Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2008, 15:21   #31
Любимец
 
Аватар для ЛимОн@
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 242
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 366 раз(а) в 144 сообщениях
Репутация: 376
Получено наград:
По умолчанию Для всех тех, кто так ждал продолжения:)

Алла безупречно припарковала машину перед компанией и выпорхнула из нее, словно бабочка.
- Аля, дай я тебя обниму на удачу, а сама побегу в отдел кадров. Говорят, там что-то интересное произошло. – Оля обняла подругу и вскоре исчезла за первым поворотом.
« И все-таки я что-то забыла» - прошептала еле слышно Алла, заходя в лифт, который уже возносил ее к вершинам офиса.
- Доброе утро, Алла Валерьевна! К заседанию все готово. Все, кроме Виктора Андреича. – Натали, секретарь, лукаво улыбнулась и подмигнула начальнице.
- Почему-то я этому не удивляюсь! – закатила глаза девушка и весело рассмеялась. – Я буду у себя до начала всего этого действа. Ни с кем меня не соединяй. – И она скрылась в своем кабинете. Как и у всех людей, у нее были некоторые предрассудки, поэтому предпочитала перед важными собраниями ни с кем не разговаривать.
На столе, как и каждое утро, впрочем, ее приветствовал зеленый кактус. Девушка терпеть не могла кактусов, так как считала, что они приносят в дом ссоры и несчастье, но этому она позволила остаться в ее жизни. Тем более, жил он у нее на работе, а уж в этой сфере молодая особа привыкла все держать в своих руках.
Естественно, у каждого предрассудка была своя предыстория. Во всяком случае, у Аллы.
Взлет ее карьеры был стремительным. Большинство мечтает стать ведущими специалистами в области рекламы, у Аллы же была другая мечта – доказать всем ее близким, всем тем, кто в нее не верил, да и себе в первую очередь, что она сможет, она добьется своего. В любой сфере. Выбор на рекламу пал совершенно случайно. Когда нужно было подавать заявление в университет за одним столиком не было никого, в то время, как на ту специальность, куда хотела она – был неимоверный кастинг. Однако, лето, жара, друзья, пляж, солнце – предопределили ее выбор. Подписав все нужные документы, она схватила рюкзак с пляжными принадлежностями и вскоре жарилась на солнцепеке вместе с подругами.
И вот, ей вручили диплом. Что делать? Либо брать все в свои руки, либо…течение жизни вынесет. Но при одной мысли о незнакомых берегах, она поежилась, одним прекрасным утром проснулась и решила пойти устраиваться. Она слышала о многих рекламных компаниях, но решила начать с малого, набраться немного опыта, а потом…Но даже здесь жизнь ей немного поддалась.
После своей первой презентации, она проснулась разбитой. Казалось, счастье не должно уступить своего места, но легкая хандра засела в ее душе.
Полученный гонорар не приносил особой радости. Но лишь до тех пор, пока она не получила наличность. Алла была в шоке от того, что всего за один день она заработала столько, сколько получала за целый год работы в «Старт-Моушн». Дело было в презентации. Чтобы на нее попасть – элита общества платила солидные деньги. Тем и славились презентации Елены Андреяновой.
Девушка решила с пользой потратить, щекотавшую руки, сумму. Во-первых, сменить жилье. Так он перебралась с улицы 5-го Солнца на проспект Влюбленных, который обладал весьма символичным названием. Девушка лишь улыбнулась этому, решив, что счастье непременно здесь ее найдет. И не прогадала. Проспект Влюбленных был одним из самых красивых уголков города. Большое количество парков, живописные фасады зданий, пруды, лавочки, на которых ютились сами парочки, улицы освещались разноцветными фонарями. Прогуливаясь под ними, казалось, что ты попал в сказку. Мысли были вроде «такое название определенно принесет любовь в мою жизнь…возможно сегодня утром на пробежке меня догонит очаровательный молодой человек…или нет…просто милый мужчина, но с потрясающим чувством юмора…да и атмосфера поможет мне в работе…».
Придя на работу, она зашла Виктору Андреичу, который как раз ожидал ее.
- Доброе утро, Алла Валерьевна! Я потрясен! Я шокирован! Я просто счастлив! – и он крепко прижал ее к себе.
- Доброе утро!- в нерешительности произнесла она.
- Алла, дело в том, что с утра стали поступать заявки, заказы, приглашения подарки…Все для тебя! Мне некуда было их складывать, поэтому я приказал разместить все в твоем личном кабинете! – Он лукаво улыбался.
Девушка хотела присесть и так и застыла в немыслимой позе, осознав только что произнесенные слова начальником. Она резко встала и бросилась обнимать шефа, который не был удивлен столь чувственной реакцией.
- Мой…личный?
- Да, Алла Валерьевна! Вам нужно расти, а для творчества нужно много места!
- Я так вам благодарна…
- Ты себе не представляешь, какие лестные слова я вчера услышал от Елены! Так что самое малое, что я могу для тебя сделать, так это выделить свой личный кабинет. А теперь иди, посмотри, я уверен, тебе очень понравится.
Алла зашла в кабинет, который приобрел название «мой личный», и, закрыв за собой дверь, опустилась на пол. Потрясению ее не было предела. Везде были цветы, какие-то коробки и куча бумажек на столе. Если все это собрать в чулан, то помещение было достаточно большим, чтобы в нем уместилась доска для рисования скорых чертежей, белое полотно для презентаций видео-роликов и рабочее место со всей необходимой аппаратурой. На столе же стоял очаровательный букет из тюльпанов, украшенный зелеными листьями. Он отличался ото всех тем, что единственный занял особое место – на столе он стоял один – и у него одного была поздравительная открытка.
Открыв ее, Алла прочитала следующий текст…
__________________
Сердце по частицам отдай людям, душу - Богу, а честь - оставь себе!
ЛимОн@ вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (24.02.2008), MiL@9I (24.02.2008), Shokoladka (23.02.2008), Yulyna (24.02.2008), Верящая в мечту (23.02.2008)
Старый 23.02.2008, 15:49   #32
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ЛимОн@, ну нельзя же так, на самом интересном месте. Я от любопытства теперь места не могу себе найти. Что же там написано? И от кого этот букет, который занял особое место? Поскорее выкладывай продолжение, а то так от любопытства и помереть не долго.
Это тебе , в благодарность за еще один лакомый кусочек из твоей истории
Верящая в мечту вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛимОн@ (23.02.2008)
Старый 24.02.2008, 05:47   #33
Узнаваемый
 
Аватар для Yulyna
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 44
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 71
Отправить сообщение для Yulyna с помощью Skype™
По умолчанию

Хм, тюльпаны, оригинальное средство привлечения внимания, а текст открытки, интересно????
А Алочка, как всегда, на высоте, молодец!
ЛимОн@, рады, что ты вернулась и надеемся, что больше не пропадешь так на долго.
__________________


Yulyna вне форума  
Старый 24.02.2008, 10:46   #34
Любимец
 
Аватар для ЛимОн@
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 242
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 366 раз(а) в 144 сообщениях
Репутация: 376
Получено наград:
По умолчанию

« Поражен вашей красотой и манерой держаться в обществе.
Дмитрий Кольтман»
Кто этот Дмитрий - Алла понятия не имела. Она еще раз обвела глазами кабинет и заметила, что находилась в царстве преимущественно роз – красных, белых, желтых, даже светло-голубых и зеленых. Где-то выделялись бутоны лилий и в углу одиноко стояла орхидея.
- Орхидея Дендробиум! – заключила Алла, читая пояснительную надпись на горшочке с цветком. У этого подарка тоже была записка: « Примите мои искренние поздравления с успешно прошедшей презентацией! Видел ваш ролик, он бесподобен.
Прошу извинить меня за личное отсутствие. Павел К.»
Но все эти строгие цветы не вызвали у нее восхищения. Она вернулась к букету на столе.
Девушка обняла ярко-алые головки тюльпанов, которые вызвали у нее самые искренние эмоции. Такая душевная теплота от них исходила. Вот только обратный адресат был ей неизвестен.
Теперь для работы ей был просто необходим секретарь. Выбор на Натали пал совершенно неслучайно и бесповоротно. Эта юная особа трудилась в отделе кадров, но ее угнетали постоянные сплетни, которыми потчевали себя кадровики и менеджеры по персоналу.
Идея сообщничества привлекала ее.
Так Натали обосновалась в приемной и занималась исключительно делами своей начальницы. Виктор Андреич был доволен переменами, так как те обещали ему новую прибыль и новее проекты.
- Натали, мне необходимо, чтобы ты выбиралась со мной иногда на все эти светские вечеринки и знала весь бомонд! – Алла закатила глаза и вознесла руки к небесам, ограниченных потолком.
- Алла Валерьевна, поясните, пожалуйста, для чего?
- Конечно, милая! Пройдем в кабинет.
Девушки, оказавшись в заставленном помещении, долго думали, что им делать со всем привезенным. Освободив себе место на диванчике, Натали опустилась в него и стала разглядывать цветы. Алла заняла свое место руководителя.
- Натали, как видишь – вещей здесь огромное количество и это все – подарки от незнакомых мне людей. Мне нужно, чтобы ты их всех знала, если вдруг я забуду или не буду знать, от кого пришел тот или иной пакет. Это практикуют многие иностранные фирмы, так что мы можем поучиться и у них.
- Алла Валерьевна, я…
- Сейчас мы идем на обед, а после обеда вернемся сюда и начнем разбираться во всех этих вещах. Но твое первое задание будет выяснить, кто такой Дмитрий Кольтман.
- Хорошо, Алла Валерьевна.
И со спокойной душой девушки двинулись в столовую их компании.
Алле хотелось поскорее разобраться с беспорядке, творившемся в ее новом царстве и приступить к работе. После окончания обеда начальница и подчиненная встретились в назначенном месте.
- Значит так, Натали! – риторически произнесла Алла. – Твоя задача просмотреть все букеты и все записки. Выписать имена их приславших и соответствующие сообщения. Потом приступим к пакетам и коробкам. Когда составишь список – можешь смело отправляться на свое рабочее место. Мне будут нужны названия их организаций, все возможные контакты и желательно – фотографии. А если уж ты найдешь что-то из биографии, то это будет вообще замечательно!
Сама же она занялась сортировкой заказов и писем, которые аккуратными стопками возвышались на столе.
К ее удивлению, Натали с удовольствием разобрала все букеты, пакеты и коробки, в руках ее обозначился список имен, и она доложила, что пойдет и займется им.
Алла закончила сортировку бумаг, сложила их в свой портфельчик и решила, что к чтению притупит дома. В правом углу помещения осталась одна коробка. Но та была пустой. Взглянув на часы и, увидев, что до конца рабочего дня остался всего час, она взяла первый букет роз. Лепестки нещадно полетели на дно картоновой конструкции. Один за другим букеты оказались в том же месте. У нее слегка закружилась голова от этой дикой смеси аромата. Она открыла окно и впустила свежий вечерний ветерок.
Закрыв коробку, девушка принялась за зеленый мусор. Он был аккуратно упакован в мусорный мешок вместе с другими ненужными бумажками и оберточными листами.
В дверь постучали и в проеме показалась Натали.
- Алла Валерьевна, я закончила. Я подготовила для вас все необходимое.
- Заходи, я тут тоже закончила уборку.
Действительно, в королевстве Аллы воцарил практически идеальный порядок.
Натали протянула большую коричневую папку, в которой были…вы не поверите…самые настоящие досье. Первым было Дмитрия Кольтмана.
Они были скреплены степлером, в углу каждого рисовалась более или менее красочная фотография. На последующих листах содержалось все остальное – семейное положение, даты рождения, увлечения, вид деятельность и все необходимые контакты.
- Натали, как же ты умудрилась все это сделать…
- Вы знаете, работа в отделе кадров – многому меня научила. Приходилось слушать очень многое и уметь сортировать информацию. Хоть они и жуткие сплетники, зато знают наверняка, где достать необходимую информацию! – она довольно улыбалась.
Довольно улыбнулась про себя и Алла – она не ошиблась в выборе помощника.
- Отлично! Я это высоко ценю!
К ним заглянул Виктор Андреич, который уже собирался домой.
- Девушки, пора заканчивать и отправляться по домам. Завтра новый день – новые эмоции! – он даже присвистнул.
- Да, шеф, мы почти закончили.
- Что за прекрасный цветок! – он направлялся к орхидее.
- По-моему, ничего особенного! – пробурчала Алла, пытаясь вытащить мусорный мешок из кабинета и намекнув Натали, что ей необходима ее помощь.
- Алла Валерьевна, это от Павла…
- Костера. – Продолжила та, пыхтя и кряхтя от тяжести вытаскиваемого мусора.
- Аллочка, да это же акула Андреяновой! Что-нибудь написал?
Алла и Натали переглянулись.
- Нет, ничего! – изрекла она в свою очередь.
- Эх, но все равно приятно. Смотри, а то еще и клинья начнет подбивать.
- Меня это не интересует! – она уже довольно вытирала слегка вспотевший лоб платком и доставала свой плащ. – Меня больше интересует ваша помощь в избавлении вот от этого! – и она улыбнулась самой очаровательной улыбкой, указывая на мешок позади себя.
- Не могу отказать тебе! – он повиновался и взял тяжелый объект в руку, но, не рассчитав всей его тяжести, аж крякнул. – Что это в нем?
- Вы теперь понимаете, что нельзя доверять такое в хрупкие женские ручки? – девушки довольно рассмеялись.
Алла еще раз вернулась к столу, погладила послушные, ласковые головки тюльпанов, взяла коробку с лепестками и двинулась за всей процессией.
Так они втроем спустились до первого этажа, где и попрощались. Натали отдала начальнице ее портфель и папку с досье, и полетела на свое долгожданное свидание. Виктор Андреич подвез Аллу до дома и отправился праздновать начало новой жизни в кругу его излюбленной компании – старинного семейного кресла и бутылкой выдержанного коньяка. Сама же девушка, оказавшись дома, первым делом зашла в ванну, включила воду и сделала себе пенное баловство. Раздевшись, она забросала пенные облака лепестками роз, изъятых из коробки, и погрузилась в это волшебство наслаждения.
После водных процедур, девушка старательно высушилась, залезла под излюбленное одеяло и открыла папку. С фотографии на нее смотрели очаровательные голубые глаза…
__________________
Сердце по частицам отдай людям, душу - Богу, а честь - оставь себе!
ЛимОн@ вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (24.02.2008), MiL@9I (24.02.2008), Shokoladka (24.02.2008), Velvet_angel (24.02.2008), Yulyna (25.02.2008), Верящая в мечту (25.02.2008)
Старый 24.02.2008, 12:30   #35
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Очаровательные голубые глаза Дмитрия Кольтмана? Интересно, кто же он такой? Лимон@, присоединяюсь к твоим читателям. Очень интересно пишешь. Спасибо тебе большое за твое творчество, только больше не оставляй нас на такой долгий срок без продолжения, ладно? Жду проду...
__________________
Angell_3000 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛимОн@ (24.02.2008)
Старый 24.02.2008, 17:13   #36
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

Голубые глаза... Это уже что-то интересненькое! Записываюсь в ряды твоих читателей! Пишешь очень легко, читать приятно, улыбка не проходит. Жду продолжения и думаю мы наконец узнаем об этом голубоглазом принце всю правду!
MiL@9I вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛимОн@ (24.02.2008)
Старый 25.02.2008, 10:54   #37
Любимец
 
Аватар для ЛимОн@
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 242
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 366 раз(а) в 144 сообщениях
Репутация: 376
Получено наград:
По умолчанию

Утро начиналась по обычному сценарию: пробежка, контрастный душ, завтрак в кафе «У Анны». Но вместо того, чтобы сразу поехать на работу, Алла решила зайти в цветочный магазин, в котором работала ее давняя знакомая.
Открытие двери вызвало веселое позвякивание колокольчика.
- Алла! Вот кого-кого, а тебя я не ожидала здесь увидеть!
- Кэти, дорогая, здравствуй! – и она расцеловала цветочницу.
- Не поверю, что наша занятая красавица просто решила навестить старую знакомую.
- Ты как всегда проницательна. Я действительно по делу! – девушка виновато улыбнулась.
- Не переживай, я прекрасно понимаю, что такое работа. Выкладывай! – она поставила стул Алле, а сама разместилась за стойкой и стала обрезать ножки пионам.
- Кэти, я хочу заказать букет.
- Отлично. По какому поводу?
- На самом деле повода как такового нет…слушай…- и девушка рассказала о своей задумке. – Вложить в букет записку и доставить на место. У вас есть доставка?
- Я к твоим услугам и все мои гвоздики, лилии, розы, пионы, альстромерии и другие красотки! – Кэти была довольна тем, что в ее руках сосредоточилось целое царство цветов. – Упакуем и доставим!
В обед того же дня в офисе Дмитрия Кольтмана на его рабочем столе появился огромный букет…ромашек.
Вернувшись с делового обеда, он был слегка озадачен. Все стало ясным, когда он прочел записку: «Надеюсь, что следующий букет я получу, когда буду лично знать адресата. А пока - погадайте, от кого этот…»
Так как за последние пару лет Дмитрий не заказывал цветов никому, кроме своей матери и то по великим праздникам, и вот он увидел ту, для кого ему захотелось сделать это от чистого сердца, то сомнений не возникало – это от нее. Он аккуратно сложил записку и убрал ее во внутренний карман пиджака. Повернувшись к окну, он слегка улыбался.


п.с. Уважаемые читатели, если вам удобней - могу разделять рассказ на главы. Жду ваших откликов
__________________
Сердце по частицам отдай людям, душу - Богу, а честь - оставь себе!

Последний раз редактировалось ЛимОн@; 25.02.2008 в 11:07.
ЛимОн@ вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (26.02.2008), Kyklovodka (25.02.2008), Shokoladka (25.02.2008), Yulyna (25.02.2008), Верящая в мечту (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 11:00   #38
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛимОн@ Посмотреть сообщение
Уважаемые читатели, если вам удобней - могу разделять рассказ на главы
Это абсолютно не важно, и в таком виде читается очень легко. Ведь главное не глава, а то, что в ней написано.
Цитата:
Сообщение от ЛимОн@ Посмотреть сообщение
завтрак в кафе «У Анны».
Отличное название кафе. задумка Аллы просто блеск. она молодец.
Цитата:
Сообщение от ЛимОн@ Посмотреть сообщение
Так как за последние пару лет Дмитрий не заказывал цветов никому, кроме своей матери и то по великим праздникам, и вот он увидел ту, для кого ему захотелось сделать это от чистого сердца, то сомнений не возникало – это от нее.
Что это? уж не зарождающееся ли чувство???
__________________
Kyklovodka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shokoladka (25.02.2008), ЛимОн@ (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 11:14   #39
Любимец
 
Аватар для ЛимОн@
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 242
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 366 раз(а) в 144 сообщениях
Репутация: 376
Получено наград:
По умолчанию

Kyklovodka, уж что это такое -напишу чуть позже
Иногда главы помогают не теряться в пространстве текста. Если все понятно, то я только рада Спасибо за комментарий
__________________
Сердце по частицам отдай людям, душу - Богу, а честь - оставь себе!

Последний раз редактировалось ЛимОн@; 26.02.2008 в 05:26.
ЛимОн@ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (25.02.2008), Yulyna (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 13:36   #40
противная девчонка
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 410 сообщениях
Репутация: 1042
Отправить сообщение для Shokoladka с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже собиралась спросить, уж не начало ли это красивой любви? Да Анька, как всегда, опередила меня
Лимоночка, я очень рада, что ты стала радовать своих читателей чаще, чем раньше Так держать!
Истории молодых, красивых, успешных людей всегда очень приятно читать. Они знают, чего хотят от жизни, ставят перед собой цели и блестяще добиваются ее. Надеюсь, у Аллы есть все же какая-то симпатия, а не просто так букет
__________________
Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриэль Гарисиа Маркес

Shokoladka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (25.02.2008), ЛимОн@ (26.02.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь