Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 08:39   #91
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

Мандариночка - ты просто СУПЕР!!! Такого я вовсе не ожидала. Продолжение замечательное, дочитав до конца отрывок, я наконец вздохнула с облегчением. Надеюсь этот спаситель в будущем и станет любовью Сони, а может и нет. Я надеюсь продолжение не заставит нас очень долго ждать)
MiL@9I вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2008, 20:19   #92
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

После учебы она поспешила в приют, даже не забежав домой пообедать. Сегодня она добиралась до окраины города одна, у Макса намечалась важная контрольная.
Соня воткнула в уши старенький CD-плеер и погрузилась в свои мысли. Все произошедшее вчера еще было свежо в памяти.
Немного поколесив по округе, ее спаситель остановился у тротуара. Соня испуганно подняла на него зареванные глаза. Потом сделала вдох и попыталась успокоиться.
- Не думаю, что это хорошая компания для такой девушки, как ты, - серьезно глядя на нее, сказал незнакомец.
«Неужели, он подумал, что эти типы – мои друзья?», ужаснулась Соня. Она отчаянно замотала головой, не в силах сказать ни слова, только громко всхлипывая.
Парень укоризненно покачал головой. От этого движения непослушная челка упала ему на лоб. Соня невольно залюбовалась своим спасителем. Карие глаза, взгляд, пронизывающий насквозь, улыбка, от которой перехватывает дыхание.
«И ты вся зареванная и с красным носом», эти мысли ее отрезвили.
- Эт-то н-не мои д-друзья! – не переставая всхлипывать, прошептала Соня. Рядом с эффектным незнакомцем, она еще больше чувствовала себя серой мышкой. «Куда мне до него…», тоскливо пронеслось в голове.
Парень протянул ей носовой платок. Благодарно улыбнувшись, Соня прижала его к глазам.
- Я случайно оказалась в парке и даже не знаю, кто они, - добавила она, совладав со своими чувствами.
Парень, недоверчиво хмыкнув, предпочел промолчать.
«Не верит – и не надо!», разозлилась Соня.
- Куда вас отвезти? – почему-то он перешел на официальный тон.
«Все ясно, наконец-то разглядел меня и решил, что я не стою его внимания», подумала Соня. Отвернувшись к окну, она как можно равнодушней продиктовала свой адрес.
Когда они подъехали, странный незнакомец, вышел из машины и галантно открыл перед ней дверь. Соня вложила свою руку в его, молясь, чтобы охватившая ее дрожь не так бросалась в глаза. Но потом заметила, что парень нарочито смотрит в сторону, и разочарованно хмыкнула.
- Вы что-то сказали? – он мгновенно повернулся к Соне.
- Спасибо! – она резко вырвала руку и, не оборачиваясь, поспешила к подъезду.
Волна обиды захлестнула Соню. До этого момента, она не задумывалась, какие чувства вызывает у противоположного пола.
«Ну и пусть!» обиженно думала Соня, даже не слушая любимую музыку. Краем глаза она заметила, что автобус остановился на ее остановке.
- Подождите! – крикнула она водителю, уже закрывающему двери. Под недовольное ворчание старушек, Соня вывалилась из автобуса.
- Клуша! – непонятно на кого она злилась, на себя или на окружающий мир. Она с силой пнула попавшийся под ногу куст и поспешила к своим питомцам.
Дик сразу же почувствовал ее настроение. Собака волновалась, огрызалась и рычала, когда Соня пыталась дотронутся до него. С большим трудом ей все же удалось нанести мазь, но дольше оставаться с разъяренным псом было небезопасно.
- Софья, зайди ко мне! – крикнул ей с порога Селин. Наспех помыв руки, Соня забежала в каморку. Селин как обычно чаевничал.
- Дядя Слава, вы меня звали?
Селин хмуро глянул на нее:
- Садись.
Он похлопал рукой по табуретке. Соня присела, теребя пояс брюк. Чем он недоволен?
- Софья, - он называл ее так, когда стремился подчеркнуть важность своих слов, - Как ты считаешь, имеет ли врач право на ошибку?
Соня смутилась. Она всеми силами пыталась понять, к чему он клонит.
- Нет, - осторожно ответила она.
- Я считаю, что имеет, - отрезал Селин, - А имеешь ли право на ошибку ты?
Он посмотрел на нее с упреком.
- Тоже имею… - нерешительно начала Соня.
- А вот и нет! – повысил голос Селин. Он нервно потянулся за сигаретой. Соня ошеломленно смотрела на него. Селин сделал затяжку и более мягко продолжил:
- Соня, ты знаешь, почему Дик оказался у нас? Конечно, знаешь, - он не дал ей вставить и слова, - Собака - странное существо, правда? Ты можешь бросить ее в другом городе, отдать кому-то при переезде, ты можешь просто вывезти ее в лес и забыть, но через какое-то время, потрепанная и худая, она вернется домой! А ты знаешь историю о собаке, которая потерялась при переезде и нашла своего хозяина в совершенно незнакомом городе?
Его взгляд оживился. Соня кивнула. Конечно, она знала эту историю, любимую историю Селина. Он посмотрел на нее и снова покачал головой.
- Ты никогда не думала о том, что собаки любят нас, людей, даже несмотря на то, что как мы с ними обращаемся. Садим на цепь, надеваем жесткий ошейник… Но они все-равно любят нас! Подумай об этом, Соня! – она потупила глаза. Она и сама хотела бы узнать почему…
Селин затушил сигарету и серьезно в упор посмотрел на нее.
- Дика предали. В своей безнаказанности человек зашел так далеко, что даже эта добрейшая собака… Не смотри на меня так удивленно! Я уверен, что Дик был очень добродушным псом. Смешным увальнем… Ты только представь себе, что нужно было сделать, чтобы такая собака потеряла любовь и доверие к людям! Соня, поэтому, раз уж ты решила заново приручить Дика, ты не имеешь право приходить к нему злой, раздраженной, нервной, то есть показывать все те эмоции, которые будят в нем воспоминание…
Соня удрученно смотрела в пол. Она непростительно забылась. Она растворилась среди своих проблем, маленьких и ненужных, забыв о том, кто действительно нуждается в помощи…
- Я поняла, - тихо сказала она.
Селин удовлетворенно кивнул:
- Только любовь и ласка, Софья! Этой собаке так нужна любовь!
- Я поняла, что должна делать, - уже громче сказала Соня, подняв на Селина глаза. В его взгляде сквозило бесконечное страдание. «Как ему должно быть больно от того, чего он не может изменить в одиночку…», вдруг осознала Соня.
- Давай сделаем так, ты возьмешь дня два отдуха…
-Нет, я не могу, - она яростно замотала головой.
-Можешь-можешь, - добродушно засмеялся Селин, - Думаю, Дику даже будет полезно, если ты на какое-то время исчезнешь.
Он подмигнул ей, и Соня согласилась, чувствуя, как сильно устала за эти дни.


добавлено через 38 минут
А дома ее ждал сюрприз. Мама, загадочно улыбаясь сообщила, что ей кое-что прислали.
Соня открыла дверь в свою комнату и ошеломленно ахнула.
- Мама, ты точно уверена, что это мне? – в следующую секунду засомневалась она.
Мама выглядела такой довольной, словно это ей подарили букет белых роз. Да что там букет, целый букетище!
- Мне? Но кто?..
- Там есть записка, - мама кивнула на огромный букет, занявший весь письменный стол.
Соня, все еще боясь поверить своим глазам, с замиранием сердца заглянула в конвертик.

Могу ли я надеяться на то, что прекрасная дама, разбившая мое сердце согласится поужинать со мной?
Я буду ждать нашу встречу у стен вашего неприступного замка сегодня в шесть вечера.
Сраженный вашей красотой рыцарь.


«Ну, про «сраженного вашей красотой», он загнул, конечно», первым делом подумала Соня. Но было безумно приятно от таких знаков внимания. Мама, широко улыбаясь, смотрела на нее.
- Уже успела залезть, - упрекнула ее Соня. Но ее блестящие глаза говорили о том, что на маму она совершенно не сердится.
- У моей девочки свидание, - мечтательно протянула мама.
- Мам, - засмущалась от ее тона Соня, - Вон Маринка уже который год на свидания бегает, ты же так на нее них не реагируешь…
- Это потому что у твоей сестры никогда не было таких галантных и романтичных молодых людей! – отрезала мама, - Так, несмышленыши. Что ты оденешь?
- Ты даже не спрашиваешь, иду я или нет, - улыбнулась Соня.
Мама отмахнулась от ее слов, словно все было давным-давно решено. Соня наигранно вздохнула:
- Ну давай, выбирай мне наряд.
Она была рада, что мама снова выглядит веселой. А еще, где-то глубоко в душе, у нее было ощущение, что она попала в сказку.

Когда мама разрешила ей посмотреться в зеркало, Соня сначала подумала, что спит и видит сон. Из стекла на нее взирала загадочная барышня в облегающем зеленом платье. Умело подчеркнутые макияжем глаза, будто скрывались за таинственной дымкой. Платье подчеркивало грудь, Соня даже застыдилась столь откровенного выреза.
- Мамочка, неужели это я?
Она в изумлении повернулась к маме.
- Доченька, ты у меня просто красавица, - чмокнула ее в щечку мама, и, не давая опомниться, вытолкнула за дверь.
Соня почувствовала, как дрожат коленки. А если странный незнакомец просто решил пошутить над ней? Вдруг он даже и не думал приглашать ее в ресторан?.. От таких мыслей, кружилась голова и дрожали руки.
«Соберись!», приказала себе Соня и отважно открыла подъездную дверь.
При угасающем свете дня, парень выглядел еще потрясающей. Заворожено глядя на него, Соня направилась к машине. Она не видела ничего вокруг и даже не заметила ошарашенного Макса, который проводил ее взглядом.
- Кирилл, - незнакомец взял ее за руку и поцеловал кончики пальцев. От его поцелуя по телу опять пробежала дрожь.
- Соня, - еле смогла ответить она.
- Соня, вы прекрасны! Вы согласитесь провести этот вечер со мной?
- Да, - Соня почувствовала, как краснеет, - И может уже вы прекратите называть меня на Вы?
- Только, когда ты, Соня перестанешь обращаться ко мне на Вы, - рассмеялся Кирилл.
Она заметила свою ошибку и снова вспыхнула.
- Соня, вы просто очаровательны, - сказал Кирилл, открывая перед ней дверцу автомобиля. Она села, и волшебная карета увезла ее в сказку.
Провожая взглядом дорогой автомобиль, куда только что села его подруга, Максим сжал кулаки. Потом резко развернулся и, отшвырнув пакет с апельсинами, побежал, вкладывая в каждый шаг душившую его ревность.
Апельсины оранжевыми каплями застучали по мостовой.
__________________

Последний раз редактировалось ~МандаринКа~; 21.02.2008 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
~МандаринКа~ вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (20.02.2008), Lorry (20.02.2008), MiL@9I (22.02.2008), Quierida (18.03.2008), sadness (21.02.2008), We_Are (01.03.2008), YaLo (20.02.2008), Yulyna (24.02.2008), альпийское солнышко (17.03.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), Верящая в мечту (21.02.2008), Кыцюня (08.03.2008), Маруськин (12.08.2008)
Старый 20.02.2008, 20:39   #93
Новичок
 
Аватар для Velvetka
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
Отправить сообщение для Velvetka с помощью ICQ
По умолчанию читаю, зачитываюсь..

молодчинка, Мандаринка!
пишешь очень увлекательно.. зачитываюсь..
__________________
мы все верим в чистую и вечную любовь.. а иначе для чего просыпаться по утрам?
Velvetka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2008, 20:59   #94
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Всю дорогу Соня искоса разглядывала своего нового знакомого. «Кирилл…», она пыталась привыкнуть к звучанию его имени. «Кирилл… Красиво… Кирилл и Соня… Тьфу ты, какое дурацкое сочетание! И не могло мое имя звучать поважнее! Соня… подумаешь, Соня!», когда она думала о своем имени ей все время вспоминалась Сонечка Мармеладова. Особенно, почему-то коробила чужая фамилия. Соне казалось, что все вокруг мысленно прикладывают ее имя к этой сладковато-приторной фамилии. Поэтому, уже изначально, с первого знакомства, она пыталась доказать всем… Что?.. Она сама не знала что…
Кирилл бросил на нее встревоженный взгляд.
- Соня, тебе плохо?
Соня недоуменно уставилась на него.
- У тебя такой вид, словно тебя сейчас стошнит! Хочешь, я остановлю машину, подышишь воздухом? – Кирилл открыл боковые окна. Снаружи ворвался осенний ветер.
- Нет, ты что! Закрой, закрой! – заверещала Соня, схватившись руками за прическу.
Кирилл послушно закрыл окна.
- Ну, вот, - удовлетворенно заметил он, - Появился румянец!
«Он еще издевается!», возмутилась про себя Соня. Этот парень почему-то вызывал в ней бурю эмоций!
- Приехали, - торжественно объявил Кирилл, после чего галантно помог ей вылезти из машины.
«Господи, что это?», Соня в шоке уставилась на здание, напоминавшее старинный замок. У застекленных зеленым стеклом дверей их встретил лакей в ливрее. Соня отдала свою куртку и поежилась. Она не знала, как вести себя в подобных местах. Ее кавалер, наоборот, похоже, чувствовал себя здесь, как дома. Он подал ей руку, и по широкой лестнице они поднялись наверх. Ее взгляду открылся огромный зал, весь заставленный столиками. Кирилл уверенно вел ее мимо всех этих столиков к белой занавеске.
- Прошу!
Он отодвинул занавеску, и Соня восхищенно ахнула:
- Ничего себе!
За занавеской скрывалась небольшая комната, украшенная свечами и с красной обивкой на стенах. Посередине стоял небольшой столик, уже сервированный и накрытый. Соня подумала, о том, что Кирилл сделал заказ сам, даже не спросив у нее, чего хочет она.
- Ты не против, что я заказал нам ужин на свой вкус? – словно читая ее мысли, спросил Кирилл.
- Нет, конечно, не против, - ответила Соня с сомнением разглядывая что-то серо-коричневое у себя на тарелке.
Кирилл предусмотрительно отодвинул стул, приглашая ее сесть.
- За мою очаровательную спутницу, - сказал он, поднимая бокал с вином.
Соня молча улыбнулась.
«Если так дело пойдет и дальше, я поверю в то, что и правда красива», скептически подумала она. По-правде, в этой обстановке она чувствовала себя немного не в своей тарелке. Ее элегантное платье, которое ей одолжила мама, здесь выглядело просто и дешево. Соня попыталась отогнать от себя эти мысли.
- Чем ты увлекаешься? – спросил ее Кирилл, насаживая на вилку что-то копошащееся.
- Я хм… ухаживаю за потерявшимися животными. Кошки, собаки… Они все такие разные, но такие милые!.. - увлеченно начала Соня.
- Прекрасно, - вдруг со странным выражением лица перебил ее Кирилл и перевел тему разговора на другое, - А тебе понравились цветы?
- Да, - Соня решила не обращать внимание на его странную реакцию. Мало ли что. Может, у него аллергия?
- Они замечательные! – в восторге продолжила она. Кирилл удовлетворенно кивнул.
- А, почему ты пригласил меня на свидание? – задала Соня уже давно мучивший ее вопрос.
Кирилл недоуменно взглянул на нее. Неужели не понятно, читалось в его взгляде. Соня смущенно потупилась, осознав всю неуместность своего вопроса. «Блин!», мысленно выругалась она.
- Потому что ты мне очень понравилась, - неожиданно взяв ее за руку, ответил Кирилл, - Ты была такой беззащитной и трогательной, когда плакала у меня в машине. Думаю, твои слезы растопили бы любое, даже каменное сердце.
«Твои речи тоже», пронеслось у нее в голове. Весь вечер он осыпал ее комплиментами. Под конец, Соня готова была уже поверить, что его слова искренни.
- Мы увидимся послезавтра? – спросил ее на прощание Кирилл.
- Хорошо, - согласилась Соня, - Но организовывать наше свидание буду я! Я решу, куда мы пойдем.
- Договорились, - улыбнулся Кирилл и потянулся к ее губам.
- Пока, - выдавила из себя Соня, уворачиваясь от поцелуя. Она выскочила из машины и помахала ему рукой.
Когда машина Кирилла скрылась за поворотом, Соня обратила внимание на раздавленные апельсины, валявшиеся вокруг. Она хмыкнула и направилась домой, увы, совсем не элегантным шагом. Мамины туфли нещадно натирали.

Все следующее утро, она провалялась в постели, забив на пары в институте. Впервые за долгое время Соня, наконец, выспалась. Кажется, все налаживается. Мама с каждым днем чувствовала себя все лучше. Постепенно ее щеки приобретали здоровый румянец. И хоть ходила она все еще с трудом, Соня все-равно была очень рада переменам.
Марина, с того вечера на кухне больше не сказала ей ни слова. Ее игра в молчанку уже начала забавлять Соню.
- Солнышко-солнышко, выгляни в окошко… - нараспев произнесла она, потягиваясь. Осень ловила последние, еще теплые, лучи солнца. Соня встала и подошла к окну.
С ее пятого этажа весь двор лежал как на ладони. Вон соседка с четвертого спешит с пакетами, наверное забежала в магазин с утра-пораньше, а вон та самая «швабра из соседнего подъезда» Оля, прячась, пробирается домой. Неужели не ночевала дома? А вот и Макс, быстро шагает к ее подъезду… Макс?! А он что здесь делает?
Соня не сомневалась, что направляется он именно к ней. Наспех умывшись и расчесавшись, Соня бросилась к шкафу. Ее полочка терялась среди многочисленных нарядов сестры. Соня привыкла не жаловаться, что новая одежда в их доме прежде всего покупалась Маринке. Она выбрала яркий топик и брюки, и почти успела их натянуть, когда в прихожей раздался звонок. Макс!
- Привет! – Соня заметила его недовольное лицо, - Ты что с отцом поссорился?
- Нет, - резко сказал Макс, отодвигая ее с прохода.
- А что тогда? С девушкой? – не удержалась от подколки она.
Макс серьезно посмотрел на нее, так, что у Сони пересохло в горле.
- Может и так, - наконец ответил он.
У Сони вдруг пропало желание дальше задавать вопросы. Насколько она знала, девушки у него не было. Мысль о девушке Макса почему-то вызвала у нее тошноту.
- Чаем напоишь? – все так же неприветливо спросил Макс.
- Проходи, - согласилась она.
Макс зашел в кухню, облюбовав ее место. Соня хотела было уже возмутиться, но что-то удержало ее. Она никогда не видела своего друга таким. Рассерженным, взбешенным, расстроенным – это да, но таким…
- Что случилось? – повторила свой вопрос она.
- Ничего! А разве что-то случилось? – вопросом на вопрос ответил тот.
Соня пожала плечами. Ничего, так ничего.
- Ты так и будешь молчать? – спросила она через пятнадцать минут.
- Нет… Что, сегодня в приют собираешься? – быстро ответил он.
- Селин дал мне выходной…
- А Дик?
- Он сказал, что позаботиться о Дике, - ответила Соня пристально разглядывая друга. Все-таки что-то с Максом не так. Она не успела додумать эту мысль, потому что на кухню вошла мама.
- Максик! – воскликнула она, - Как я рада!
- Лидия Федоровна! – тепло улыбнулся Макс, вставая, - Доброе утро!
Мама уселась на предложенное место и принялась расспрашивать Макса обо всем. Соня тихонько слушала их разговор, пока в комнате не зазвонил сотовый. От этого звука Макс резко вскинул голову, а Соня поспешила ответить.
- Да? А, это ты, Кирилл? Нет, не занята… Что? Ага, тебе тоже доброе… - она закрыла дверь и не заметила, что Макс напряженно прислушивается к разговору.
- Нас редко волнует тот, кто рядом, пока кто-то им не заинтересуется… - тихо сказала Лидия Федоровна, устремив на Максима пронзительный взгляд.
- Простите?.. – Максим явно не слышал ничего, кроме обрывков фраз из-за двери.
Лидия Федоровна усмехнулась:
- Я говорю, еще чаю?

>конец второй главы<


добавлено через 2 минуты
Спасибо всем большое! Вот только на выходных придется уехать, так что продолжение может затянутся. Постараюсь завтра выложить побольше!
__________________

Последний раз редактировалось ~МандаринКа~; 21.02.2008 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
~МандаринКа~ вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (22.02.2008), Lorry (22.02.2008), MiL@9I (22.02.2008), minimama (22.02.2008), Quierida (18.03.2008), sadness (24.02.2008), viktory_0209 (21.02.2008), We_Are (01.03.2008), YaLo (21.02.2008), Yulyna (24.02.2008), альпийское солнышко (17.03.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), Маруськин (12.08.2008)
Старый 22.02.2008, 09:40   #95
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Гм... Странный какой-то этот Кирилл. Так перешел с темы на тему... Скорее всего, он сам бросил какое-то животное, раз ему так неприятно об этом говорить.(
А, может, даже и Дика; может, он не подходил к его новому костюму.(
Хотя это только догадки.
Lorry вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2008, 09:51   #96
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Что-то этот Кирилл какой-то... неправельный что ли... Что-то с ним не так. Он ведь Соню совсем не слушает. ему побарабану ее мысли и чувства. Он ей и слова не дал сказать, только закидывал комплементами и т. п. и т. д. Странно все это как-то. И вообще, чего ему от нее надо-то?!
__________________
Angell_3000 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2008, 12:38   #97
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

Ты опять какой-то детектив написала? Мне очень нравится... Только давай что бы с Сонечкой не получилось такого же , что и с Кристинкой.
А все таки Макс любит Соню и они будут жить долго и счастливо!
MiL@9I вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2008, 19:13   #98
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

MiL@ , ты раскрываешь все мои карты!
Ну какая же это история без интриги, пусть даже маленькой!)))
Lorry и Angell, вы правы, Кирилл еще себя покажет, но Соня узнает его настоящее лицо ой как не скоро!.. для нее сейчас на первом месте Дик...
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (22.02.2008), Lorry (22.02.2008), MiL@9I (23.02.2008), Yulyna (24.02.2008), альпийское солнышко (17.03.2008), Верящая в мечту (23.02.2008)
Старый 24.02.2008, 09:50   #99
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот я и вернулась, отдохнувшая и довольная!)))
Держите новый кусочек рассказа про Соню! И еще всем-всем-


- Ну, вот и наша принцесса объявилась! – добродушно поприветствовал ее Селин.
Принцесса? Какая еще принцесса? В душу закрадывались подозрения… Интересно, что там наболтал про нее Макс?
Соня постаралась не показывать виду, что ее волнуют слова Селина.
- Как Дик?- с порога спросила она.
- Отлично! – засмеялся Селин, - Вчера заходил ветеринар, сказал, что очень скоро наша собачка будет здорова, как бык!
Очевидно, это была шутка, так как раскатистый смех Селина эхом прокатился по всему зданию. Соня вежливо улыбнулась. Ей не терпелось скорее самой увидеть любимца.
- А ну-ка постой! – хитрый взгляд Селина устремился на девушку, - Колись, с кем ездила на свидание? Бедный Макс меняется в лице, стоит хоть упомянуть о тебе!
- У него проблемы дома, - смутилась Соня. Причем тут Макс и ее свидание?
- Я просто развеялась, по вашему же, дядя Слава, совету! Погуляла…
Селин снова хитро взглянул на нее:
- Ну-ну… Иди, давай, к Дику! Вертихвостка…
Озадаченная Соня развернулась и вышла на улицу. Может, Селин заболел? Он, похоже, бредит…
Однако, по мере приближения к вольеру Дика, Соню все больше охватывало волнение и какая-то необъяснимая тоска. Дик так давно не видел ее, наверное, он ее совсем забыл… Она робко прислонилась к железной ограде… Теперь уже идея Селина о ее выходных днях казалась Соне большой ошибкой.
Дик, как обычно, лежал около будки, равнодушно рассматривая окружающий мир. Соня с замиранием сердца вошла в вольер. Пес даже ухом не повел. Совсем расстроившись, Соня остановилась в проходе.
- Дик, - несмело позвала она.
И тут случилось то, о чем Соня даже не осмеливалась мечтать. Злобный пес, угрюмый и неприветливый, навострил уши, потом неожиданно вскочил и побежал к Соне, бешено виляя хвостом! На мгновение он остановился, колеблясь, но потом начал ластится к девушке все смелее и беззаботнее.
Ошарашенная Соня, несколько раз ущипнула себя за руку, потом помотала головой, стараясь проснуться. Когда до нее наконец дошло, что это не сон, она осмелилась положить руку Дику на голову и легонько погладить. От прикосновения ее руки, пес сначала напрягся, но потом вдруг сам подлез под ее руку, прижимаясь к ней всей макушкой.
- Дик, мой хороший! Хороший пес! Красавчик мой…
Соня наконец обрела дар речи и от радости присела и обхватила собаку обеими руками.
Пес все смелее проявлял свои чувства, позволив себе даже несколько раз привстать на задних лапах.
- Соскучился по тебе! – как из ниоткуда возник у вольера Селин. Соня счастливо посмотрела в его сторону:
- Дядя Слава, вы видели? Нет, вы видели!
Селин только молча покачал головой, и с довольным видом, направился обратно в приют.
- Дик, ты мой мальчик! Ты почти здоров! Господи, как я рада!
Соня гладила и гладила Дика, который словно учился заново радоваться окружающему миру. «Теперь все будет хорошо!», уверенно подумала она.

Соня провела и собакой весь день и не узнавала его! Дик словно очнулся после долгой спячки, теперь он был совсем не похож на то злобное существо, которое она увидела в первый раз. Селин объяснял внезапные перемены в Дике тем, что он успел привязаться к Соне и соскучился, пока ее не было.
- Софья, теперь главное ничем не обидеть его снова. Он сумел поверить тебе, значит еще не все потеряно! Ты молодец!
Соня зарделась. Нечасто ей приходилось слышать похвалы от Селина.
- Дядя Слава, я обещаю, что никогда и ничем не обижу Дика! Вы только посмотрите, какой он милый!
Дик уже расслабился в присутствии Сони и Селина, и даже не огрызался по своему обыкновению на редких прохожих. Он важно сидел рядом с Соней и только в его глазах плясали веселые искорки. Осенний день уже терял свои краски. Солнце почти село за горизонт, пространство вокруг наполняли длинные причудливые тени.
- А можно я выведу его на прогулку? – с любовью глядя на своего питомца, спросила девушка.
Ей хотелось сделать как можно больше хорошего для этой собаки.
- Еще слишком рано, Соня, - ответил как можно мягче Селин, - Я не уверен, что Дик будет тебя слушаться. А если он нападет на кого-нибудь, нам… придется его усыпить…
От этого слова все внутри похолодело. Нет, она не допустит этого! Селин прав, нельзя так рисковать судьбой Дика. Соня будет медленно учить его снова ладить с людьми. Она справиться!
Будто прочитав ее мысли, Селин ободряюще похлопал ее по плечу.
- Иди домой, Соня. Уже темнеет…

***

- О, нет! - простонала Соня, - Как я могла забыть!
Кирилл уже стоял у ее подъезда и сигналил девушке. Соня совсем забыла о свидании, и теперь металась по квартире, ловя удивленные взгляды сестры и сшибая все на своем пути.
- Мама, я возьму твои туфли! – закричала она из прихожей. Не дожидаясь ответа, достала лакированные туфли из коробки в шкафу. Потом вспомнила, что не выключила утюг. Соня бросилась в комнату…
- Блииин! – чуть не заплакала она. Утюг стоял аккуратно посередине платья, а вокруг плавились черные края дыры. Кирилл опять посигналил. Соня точно помнила, что не оставляла утюг на одежде.
- Ты!? – в ярости повернулась она к Маринке. Та безмятежно листала журнал. Соне показалось, что удовлетворенная ухмылка мелькнула на губах сестры и сразу же пропала.
- Ты!!! – закричала Соня, подскочив к Марине. Она готова была ее разорвать.
Маринка лишь подняла на нее взгляд наглых карих глаз:
- Сонечка, ты чем-то расстроена? Какая жалость, надо было лучше следить за своей одеждой… Но ты же такая рассеянная, сестренка! Неудивительно, что забыла про включенный утюг.
От такой наглости Соня на секунду потеряла дар речи.
- Я жалею только, что ты моя сестра! – наконец задыхаясь от ярости сказала она.
- Я вообще не понимаю, как так могло получиться, - парировала Марина, - Ты же совсем на меня не похожа. Страшилище! Может, тебя взяли из детского дома? Или подкинули?
С улицы опять донесся настойчивый сигнал автомобиля. Соня взвыла.
- Гадина!..
У нее не было времени заниматься сестрой. Соня схватила платье и выбросила его в мусорный бак, потом натянула привычные джинсы и побежала к двери.
«И зачем спрашивается кудряшки наводила?», еле сдерживая слезы обиды подумала она. Мамины лакированные туфли так и остались стоять на коврике в прихожей. Громко хлопнув дверью, Соня вылетела из квартиры.
__________________

Последний раз редактировалось ~МандаринКа~; 25.02.2008 в 18:36.
~МандаринКа~ вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (24.02.2008), Lorry (24.02.2008), Mazaja (24.02.2008), MiL@9I (24.02.2008), Quierida (18.03.2008), sadness (26.02.2008), viktory_0209 (24.02.2008), We_Are (01.03.2008), YaLo (24.02.2008), Yulyna (25.02.2008), альпийское солнышко (17.03.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), Верящая в мечту (25.02.2008), Маруськин (12.08.2008)
Старый 24.02.2008, 10:02   #100
Завсегдатай
 
Аватар для YaLo
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 169 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

Вот что от зависти бывает...эх, еще сестра! Но таким людям все возвращается, может в немножко другой форме, но возвращается.
Как же мило, что Дик снова поверил в людей...главное, не обидеть его снова
Спасибо за новый кусочек!
YaLo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь