Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 21:28   #41
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Нарья,
Что-то такое я и предполагала((((((( Скажи, а какие были раньше ваши отношения? Он позволял себе грубость, подозрения???? И вообще, как все начиналось? Может быть тебе станет легче, если переберешь прошлое, займешь свои мысли тем что было????
Utro вне форума  
Старый 30.11.2009, 02:31   #42
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да что же это такое! Даже выслушать не захотел, только свои эмоции выплеснул. Не спросил ни причины того танца, не узнал о том, что ты чувствовала. Лишь свои догадки выпустил.
И вот все опять закручено на эмоциях, на неумении ими управлять.
Хоть излениться догадался, значит остыл немного.
Попробуйте еще раз поговорить. Позвони ему сама (ничего страшного в этом не будет). Встретьтесь где-нибудь на нейтральной территории, где никто не будет мешать, и ничего не будет напоминать. А то обидно, если вы из-за такого пустяка разбежитесь. В нем никто не виноват.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2009, 10:04   #43
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Нарья, а все-таки на этих вызходыных хоть на форум и не выходила, но думала о вашей ситуации.
Может и вправду не рубить с горяча, а?
Самое что может быть противное и болезненное - это равнодушие кого-то из вас. Вот если будет равнодушие, можно будет сказать, что это уже конец. А у вас его нет и не бубет скорее всего.
Знаете, можно попробовать ещзе один вариант.
Вывела такую простую формулу:
вы + любящий и любимый человек рядом = ваша боль / 2 (т.е. боли станет вдвое меньше)
вы + любимый, но НЕ любящий человек рядом = ваша боль * 2 (т.е. боли станет вдвое больше).
Какая формула ваша? Если первая - то не все потеряно. Если вторая - тогда значит нужно преодолевать это водиночку.
Болеть-то будет все равно. Пока что. А потом попустит. Может, стоит таки переполовить? И вам легче обоим будет, и действительно что-то еще со всего этого может быть..
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vervekat (30.11.2009), зубами_щелк (01.12.2009), Касюнечка (30.11.2009), Нарья (30.11.2009), Ясся (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 10:11   #44
Признанный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на четвёртом этаже :)
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 800
По умолчанию

Нарья, ты мне не безразлична, поэтому позволь сказать, может и ответишь, что "это - не моё дело"

Я старше тебя на 10 лет - и уже на своём опыте убедилась, что если тебя что-то не устраивает (а когда устраивает, мы не страдаем и не переживаем ) - надо что-то делать. ДЕЛАТЬ - это думать, размышлять, анализировать себя, ситуацию, свою роль в ней - принимать решения - реализовавыть их.
Да, конечно, "спустить чувства" надо - и поплакать, и пожалеть себя и попричитать, может быть... Но не останавливаться на этом. Б-га слезами не разжалобить. Он отправил нас сюда не для того чтобы мы научились плакать, а чтобы мы (наши души) развивались.

Добавлено через 3 минуты
Отличное сообщение, Килиманджара!
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
вы + любящий и любимый человек рядом = ваша боль / 2 (т.е. боли станет вдвое меньше)
вы + любимый, но НЕ любящий человек рядом = ваша боль * 2 (т.е. боли станет вдвое больше).
Какая формула ваша? Если первая - то не все потеряно. Если вторая - тогда значит нужно преодолевать это водиночку.
очень верно, полностью с этим согласна.
Только хочу добавить, если жить "абы как", совершать много необдуманных поступков, ранить друг друга и пр. короче - НЕ БЕРЕЧЬ друг друга и свою любовь, то через какое-то время ситуация 1 перейдёт в ситуацию 2.
Поэтому надо ДЕЙСТВОВАТЬ (уже писала, что это значит)

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
Вот это, наверное, ключевые слова. "Сложно поверить..." Я бы тоже так себя вела. И понимаю твою осторожность и боязнь впустить............. Теперь за ним слово. Он все разрушил - он должен и найти способ восстановить
а я - не понимаю
Предлагаю посмотреть на его поступок по-другому
Её жених дал ей свободу, понимаете СВОБОДУ - вот в чём смысл. Ценой СВОЕГО собственного счастья. Поступить так может только тот, кто любит по-настоящему. А не оценить такой поступок - только очень недалёкий или молодой человек.
И прощение, о котором я писала - оно по поводу того, что получилось всё КОРЯВО, много переживаний, выкидыш и пр. Но по своей сути его поступок - это доказательство его любви.

Добавлено через 21 минуту
вот его слова, неужели не видно, что им двигала и движет любовь?
Цитата:
Сообщение от Нарья Посмотреть сообщение
"Наша свадьба не состоялась к лучшему.К лучшему для тебя.Я знаю,что ты достойна большего.К тому же,если бы мы поженились-ты бы не поехала в Америку после нового года(я занимаюсь латиноамериканскими танцами-а в америке нам предложили тренировки с лучшим тренером америки.).Я бы встал на твоём пути."
"Милая моя,любимая,я знал,что танцы для тебя это счастье,я хотел и хочу,чтобы ты реализовала себя!Понимаешь?После того,как я порвал мениск-мне больше нечего там делать!!!А ты...Перестань,я знаю,что я говорю.Я ушёл,чтобы дать тебе шанс!Ведь если бы я остался-ты бы из-за жалости не поехала бы никуда,ты бы осталась со мной!Похоронив заживо свою мечту!Я не хочу этого!!!И пусть цена слишком дорогая,но я заплатил её!"

Мы долго говорили о том,как он не спит по ночам,как он не хочет уходить с работы до позднего вечера,как он так же как и я постоянно слушает нашу румбу и все наши с ним песни...

"А было бы что-то,что могло остановить тебя тогда?" Он ответил:"Да!Если бы ты ждала нашего будущего малыша.Вот тут я бы не выпендривался-ведь дети это наше самое глваное..."
"Я была беременна.Я ждала НАШЕГО БУДУЩЕГО МАЛЫША...Ему было шесть недель.У меня есть снимки УЗИ,справка от гинеколога,если ты не веришь...Он умер во мне из-за стрессов,которые я пережила.Прости,что я не сберегла его.Я очень старалась!" в трубке воцарилась тишина.Потом крик.Жуткий крик."ПРОСТИ!!!!!!СЛЫШИШЬ,РОДНАЯ,ПРОСТИ!!!!!!!"

"Остановись,радость моя!Я хочу быть рядом с тобой,если ты позволишь...Я готов ждать столько сколько нужно...Знаешь,ты пойми одну вещь...за эти долгих два месяца я понял,что наша разлука на пользу нам не пошла.Я прошу прощения...Себя я никогда не прощу за то,что оставил тебя.Ты та,ради которой я до сих пор хочу жить...Без тебя мой мир не существует..."

Последний раз редактировалось Ясся; 30.11.2009 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Ясся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зубами_щелк (01.12.2009), Килиманджара (30.11.2009), Нарья (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 10:36   #45
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да, поддержу Яссю по поводу того, что если разруливание этой ситуации бросить на одного парня - толку не будет.
Он же у нас не телепат, правда, чтобы читать мысли?
Скрытый текст:
Нарья, я извиняюсь - а почему вы не сказали, что беременны как только узнали об этом?

И фраза - теперь за ним слово - в ситуации Нарьи это перекладывать с больной головы на еще более болную. Смысл? Если нам нужно найти козла отпущения, которого можно потом всю жизнь гнобить за то, что он так поступил - то вполне подходит всю вину и всю ответственность скинуть на него.
Но Нарья любит его. И он Нарью скорее всего тоже.
тут нужна чуткость, терпение и мудрость, чтобы все это привести в порядок.
А эгоизм свой и обдиу нужно немножечко подвинуть в сторонку. Иначе обое будут биться об одну стену головой, только с разных сторон.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 30.11.2009, 10:51   #46
Признанный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на четвёртом этаже :)
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 800
По умолчанию

Когда мужчина хочет и дорожит ребёнком от любимой женщины - это о многом говорит. Плохо контролируемого материнского инстинкта у них нет, а на банальное желание "оставить потомство" его отношение к тебе, Нарья, не похоже. Так что, на мой взгляд - это признак его глубоких чувств к тебе.
А те резкости, которые ты слышала после тренировки - это человеческая слабость, интуитивное желание спихнуть с себя ответственность за случившееся (первая-то его реакция была совсем другой). Попробуй помочь ему преодолеть это - ПРОСТИ и скажи, искренне скажи ему об этом. В таком случае ты освободишь его от чувства вины - и дашь вашим отношениям шанс восстановится. (а культивировать в человеке чувство вины - это манипулировать им. Вариант однозначно обречённый на провал - любовь это убъёт. Нужны ли тебе отношения без любви?)

После такого разговора, наверное, есть смысл каждому из вас побыть одному. Не пускаться в новые отношения, а именно побыть в дали друг от друга. Может, пару недель (не меньше), может, месяц. За это время - вы оба осознаете данное прощение, успокоитесь, ещё раз поймёте, насколько близки и дорожите друг другом... и будете со всей ответственностью развивать свои отношения дальше.

Только о таком "перерыве" нужно говорить искренне, подразумевая то, о чём я писала, а не намекая на "наказание отлучением от себя". Если же той искренности, о которой я говорю - нет. Значит, либо не простила, либо не по-настоящему любишь.

Последний раз редактировалось Ясся; 30.11.2009 в 10:56.
Ясся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нарья (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 11:44   #47
Узнаваемый
 
Аватар для Нарья
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 398 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 683
По умолчанию

Спасибо всем огромное за мудрые слова поддержки и участия!!!
Знаете,оцепенение прошло за ночь...Спала снова без снов...Рано утром поехала к сестре за зарядкой,поболтали с ней,попили кофе-стало ещё легче.Почему-то ехать домой сразу не захотелось-покаталась по городу,отвезла сделанный проект на работу,взяла новый(!)-силы ии желание работать появилось!
Приехала домой,включила телефон,снова куча пропущенных вызовов от него,сообщения...
"Малышка,ну прости меня за этот псих!Просто я безумно боюсь тебя потерять снова,знаю,что так ведя себя-я потеряю тебя быстрее,но...это ведь был наш танец,а я..я больше не могу танцевать его с тобой!Это противно и больно!Прости меня!!!Позвони,я буду ждать!"
Я набрала его номер,он сразу же взял трубку."Маришь,милая,спасибо,что позвонила!Не буду спрашивать почему был выключен телефон больше суток...Просто скажи-ты в порядке?"
"Да.Вполне."-несколько сухо ответила я.
"Это хорошо!Можно мне подъехать и ещё раз извиниться?Я мужлан!Я правда монстр и чудовище!Я перенервничал видимо просто на фоне последних событий и фоктов о которых я узнал.Понимаю,мне ничто не давало право так себя вести!"
"Эй!Притормози!Оставь что-нибудь из извинений,чтобы сказать мне их в глаза!"-уже с мягкой улыбкой в голосе сказала я.Он засмеялся."Еду!"
Он приехал минут через десять.С огромным букетом белых и красных роз.Так мило..Мне давно не дарили цветов.Точнее Он давно не дарил.Такой милый и хороший приехал...Я пыталась состроить обиженную гримасу,но не могла.Рот кривился в улыбке.Он подошёл,встал передо мной на колени и сделал выражение лица,как у того кота из мультика "Шрек". "Любимая,прости!Хочешь я побьюсь головой об стенку,чтобы показать,как я сожалею?Я оскорбил тебя!Я идиот!"
"Не надо биться об стены!У меня новый ремонт,а у тебя не так много мозгов,чтобы выбивать последние..."съязвила я."Ладно.Ты прощён!Пошли пить чай!Я замёрзла,только с улицы!" И мы пошли на кухню,он не отходил ни на шаг.Ходил сзади,обвив руки вокруг моей талии.Я поставила цветы в огромную вазу,походившую чем-то на ведро.Эффектно смотриться))) Попили чай,он предложил сходить в кино на "Новолуние",он знает,что я фанат этой вампирской саги о любви.Я была в восторге.Он уехал за билетами на вечер.А я...я вот думаю..ведь всё хорошо!И понятно тоже уже всё!Хочу его!Люблю его!И он любит!!!!
А по поводу окунуться в прошлое...Это идея!Опишу нашу красивую историю любви двух партнёров,танцоров...Только думаю уже в другой теме)))
"Зачем он пришёл?" "Спасибо,что Ты пришёл!!!"
__________________
Мстят только слабые, сильные умеют прощать...
Нарья вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (30.11.2009), Guest (01.12.2009), Lav (04.12.2009), Utro (30.11.2009), vusyc (30.11.2009), Врединочка (03.12.2009), Зiрочка (04.12.2009), зубами_щелк (01.12.2009), Касюнечка (30.11.2009), Килиманджара (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 11:55   #48
Признанный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на четвёртом этаже :)
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 800
По умолчанию

Молодец!
Будь умницей!
Наверное, у некоторых людей связь со своей душой столько прочна, что включать мозги не приходится)))
Не нарушь её, Нарья, слушай свою душу всегда!
Любви и счастья!

Добавлено через 2 минуты
Кстати, на мой взгляд, у тебя есть задатки писателя. Не хочешь об этом подумать?

Последний раз редактировалось Ясся; 30.11.2009 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Ясся вне форума  
Старый 30.11.2009, 11:59   #49
Узнаваемый
 
Аватар для Нарья
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 398 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 683
По умолчанию

Ясся,
подколола,блин!)))Спасибо,милая моя!!!!Ты здорово поддержала меня во всём этом!!!!Именно благодаря вам всем я была с ним терпима и снисходительна!!!!
__________________
Мстят только слабые, сильные умеют прощать...
Нарья вне форума  
Старый 30.11.2009, 12:02   #50
Признанный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на четвёртом этаже :)
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 800
По умолчанию

Пожалуйста! Возвращаю добро, которым и мне помогали. И ты когда-нибудь кому-нибудь передашь.
Нет, я - честно. Ты хорошо передаёшь чувства.
А усмешка - мозг ещё пригодится, хотя бы в новом ворде редактировать ну или ещё для чего-нибудь!
Ясся вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь