Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 19:44   #1
Новичок
 
Аватар для Strawberries
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию Проза и любовь

ДОЖДЬ.
Прекрасная молодая девушка вышла в просторный холл фирмы и спросила:
- Ну и кто меня вызывал?
- Дарина Вадимовна, вам цветы принёсли! - робко произнесла молодая секретарша.
Девушка посмотрела на огромный букет подсолнухов:
- И от кого же они?
- От меня! - букет опустился, и Дарина увидела лицо своего жениха.
- Костя, как я рада! Пойдём ко мне в кабинет. Лиза, меня ни для кого нет! - молодые люди удалились.
- Ну что, товарищ генеральный директор, как должность? - Костя весело спросил, как только за ними закрылась дверь.
- Хватит! Ещё ты надо мной пошути! Это был такой шок, когда отец меня назначил.
- Всё перестаю!!! Девушка, а вы готовы стать Дариной Романовой?
- Конечно, готова! Знаешь, мне надо будет уехать на некоторое время, - Дарина взглянула на жениха.
- Ты в своём уме? У нас свадьба через два дня, а она уезжать собралась, - Костя был удивлён таким заявлением.
- Я еду к своей подруге, вечером перед свадьбой мы с ней вернёмся. У тебя мальчишник будет?
- Подумаем, кстати, к нам мой папа не сможет приехать.
- Почему, мы с ним так редко видимся! Костя, - она боялась его отца и в душе была рада отсутствию будущего свёкра, - а что у него?
- Бизнес, впрочем, как всегда! У него наметились какие-то партнёры во Франции. Это важнее, чем свадьба сына. Я пошёл! Я тебя очень люблю!
Дарина углубилась в дела, самолёт был только через четыре часа. Она летела к своей подруге, в обществе которой мечтала провести последние дни незамужней жизни.
Уже в самолёте, девушка предалась нежным мыслям о будущем. Их с Костиком отношения оказались не просто сводничеством богатых наследников, а настоящими чувствами. Они встречались два года и Константин сделал Дарине официальное предложение.
Но перелёт закончился, и в аэропорту её встретила Анфиса. Девушки не виделись четыре года, только лишь перезванивались.
Позже Анфиса познакомила Дарину со своим мужем и сыном. Они смотрелись такими счастливыми, радовались семейной жизни.
Наконец, когда Олег ушёл укладывать сына, подруги могли обо всём поговорить.
- Дарина, а как вы с ним познакомились?
- Меня папа собирался с каким-то новым женихом знакомить, для меня это стало уже привычным, он боялся, что я останусь одна больше чем я сама. Я утром пошла по магазинам, прикупить что-нибудь. У меня банально сломался каблук, и я упала. Но мне помог один молодой человек, даже кофе угостил. А после обеда я отправляюсь к папе в кабинет и вижу его в роли моего жениха!
- Романтика! Но ты в нём уверена?
- О чём ты таком говоришь, я бы на свадьбу не согласилась. Он меня любит, я его люблю, всё замечательно, - от этой фразы потянуло приторностью, но Анфиса промолчала.
- Но дело твоё, я своё счастье нашла.
- Знаешь, какая у меня идея? У меня свадьба послезавтра, я обещала приехать завтра вечером, а давай прямо с утра заявимся, я вас познакомлю!
- Дарина, я не смогу быть у тебя на свадьбе. У меня сын болеет, я просто не смогу его оставить, даже на несколько дней. Прости.
- Ну ладно, зато мы с тобой повидались! Я тогда утром уеду.
Они ещё половину ночи болтали, вспоминали школьные годы, мечтали, были счастливы.
Утром она приехали к их дому. Пользуясь своими ключами, вошла в квартиру, прошла в спальню, желая удивить своего любимого, но остановилась в ужасе.
На их постели лежал её Костик, в обществе какой-то девицы. По разбросанным вещам и спиртному было можно только догадываться, что происходило этой ночью. Она знала много анекдотов про возвращение жены из командировки, но не представляла на её месте себя. Она стояла в оцепенении пару мгновений, но тут проснулся Костя.
- Дарина? Дарина! Это не то, что ты думаешь!
- Конечно! Вы обсуждали новый бизнес-план.
- Дарина!
Она не могла больше видеть лицо Константина, слушать его голос. Она, захлёбываясь слезами, выбежала из дома, долго шла по дороге и остановилась лишь в парке, потому что начался ливень, а из вещей у неё была только сумочка. Она остановилась и стояла под градом капель, измена никак не укладывалась в её голове. Она ощущала обжигающие прикосновения капель. Дождь. Он причинял боль, но девушке было откровенно всё равно. Дарина простояла бы так целую вечность, но заметила на лавочке сидящего парня. Он был очень красивый, если не сказать большего, но на его лице читалась вселенская грусть, он не уходил с лавочки, не раскрывал зонт, он просто сидел, смотрел в одну точку и не замечал вокруг ничего. Его так же обжигал дождь, неизвестно, что творилось в душе. Дарина подсела к нему с той целью, чтобы никто ни о чём её не спрашивал.
Дарина чувствовала себя ужасно, ей хотелось убить весь мир, но она лишь разревелась навзрыд.
После этого она как будто провалилась в неизвестность. Очнулась она в незнакомой ей комнате, на довольно широком диване.
Она ничего не понимала и не помнила.
В ту минуту в комнату зашёл тот парень, к которому на лавочку подсела Дарина. Он был ещё красивее, чем под проливным дождём.
Strawberries вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (27.02.2008), Alekat (27.02.2008), AnaMaliya (26.02.2008), Angell_3000 (25.02.2008), АсПиРиНкА (29.03.2008)
Старый 25.02.2008, 13:04   #2
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Интригующее начало. Жаль бедную девушку, надеюсь, что из немного примитивного сюжета выльется интересное продолжение.
Злата вне форума  
Старый 25.02.2008, 13:19   #3
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

С дебютом! Хорошо написано, прочла на одно дыхание!
Что могу сказать, Костик редиска. А вот парень с лавочки в дальнейшем станет судьбой Дарины!
Буду ждать продолжения
MiL@9I вне форума  
Старый 25.02.2008, 16:43   #4
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ну что можно и ожидать от Кости, богатый наследничек устроил себе мальчишник, развлекся напоследок. Хорошо женишок. ну теперь то точно не будет объединений состояний. она наверное упала в обморок на лавочке и красавец приволок ее домой. У меня предосторежении: девушки не теряйте сознание, кто-то рядом с вами может потерять совесть. Что же будет делать дарина в квартире неизвестного молодого человека?
__________________
Kyklovodka вне форума  
Старый 25.02.2008, 19:34   #5
Новичок
 
Аватар для Strawberries
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

- Девушка, вы заснули прямо на моём плече. Дождь уже давно кончился.
Дарина смутилась, что ему пришлось привести её к себе домой.
- Меня зовут Станислав. Я принёс тебе чашку чая, а то ты, наверное, проголодалась. Ничего, что я на "ты"?
- Ничего, меня зовут Дарина! Станислав, ты извини, а у тебя есть зеркало?
- Да в ванной комнате, пошли покажу.
Дарина приводила свою прическу в порядок, а Стас стоял в дверном проёме и наблюдал за ней.
- Спасибо тебе, я пойду, - ей почему-то так сильно захотелось остаться у этого человека, к тому же ей некуда было идти, она подняла свои глаза, а Станислав, кажется, её понял.
- Куда ты пойдешь, ты вся мокрая. Давай ты пойдешь в душ, я тебе одежду дам, а твоя пока посушится.
- Ну, хорошо! - она была сражена напористостью и заботливостью.
Когда Дарина вышла из душа, она застала молодого человека за глажкой её вещей. Это было так удивительно, но веяло домашним уютом, которого так хотела девушка.
- А чьи вещи ты мне дал? Своей девушки, а она не обидится?
- Это моей сестры, она иногда приезжает, поэтому часть её гардероба живёт у меня. Пойдём пить чай.
Пока они были на кухне, Стаса мучил один вопрос, но он никак не решался его задать.
Дарина поймала на себе взгляд молодого человека:
- Что? Почему ты на меня так смотришь?
- Скажи, а как ты оказалась в парке? У тебя были какие-то проблемы?
- Да, проблема есть, но тебе вряд ли будет интересно, - Дарина просто стеснялась новому знакомому рассказывать об измене.
- Говори, может, я тебе помогу.
- Помочь ты вряд ли сможешь, просто у меня назавтра намечается свадьба, вернее намечалась, но ей не быть никогда! - она произнесла вслух то решение, которое она обдумывала долго, голос её похолодел и даже не дрогнул.
- Но почему?
- Поняла, что для всех, кроме меня, это просто выгодный брак двух богатых наследников. А я так не хочу. Я должна была приехать сегодня вечером, но вернулась утром. И застала жениха в объятьях девушки. Если бы я не решила сделать сюрприз, то вышла бы замуж и жила во лжи. Неужели этот фарс продолжался целых два года? Это ужасно, я рада, что избежала этого, но на душе так…, - она захлёбывалась от переполнявших её эмоций, которым наконец-то дали выплеснуться наружу.
- Тошно? Да, это нелегко, во сколько часов у вас должна быть свадьба?
- В шесть вечера! Но к Косте я не вернусь.
- А если отбросить его измену и подумать, то ты его ещё любишь?
Дарина взглянула на Стаса и долго думала:
- Да, - девушка увидела, что юноша изменился, как будто помрачнел, - Стас, извини, что гружу своими проблемами. У тебя, наверное, своих много.
- А почему ты так решила?
- Почему? Ты сидел на лавочке под дождём, не раскрывал зонта, хотя он лежал рядом. К тому же у тебя был такой тяжёлый взгляд, как сейчас.
- Знаешь, я с тобой пообщался, и мои переживания как-то поутихли. У меня давно не было такого собеседника, как ты. Ты замечательная. В последнее время из девушек я общался только с сестрой.
- И у тебя не было подруги? - для Дарины это было поразительно, - но почему?
- Раньше я легко заводил знакомства, дружил, общался, но теперь на моей личной жизни поставлен жирный крест. Со мной девушки заигрывают на улице. Приятно. Но безнадёжно.
- Но почему? - Дарина видела, как трудно было парню решиться на этот разговор.
- Я ВИЧ-инфицирован! - ему на веки будто насыпали килограммы песка, он боялся узнать реакцию девушки.
Но Стас решился и поднял свои зелёные глаза на Дарину - в её взгляде было сожаление к нему, но не отвращение.
- Стас, но как?
- Я познакомился с одной девушкой, а она после проведённой ночи позвонила, начала объяснять. После этого всё… Какая девушка согласится встречаться со мной? А вслепую губить девушек, как когда-то меня, я не хочу. Теперь у меня в жизни одно только занятие - музыка, я даже на улицу стараюсь не выходить.
- Стас, ты не общаешься с девушками, боясь их заразить. Но это не передаётся воздушно-капельным путём. Ты можешь разговаривать, держать за руки, обниматься, целоваться. А ты смирился! Так нельзя, ты не умер! Надо жить, пока есть возможность, жизнь - одна, нельзя вечно прятаться в квартире. Это просто глупо!
- Ты говоришь, как моя сестра! Тебе не понять. Девушкам сейчас мало только общения, им это не нужно. Им необходимо другое, а это как раз я им не могу дать. Мне нужен просто друг.
- А можно я буду твоим другом?
Стас никак не ждал от неё такого. Он удивленно посмотрел Дарине в глаза и улыбнулся.
- Станислав! Я расцениваю улыбку, как знак согласия?
- Да!
Весь оставшийся день они гуляли, сидели в кафе, сходили в кино, ужинали дома у Стаса, смотрели телевизор и разговаривали, разговаривали и разговаривали. К концу дня Дарина заснула, и Стас оставил её спать. Он просмотрел её записную книжку и набрал телефонный номер:
- Это Константин Романов?
- Да? А вы кто?
- Мне нужно с вами встретиться! Куда я могу подъехать?
- Давайте в девять утра, в моём офисе. Записывайте адрес…
Стас положил трубку и ещё раз взглянул на спящую девушку. Она была прекрасна.
Strawberries вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (27.02.2008), Alekat (27.02.2008), AnaMaliya (26.02.2008), Angell_3000 (25.02.2008), Kyklovodka (26.02.2008), АсПиРиНкА (29.03.2008), Верящая в мечту (27.02.2008)
Старый 26.02.2008, 19:11   #6
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

А они оба не очень то уж сопротивлялись! Дарина просто станет для Стаса тем самым ангелочком, другом, любимой, которая поможет ему стать сильнее и научит жить с этим диагнозом. Жду продлжения)
Молодец, написано все очень хорошо.
MiL@9I вне форума  
Старый 27.02.2008, 09:15   #7
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Отлично! Я пополняю ряд твоих читателей! Я здесь еще не встречала истории в прозе с такой темой, интересно что же Стасик скажет и сделает Косте... Конечно, история немного банальна, но сюжеты развития историй у всех разные, так что жду продолжения!
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума  
Старый 28.03.2008, 12:25   #8
Новичок
 
Аватар для Strawberries
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Утром, когда Дарина ещё спала, молодой человек вышел из квартиры и отправился на работу к Косте.
Когда он вошёл, то в приемной не было секретаря. Поэтому Стас решил пройти прямо в кабинет.
- Простите, вы - Константин?
- Да, а чем я могу вам помочь?
- А я Станислав Солнцев!
- Очень рад! Для чего вам понадобился я?
- Мне бы хотелось поговорить про Дарину.
- Вы знаете, где она? - Костя сохранил прежнее спокойствие.
- Да, и я хотел бы, чтобы вы помирились, и свадьба состоялась.
- Да кто ты вообще такой? - Костя никак не мог понять, что ему нужно.
- Я познакомился с ней вчера, когда она выбежала от одного человека, за это время я немного узнал её и хочу, чтобы она была счастлива. С вами. Она замечательная, и всё-таки любит вас. Дарина не знает о моём визите. И я советую вам извиниться и серьёзно поговорить.
- Ты в неё влюбился? - Стас взглянул на него и кивнул в согласие, - но зачем ты пришёл? Мог построить своё счастье.
- Я не могу … - он тяжело вздохнул, но продолжал, - Константин, я организую вам встречу через два часа в кафе напротив. Вы согласны?
- Да, я согласен.
Стас выходил из этого здания с тяжёлым сердцем, но ясной головой. Он не мог подвергнуть Дарину опасности, которая окружала его столько времени. Но она сделала его самым счастливым человеком на свете.
Дома он попал под испытующий взгляд девушки:
- Ну и где мы были?
- Ты говоришь, будто я твой муж. Не рановато ли.
- Стас! Я проснулась, а никого нет, я же переживаю за тебя.
- Я ходил в магазин! Вот видишь, вернулся с продуктами. Но у меня есть сюрприз.
- Какой?
- Пошли в кафе?
- Пойдём!
К назначенному времени молодые люди подходили к кафешке.
- Стас, а это и есть твой сюрприз?
- То, что там внутри!
Девушка прошла вперёд, оглядываясь на своего спутника, но в кафе обернулась и за первым столиком заметила Костю. Её выражение мгновенно испортилось, и она бы прошла мимо, но Стас взял её за руку и подвёл к столу:
- Дарина, если ты мой друг, выслушай его.
Он развернулся и пошёл к выходу, но у дверей оглянулся и ответил на взгляд девушки:
- Так будет лучше для всех!
Он ушёл и через стекло взглянул на Дарину, их взгляды встретились. Девушка выбежала за ним. Он обернулся и одним лишь взглядом умолял её ничего не говорить. На их головы упали первые капли дождя. Дождь. Он молча покачал головой и ушел быстрыми, решительными шагами. Дойдя до перкрёстка, обернулся - девушки не было. "Ну что ж, значит так и должно быть. Это её выбор".
Он вернулся домой и стал ждать.
Когда на часах было уже семь, он произнёс горько себе:
- Но вот она и замужем!
Он взял в руки гитару и начал играть.
В дверь кто-то позвонил, Стас решил, что это сестра, открыл, но на пороге стояла Дарина в снежно-белом платье.
- Дарина, но…
Девушка приложила палец к его губам и вместо слов крепко поцеловала Стаса.

Позже:
- Даря, скажи, зачем ты потащила меня на этот тест, я же знаю свой приговор. Ты хочешь, чтобы я услышал это ещё раз.
- Мне так нужно. Не задавай лишних вопросов. Кстати доктор идёт с результатами. Не груби ему. Ну, какие результаты? Доктор, не томите.
- Молодой человек, вы совершенно здоровы. В тот раз, наверное, вышла ошибочка.
У Стаса не было слов и он сел в полнейшем шоке. Но зато голос прорезался у Дарины:
- Ошибочка? Да как вы можете такие ошибки делать. Человек чуть свою жизнь не угробил, а вы "Ошибочка"?
- Дарина, не груби доктору. Пошли домой, а то ты всё тут разгромишь.
Они в полном молчании добрались до их квартиры, и уже внутри девушка произнесла:
- Стасик, а ты знаешь, что значит фраза доктора?
- Значит, что я здоров.
- Не только - она значит, что сегодня ты МОЙ!!! Только попробуй отвертеться!
- Даже не решусь противиться тебе.
Дарина вышла замуж за Стаса и взяла его фамилию, она покинула фирму отца, стала работать продюссером у известного музыканта Станислава Солнцева. Она познакомила его со своими родителями, которые приняли его очень хорошо, даже странно. А однажды Стас решил познакомить жену со своей сводной сестрой. Ею оказалась Анфиса.
Strawberries вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (28.03.2008), АсПиРиНкА (29.03.2008), Верящая в мечту (28.03.2008)
Старый 28.03.2008, 12:48   #9
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да уж, к сожаления в жизни так же встречаются вот такие грубые докторские ошибки, которые погубили не одного человека, и это не только в анализах. Но хорошо все, что хорошо заканчивается. Только у меня маленький вопросик возник: как я поняла Даша с Анфисой очень долго дружили, тогда как же она могла не знать о ее родном брате? Даже если они не встречались, у нее выходит нет даже общих фотографий с братом?
Спасибо за историю, жду твоих новых творений.
Верящая в мечту вне форума  
Старый 29.03.2008, 10:34   #10
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Strawberries, Приветик!!! Очень интересный рассказ, я пополняю ряды твоих читателей! Стас просто чудо! И то, что врачи ошиблись это тоже чудо! Хорошо, что Дарина заставила вновь пройти тест, иначе Стас так и остался бы с камнем на шее. А Костя... Да ну его. Чтобы перед свадьбой изменить своей невесте... Я бы убила. Ненавижу таких людей.
Цитата:
Сообщение от Верящая в мечту Посмотреть сообщение
Только у меня маленький вопросик возник: как я поняла Даша с Анфисой очень долго дружили, тогда как же она могла не знать о ее родном брате? Даже если они не встречались, у нее выходит нет даже общих фотографий с братом?
Верящая в мечту права. Меня это тоже заинтересовало. В конечном итоге Анфиса будет рада, что ее брат женился на ее подруге. Но это, мне кажется, не конец. Жду продолжения...
АсПиРиНкА вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь