не могу купить….ну, купила….а оказалось вот теперь, что, в силу независящих от меня обстоятельств, мне винду переустановили, то бишь снова загружать программу нужно для возобновления работы супер-пупер-сканера…а диск – его моя доча умудрилась отправить в мусор, причем давно, причем удивляюсь – ей всего-то полтора года было! (как быстро растут дети!)….причем шнуры к компу от этой (как теперь оказалось) бесполезной штуки лежат где-то глубоко в кулуарах моего бермудского треугольника под названием «Квартира – здесь живет творческий беспорядок!»
Я все же рассказывала про полочку и про ту фигатень (теперь уже почти бесполезную, что лежала на ней)….Так вот. В очередной, спокойный тихий вечер я предавалась блаженству ТИШИНЫ…работа – днем, а сейчас – ВЕЧЕР! Скоро НОЧЬ – там вообще все меня радует (ну конечно, зима, метель, а я в тепле, в своей квартирке, мирно в компьютере парюсь), дочка спит, да и все домашние тоже, мужа нет – давно расстались (эх, красивая была история любви, как-нибудь напишу, коли не поленюсь), короче, ти-ши-на и бла-жен-ство!
ТИШИНА, компьютер и Я!
Ага…размечталась…не тут-то было! Я же говорю – стоит расслабится (выкину на фиг скоро этот компстол на радость бомжам - пускай костер устроят!) – полочка – ты-дыщ!!! Причем каждый раз для меня это очень неожиданно бывает! Не зря я про ноги и первую полочку с ББП (УПС - как угодно эту штуку называйте) упомянула – полочка-то с этой бесполезной махиной супер-пупер-сканера падает уж (слава Богу!) не мне на ноги, а на этот несчастный блок. Понятно, что с тех пор, как я обзавелась этим сканером, у меня уже второй блок бесперебойного питания (далее – УПС) появился.
Ага, вот что значит лентяйка – все вода, да вода в мыслях, а толку чуть, в общем, я исправлюсь….и так….
Падает в очередной раз мне эта полочка на ноги (вру, не на ноги - на УПС), я, конечно, матерясь, оторвавшись от шикарного чтива очередной лирической драмы на страницах инета, полезла под стол, чтобы поставить на место злосчастную полочку с ненужным хламом….

- А таким ли уж ненужным? - подумала я, на что в ответ мне, не понять откуда раздалось -
- Правильно мыслишь, очень ДАЖЕ НУЖНЫМ…

Последний раз редактировалось Andreй; 11.03.2008 в 20:27. Причина: замена ненормативной лексики
ruvixa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (08.03.2008), Angell_3000 (07.03.2008), Kyklovodka (10.03.2008), MiL@9I (10.03.2008), АсПиРиНкА (24.03.2008), Ласковая (25.03.2008), Наталика (02.07.2009), Пчёлка Майя (11.03.2008)
Старый 07.03.2008, 22:54   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ruvixa, неплохо и в ироничном стиле написано. Только постарайся не злоупотреблять сленговыми словечками.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:24   #3
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 117 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 264
Отправить сообщение для ruvixa с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama, учту!)))) хотя этот рассказ ой как со сленговыми словечками)))) я очень уважаю культуру русского языка, но...есть и такие вещи как безграничность фантазиии)))) Выложу еще кусочек, а там - критикуйте! Мне полезна критика! Сразу скажу, что рассказ про любовь и переживания, вызванные любовью, но к этому мой рассказ подойдет не сразу)))

добавлено через 2 минуты
minimama, С праздником тебя!
кстати, заранее извини за не такчтиный (а может и нет) вопрос: ты скрываешься под ником минимама, но...малыш-то уже есть или нет?

Последний раз редактировалось ruvixa; 08.03.2008 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
ruvixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:34   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, все ж, если считаем ЛИТЕРАТУРНЫМ произведением, то лучше не особо злоупотреблять сленгом.
Цитата:
кстати, заранее извини за не такчтиный (а может и нет) вопрос: ты скрываешься под ником минимама, но...малыш-то уже есть или нет?
Есть, конечно, 25 лет скоро будет моему малышу
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:43   #5
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 117 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 264
Отправить сообщение для ruvixa с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

- В смысле нужным? – произнесла я и тут же осеклась…я что, уже сама с собой разговариваю?

Нет, конечно и раньше за мной такое водилось, я выдумывала себе свое второе и даже третье Я и болтала по душам, когда меня понять никто вообще, даже близкая и лучшая подруга не могла…но это было-то лет в 14-15 – тогда крыша ехала реально, от новых ощущений, влюбленностей, переживаний….
А теперь что? Я схожу с ума, или нет, это просто галлюцинации от инета, нужно сесть и успокоится…и залезть в этот несчастный инет…хм…стоп!...раз у меня глюки от инета, то зачем я туда опять лезу?
Все эти мысли пронеслись у меня в голове буквально за несколько секунд, пока я поставила злосчастную полочку на место и села, блаженствуя, спокойно дочитывать ту романтическую идиллию на экране монитора, которую читала до этого. Как хорошо читать все то, что здесь написано – немного наивно, немного глупо, но…зато слезы катятся от умиления, либо от сюжета….а ведь я давно не рыдала, да, сейчас я просто рыдаю – над своей глупой судьбой, над тем, что бывший муж - ой не буду хаить его, но просто был и все, о том, что все мои последующие романы заканчиваются плачевно – либо я дура, либо он дурак, а ведь….

Ведь я каждого помню и ценю как личность, но эти личности расписывать не буду, просто краткие характеристики…
Муж….как все было прекрасно, но видимо в силу молодости и юношеской влюбленности мы не видели изъянов в друг друге….не видели…вернее я видела, но не хотела замечать, потому что знала, что его недостатки в совокупности с моими приведут к разрывной и дикой боли, и так и получилось, хотя до этого – родилась прекрасная дочь… Вся в него…но разрыв был неминуем… ладно, проехали, у него теперь новая любовя и пусть будут счастливы (хотя мое мнение – с кем угодно, но только не с этой…ладно, все, успокойся).
Илья… любил жутко меня….вернее себя в своей любви ко мне. Итог – просто друзья – у меня все сгорело, у него – понятия не имею – не говорит…печально…
Кирюха – о! тот до сих пор бегает, хотя прошло мнооого времени….он не оправдал моих надежд…да ладно…
Сева - Это и трагедия и фарс….

И каждый из них оставил во мне частичку себя, с каждым новым романом я приобретала что-то новое, меняла себя не в угоду мужчине, а во благо себе… и все же, почему я одна?

Вот сижу и думаю – мужики идиоты? Или не замечают меня нормальные? Подруга говорит, причем искренне – что замечают…хм…не вижу энтого! подруге верь, да будь как зверь! Или, как говорит моя мудрая мама – любить можно и телеграфный столб, только жить с ним не удобно или….так, что-то я отвлеклась…

…Итак, в этот вечер я услышала посторонний голос, который мне сказал в ответ на мои мысли, что хлам, расположенный на верхней полочке моего компстола не такой уж и хлам….

А действительно, все ли то, что окружает нас является хламом? – это я отступилась в размышлениях, но голос продолжал….

- Таким уж не нужным? – мне показалось, что даже с ухмылкой сказал мне голос.
(а у не известно откуда взявшихся голосов есть ухмылки? - подумала я)
- Ты хто? – только и смогла ответить я, чувствуя, как в горле пересохло ужасно, нет, не от страха, а от неожиданности и глупости всего происходящего, так как уверовала, что я схожу с ума и не хотела этого.
- Я? Хто? Или Кто? – спросил голос, явно намереваясь поучить меня русскому языку, но продолжал:
– Вот ты живешь, Дева прекрасная, в своих мыслях и мечтах, мужики от тебя сбегают – тут бы и я в русском поспорила, но голос, будто, прочтя мои мысли, продолжил –
- Не перебивай! Я ваш русский долго учил и долго тут сидел, но не знал, что к такой лентяйке попаду! Ишь ты! Вздумала все бросить…а… и себя в работе и в пыли дома а-а-а-пчхи! Моя матерь несусветная! Да прости меня… ладно, о чем это я – продолжил голос – а! так вот, похоронила себя в пыли и думаешь, что Интернета твоя спасение?
Я хотела поправить не понять кого говорившего на последней фразе (кого его только? Но уже думала, что сошла с ума и слушаю саму себя, а в целом мне было все равно - настолько я офигела от того, что РЕАЛЬНО слышу голос, который меня поучает!, блин, шо за наглость!
- Не сметь меня перебивать! – заорало что-то снизу и я начала смутно догадываться, откуда идет голос и, опять матерясь, но уже про себя, чтоб никто не услышал, хотя в данной ситуации все возможно, полезла под стол на источник звука…
- Опять материшься? – спросил лукаво голос.
- Есть такое… - сказала я и осеклась, вот тут я уже просто села на пол и ….

….Тут понемногу начало ко мне приходить сознание…выругавшись всеми матерями, ртами и первичными половыми признаками, я резко спросила:
- Что тебе нужно от меня, ты кто вообще такой? И, тем более, я знаю, что ты каким-то образом засел в мой хлам, ой, то есть в принтер-сканер-хрен-пойми!
- Опять ругаешься?
- Отвечай! – заорала я, тут же затихла, подумав, что разбужу всех в доме…И представила картину – я, здравомыслящая девушка, разговариваю с техникой, все в доме просыпаются, сбегаются на мой крик со словами «Что случилось?», искренне веря, что я не в порядке, а я их отсылаю досыпать свой сон, говоря, что просто разговаривала с кучей хлама, а там был Голос…О! Вот тогда бы я полностью ощутила на себе все прелести фильмов ужасов, которые сняты про дома всякие и вообще… любые фильмы ужасов я смотрела только из солидарности, всегда зажмуривала глаза на самых жутких сценах – может поэтому мне кошмары редко снятся? – блин, опять отвлеклась! Поехали дальше, от всего представленного в моей бурной фантазии меня стало подергивать и прибивать на смешок, тем не менее, уже тише я переспросила таинственный голос, которого совсем, почему-то, не боялась:
- Ты кто?
- Я? Твой ангел, джин, золотая рыбка, хрен-пойми-кто, как ты выражаешься, но тем не менее, я сижу тут уже долго и все жду подходящего момента, что бы ты меня поняла и загадала 4 желания…а так же хотел прочесть тебе лекцию за твою жизнь, но пыль мешает….может высвободишь меня? – на последней фразе в этом голосе появились даже нотки слезливости, что ли? Ой, не знаю….
- Очнись, млин!
- И кто из нас материться?
- Я только твою интонасию повторяю, шоб ты очнулась?
- ИнтонаСию? Не плохо….
- Да вытащи же меня от сюда и получи свои 4 желания!
- А почему 4? Обычно же 3 желания дают? – тут я и поняла весь бред происходящего, благо, что и мой сотовый телефон меня успокоил, запев приятной мелодией!....


добавлено через 1 минуту
извиняюсь за свой вопрос))))и краснею))) честно!

Последний раз редактировалось ruvixa; 08.03.2008 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
ruvixa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (08.03.2008), Angell_3000 (08.03.2008), Kyklovodka (10.03.2008), MiL@9I (10.03.2008), АсПиРиНкА (24.03.2008), Верящая в мечту (10.03.2008), Ласковая (25.03.2008)
Старый 08.03.2008, 02:38   #6
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 117 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 264
Отправить сообщение для ruvixa с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

- Телефон! – прокричала я, на этот раз не беспокоясь о сне моих домашних. – Телефон!

Как полоумная (а может уже и была такой, раз со сканером общалась? Вопрос серьезный…подумаю позже…) «Телефон! Ура!» (чего только ура?)

- Алло, я слушаю! Говорите! – словно умоляла я своего еще не отозвавшегося абонента.
- Так, дорогая, - услышала я знакомый и такой спасительный голос Иры! – Ты чего так кричишь? Я все прекрасно слышу!
- Ой, прости, У меня такое, да ладно, говори – скороговоркой выпалила я.
- Ты чем сейчас занята?
- Я? Со старым сканером разговариваю – честно ответила я.
- Мать, ты со всем со своей материнской заботой затмила себе разум! Сканер! Ты посмотри на нее! – интонации в голосе были почти такими же, как у голоса из сканера, ой, я точно схожу с ума! Сравниваю подругу, почти лет 10 знакомую, с каким-то сканером!
- Может быть, да, я такая, а что?
- Есть идея!
- Есть идея! И де я, и де я нахожусь!
- Оставь свои плоские шутки, бросай свой Интернет, умойся, накрась свое и без того прекрасное личико – и поехали!
- Куда поехали? На чем? - Я была в прострации, да не только от голоса в сканере, но и…тут я окончательно поняла, что сморозила абсолютную глупость, поскольку моя подруга имеет свою машину и водит прекрасно, а вот по части первой части))) вопроса мне было все же не очень-то и понятно….
- Мать, совсем что ли? Так, девочка моя, сейчас я заеду и сделаю из тебя куколку!
- Ага, и назовешь свое творение «Барби» - не забыла я укольнуть подругу тем, что она хоть и классный визажист и этим зарабатывает на жизнь и развлечения, но все ее косметические изыски меня раздражают – А Кена мне найдешь?
- Ну естественно, как «моно пенисно» – съязвила подруга – и Кен тебе будет и Барбик – еще больше язвы добавила подруга и, «естественно, как моно пенисно», безоговорочно отключила телефон с тем намеком, укольнув уже меня, что, хочу я, не хочу, но меня накрасят, оторвут от инета и отправят в дорогой клуб, причем далеко не за мой счет, а фиг пойми за чей. Вот последнее меня меньше всего радовало, ибо всегда я привыкла платить только за себя или подруг, но решительный голос Иры был…короче…он был железным и все!….
Да, но…развеется мне нужно. И откуда Ира знает, когда мне плохо и мне нужно просто выбросить негатив своих эмоций - пусть в клубе, пусть в парке, пусть в поездке за город на природу, но сейчас она снова угадала - мне нужно в клуб…. И не потому что мне нужно именно туда….НЕЕЕЕТ мне туда нужно, короче, все сложно, но туда мне нужно только по одной причине – там я не буду слышать Голос своего сканера, ибо к приезду подруги я уверовала, что услышу его ВЕЗДЕ! Поэтому, решила я для себя (а Ира от части), что мне сегодня нужно именно в клуб. Наивная, где бы я не была…но тут меня отвлек от непонятых до конца мною мыслей звонок в дверь УРА! ПОДРУГА! Оказалось, что все лишь казалось….Или не все?
ruvixa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (08.03.2008), Angell_3000 (08.03.2008), MiL@9I (10.03.2008), АсПиРиНкА (24.03.2008), бока (08.03.2008), Верящая в мечту (10.03.2008), Ласковая (25.03.2008)
Старый 08.03.2008, 09:07   #7
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Здорово! Улыбка так и не сходит с лица. Освободите джина, хочу на него "посмотреть"! С дебютом тебя!
__________________
Angell_3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 11:49   #8
Счастливая жена и мама
 
Аватар для "angel"
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1,499
Сказал(а) спасибо: 17,609
Поблагодарили 11,859 раз(а) в 1,214 сообщениях
Репутация: 177868
Отправить сообщение для "angel" с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что-то мне немного тяжеловато все это читать. Может я просто не до конца еще поняла суть рассказа? ruvixa, ты пиши, а мы уже потом постараемся оценить твой шедевр
__________________
"angel" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:03   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А сложно читать, потому что автор порой злоупотребляет длиннющими предложениями, в которых масса многоточий. И еще злоупотребляет "неважными" мелочами, которые вспомнились, но "речь не о том".
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (08.03.2008)
Старый 10.03.2008, 11:24   #10
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

НУ рассказик веселый, действительно "речь не о том" немного сбивает, но разговор с
Цитата:
Сообщение от ruvixa Посмотреть сообщение
маааасивный три-в-одном-сканер-принтер-ксерокс-хер-пойми-еще-чего
это просто.....Улыбнуло. теперь действительно интересно, будет ли ее приследовать это голос дальше или нет? И мне кажется, что там должен быть гномик такой маленький, в шапочке..
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь