Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 00:36   #141
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Все хорошо, что хорошо кончается, хотя и жаль, что закончилось. Мне очень понравился рассказ. И жаль расставаться с героями.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2008, 17:44   #142
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

Слезы и улыбка, это что-то новое. Плачу от радости. Я так рада что у них все так хорошо. И при чем я тоже рада что Кирилл погиб, извините...
Ты просто умничка наша! Ты ТАЛАНТИЩЕ!!!
MiL@9I вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2008, 17:52   #143
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, девочки! Я если честно и сама плакала, когда дописывала конец. Но вот столько себя вложила в эту историю, что пока даже мыслей новых нет... Я немножко отдохну. )))
Спасибо вам всем большое, что читаете мои творения, хвалите и ругаете! Я вас лю!)))
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lorry (10.03.2008), viktory_0209 (10.03.2008), альпийское солнышко (10.03.2008)
Старый 10.03.2008, 17:57   #144
Завсегдатай
 
Аватар для бока
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию

Ну наконец-то, у меня пара волос поседели пока читала, спасибо, дорогая! Ждем новых творении с нетерпением.
бока вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2008, 11:16   #145
С любовью к миру...
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 623 раз(а) в 175 сообщениях
Репутация: 781
Получено наград:
По умолчанию

Здорово! Я и не сомневалась, что конец будет таким же интересным и романтичным, как и вся история.

Насчет того, что тот, кто не любит собак - их не заводит, могу возразить. Многие узнают, что не любят их именно, когда заведут своего. А до этого момента, идут по улице, и :"Ой, какой милый щеночек! Давай тоже заведем собаку? Это будет так интересно". А потом выясняется, что "игрушка" требует много внимания и ухода.

Мандаринка, буду ждать новых рассказов. Уж очень хорошо пишешь)
Sotofa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2008, 19:35   #146
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Там, где не гаснут звезды...

Там, где не гаснут звезды....

Гости за столом время от времени перешептывались и нетерпеливо постукивали вилками по пустым тарелкам. Многие не понимали, почему еще не подают на стол. Мама недовольно толкнула Вику локтем:
- И где же он?
Девушка растерянно оглядывалась по сторонам, бросала взгляд на часы, потом на вход. Его все не было.
- Может пора уже начинать, а не ждать твоего неуловимого кавалера? – с издевкой спросила мама. В честь дня рождения дочери, она заказала столик в первоклассном ресторане. За столом собрались родственники и знакомые, по большей части мамины. Неудивительно, ведь день рождения Вики она считала своим личным праздником. Половину из собравшихся за столом гостей Вика не знала и никогда в жизни не видела. Она заранее приготовилась, что собственный день рождения ей придется провести в кругу маминых друзей. Единственным, кого пригласила Вика, был ее парень. Они уже больше двух месяцев жили вместе, когда она решилась, наконец, представить его своей маме. Однако, Костя опаздывал…
- Мамуль, может еще чуть-чуть подождем? Он вот-вот придет, я уверена! – виноватым тоном произнесла Вика.

***

Когда дверь со скрипом отворилась, Костя внутренне напрягся. Что сейчас будет? Вика с грохотом швырнула сумочку на пол. Скинув туфли и демонстративно не поздоровавшись, она прошествовала в спальню. Костя усмехнулся, расслабляясь. Если наказанием за то, что он пропустил день рождения своей девушки, будет гробовое молчание, он только за всеми руками! Вика недовольно сопела в своей комнате, но парень не обращал на это внимание. Он не чувствовал себя виноватым. Подумаешь, не пришел на обед с крокодилами… Чего ради он будет терпеть неодобрительные взгляды ее мамы и перешептывания за спиной? Он по опыту знал, что его не принимает приличное общество. Длинные нечесаные волосы. Накачанное, почти не прикрытое майкой тело, трехдневная щетина. Костя лениво потянулся за гитарой. Вика тихо сидела и дулась в своей комнате. Думает, я прибегу к ней с извинениями? Костя даже не допускал мысли об извинениях. Женщина должна знать свое место, и долг мужчины ей постоянно об этом напоминать. «Кроме того, я не обещал, что буду присутствовать на ее этом пресловутом дне рождении», окончательно успокоил себя Костя.
При первых звуках электрогитары, Вика высунулась из спальни. Они снимали первый этаж недостроенного двухэтажного коттеджа, поэтому единственной слушательницей Кости была его девушка.
Она с обидой смотрела на Костю. Подняв на нее глаза, парень поспешил их отвести. Нельзя поддаваться на эти дамские уловки, всегда твердил ему папа. Мужчина прав, что бы он не сделал. Правда чувство вины все-таки жгло Костю. Он яростнее ударил по струнам, заставляя гитару издавать пронзительные громкие звуки. Вика вдруг выскочила на середину комнаты и вырвала гитару из рук Кости. От неожиданности тот не успел сообразить, чем бы ответил на такую наглость настоящий мужчина. Он просто сидел и смотрел на разъяренную Вику.
- И как это прикажешь понимать?! – спросила девушка.
Ее тон совсем не нравился Косте. В своей жизни он уже сталкивался с женскими истериками и не очень-то любил их.
-Что понимать? – Костя решил прикинуться непонимающим.
- Почему ты не появился в ресторане? Мы ждали тебя полчаса!- Вика резко поставила гитару на место, от чего та издала недовольный скрип.
- Я… это… забыл! – Костя нагло посмотрел на девушку.
Она побледнела и сжала руки в кулаки.
- Врешь! Ты все помнил! Ты просто не захотел! Ты меня бросил! Представь, каково было мне оправдываться перед мамой?!
- А ты представь, каково мне было бы сидеть в этом душном зале в галстуке и под пристальным взглядом твоей мамаши!? – закричал на нее Костя. Ни за что он не собирался признавать себя виноватым.
- Было бы! Вот именно! Было бы… Ты даже не попытался! Мог бы хоть раз сделать что-то не только для себя… эгоист!
Этого Костя тоже терпеть не собирался. Он пытался сдержать себя, но его понесло…
- Да неужели? Я эгоист? Ну что ж… Если тебе так больше хочется… Вот только кто платит за эту квартиру? Кто на своей машине возит тебя каждый день в институт? А?
- Нашел чем хвастаться! – отвернулась Вика.
- Не смей уходить, пока я не закончил! – Костя взвился стрелой с дивана и схватил девушку за плечи.
- Убери от меня свои руки! – попыталась вырваться Вика.
- Я буду делать то, что считаю нужным, потому что это я кормлю тебя и содержу! – он понимал, что говорит глупости, но продолжал орать на сжавшуюся в комочек Вику, - Не нравиться – возвращайся обратно к своей мамаше! Что же ты стоишь? Припоминаешь, почему сбежала от нее?
Вика молчала, пытаясь вырваться из цепких пальцев Кости.
- Ну давай! Расскажи еще, что у нее тебе жилось лучше! Что тебе нравится постоянный контроль и решения, которые она принимает за тебя! Она даже твой день рождения сумела присвоить себе!
Костя выпустил ее, и девушка чуть не упала, потеряв равновесие. Еле устояв на ногах, она закрыла лицо руками и выбежала из комнаты…
Костя, тяжело дыша, стоял посередине широкой гостиной. Раньше он никогда не позволял себе кричать на свою девушку. Он слышал горькие всхлипы из спальни и чувствовал, что был неправ… Но признаваться в этом было очень тяжело. Он неуверенно приоткрыл дверь спальни. Вика ничком лежала на кровати, всхлипывая в подушку. Она показалась Косте вдруг такой маленькой и беззащитной, что он проклял про себя все принципы настоящего, как говорил его отец, мужчины… Вздохнув, он виновато обнял Вику, прижимая ее к себе. Девушка не сопротивлялась, она уткнулась в широкую грудь Кости, продолжая плакать.
- Прости меня, малыш, прости… - прошептал Костя, целуя соленые губы и заплаканные глаза, - А, может, хочешь посмотреть подарок, который я тебе приготовил? Ну не плачь! Прости меня…
__________________

Последний раз редактировалось ~МандаринКа~; 16.03.2008 в 20:34.
~МандаринКа~ вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (17.03.2008), Lorry (16.03.2008), Mazaja (16.03.2008), Quierida (18.03.2008), Sotofa (17.03.2008), viktory_0209 (22.03.2008), We_Are (18.03.2008), альпийское солнышко (17.03.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), бока (17.03.2008), Верящая в мечту (17.03.2008), Маруськин (13.08.2008), Недоступная душа (04.06.2008)
Старый 17.03.2008, 15:29   #147
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Интригующее начало, и как мне кажется, еще не мало горя хлебнет Костя из-за вот таких глупых принципов, которые он усвоил от отца. Надеюсь, их любовь все сможет перенести и выстоять, а Костя все же кое-какие свои взгляды, если даже не изменит, то подкорректирует. Как часто родители пытаются прожить жизнь своих детей, так как они хотели бы это сделать со своей, а не смогли. Жать, что у Вики нет взаимопонимания с ее мамой. Ведь именно мама и никто иной становится для дочери самой близкой и надежной подругой и советчиком. С нетерпением ожидаю продолжения истории.
Верящая в мечту вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2008, 19:15   #148
Завсегдатай
 
Аватар для бока
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию

Привет, солнышко. Рада твоему триумфальному возвращению). Очень понравилось ночало, скучала по твоим произведениям. Пиши продолжение скорее, жду с нетерпением. Удачи тебе.
бока вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2008, 18:24   #149
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

~МандаринКа~, принимай меня, как новую поклонницу твоего таланта... Прочитала две твои истории и мне безумно понравилось. Ты пишеш очень интересно и стиль у тебя очень своеобразный, что мне тоже очень нравится.В первом рассказе очень классная задумка с мыслями ангела... А во втором можно сказать, что Дик стал тоже ангелом-хранителем Сони... Ты прекрасно совмещаешь добрые и злые стороны и умеешь держать интригу... Спасибо тебе большое... очень рада, что ты уже начала писать новую историю... Обещаю прилежно читать продолжение и радоватся им!!! Еще раз спасибо тебе!!! Удачи тебе и вдохновения!!!
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2008, 17:59   #150
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, девчонки! Я и сама рада наконец снова оказаться здесь с вами!
Quierida, спасибо тебе за добрый отзыв! Приятно видеть новых читателей! буду ждать твоего мнения по новому моему рассказу!))))
Верящая в мечту, ты почти угадала! Рассказ задумывался именно о том, как много могут значить иногда глупые и по большему счету ненужные попытки что-то кому-то доказать. Косте и правда придется помучиться из-за своего характера. Но больше ничего не скажу!
бока, вот и продолжение!

***
- И ты что? Простила его?! – Таня округлила глаза, привставая на месте.
В маленькой кафешке, где на обеденном перерыве собирались студенты, было шумно и тесно. Вика и ее подруга Таня еле-еле нашли место, где бы смогли устроиться перекусить.
Вика потупила глаза.
- Ну, да… Он так просил меня… Извинялся…
- Глупо с твоей стороны! – констатировала подруга, дожевывая сендвич.
Вика обиженно надулась.
- Вик, - Таня отложила в сторонку сендвич и серьезно посмотрела на девушку, - Ну послушай меня! Он не пришел на твой праздник, подвел тебя, выставил дурой перед мамой, а потом еще и накричал… И что ты? Простила его по первому требованию!
- Не надо было мне тебе рассказывать… - вздохнула Вика.
- Конечно, надо было! Мы с тобой знакомы с первого курса! Ну кто еще вправит тебе мозги, если не подруга! Твой Костя просто…
- Все, Тань, я не хочу больше об этом разговаривать! – отрезала Вика, вставая. Зная Таню, было глупо думать, что она поймет девушку. Для подруги парни всегда были чем-то средним между кошельком и инструментом для удовлетворения желаний. Вика направилась к аудиториям.
- Стой! Да постой же ты! – Таня спешно дожевывала бутерброд, стараясь не отстать от разозлившейся подруги. Вика пробиралась к выходу из кафешки, расталкивая попадавшихся на пути людей. Наконец, она выбралась в коридор, где было посвободнее.
- Смотри, куда идешь! Пропустите! – слышалось за спиной.
Таня догнала Вику уже у входа в аудиторию.
- Ну, что ты так расстроилась? – она схватила Вику за локоть, не давая войти в аудиторию, - Я же совсем не имела в виду, что твой Костя плохой! Кстати, я даже не видела его ни разу в жизни! Как же я пойму, какой он, если совсем его не знаю?
Таня вертелась вокруг Вики, пытаясь заглянуть ей в глаза.
- Ты что напрашиваешься на приглашение в гости? – рассмеялась Вика, - Ну наглая!
- Ага! – Таня обрадовалась, что подруга больше не сердится на нее.
- Ладно, приглашаю! И в самом деле, пора бы вам познакомится! Если уж Костя отказался встретится с моей мамой, то от знакомства с тобой он не сможет отвертеться!
Девушки засмеялись, представляя лицо Кости, потом жестикулируя и бурно обсуждая предстоящее мероприятие, вошли в аудиторию.

***
Возвращаясь домой, Вика раздумывала над словами подруги. Конечно, Таня желает ей только добра, но неужели она действительно такого низкого мнения о Косте? Надо их познакомить – и Таня изменит свое мнение раз и навсегда. Вика прикрыла глаза, вспоминая, как трогательно Костя ухаживал за ней несколько месяцев, как после очередной ссоры с мамой предложил девушке жить вместе. Вика была рада уехать из маминого дома. В последнее время им все тяжелее было находить общий язык.
Как ни странно мама даже не поинтересовалась у дочки, где и с кем та собирается жить. А Вика и не спешила знакомить маму с Костей, предчувствуя, что это кончится плохо. Видимо ей и не следовало решаться на это… Из-за ее глупого желания, они поссорились.
Вика толкнула незапертую дверь коттеджа. Еще с порога она услышала красивую музыку. Костя любил приезжать с работы пораньше и в тишине репетировать особо сложные отрывки песен. Он работал гитаристом в одной модной группе и часто уезжал в командировки. Но в последнее время группа работала в основном в родном городе, что очень радовало Вику.
Она старалась ступать бесшумно, по пути наслаждаясь берущими за душу звуками. Она любила его домашние репетиции. Вике казалось, что для нее Костя играет с особым подтекстом, проникновенно и искренне. Вика встала в дверном проеме, с любовью наблюдая за парнем. Его длинные волосы были собраны в хвост, но отдельные пряди выбились и разметались, придавая Косте вид готового к прыжку льва. Он держал гитару бережно, но в тоже время крепко, словно любимую женщину. Раньше Вика даже ревновала Костю к его гитаре. Она прикрыла рот кулачком, сдерживая смех при воспоминании об этом. Вдруг парень оборвал мелодию и поднял взгляд чернух глаз на Вику.
- Привет!
- Привет, любимый! – Вика подошла и наклонилась, чтобы поцеловать Костю. Она не собиралась мешать ему, поэтому повернулась, чтобы заняться своими делами. Но Костя проворно отставил гитару и схватил девушку за талию. Смеясь и визжа, Вика упала ему на колени.
- А вот и моя принцесса! – Костя улыбался. Вика невольно залюбовалась его звериной дикой красотой.
- Костя! Я буду тебе мешать! Репетируй, не обращай на меня внимание…
Но Костя закрыл ей рот поцелуем. Потом поднял ее на руки и стал внимательно рассматривать.
- Костя, что ты делаешь? – засмущалась девушка.
- Просто пытаюсь наглядеться на тебя, чтобы потом не обращать внимание, - серьезно ответил он. Но потом не выдержал и снова поцеловал, - Вот видишь! Это невозможно!
Вика принялась шутливо отбиваться от парня, в то время как Костя целовал ее все горячей и горячей. Не удержав равновесие, оба повалились на диван, уже не обращая внимания ни на протестующее брякнувшую гитару, ни на полуоткрытую входную дверь…

***
Костя неподвижно лежал, одной рукой прижимая к себе свою девушку. Он наслаждался бесценными минутами вместе, стараясь выкинуть из головы все мысли. Почему-то эта хрупкая девушка имела над ним странную власть. Он знал, что мама с дочкой не ладят и, с одной стороны, приходил в ярость примысли о том, как мама терроризировала Вику с самого детства, а с другой стороны, он хотел бы помирить их, сделать отношения между матерью и дочерью похожими на его собственные отношения с родителями. В этом плане Косте повезло. В отличии от Вики, которая воспитывалась одной мамой, он вырос в полной и дружной семье. Мама подчинялась отцу и во всем слушалась его мнения, а папа не уставал повторять сыну, что хорошая семья зиждется на твердом мужском слове. Конечно же, Костя ни разу не усомнился в правильности слов отца! До вчерашнего вечера… И это все опять же из-за Вики… В смятении он приложил руку к виску, чем потревожил Вику. Девушка открыла свои прекрасные глаза – и Костя понял, что пропадает… Ему хотелось оберегать эту девушку, защищать ее от всех на свете!
«А как же принципы Настоящего Мужчины? » подкольнул вдруг внутренний голосок.
И сразу вспомнились слова папы:
«Мужчина не должен афишировать своих чувств!»
Костя подавил в себе желание расцеловать Вику, он лишь крепче прижал девушку к себе и с чувством, которое сам не мог в себе понять, стал наблюдать за ее умиротворенным лицом.
- Костенька… Я забыла тебе сказать… Вечером… Завтра вечером…
Вика закрыла глаза, так и не договорив окончание фразы. Только теперь Костя позволил себе поцеловать девушку. У него уже были свои планы на вечер. Ведь завтра, так совпало, выходной у него и у Вики. Он закрыл глаза, уже не пытаясь разобраться в себе…
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Quierida (19.03.2008), Sotofa (20.03.2008), viktory_0209 (22.03.2008), We_Are (19.03.2008), альпийское солнышко (19.03.2008), Анастасия М (22.03.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), бока (19.03.2008), Верящая в мечту (20.03.2008), Недоступная душа (04.06.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь