Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 16:29   #101
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

Сонечка просто умница! Она приручила Дика и конечно же не допустит, чтобы его обидели еще хоть раз.
А вот с сестрой ей "очень повезло", я б эту гадюку за волосы бы оттаскала за такие проделки.

Последний раз редактировалось MiL@9I; 24.02.2008 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
MiL@9I вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yulyna (25.02.2008), альпийское солнышко (18.03.2008), Верящая в мечту (26.02.2008), ~МандаринКа~ (24.02.2008)
Старый 25.02.2008, 20:37   #102
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

MiL@, а как же всепрощение и понимание? ))) Я шучу!))) Знаешь, наверное Соне просто не хватает смелости. Иногда сложно вот так взять и ответить на то, что прощала много раз... Я бы сама не стерпела такое, но у меня есть знакомый, его брат то и подсказал мне Марину, тип совершенно неуправляемый, так вот, он это все терпит... Разные бывают люди и ситуации... Спасибо вам всем за поддержку Сони!

***
На лестничной площадке она остановилась и попыталась медленно сосчитать до десяти. Внутри все клокотало. Соня сделала пару глубоких вдохов. Не помогло! Тогда она со всего размаху пнула мусоропровод. По подъезду прокатился страшный грохот, Соня взвыла от боли.
Она попрыгала на одной ноге, стараясь не наступать на вторую. Вот что бывает, когда очень злишься…
Кирилл уже ее заждался. Когда Соня доковыляла до машины, он нервно барабанил пальцами по крыше авто.
- Что с тобой? – встревожился он, увидев девушку.
- Ерунда… - Соня не желала, чтобы он выспрашивал ее о семье, потом жалел, как маленькую.
Не дожидаясь его помощи, она сама открыла дверцу и устроилась на переднем сиденье.
Кирилл сел в машину и пристально посмотрел на Соню.
- Значит, не хочешь рассказывать? Я же вижу, что что-то не так…
- Нет, - Соня упрямо помотала головой.
- Хорошо! – отступился парень, - Тогда поехали ужинать?
Соня представила шикарный зал ресторана и себя в потрепанных джинсах среди всего этого.
- Извини, нет настроения…
Она упрямо смотрела мимо Кирилла. Тот озадаченно разглядывал девушку. Она каждый день удивляла его. Она то испуганный ребенок, то ангел, сошедший с небес, а вот сегодня она похожа на бочку с порохом. Чуть заискриться и рванет. Кирилл сосредоточенно наморщил нос. Кажется, он придумал, чем им теперь заняться!
- Я отвезу тебя в особое место, можно?
- Кирилл, я правда… - попыталась отказаться Соня, но он перебил ее.
- Ну, пожалуйста! Я обещаю, если тебе не понравится, я сразу же отвезу тебя домой!
- Уговорил, - сдалась она.

***
Место, куда они приехали, находилось в подвале. «И зачем я согласилась?», с тоской подумала Соня. Хотя ее наряд подходил к такой обстановке, она все-равно ощущала себя не в своей тарелке. Кирилл заботливо отдал ей свой пиджак. В белоснежной рубашке, он выглядел здесь так же неуместно, как Соня в ресторане в своих джинсах. Однако это нимало не смущало его. Кирилл уверенно шагал впереди, пока они не оказались в огромной помещении.
Соня постаралась оглядеться.
Стены комнаты были обтянуты маскировочной сеткой, с потолка свисало несколько десятков лампочек, увитых какими-то искусственными растениями. Вся обстановка напоминала то ли джунгли, то ли болото. Тут и там поверх сетки висело различное оружие. Кирилл подтолкнул ее вперед, и Соня увидела огромный тир!
- Что это? – озадаченно обернулась она.
- Я подумал, что ты захочешь выпустить пар. Это практически полигон для стрельбищ. Здесь можно стрелять из воздушек, арбалетов, любого оружия, вплоть до настоящего. Но! – он заговорщически прижал палец к губам, - это тайна!
Соня вдруг улыбнулась! Пострелять, звучало заманчиво.
Уловив эту долгожданную улыбку, Кирилл громко крикнул:
- Семен!
Из-за стойки появился толстенький и низенький мужчина.
- Кирилл! Как я рад тебя видеть? О, да ты с барышней? Очень приятно, Семен!
Он протянул Соне руку с таким забавным выражением лица, что та не выдержала и рассмеялась.
- Извините, - смутилась она, протягивая руку в ответ, - Я – Соня.
Толстячок, казалось, ничуть не обиделся.
- Иди сюда! – позвал ее Кирилл, уже достав откуда-то воздушку.
Она ни разу в жизни не держала в руках оружия, пусть даже безвредного. Волнуясь, она подошла к Кириллу.
- Встань вот так, ноги на ширине плеч… Так.. Облокотись локтями на стойку… Видишь мишень?
Вполуха слушая Кирилла, Соня наслаждалась неожиданной близостью. Его руки сжимали ее плечи, голос растекался в воздухе, она чувствовала тепло его тела.
- Д-да.. Вижу, - Соня почему-то начала заикаться.
- Теперь прицелься.. Да не так! Соня, сильнее прижимай к плечу оружие! Вот! Прицелься…
С этими словами, он наклонился ниже, так, что его лицо оказалось на уровне лица Сони. «Господи, что со мной?», ее сердце бешено забилось.
- Соня, да не дрожи ты так! Смотри, у тебя руки трясутся! Сосредоточься…
Соня постаралась успокоить и сконцентрироваться. Она осторожно навела прицел на середину мишени. Кирилл вдруг обхватил ее руки своими ладонями и, сдерживая их дрожь, нажал на курок.
Пфииф… Дробь прорвала тонкую бумагу почти посередине мишени!
- Получилось! – запрыгала Соня, – А еще можно?
- А домой уже не хочешь? – вопросом на вопрос ответил Кирилл.
- Неет, - засмеялась девушка.
Через какое-то время, она могла уже сама, без помощи Кирилла наводить прицел и справляться с небольшой отдачей. По мере того, как ее мишень наполнялась все новыми дырочками, злость постепенно улетучивалась.
Соне было стыдно, что на месте мишени, она представляла свою сестру. Но она ничего не могла с собой поделать. Вся копившаяся годами злость на Маринку теперь выплескивалась в эти мишени.
Потом Кирилл принес арбалет, как и в прошлый раз обучив Соню премудрости обращения с ним. Он не переставая шутил с Соней и толстеньким Семеном. Девушка так увлеклась стрельбой, что не заметила, как пролетело время.
Довольные, они покинули тир.
- Кирюш, спасибо тебе, - она несмело взяла его за руку, - Спасибо, что понял, что мне было нужно.
Он не ответил, лишь развернул ее лицом к себе и нежно посмотрел в глаза. Сердце опять стало биться быстрее. Когда Кирилл наклонился, чтобы ее поцеловать, Соня не отвернулась. Она стояла, боясь пошелохнуться, совершенно утонув в незнакомых чувствах.


добавлено через 24 минуты
***

Макс как обычно ждал ее на автобусной остановке. Завидев издалека Соню, он невольно отметил, какой легкой стала походка девушки. Когда она подошла совсем близко, Макс разглядел сверкающие глаза и широкую улыбку.
- Привет! – поздоровалась она.
Макс вдруг догадался, чем вызвано ее хорошее настроение. Ревность острыми когтями больно впилась ему в сердце.
- Привет, - буркнул он, стараясь не смотреть на Соню.
Та было открыла рот, но потом пожала плечами и стала рассматривать соседний дом.
- Я звонил тебе вчера вечером… Мама сказала, что тебя нет дома...
Соне показалось, что его тон обвиняет ее в чем то. Что за глупости?
- Мы ходили в тир… Представляешь, я стреляла из воздушки, из арбалета и даже пару раз шариками с краской! Это так здорово!
Он продолжал смотреть куда-то в сторону:
- Ты была там с Кириллом?
- Ну да, а с кем еще?
Его руки сжались в кулаки. Макс вел себя очень странно. Неужели он обиделся на нее? Но за что? Соня по-прежнему воспринимала его лишь как лучшего друга.
- Конечно! – вдруг с горечью произнес он, - Мы с Кириллом это, мы с Кириллом то… Ты же совсем забыла про приют! Про Дика…
«Про меня…», добавил он про себя.
- Макс, да что с тобой? Ты прекрасно знаешь, что ни про кого я не забывала! Я не узнаю тебя!
Соня недоуменно уставилась на друга. Неужели он ревнует? Да нет, глупости! С чего Максу ревновать?
- Сонь, а, может, сходим в кино? – вдруг предложил он.
Соня вспомнила жаркие поцелуи Кирилла, которыми он не переставая осыпал ее всю дорогу до дома, благо, они взяли такси.
- Прости, Максим, я не смогу на этой неделе…
- И на кой черт тебе сдался этот Кирилл! – в сердцах воскликнул Макс.
Соне тяжело было спорить с обиженным парнем, поэтому она несказанно обрадовалась, когда подошел автобус. Она боялась признаться самой себе, но в глубине души начала догадываться, отчего с Максимом произошли такие перемены и почему ей удобнее не замечать их..
«А ведь я становлюсь похожей на Марину…», подумала она, надевая наушники и закрывая глаза, чтобы не видеть угрюмое лицо Макса.
__________________

Последний раз редактировалось ~МандаринКа~; 25.02.2008 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
~МандаринКа~ вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (25.02.2008), Lorry (25.02.2008), MiL@9I (03.03.2008), Quierida (18.03.2008), sadness (26.02.2008), We_Are (01.03.2008), YaLo (25.02.2008), Yulyna (25.02.2008), альпийское солнышко (18.03.2008), Верящая в мечту (26.02.2008), Маруськин (12.08.2008)
Старый 25.02.2008, 20:49   #103
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 37
Thumbs up

Мандаринка, твои истории вызывают целую бурю эмоций! Это потрясающе!) Если бы я профессионально имела отношение к миру кино, то, наверное, уже занялась бы их экранизацией! Они стоят этого гораздо больше, чем многое из того, что сейчас можно увидеть посредством телевидения. Ты просто молодец)
Lorry вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2008, 20:54   #104
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

Спасибо большое!!! Lorry, без тебя и без всех, кто их читает, ничего бы не получилось! Я вообще жуткая лентяйка, но знаю, что вы ждете продолжение, вот сажусь каждый вечер и пишу помаленьку...
Так что история появляется на свет, только благодаря тем, кто ее читает, то есть всем вам!
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (25.02.2008), Lorry (25.02.2008), Yulyna (25.02.2008), альпийское солнышко (18.03.2008), Верящая в мечту (26.02.2008)
Старый 25.02.2008, 23:28   #105
Узнаваемый
 
Аватар для Yulyna
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 44
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 71
Отправить сообщение для Yulyna с помощью Skype™
По умолчанию

Как хорошо, что и Макс начинает ревновать Соню и Кирилл ухаживает. Это точно поднимет её самооценку, а то мне аж жалко девочку, что она только и думает, какая между ею и сестрой разница во внешности. А Кирилл - это ещё тот фрукт, что он добивается? На первом свидании даже не слушал Соню, а тут прям по глазам прочитал, что ей надо выплеснуть злость.
А вот Марина, почти, как моя сестра, правда, я, как старшая, могу, по крайней мере стараюсь, говорить с ней об этом (о её выходках). И надеюсь, что не всё потеряно, обращается за советом и т.д. С возрастом пройдёт.
Точно сказано, твой рассказ вызывает много эмоций и захватывает. Ждём продолжения, ты наша "лентяйка".
__________________


Yulyna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2008, 19:27   #106
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Yulyna, молодец! Воспитывай сестренку дальше! Уверена с таким примером, она у тебя не станет все-таки такой, как Марина!
Вот вам и продолжение, держите!

***
Весь день она успешно избегала Макса, занимаясь с Диком и остальными собаками. Под вечер Соня с облегчением начала думать, что он уйдет домой без нее. Утренний разговор почему-то взволновал девушку, в то же время она не хотела задумываться о том, что бы он мог означать.
К вечеру Дик стал заметно нервничать. Он хватал Соню за джинсы, не давал проходу и бросался на сетку, если она уходила из вольера. «Что с ним такое?», недоумевала Соня. Селин тоже не смог дать ей внятных объяснений.
- Может он есть хочет? – только и предположил он.
Но Соня чувствовала, что за таким поведением любимца кроется что-то другое. Вот только что?
Темнело, пора было собираться домой. Макса нигде не было видно, и Соня только облегченно вздохнула. Она потрепала Дика по холке:
- Ну, все, малыш, пора домой!
Пес будто понял ее слова, он навострил уши, но по-прежнему оставался стоять на месте.
- Да что с тобой? – Соня пыталась оттолкнуть огромного пса с дороги, но Дик словно прирос к земле. Она забеспокоилась. Придется звать Селина на подмогу.
- Дядя Слава! – крикнула она, в надежде, что Селин гуляет где-то неподалеку, а не закрылся в своей каморке. В таком случае он точно не услышит ее слабых криков.
Дик отступил и заметался по вольеру, отрезая Соне путь к выходу.
- Дик, - как можно строже сказала девушка, - сидеть!
Раньше пес беспрекословно выполнял эту команду. Она была единственной, которую знал Дик. Но теперь он только зарычал, словно извиняясь, но по-прежнему не выпускал Соню из вида. Она попыталась прорваться бегом, но Дик вдруг встал на задние лапы, уперев передние в грудь девушки. Он начал скулить. У Сони на мгновение промелькнула мысль, что собака заразилась бешенством. Она знала, что симптомы у бешенства совершенно другие, но чем еще можно было объяснить это неожиданное упрямство.
- Дядя Слава! – в отчаянии снова закричала она. Нет, Соня совсем не боялась, что Дик может причинить ей вред, но на улице темнело, а последний автобус должен был вот-вот подойти.
- Ты чего орешь? – раздался голос Макса. Сквозь сетку в вольер проникало немного света от фонаря на крыльце. Макс стоял, опершись плечом на сетчатую изгородь, и бесстрастно глядел на мучения Сони.
- Дик меня не пускает, - стараясь не показать своего беспокойства, сказала Соня.
- Интересно почему? – Макс похоже даже не собирался ей помогать. Соня снова нагнулась к собаке.
- Дик, хороший мой, я домой опаздываю, ну пусти меня! Я завтра приду и снова с тобой поиграю, правда-правда!
Пес прислушивался к ее словам, навострив уши. Казалось, он решил ее выпустить. Дик отступил на шаг, но, как только Соня сделала два шага вперед, снова преградил ей дорогу. Соня прикусила губу, чтобы не накричать на собаку.
- Макс, ну что ты стоишь! Помоги мне!
Макс нехотя оторвался от изгороди и двинулся в ее сторону. Заметив подмогу, Дик словно взбесился. Он начал громко лаять, бегая от Сони к Максу и обратно, стараясь задержать обоих. Макс выставил вперед уже когда-то прокушенную Диком руку.
Соня пыталась поймать собаку за загривок, но Дик ловко уворачивался. Наконец, Макс схватил девушку за руку, и, закрывая собой потащил к выходу. Дик лаял не переставая, но он не мог совладать с высоким Максом.
- Ничего не понимаю, - прошептала Соня, когда они вышли, наконец, из вольера.
Дик продолжал кидаться на сетку и лаять.
- Может пора перестать ему давать эти таблетки? – не гладя на Соню, предположил Макс.
Соня только отмахнулась. Душу охватывало странное предчувствие. Соня помотала головой. Просто суеверия! Она медленно удалялась от вольера, слыша как за спиной, не переставая лает собака.
Они зашли за угол, и тут раздался звук, от которого Соня вздрогнула.
- Что это? – вцепилась она в руку Макса.
- Не бойся, - то нежно обнял Соню, - это просто собачий вой.
- Что нашло на Дика? – Соня прижалась к Максу, ища защиты.
Тот только молча уводил ее к выходу. За воротами их окружила темнота. Соня только сейчас заметила, что все еще прижимается к Максу. Жуткий вой Дика почти поглотила ночная тьма. Соня попыталась отстраниться, но крепкие руки Макса прижимали ее все сильней.
- Ты такая красивая! – услышала она сдавленный голос над ухом.
Макс никогда не говорил ей ничего подобного. Удивленная девушка замерла.
- Соня… - Макс порывисто вздохнул, - Скажи, я тебе нравлюсь?
Девушка подняла взгляд на своего лучшего друга. Несмотря на окружающую их темноту, она отчетливо видела его лицо. Темные волосы, растрепанные ветром, блестящие, словно влажные глаза. Соня попыталась вспомнить лицо Кирилла, но не смогла. Макс смотрел на нее, словно гипнотизируя.
- Да… - выдохнула она, внутренне сжимаясь. Глядя в глаза Максу, она просто не могла лгать.
Тот улыбнулся и наклонил голову к девушке.
«Неужели поцелует?», пронеслось у нее в голове, «Это будет уже второй человек, который поцелует меня..» Стоп! Но почему…
Соня вдруг яростно оттолкнула от себя парня. Тот пошатнулся, чуть не упал, но устоял и теперь с недоумением взирал на нее.
- Очень интересно! – повысив голос сказала Соня, - А я тебе нравлюсь?
- Ну, конечно, разве ты не видишь! – воскликнул все еще ошарашенный Макс.
- И ты понял это до того, как увидел меня с Кириллом или после?!
Макс отвел глаза, но девушка проворно подскочила и схватила его за руку.
- Отвечай же!
- Соня, ты всегда… Я имею в виду, я тебя знаю уже давно… ну, в общем…
- Да или нет? – прогремел ее голос.
- Ты всегда мне нравилась, как друг, - собрался с духом Макс, - но, когда я увидел тебя с этим.. этим!.. я понял, что ты не должна с ним встречаться! Ведь я… Ведь ты мне очень нравишься… Когда ты прошла мимо меня в том платье… О, боже!
Он притянул Соню к себе, ожидая, что теперь она поцелует его.
Хлоп! Ее рука проворно отвесила ему пощечину. Макс отпустил девушку, выругался и схватился за щеку, на которой даже в темноте были видны красные отпечатки.
- Ненавижу тебя! – закричала Соня, - А знаешь за что? Ты лицемер! Ты эгоист! Ты… Да, ты прав, у Кирилла есть свои недостатки… да, он, возможно, мне не пара, но знаешь что! Когда Кирилл приглашал меня на свидание, он видел меня всего лишь один раз! Грязную и зареванную!
Макс удивленно уставился на Соню.
- Я была испугана и совсем не заботилась о том, чтобы ему понравиться. Но он все-равно разглядел во мне что-то, чего было достаточно, чтобы пригласить меня на свидание и заваливать комплиментами! А когда я вышла в этом платье, я была в шоке от того, какой я могу быть, но только не он! Он знал, знал, знал, что я красивая! А вы с Маринкой только и делали, что внушали мне обратное!
Соня остановилась, чтобы перевести дух. На бледном лице Макса не было ни кровинки, лишь отчетливо проступали красные пятна от ее пощечины.
- Ты понял, что я тебе нравлюсь лишь после того, как другой мужчина показал тебе, что мной можно восхищаться… - по его лицу, она прочитала, что права, - И где ты был со своими поцелуями все эти девятнадцать лет, а?
Она вдруг резко развернулась, еле сдерживая обиду и побежала в темноту.
- Соня, стой! – услышала она за спиной, но не обернулась, зная, что он ее уже не догонит.
Она понимала, что права, но почему-то не могла остановить предательские слезы. Кажется, она забрела в лес. Девушка шагала в темноте по узкой тропинке, прижав кулак ко рту, чтобы ее всхлипы не были так слышны.
Вдруг кто-то схватил ее за плечо и развернул к себе.
- Макс, уйди от меня! – закричала девушка, пытаясь вырваться.
- Попалась, конфетка, - вдруг произнес кто-то совсем не голосом Макса, - А я смотрю, идет-бредет, меня ищет, старая знакомая.
Похолодев, Соня подняла взгляд. Перед ней, ухмыляясь, стоял тот самый лысый, от которого ее спас Кирилл.
Девушка в ужасе попыталась вырваться, закричала и получила весомый удар в живот.
- Кричи - не кричи, шлюха, все-равно никто тебя здесь не услышит!
Он рассмеялся, потирая руки, глядя на съежившуюся от боли девушку…
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (28.02.2008), Lorry (27.02.2008), MiL@9I (03.03.2008), Quierida (18.03.2008), sadness (01.03.2008), viktory_0209 (27.02.2008), We_Are (01.03.2008), YaLo (27.02.2008), альпийское солнышко (18.03.2008), Анастасия М (28.02.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), Верящая в мечту (28.02.2008), Маруськин (12.08.2008)
Старый 27.02.2008, 20:01   #107
Завсегдатай
 
Аватар для YaLo
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 169 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

Ух, ничего себе! Надеюсь, Макс не оставил ее одну, даже, если и был злым...

А Соня и на самом деле права. Лишь только потеряв или же увидев, что кто-то другой оценил понравившегося нам человека, мы начинаем что-то предпринимать...но для кого-то это бывает слишком поздно Будем ждать, как дальше поступит Макс...

А что же с Диком? Неужели он почувствовал, что с Соней может что- то случится??
YaLo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2008, 20:54   #108
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Ужас... В смысле, страшно за героиню; но надеюсь, что все обойдется и ей придут на помощь.
И надо же: ведь часто так бывает, наверно, что самое важное по каким-то причинам отходит на второй план. Иногда мы просто не понимаем на что действительно стоит тратить время, а жаль... А иногда думаем, что успеем что-то сделать когда угодно, хотя это далеко не всегда соответствует истине.

"С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них -
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!" (А.С.Кочетков, "Баллада о прокуренном вагоне")

Ничего не откладывайте "на потом"! Есть только "сейчас". И все будет здорово!!)
Lorry вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2008, 00:14   #109
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

~МандаринКа~ , такие увлекательные у тебя рассказы, невозможно от них оторваться! Когда читала историю про Кристину, то очень впечатлило и понравилось, что рассказ сопровождался размышлениями её Ангела-Хранителя. Сейчас буду с удовльствием следить за дальнейшим развитием сюжетной линии про Соню. Спасибочки за кучу положительных эмоций!!!
Анастасия М вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.02.2008, 18:52   #110
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

То, что произошло дальше, Соня помнила как в тумане. Она застыла, не в силах пошевелиться, лишь со страхом глядя на искаженное злобой лицо лысого. Он приближался, но мозг девушки воспринимал все, как в замедленной киносъемке.
Вот Лысый снова поднял руку и разорвал на ней кофточку. Соня сдавленно вскрикнула, стараясь запахнуть рваные края потуже. Лысый больно ударил ее по руке, занес руку для второго удара, как вдруг из темноты, сверкая клыками, на него напал огромный монстр.
- Дик…, прошептала Соня, теряя сознание.
Последнее, что она успела увидеть было, как Дик бросился к лысому, метясь прямо в горло…

***

Она плыла в темноте, стараясь руками нащупать выход из пещеры, доверху заполненной водой. Ладони жадно ощупывали каждый сантиметр каменной стены, но проход, по которому она забралась в пещеру, словно исчез. Воздуха оставалось очень мало, девятилетняя Сонечка изо всех сил старалась удержаться на глубине. Легкие жгло огнем, она бессильно стала подниматься к тоненькой полоске свежего воздуха у свода пещеры. Задыхаясь, Сонечка постаралась вынырнуть как можно аккуратнее, чтобы не удариться макушкой о каменный потолок.
Ну где же выход? Соленая морская вода жгла легкие, Сонечка вновь набрала в грудь побольше воздуха и, стараясь не плакать, нырнула в глубину.
Детские ладошки снова и снова ощупывали холодные камни, паника настойчиво проникала в душу девочке…
Она уже около получаса пыталась выбраться из подводной пещеры. Совершенно отчаявшись, девочка попыталась всплыть снова, но, очевидно, нырнула слишком глубоко, так как до свода пещеры было еще очень далеко…
Вдруг ей под руку попалось что-то теплое, и Соня, ухватилась за длинную шерсть, так крепко, словно это существо было ее последней надеждой в этом мире… Ласковый шершавый язык облизал ей лицо, увлекая за собой к спасительному свету…
Соня открыла глаза, чувствуя как что-то мокрое и теплое растекается у нее по лицу.
Какой странный сон, пробиваясь сквозь туман в голове, подумала Соня. Дик лежал рядом с девушкой и не переставая облизывать ей щеки. Напрягая память, Соня пыталась понять, откуда к ней пришел этот сон. Казалось, она давно уже не видела этот кошмар. Значит, когда-то все-таки видела… Когда? Дик снова провел языком по щеке девушки. Вдруг Соня все вспомнила.
Это случилось, когда она была совсем маленькой. Родители повезли сестренок на море, и Соня поспорила с Мариной, что достанет самую красивую ракушку со дна моря. Маринка уже нашла свою ракушку на побережье, даже не заходя в волны, а Соня все еще не могла найти подходящую. Она неплохо ныряла, да и родители находились неподалеку, загорая и потягивая коктейли. Странно, но в это время на пляже собралось совсем немного народу. Соня нырнула поглубже, но ничего не обнаружила, как вдруг она вспомнила рассказы местных мальчишек об огромной пещере, наполненной самыми замысловатыми ракушками. Соня хорошо запомнила то место, куда их водили посмотреть на вход в пещерку. Она поплыла к маячившей впереди скале…
Девушка вздрогнула, вспоминая давно похороненные в памяти подробности. Ракушек в пещерке не оказалось, зато, нырнув, Соня заметила небольшой проход. «Ну уж теперь то я точно найду самую красивую ракушку», беспечно подумала девочка, проплывая по проходу. Лаз оказался длинным и шел исключительно вниз, а когда она все-таки смогла выбраться из узкого прохода, оказалось, что вторая пещера почти вся заполнена водой. Сначала это не испугало девочку, но потом, она видимо потеряла ориентацию в пространстве и начала кружить. Все камни были похожи друг на друга, но нигде не обнаруживался узкий выход на свободу…
Соня до сих пор не помнила, как ей удалось выбраться оттуда. Страшный кошмар обрывался на том моменте, когда воздух в легких заканчивался, и она, пытаясь доплыть до верхнего свода пещеры, совсем теряла надежду…
Кошмар мучил девочку несколько лет, потом поутих и совсем пропал. Но теперь Соня вдруг вспомнила, почему ей удалось выбраться из страшной пещеры. Она вспомнила мокрую, выскальзывавшую из под пальцев шерсть, потом клыки, которые мягко вытаскивали ее на каменный пол первой пещерки. Потом людские голоса, звавшие Соню. Она слабо закричала, откликаясь. А ее спаситель отряхнулся и лизнул ее в щеку, прощаясь.
- Спасибо, собачка… - прошептала обессилевшая девочка, теряя сознание.
Соня вдруг отчетливо вспомнила каждую мелочь. Дик сидел рядом, задумчиво наклонив лохматую голову.
- Дик!.. – у Сони не хватало слов. Как и тогда, в детстве, собака спасла ей жизнь.
Соня, не переставая, гладила грязную шерсть Дика. Сознание по-прежнему оставалось в тумане, но ей удалось вспомнить, как она рассталась с Максом и как брела по лесной тропинке.
Дик гавкнул и потянул Соню в сторону от тропки. Девушка встала и огляделась. Вокруг все напоминало больше последствия урагана, чем драку. Драка? Но где же лысый?
Сознание мгновенно прояснилось, и Соня принялась настороженно оглядываться. В темноте было трудно разобрать что-либо, но присутствия лысого, живого или мертвого, она не обнаружила. Надо поскорее привести Дика обратно в приют. Вдруг он поранился?
Одной рукой придерживая разорванную кофту на груди, а другой вцепившись в шерсть Дика, Соня быстро зашагала за тащившей ее собакой.

***
- Софья! – выскочил ей на встречу Селин, - а я уже собирался всю округу ставить на уши! Представляешь, Дик выл не переставая. Я пошел взглянуть, что у него происходит, но только открыл дверь вольера, как он проскочил мимо меня и удрал в темноту! Он же может на кого-нибудь напасть!
Дик мягко вывернулся из рук Сони и проскользнул к Селину.
- Ты нашла Дика?! – удивленно воскликнул Селин, - Но…
Он ошарашено смотрел на девушку, вступившую вслед за Диком в круг света.
- Господи! У тебя кровь!
Соня безразлично пожала плечами. Она чувствовала, что сейчас упадет и изо всех сил старалась держаться.
- Сонечка, девочка, что случилось? – Селин подскочил к ней, поддерживая обеими руками.
Чувствуя его сильные руки, Соня безвольно упала на них, снова теряя сознание.
Несколькими секундами позже Селин уже привел ее в чувство, устроил на своем любимом кресле и укрыл пледом.
- Снимай одежду, я принес тебе это… - он бросил ей на колени шорты и футболку.
В теплой комнате Соня чувствовала себя намного лучше. Переодевшись и умывшись, она снова забралась в уютное кресло. Все руки и лицо было в крови, но на них и на теле ран не было. Вернулся Селин и сообщил, что у Дика тоже не обнаружил серьезных ран. Так, царапины.
- А ну-ка рассказывай, что произошло! – твердо сказал Селин и поставил перед Соней кружку с ароматным чаем.
Девушка выложила все, как есть. Она немного успокоилась, но руки и колени, очевидно от шока, начали дрожать.
- Девочка, тебе надо домой! – Селин встал и укутал ее с головы до ног покрывалом, - Я вызову такси…
- Нет, не надо, дядя Слава… Позвоните Кириллу…
Селин поморщился, но нашел на ее чудом уцелевшем сотовом номер Кирилла…
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (01.03.2008), Lorry (29.02.2008), MiL@9I (03.03.2008), sadness (01.03.2008), viktory_0209 (29.02.2008), We_Are (01.03.2008), YaLo (29.02.2008), альпийское солнышко (18.03.2008), Анастасия М (01.03.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), Верящая в мечту (03.03.2008), Маруськин (12.08.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь