Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2008, 06:54   #111
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кирилл приехал через несколько минут. Соня уже взяла себя в руки, ей почему-то совсем не хотелось, чтобы Кирилл узнал, что произошло. Но она мучилась вопросом, жив ли лысый… Соня надеялась, что да. Ей совсем не хотелось быть причиной чьей-то смерти.
Всю дорогу до дома она была необычайно веселой, шутила с Кириллом и выслушивала его подтрунивания насчет ее одежды.
- Случайно испачкала… Когда с собаками возилась, - так объяснила она Кириллу свой внешний вид.
- Так это и есть твой хваленый приют? – Соне не понравилась насмешка в его голосе.
Она вдруг заметила, что Кириллу неприятно говорить о животных. Этого девушка никак не могла понять. Впервые пришла мысль о том, что возможно Макс был прав насчет Кирилла.
Но Кирилл вдруг нежно взял ее за руку и поцеловал в ладонь. Этого оказалось достаточно, чтобы развеять все сомнения. «Глупости!», отмахнулась от доводов разума Соня.

Домой она попыталась проникнуть как можно тише. Она была уверена, что мама с Маринкой уже спят. Однако ее ждал сюрприз.
Сестра и мама сидели рядышком на диване и о чем-то тихо беседовали. Завидев Соню, Маринка воскликнула:
- Ну, наконец-то! Ты где шлялась? Из-за тебя я завтра встану с черными кругами под глазами, потому что мама не разрешает мне идти спать, пока мы не дождемся тебя!
Соня не обратила на сестру ни малейшего внимания. Она смотрела на внезапно ставшую серьезной маму. Давно она не видела этой усталой складки у нее на лбу…
- Что случилось? – встревожено спросила Соня.
Мама оглядела ее с ног до головы и вопросительно подняла бровь.
- Гуляла с собаками и испачкалась… - ответила все той же отмазкой Соня.
- Опят эти собаки! – фыркнула Маринка.
- Молчала бы ты, сестренка! – огрызнулась Соня.
- А не помолчали бы вы обе! – вдруг повысила голос мама.
Девушки переглянулись. Со времен ее болезни, они не слышали, чтобы мама повышала тон.
- Соня, садись! – скомандовала все тем же тоном мама, - Девочки, у меня для вас новости…
Мама помолчала, словно собираясь с духом.
- Ваш папа женится в эти выходные…
Маринка лишь пожала плечами. Да и Соня не понимала, почему это так страшно.
- Мои поздравления, - сказала она маме.
Мама лишь устало вздохнула и принялась объяснять:
- Марин, когда у тебя день рождения? Через месяц? Правильно. И тебе исполняется…
- Восемнадцать! – перебила ее Маринка, гордо подняв голову.
- … восемнадцать… - эхом откликнулась мама, ее плечи еще поникли, теперь она была похожа на старушку, - Я не могу работать по крайней мере еще год… Девочки мои! Неужели вы не понимаете, почему меня так волнует папина свадьба!
Соня, кажется, начала догадываться. Она взглянула на Маринку, которая со скучающим видом разглядывала ковер, затем на маму, в бессилии сжимавшую руки.
- Папа жениться… - задумчиво повторила она, - Это значит, что теперь нам придется обеспечивать себе жизнь самим…
- Что значит самим?! – вскочила Маринка, - То есть самим работать, что ли? Да, ты шутишь!
Девушка умоляюще посмотрела на маму, но та лишь кивнула.
Соня посмотрела на сестру в упор и безжалостно продолжила.
- Мариночка, а на чьи деньги покупались тебе все эти тряпки? Кто платил за твой маникюр и прочую чушь? Ты думаешь, его новая жена позволит половине семейного бюджета уходить на тебя?
Соня рассмеялась, сама себе поражаясь. Наверное, она еще не отошла от шока.
- Сестренка, да ты же в жизни своей не заработала ни копейки! Теперь изволь одевать себя сама! Знаешь, есть много способов подработать… Например, мыть полы в магазине или разносить газеты… Уверена ты найдешь себе занятие по душе!
Маринка побледнела, все еще отказываясь поверить, что легкая и беззаботная жизнь закончилась. Она продолжала смотреть на маму, прикусив губу, чтобы не расплакаться.
- Соня права, - откликнулась мама, выпрямляя плечи, - Мы не можем висеть на шее у моего бывшего мужа вечно… Теперь у него будет своя семья. Так что нам надо подумать, каким способом зарабатывать деньги. Марин, ты кажется вызывалась подработать?
И без того большие глаза Маринки стали еще больше, когда до нее дошел смысл слов мамы.
- Да вы что все с ума посходили, что ли? – закричала Маринка, - Я не могу работать, я еще учусь! Я…
- Прекрати истерику! – жестко перебила ее мама, - Тебя никто не спрашивает, можешь ты или нет! Нашлась королевна! Думаешь, если я не могу ходить, то у меня не хватит сил выбить дурь из твоей головы? Сейчас не та ситуация, когда можно капризничать и показывать характер! Ты будешь работать или проваливай отсюда на все четыре стороны! Я слишком долго потакала твоим желаниям!
Так долго сдерживаемые слезы хлынули из глаз Маринки. Она выбежала из комнаты, громко хлопнув дверью. Мама обессилено опустилась на диван. Соня подскочила к ней и обняла ее.
- Сонечка, я так устала быть сильной… - вдруг расплакалась мама.
- Мамуль, ну ты что? Все будет хорошо, я обещаю! Я переведусь на заочку, найду работу!...- успокаивала она маму, - Мы выкарабкаемся…
- Сонечка, - всхлипывала мама, - Я не имею права просить от тебя таких жертв… Бросать учебу… Ты же знаешь, что бы я ни наговорила Марине, я не могу требовать от вас, чтобы вы ломали свою жизнь… Я… я такая никчемная…
Мама зарыдала еще горше. Соня и сама готова была заплакать, глядя на маму. Она казалась такой несчастной. Про себя Соня уже решила, что будет делать. Она не может бросить маму и сестру на произвол судьбы! Одна еще слишком мала, а другой и так досталось от жизни… Она гладила маму по голове, пытаясь успокоить. Все будет хорошо, родная, все будет хорошо…
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (01.03.2008), Lorry (01.03.2008), MiL@9I (03.03.2008), minimama (03.03.2008), Quierida (18.03.2008), sadness (01.03.2008), viktory_0209 (01.03.2008), We_Are (01.03.2008), альпийское солнышко (18.03.2008), Анастасия М (01.03.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), Верящая в мечту (03.03.2008), Маруськин (12.08.2008)
Старый 01.03.2008, 07:06   #112
Завсегдатай
 
Аватар для YaLo
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 169 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

Как грустно А Маринка снова ведет себя как последняя эгоистка Так и хочется сказать маме, что все это не правда! Она не виновата, что больна..да и дочери у нее вполне уже взрослые, чтобы о себе заботиться. Много детей намного раньше работать начинают.
Что-то мне говорит, что Кирил каким-то образом связан с Диком...или с каким либо животным, которому он причинил боль. Не зря же ему так неприятна Сонина работа в приюте
YaLo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2008, 07:24   #113
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

YaLo, добрая ты моя, спасибо большое за сочувствие героям! Я бы тебе очень хотела сказать, что Марина исправится, но пока еще сама не решила, как она будет себя вести... Так хочется все поскорее выложить, но надо сохранять интригу!
И всем, кто читает мою историю, первые весенние цветочки в подарок!
__________________

Последний раз редактировалось ~МандаринКа~; 01.03.2008 в 07:26. Причина: С первым днем весны!
~МандаринКа~ вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lorry (01.03.2008), N@тусик (01.03.2008), viktory_0209 (01.03.2008), YaLo (01.03.2008), альпийское солнышко (18.03.2008)
Старый 01.03.2008, 08:27   #114
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 37
Smile

К происшествию с лысым: настоящий друг всегда поможет в беде! Преданный Соне Дик - просто чудо)
К теме о женитьбе отца: да, тяжело им, наверно, будет... Но главное - не опускать руки! Верю, что у них все получится)

Спасибо, Мандаринка, за ту тему, которую ты выбрала для этого рассказа; и хотя, конечно, есть в нем грустные моменты, но все равно это - море позитива!

Lorry вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2008, 11:13   #115
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
Red face

Такой грустный отрывок.... Сколько несчастий свалилось на Соню в один день. Пришла беда — отворяй ворота. Дик - прелесть!!! он почуствовал, что любимая Соня в беде и сразу же поспешил на помощь... Соне теперь прийдеться быстро поврослеть и стать надежной опорой для семьи. Сейчас ей понадобиться вся её сила. Удачи ей!!!!
Анастасия М вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2008, 18:06   #116
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ближе к утру Соню разбудили сдавленные всхлипы. Они с мамой легли далеко за полночь, и теперь Соня недовольно привстала на кровати, ища источник шума. В комнату пробивался слабый свет уличных фонарей. «Показалось, наверное…», через пару минут решила девушка. Но не успела она опустить голову на подушку, как всхлип повторился. Не показалось! Соня повернула голову в сторону странного звука.
На соседней кровати Маринка, накрыв голову подушкой, тихонько всхлипывала. Она свернулась комочком и выглядела такой несчастной, что у Сони сжалось сердце.
- Марин, ты плачешь? – Соня присела возле кровати сестры, положив руку ей на плечо.
Маринка попыталась сбросить ее руку.
- Уйди от меня! – прошипела она.
- Мариночка, ну чего ты? Это ты из-за папы? Все будет хорошо, правда-правда….
Соня старалась разговаривать с сестрой как можно мягче. Ей надо выплакаться. Она начала жалеть Маринку. Пусть сестренка переживает из-за тряпок, но ей действительно плохо и она нуждается в поддержке.
«И почему ты готова всех простить?!» спросил внутренний голос. Но как же иначе? Даже злобная собака имеет право на последний шанс…
Маринка высунула голову из-под подушки и посмотрела на Соню злым заплаканным взглядом.
- Отвали, а? – она опять упала на кровать, спрятав очередной всхлип в пуху подушки.
- Окей! Пожалуйста!
Соня резко встала, стараясь скрыть обиду. Не больно то и надо! Сколько можно ей мириться с этой эгоисткой, ее сестрой? И жалеть ее тоже не стоило…
Соня легла на кровать и, закутавшись в одеяло, сделала вид, что спит и ей все пофигу.
Через пару минут она действительно стала засыпать, ведь день был длинным, и столько всего пришлось пережить. Сквозь сон до нее донесся голос Марины:
- Это я сожгла твое платье…
От таких слов сон как рукой сняло! Или я все-таки сплю, вдруг усомнилась девушка…
- Соня, это я сожгла твое платье! – повторила Марина.
Соня села на кровати.
- Я знаю. И что?
- Прости меня.
- Хорошо, - откликнулась немного растерянная Соня, - Теперь я могу, наконец, лечь спать?
- Как же я тебя ненавижу! – вдруг взорвалась Маринка, - И ты даже ничего мне не скажешь? Не сделаешь? Ты просто размазня!
- Теперь. Я. Могу. Лечь. Спать? – медленно с расстановкой повторила Соня. Она вовсе не собиралась портить себе настроение ссорой с сестрой.
Маринка замолчала и отвернулась к стенке. Соня тоже отвернулась. Она вдруг поняла, что есть вещи поважнее истерик Марины. Как заработать на хлеб? Как ей сделать это одной?..
- И почему ты такая спокойная, Соня? – снова раздался в тишине всхлипывающий голос сестры, - Такая уравновешенная. О, ну да, конечно! Теперь тебе даже не надо будет прилагать усилия, чтобы быть всеобщим любимчиком!
Ого! Это уже что-то новенькое! Соня опять привстала:
- Ты хочешь что-то мне сказать?
- Да, хочу! – вдруг в голосе сестры ей послышалось отчаяние, - Хочу! Ты же всегда была маминой любимицей! Из-за тебя она совсем не обращает на меня внимание! И папа… Только и разговоров, что о Соне, да о Соне! Ненавижу! Соня такая умница! Соня ухаживает за животными! У Сонечки золотая медаль! А я? Чем я хуже тебя?
Маринка снова сорвалась на плач. Соня сидела, словно громом пораженная. Услышать такое от человека, которого она считала баловнем судьбы… Ее сестра красива, к ней липнут парни, ее гардероб занимает половину их дома… Она просто отказывалась верить услышанному.
- Я так старалась всю жизнь хоть в чем-то превзойти тебя! Чтобы и меня любили не только за красивые глазки! Но ты всегда была лучше… Лучше пела, лучше училась, лучше рисовала… А я так хотела, чтобы и меня хвалили! Но нет! После тебя, мама даже не подходила к моим рисункам или тетрадкам. Соня, помоги Марине, у нее плохо получается… – Маринка сжала кулаки, - Я тебя ненавижу! Ты добилась своего…Мама считает меня истеричкой! Папа женится, и ему все-равно, что будет со мной… С нами! Мне кажется, вы все меня презираете…
Маринка выскочила в коридор, кусая губы, чтобы снова не расплакаться. Тишина оглушила соню, и без того ошарашенную словами сестры. Неужели все это время, она совсем не понимала и не знала Марину? Соня молча сжимала кулаки, готовая ударить… Кого? Себя? Родителей, которые совсем не уделяли внимание младшей дочери?
- О, боже… - простонала Соня. Голова шла кругом. Она встала и вышла вслед за Маринкой.
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (03.03.2008), Lorry (03.03.2008), Mazaja (03.03.2008), MiL@9I (03.03.2008), minimama (03.03.2008), Quierida (18.03.2008), viktory_0209 (04.03.2008), We_Are (06.03.2008), YaLo (03.03.2008), альпийское солнышко (18.03.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), Верящая в мечту (04.03.2008), Маруськин (12.08.2008)
Старый 03.03.2008, 19:16   #117
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Она нашла ее на кухне. В нос Соне ударил запах сигарет. Марина стояла у открытого настежь окна и, кашляя, курила.
Соня молча отобрала у нее сигарету. Этого еще не хватало!
- Где остальные?
Марина бессильно кивнула на косметичку. Соня вытащила пачку.
- Это первая?
Сестра кивнула.
- И последняя, понятно!
Маринка снова кивнула. Сигареты полетели в темноту.
- И что же мне с тобой делать? – Соне вдруг захотелось обнять Маринку, как в детстве, когда той снился кошмар. Соня всегда ложилась в такие моменты на кроватку сестренки и обнимала ее, пока обе не засыпали.
Марина пожала плечами.
- Не знаю. Ты меня презираешь, так ведь?
- Глупенькая! Как же я могу презирать собственную сестру?
- Но ведь я тебя ненавижу! – Марина посмотрела на нее с обидой.
Соня сдержала улыбку и подошла к раскрытому окну. Холодный осенний воздух свободно проникал в комнату, пронизывая насквозь полуголые тела двух девушек. Поежившись, Соня закрыла створки окна.
- Я… я не хотела, чтобы мама подумала, будто я не буду работать…
Соня кивнула. Ей начало казаться, что она попала в параллельный мир. Кухня ее, обстановка тоже ее, а вот сестра не ее. Марину как будто подменили. «Все-таки я сплю», в который раз подумала Соня.
- Я… просто это все так внезапно! Но мне не сложно, правда!
- Марин, ущипни меня, а?
Маринка посмотрела на нее, как на чокнутую. Но Соне было совсем не смешно. Наверное, у нее начала съезжать крыша. Сначала этот лысый, потом заявление мамы, теперь чудесное перевоплощение сестры… Для одного дня это было слишком!
- С радостью, - буркнула сестра, больно щипая ее за руку.
Соня аж отскочила. Она принялась дуть на руку, одновременно покачивая ее, как ребенка. Глядя на такое зрелище, Марина расхохоталась. Соне и самой стало смешно, когда она представила, как выглядит со стороны. Она присела на стул и тоже рассмеялась.
Казалось, этот смех разрядил обстановку, словно лопнула какая-то пружина, мешавшая Соне посмотреть на Маринку, не как на капризную красотку, которой она всегда завидовала, а как на младшую сестру, которая тоже нуждается в любви.
Девушки смеялись все громче и заливистее, Марина сползла по стене на пол. Соня, держась за живот, согнулась пополам на стуле. Они не могли остановиться еще минут пять, потом, наконец, вытирая слезы, посмотрели друг на друга.
- Знаешь, а я всегда завидовала тебе… - призналась Соня.
Маринка округлила глаза:
- Не может быть! Ты же оставалась спокойной, как удав, что бы я ни вытворила или ни наговорила! Меня всегда так бесило твое это вечное спокойствие!
- А меня бесила твоя Общага-2! – снова засмеялась Соня.
- А меня – твои вечные просьбы помыть посуду!
- А меня - твои тряпки, разбросанные по всему шкафу!
- А меня! А меня… - Маринка запнулась.
- Мои животные? – подсказала Соня.
- Да, нет, я их вообще-то очень люблю… Я нарочно тебе грубила, мне было обидно, что ты меня никогда не звала с собой…
Соня уставилась на сестру. Сколько нового она узнала о ней за этот вечер! Маринка, отряхиваясь, встала с пола.
- А ты можешь быть очень даже ничего! – подарила она комплимент Соне.
Все еще переваривая только что услышанное, Соня направилась вслед за сестрой в комнату. «Господи, сделай так, чтобы я никогда не проснулась!», глядя на изменившееся поведение Марины, попросила она.

>конец третьей главы<
__________________

Последний раз редактировалось ~МандаринКа~; 03.03.2008 в 19:22. Причина: Добавила окончание главы
~МандаринКа~ вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (03.03.2008), Lorry (03.03.2008), Mazaja (03.03.2008), MiL@9I (03.03.2008), minimama (03.03.2008), Quierida (18.03.2008), viktory_0209 (04.03.2008), We_Are (06.03.2008), YaLo (03.03.2008), альпийское солнышко (18.03.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), Верящая в мечту (04.03.2008), Маруськин (12.08.2008)
Старый 03.03.2008, 19:42   #118
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

Ну вот и прекрасно! все же Марина не такая ужасная Как казалось раньше. Я дмаю перемены в их жизни будут восприняты с легкостью Марина наонец станет примерны ребенком, мама обратит на нее внимание и вэтой семье будет море счастья и любви.
Надеюсь лысый жив, нехватало того , чтобы из-за него усыпили Дика. И надеюсь У Димы с Соней все будет отлично, они поженятся и у них родится маленькая девчушка!!
спасибо мандариночка за великолепное продолжение
MiL@9I вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2008, 19:56   #119
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

MiL@, после твоего поста и продолжение писать не надо! Все уместила в пять строчек))) Ну все, дорогие читатели, конец!)))

добавлено через 2 минуты
Шучу я!
Просто такой позитивный отзыв, что дальше писать что-то грустное мне даже стыдно... А вообще, четвертая глава - последняя, так что скоро уже и в самом деле конец!...
__________________

Последний раз редактировалось ~МандаринКа~; 03.03.2008 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
~МандаринКа~ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2008, 20:21   #120
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

~МандаринКа~, c удовольствием читаю твой последний рассказ. Может, потому что сама собачница. И знаю, какими преданными, верными могут быть собаки. И на сколько они чувствуют беду и готовы помочь.
А вот про Марину - это действительно интересный поворот. Хотя мы часто, не зная истинных мотивов поведения других людей, готовы их осуждать и приклеивать им ярлыки. Спасибо, что своим рассказом напомнила, что это совсем не так.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
~МандаринКа~ (04.03.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь