Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2005, 20:43   #1
Частый гость
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Марс, это рядом со Сникерсом.
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 38
Отправить сообщение для Joker с помощью ICQ
По умолчанию Влияние интернета на Вашу жизнь

Приветствую всех форумчан! Странное деется под небом синим с окнами винды, в одном отдельно взятом компьютере, подключенном к Великой Паутине – к ИНТЕРНЕТУ….. Вам еще не ясно? Попробую пояснить.

Сам я человек довольно скромный, местами застенчивый, ну тут как говорится места знать надо). И с самого детства в общении с реальными людьми, а таковых было подавляющее большинство, так как о паутине я лишь слышал, но не жил в ней, мне каждый раз, чтобы заговорить с кем-то приходилось бороться с собой – преодолевать незримый барьер на пути к общению. Этот великий бастион крепости, взобраться на который мне стоило столь огромных усилий, что часто я был нещадно отталкиваем теми, кто жил в этой крепости. Очень часто на мою голову выливались декалитры кипящей смолы, в виде одной нечаянно брошенной фразы, которая сметала всю решимость мою и я убегал залечивать ожоги в мир книг. Где мог быть кем угодно от капитана Немо, бесстрашно сражающегося с чудовищами неведомых глубин, до бесстрашного путешественника – пробирающегося сквозь джунгли Амазонки, кишащей на каждом шагу безумными гориллами, длинными удавами и прикольными скорпионами, которые так и жаждут над кем-нибудь приколоться, пустив яд, который обещает вам неминуемую кончину в страшных муках…..

Я был всем этим лишь в книгах, но стоило выйти в реальный мир, как…. Одно нечаянное слово возвращало меня из джунглей Амазонки в реальный мир, где я был лишь застенчивым, скромным мальчуганом сначала, подростком затем, когда каждый застенчивый смешок в мою сторону от прекрасного пола бросал меня в жар стыдливости и я снова убегал…. Как я понял в последствии от себя самого, пока….

И вот! В один прекрасный момент! О чудо!!! Я открыл для себя Интернет! Этот новый, чудесный, прекрасный мир сети, где я был Богом! Таким был мой самый первый ник кстати;). И что греха таить? Я им себя действительно чувствовал! В условиях анонимности сети я мог творить чудеса. Заползать в любую аську по всему миру, грубить и не быть побит за это, признаваться в любви не быть осмеянным, писать на форумах все, что хочу, вступать в конфронтацию со множеством народа, выслушивать множество самых различных мнений и оперировать ими не боясь личного общения. Передо мной лишь символы меняли символы, буквы, цифры, значки, юины, аватары, инфы и так далее, и так далее…..

Я стал другим человеком и однажды….. После очередного многочасового сидения в сети, одновременного общения в сети со множеством людей, я почувствовал слабость и у меня закружилась голова. «Как давно я не был на свежем воздухе?» - мелькнула здравая мысль. Я попрощался со всеми собеседниками, и решил прогуляться. Это был вечер, приятный ветерок холодил кожу, в ночном сиянии луна грустила мутной желтизной о чем-то небесно своем. А я просто шел по улицам, жадно вдыхая такой приятный свежий воздух и думал о том, что мир прекрасен…. И! Мне встретились друзья, которых я, казалось, уже забыл, уйдя в сеть. Мы разговорились, слово за слово, было так легко и приятно, я мысленно перенес свою легкость общения в сети в реальный мир и в этот миг осознал – все мы люди! У нас есть свои радости и горести, все мы хотим общения, понимания, ласки, заботы, нежности…. И я понял, что давно уже изменился, что я не тот что раньше) Общаться стало так легко и непринужденно, словно я всегда был таким…. Мир стал другим и помог мне в этом Интернет!

А как на вас повлияла эта паутинка? И повлияла ли?
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 21:26   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Макс, классная темка!!
Я в инете год. За это время я чувствую, как кардинально изменились мои взгляды на жизнь. Так же, как и ты, Макс, я обрела некоторую уверенность в себе, особенно в общении с противоположным полом. И даже решилась оформить развод с мужем, т.е. официально признать недействительным давно умерший брак. Я настолько изменилась в реале, что многие просто удивляются.. Другой взгляд, другая походка, другое выражение лица! И столько друзей в инете!!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 21:45   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришкамини
За это время я чувствую, как кардинально изменились мои взгляды на жизнь. Так же, как и ты, Макс, я обрела некоторую уверенность в себе
Ну..с нами и не поменяться ....Вспомни...вначале.. ты все время извинялась и говорила, что ты,наверно, занудная женщина... А сейчас..Любо дорого посмотреть... Тюкнешь так,что мало не покажется...И столько поступков в твоей жизни свершилось....

А что касаемо меня.... Не изменила меня Паутина.. Я такая же.. Что в жизни,что здесь могу нестись вперед,сметая все на своем пути... Но я познала этот мир и меня он устраивает.. Очень... Я не люблю общение в реале..Утомляет... Хотя вечно я в центре внимания... Но я устаю от людей... Поэтому..у меня нет закадычных подруг и я редко хожу в гости и к себе не приглашаю..Раздражает не семья в моем доме... лучше уж я в ресторанчике посижу и пообщаюсь.. если очень надо будет.... И поэтому,меня не вытащить на встречи(хотя некоторым удавалось это ненадолго )А тут...КРАСОТА!!!!!!!!! И голос не включать и не видеть никого...но можно пообщаться с людьми,которыми я дорожу и которые смирились почти с моей нелюбовью к реалу...надеюсь,что смирились
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 14:12   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Ну..с нами и не поменяться ....Вспомни...вначале.. ты все время извинялась и говорила, что ты,наверно, занудная женщина... А сейчас..Любо дорого посмотреть... Тюкнешь так,что мало не покажется...И столько поступков в твоей жизни свершилось....
Сама себя не узнаю, Ирмин.. Процесс пошел..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 15:00   #5
Признанный
 
Аватар для наташенька
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 514
Отправить сообщение для наташенька с помощью ICQ
По умолчанию

А я ушла виртуал..Кажется даже слишком..Мне неинтресны живые люди..Только тут мне спокойно....
__________________
наташенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 15:17   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташ! А изменения в реальной жизни не произошли под действием вирутала?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 15:21   #7
Признанный
 
Аватар для наташенька
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 514
Отправить сообщение для наташенька с помощью ICQ
По умолчанию

Скорей в сторону ухудшений...
__________________
наташенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 15:36   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А можешь рассказать-поделиться поподробней?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 15:45   #9
Признанный
 
Аватар для наташенька
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 514
Отправить сообщение для наташенька с помощью ICQ
По умолчанию

Я попробую..Раньше была обычная жизнь..Если были проблеммы то я говорила себе,что другие живут значительно хуже и надо просто потерпеть.Год назад у меня появился инет...И я изменилась...Теперь мне хочется чтоб ко мне относились по-другому.Хотя я понимаю что может сама виновата в сложившейся ситуации.Я даже пержила виртуальный роман и теперь всем недовольна.Как результат-моя семейная жизнь на грани краха,сама живу в вымышленном мире,которого никогда не будет...Вот и все....
__________________
наташенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 15:54   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташа! А теперь, когда инет изменил твой взгляд на саму себя, начинай менять мир вокруг. Я, к примеру, взяла и разошлась с мужем. Ну, и сколько можно терпеть?? На работе я стала внимательнее присматриваться к людям, стала с ними говорить на те темы, которые обсуждаются в инете. Однажды даже смело отстояла собственную точку зрения (в результате, произошел из ряда вон выходящий случай - директор принесла мне свои извинения!).. У меня появилось множество тем для разговоров со взрослым сыном. И главное - здесь так много друзей появилось!!!
Давай, дерзай!!! Кто в доме хозяин: мы или тараканы? Кто для кого: инет дл нас или мы для инета?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TranceLover (28.03.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь