Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 21:38   #11
Узнаваемый
 
Аватар для Nika2006
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 55
Получено наград:
По умолчанию

Злата, кто сказал что это финал? 0_о Я просто постипенно выкладываю, хочу немного потомить читателя)))
MiL@9I, благодарю за понимание))

А ВОТ ЭТО - ФИНАЛ!

Адам ужё всё решил для неё и для него. Ему уже было известно их будущее. Он понимал, что у него или у неё будущего нет, но есть именно их будущее. А значит ему придеться сделать это. Только так он сможет исполнить клятву данную ей сегодня ночью. Луна тому свидетельница. Холодная Луна почему-то этой ночью светила по-другому: тепло и нежно. Это придавало Адаму смелости. Почему он должен бояться? Ему нечего терять… Нет, теперь уже не так. Теперь он рискует потерять Еву, свою единственную любовь. Он наблюдал за тем, как она появилась на свет, как росла, училась, заводила друзей. И сам не заметил, как полюбил её. Ему всегда его собственное сердце казалось мёртвым, неживым. Фактически так оно и было, ведь он мёртв. Хоть и стал ангелом. Ему очень повезло, что его выбрали ангелом-хранителем, и он получил разрешение остаться на земле. Но не было ли это ошибкой небес? Нет. Небеса никогда не ошибаются. Как могут ошибаться те, в чьих руках судьбы всех живых существ? Это просто невозможно. Значит, так и должно было случиться. Он должен был, спустя столько поколений, встретить её и полюбить. А она должна была родиться и ждать его. Ждать встречи с ним. А когда увидела, должна была полюбить. Так и произошло. Ничто не происходит случайно. Это закон небес. А значит, он сделает это. Сделает во имя их любви.
Наконец, они решили дать друг другу передохнуть, и Адам отступил от девушки на несколько шагов. Продолжая любоваться ей.
- Почему ты так смотришь на меня? – уже с мягкой улыбкой спросила она. Ах. Эта улыбка просто сводила с ума.
- При свете Луны ты особенно прекрасна. Я просто любуюсь тобой. Как ты любишь любоваться озером. – что-то мелькнула в его взгляде, но тут же исчезло.
Девушка ещё раз улыбнулась, развернулась и подошла к краю озера.
- Ты прав, меня всегда завораживала эта вода. Что есть в ней таинственного и… даже не знаю, магического. Знаешь… - тут она неосторожно резко развернулась, запуталась в собственных ногах, не удержала равновесие и упала в воду…
Адам за эти несколько мгновений даже не шевельнулся. Когда уже всё свершилось, он очень медленно подошёл к тому месту, где несколько секунд назад стояла Ева, и посмотрел на ещё не улегшуюся рябь на поверхности озера. Затем он выпрямился, развернулся и пошёл прочь от берега.
- Пара часов. Что значит пара часов, по сравнению с вечностью счастья, которая нам предстоит, любимая? – тихо прошептал он…
Прошло именно пару часов, но для Евы они показались всего одним мигом. Внезапно она снова начала осознавать, где находиться и что происходит вокруг. Она зависла над центром озера, практически не касаясь его поверхности. Страх заставил её сердце забиться в судорогах. На шее она почувствовала порывы ветра и, повернув голову, увидела за своей спиной пару белоснежных, словно лебединых крыльев. От страха она уже не знала куда деваться. Но тут зазвучал такой знакомый спокойный и приятный её слуху голос, и страх исчез.
- Не стоит бояться, Ева. Всё уже свершилось. – рядом с ней завис над озером Адам. За его спиной тоже были такие же белые крылья, как и у девушки.
- Что свершилось? Я тебя не понимаю.
Вместо ответа ангел-хранитель, молча, указал в сторону берега. Ева послушно туда посмотрела. Уже собирался рассвет, и было хорошо видно, как аквалангисты достают из озера труп утонувшей девушки. На берегу стояла машина Скорой помощи и пара полицейских машин. Рядом с берегом стояли родители Евы и горько плакали. Но почему-то Еве не было больно от их слёз. Она снова посмотрела на него.
- Я умерла?
- Да. Я обещал тебе, что мы будем вместе. И я исполнил своё обещание.
- Но ты нарушил правила. Законы небес. А как же забвение, которое тебя ожидает?
Адам отрицательно покачал головой.
- Ты спасла меня от забвения, дорогая Ева.
- Я? Но как?
- Ты ответила мне взаимностью. И теперь худшее, что меня ждёт – это лишение звания ангела-хранителя. Но я об этом не жалею, потому что теперь ты будешь со мной. Вечно со мной, любимая.
В глазах девушки появилось счастье. Они приблизились к друг другу и, прежде чем исчезнуть, их уста снова слились в поцелуе любви.


Конец.

Жду ваши мнения о всём произвидении в целом.
Nika2006 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (18.02.2008), A-lechka (20.02.2008), Alekat (18.02.2008), We_Are (01.03.2008)
Старый 18.02.2008, 21:48   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ПроизвЕдение оставляет никакое отношение. О чем оно? Какой смысл? Никакого не видно. А по правилам форума темы о суициде в романтическом ореоле запрещены и подлежат удалению.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 18.02.2008, 21:54   #13
Узнаваемый
 
Аватар для Nika2006
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 55
Получено наград:
По умолчанию

minimama, вопрос: где ты видешь суицид?
"Суицид - определения в Интернете:
Суицид— добровольное, самостоятельное и целенаправленное лишение себя жизни."

Ни добровольного ни самостоятельного лишения жизни в рассказе не имеется. Ваше мнение не обоснованно.
Nika2006 вне форума  
Старый 18.02.2008, 22:04   #14
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

АААААААААААААААААААААА, это у девушки глюки непонятно на какой почве начались и она утонула, увидев некоего ангела в обличьи одноклассника ))))))))))))
Глубокий смысл!!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 18.02.2008, 22:08   #15
Узнаваемый
 
Аватар для Nika2006
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 55
Получено наград:
По умолчанию

minimama, ангел был послан, чтобы оберегать ее от всех неудач и бед, вашим языком говоря: от пылинок и снежинок. Естественно, что в его в власти было сделать всё и наоборот, чтобы она оступилась на ровном месте.
Nika2006 вне форума  
Старый 18.02.2008, 22:17   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какой же это хранитель, если утопил несчастную девушку? Главное, так бессмысленно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
"angel" (18.02.2008)
Старый 18.02.2008, 23:14   #17
Счастливая жена и мама
 
Аватар для "angel"
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1,499
Сказал(а) спасибо: 17,609
Поблагодарили 11,859 раз(а) в 1,214 сообщениях
Репутация: 177868
Отправить сообщение для "angel" с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Совершенно согласна с minimama. В этом рассказе нет никакого смысла. Простая эгоистичная сказка, в которой ангел убивает своего подопечного для личного счастья. А ведь он мог найти другой путь для счастья. Со смертью девушки он принес горе многим людям, например, её родителям, да и ей самой. Она еще молодая и могла прожить долгую, счастливую жизнь, а он лишил её этого счастья. Значит он не настоящий ангел-хранитель
__________________
"angel" вне форума  
Старый 19.02.2008, 07:22   #18
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

не понимаю за что так с автором! мне произмведение очень понравилось.
это вам не энциклопедия, чтоб узнавать о семейсте лилий! или еще о чем-нибудь!
главное, что написано красиво, приятным слогом с захватывающим сюжетом. И нет тут никакого суицида!
Ангел, падающий вниз вне форума  
Старый 19.02.2008, 08:13   #19
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

написано явно человеком с нездоровым воображением.Предназначение литературы нести добро.Зло,смерть и разрушения-это несовместимо с форумом Любви и Романтики,тем более ужасная безграмотность автора в постах вызывает полный негатив.Рассказ не в формате.А девушку,которая в семнадцать лет пишет не о большой и светлой любви,а о боли и разрушении просто жаль.
Злата вне форума  
Старый 20.02.2008, 08:54   #20
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

Соглашусь со всем выше сказанным. Я ожидала совершенно другого конца.
Суецида тут нет, но и о любви тут к сожалению сказано бонально. Нельзя умереть и быть счастливой (это мое мнение). И не думаю, чтобы любой подросток, оказался равнодушным к слезам родителей, ведь если бы не они, ЕЕ бы вовсе НЕ БЫЛО.
MiL@9I вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь