Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 15:59   #21
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

chick, а мне кажется, что проблема ваших отношений несколько глубже, чем ты представляешь.
Ты засунула своего мужчину в рамочку идеала, забыв, что он просто человек со своими достоинствами и особенностями. Стоишь на цыпочках, вытянувшись в струнку, уговаривая себя, что ты его недостойна, потому что у тебя есть некий груз недостойного периода жизни. И еще впечатление, что ты не замечаешь, что твой мужчина признает только свои правила жизни (я могу ошибаться). У вас должны быть некие общие правила, приемлимые для обоих. И тут не жертва, а компромисс, как правильно написала Оксана. И ты можешь говорить так же о том, что недоверие разрушает любые отношения. А он тебе, получается, не доверяет.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chick (10.07.2012), Ангел ф кедах (10.07.2012), Килиманджара (10.07.2012), Маленький принц (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 16:00   #22
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Или я ошибаюсь, или мне кажется, что....вами легко манипулировать, это раз. Два - легко потому, что не смотря на всю вашу активность по жизни, или я бы сказал - видимость активности - вы так и не нашли своего четкого места и понимания, что вам надо.

И три - ваш мужчина прекрасно это понимает.

Я бы думала не о том, что нужно жертвовать прошлым - а конкретно школьными друзьями, а о том, что цена вопроса - возможно, вы сами.

У вас была школа, потом отношения, потом сразу свобода - а потом появился ОН. Честно - не вижу пробела, времени и места, когда вы ОБРЕЛИ себя. Да, я вижу, где потеряли, но не понимаю - нашли ли.

Если бы нашли - поверьте, ваша реакция на слова мужчины была другая. Вы бы знали, что каждый имеет право ошибаться, но и практически каждый имеет право не повторить ошибку. Вы бы понимали, что то, что для одного хорошо - для другого ужас-ужас, и наоборот. Вы бы знали, к чему стремитесь, где ваи слабые стороны, с какими комплексами нужно бороться и что - главное - хорошей и образцовой ВСЕМ не будешь. И гораздо важнее БЫТЬ, а не казаться. Пусть даже ты есть на самом деле чуток жестче, резче, чем тебя хотеть видеть окружающие - но ты именно такая, и знаешь, какие стороны можно обтесать, а что - категорически нельзя в тебе изменить.

Я не вижу, чтобы вы понимали СЕБЯ. Зато - ваш мужчина умело лепит из вас свою Галатею. Я не говорю, что это - плохо. Но - в какой-то мере это опасней, чем потеря связи с одноклассниками.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Но его прошлое - безупречно. В том плане, что он о своих бывших не разглагольствует. И судя по тому, что никаких нахойливых звонков от них нет, всё было благородно. Он уверен, что в счастливых отношениях не должны упоминать прошлых любовников, вот и все.
Не хочу бросать тень на вашего любимого человека, НО - не говорить о бывших - это не значит, что прошлое безупречное.

Я тоже о бывшем своем не говорю. Это не значит, что там все благородно - нет, мы изрядно потрепали нервы друг другу и умерли друг для друга. И не звоним мы друг другу не от большого уважения, а от равнодушия. И я бы могла бы - то и не здоровалась бы с ним))) И что - это делает меня благородной? Не думаю.

Да, я тоже склоняюсь к мысли, что ОГОВАРИВАТЬ бывших любовников, кто, как, по сколько раз, какой размер, какие любимые позы, эрогенные точки и ласки - совершенно не к месту, НО ИГНОРИРОВАТЬ их когда-тошное присутствие в жизни человека - нельзя. Да, этот человек был в вашей жизни. Да, с ним случился дважды секс. И что? Тут нету ничего страшного и невыносимого на самом деле. В счастливых отношениях - есть место всему, поверьте - радости-печали, любви и доверию, слезам и смеху, ошибкам и поддержке, обидам и прощению. Вы видите - это все идет в паре, потому что, не ошибшись когда-то - я не буду знать, сможет ли мой любимый человек меня простить... Не пережив с ним беду - я не буду знать, сможет ли он меня поддержать. Не проплакав всю ночь - я не буду знать, сможет ли он меня обнять. Вот это - отношения.

А нарисовать идеал и слепо ему следовать - это не идеал. Это - манипуляция какая-то.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 10.07.2012 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chick (10.07.2012), heavy case (10.07.2012), minimama (10.07.2012), Ангел ф кедах (10.07.2012), Маленький принц (10.07.2012), Сара (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 16:15   #23
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Эстония
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 823
По умолчанию

Килиманджара, вау! Я тут собиралась записываться к психологу за 25 евро/час, а вы даже не видя меня, так верно всё написали! Как вы научились разбираться в людях? Я, вот, в себе-то разобраться не могу. И в первых отношениях я так же не знала, чего хочу. И сейчас не знаю. Я просто полюбила человека, за которым я как за стеной. Мне не бывает скучно с ним, он легко может меня рассмешить. Я подумала, что это и есть счастье! Разве не так? Я не хочу вечно искать мужчину, не хочу выходить замуж и разводиться каждый раз. У меня не состоялись первые отношения, они тянули меня вниз, на дно. Новые отношения тянут меня вверх. Я счастлива и хочу строить эти отношения дальше! Хочу становиться лучше, соответсвовать мужчине своей мечты. Ведь он меня тоже любит. И кстати, он считает, что это я ему досталась, как подарок свыше. Много раз это повторял. Лишь только этот дурацкий мой "период" иногда встает между нами...
chick вне форума  
Старый 10.07.2012, 16:48   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Хочу становиться лучше, соответсвовать мужчине своей мечты
вот так и хочется написать -"не сотвори себе кумира"
И забудь уже ты про свое загульное прошлое!) Это было ДО НЕГО!!! И еще не известно, какое у него было прошлое. Он просто поступил разумно - он его скрыл от тебя) И не расти ты этого таракана. У кого его не было, этого прошлого? И для кого то это нормально, а для кого то аморально! И каждый раз, вспоминая о своем(настолько ли? )загульном периоде, вы испытываете стыд перед МЧ и страх его потерять. причем мне кажется, вы не боитесь потерять именно мужчину, а боитесь потерять свой ИДЕАЛ, к которому вы тянетесь. Сначала - медаль, а вот теперь - идеал. Правильно сказала Ирина минимама "долго на цыпочках не простоишь..." Ты уже личность, только поверь в себя!
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mauerblümchen (10.07.2012), minimama (10.07.2012), Ангел ф кедах (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 16:55   #25
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

chick, множество людей встречается, но это - не делает их семьей.
Семьей людей делают общие цели по жизни.

Чтобы вы поняли: люди в семье (пара те.) влияет друг на друга таким образом, что вместе они могут больше, чем каждый из них по отдельности. Это и есть - гармония.

Если смотреть на ваши отношения, т я вполне вижу, что мужчина сможет обойтись без вас, вы же без него через какое-то время - нет.

Мне не нравится, когда с появлением мужчины в жизни - у женщины куда-то пропадает привычный для нее круг общения. Если разбирать по кусочкам, то даже можно выделить некую линию поведения мужчины, при которой он сознательно и целенаправлено отрезает по кусочкам все важное и нужное для женщины и концентрирует таким образом внимание исключительно на себе. Если вы морально готовы покорятся, подчиняться и зависеть - тогда это ваш типаж.

Но если нет - учтите, но у вас очень маленький зазор есть в этих отношениях, куда вам дадут расти. Вашим личным ростом. Карьера, увлечения, хобби, вы как личность - с таким самодостаочным на первый взгляд человеком вам будет трудно доказать ему, что вам нужны курсы танца, или фотостудия, или плетения макраме - потому что ОН БУДЕТ считать, что вы имеете все. Это маленький пример, но все сложное - состоит из простого.

Поэтому, каким бы идеальным вам не казался ваш мужчина:
1. Вам нужно избавится от чувства вины за тот секс.
2. ему тоже нуж будет научится или захотеть вам уступать. Снова-таки - это компромисс называется.
3. Не надо слепо следовать за человеком - за любым человеком, любимый он или нет, это фанатизм а не любовь.
4. Не бойтесь разговаривать. Ссориться. Конфликтовать. В парах есть определенные периоды притирки. Это - нормально. Так люди пытаюся выяснить, насколько комфортно им будет вместе не только в радости, но и в горе Обычные будни лишены налета романтики и от разрушения отношения спасают только понимание, общие увлечения и уважения. Те точки соприкосновения, которые находятся и остаются даже когда первая волна страсти уходит.
5. Человека на всю жизнь нужно выбирать не по достоинствам - а по недостаткам. С идеальным человеком - ужиться легко. Но в каждом идеале есть свой изьян. И именно с ним рано или поздно придется считаться. Вот именно этот изьян/изьяны вам нужно найти и определить, сможете ли вы с ним мириться через 5-10-15 лет.
6. разница между вами и вашим мужчиной в том еще - то вы говорите о своем прошлом, а он нет. Поврюсь - это не значит, что его у него - нету. Не верю, что у такого успешного и лоснящегося мужчины за 29 лет не было косяков)))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chick (10.07.2012), minimama (10.07.2012), Маленький принц (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 17:03   #26
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

chick, не сотвори себе кумира. Он просто мужчина. Ты в него влюблена и слава богу. Те качества, о которых говоришь - просто качества, не самые плохие, а даже очень интересные и привлекательные.
Могу предположить, что он не говорит о своих бывших, чтобы ни в коем случае не причинить тебе морального дискомфорта (может, обжегся на этом когда-то в прошлом). Заботится о тебе. От тебя требует того же, соответственно. И ничего страшного нет. Если ценишь мужчину - уступи. Прояви заботу и понимание. Он всего-то просит не говорить об одноклассниках и убрать их фотографии.
Второй вариант - ты так много говоришь о прошлом, что у него возникло ощущение твоей зацикленности. И опять же, выполни его просьбу и начни заниматься поисками себя. Все получится. Жертв тут никаких не будет. Просто не обижай своего мужчину. Удачи.
Кстати, период это будет стоять между вами, пока ты сама у себя в голове не перестанешь так его позиционировать. Перестань чувствовать свою вину. Ты его своего парня не обманывала, ничего не скрывала. Короче, прости себя сама, и все получится.

Последний раз редактировалось Сара; 10.07.2012 в 17:06.
Сара вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chick (10.07.2012), Килиманджара (10.07.2012), Маленький принц (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 17:13   #27
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Эстония
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 823
По умолчанию

Килиманджара, хм... я-то не чувствую вины за тот секс. Было клево, что такого-то? А вот любимый считает, что это аморально. Что дружеский секс - это скорее б***ство, чем что-то нормальное для приличной девушки. И он не любит, например, английские слова "boyfriend" и "girlfriend", потому что они как раз означают подобного рода отношения.

О своем прошлом он сказал так: "Тебя волнует что-то из моего прошлого? Ты видела где-то фото моих бывших?" Я: "Нет. Ты же ничего и не рассказываешь". Он: "Именно! Потому что это правильно. А вешать в рамочке фото своих любовников, пусть и окруженных классом - неправильно!" И привел в пример несколько мужчин-друзей, которые считают так же.

Вот я и хотела узнать мужское мнение на этот счет тоже. Но пока только женские ответы

Добавлено через 1 минуту
Сара, спасибо вам! Я тоже считаю, что надо уступать мужчине, когда он проявляет заботу и любовь.

Последний раз редактировалось chick; 10.07.2012 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
chick вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mauerblümchen (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 17:19   #28
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

chick, вот тебе мнение моего мужа: - Все сексуальные отношения до замужества - б******о. Поэтому, парень прав. Скажи спасибо, что сам с уважением относится, а не тыкает ежесекундно носом. Просто просит оградить ВАС ОБОИХ от этого самого прошлого.

В остальном то же, что было сказано уже. Но он вообще у меня на эту тему жестких взглядов.

Последний раз редактировалось Сара; 10.07.2012 в 17:22.
Сара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
chick (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 17:20   #29
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А вешать в рамочке фото своих любовников, пусть и окруженных классом - неправильно!
Значит, ваш любимый человек пытается вам это чувство вины привить. Я бы советовала - не ведитесь)))
Не хочет он об этом говорить - не надо, согласна. Но выдолбливать у вас из головы - это он много а сбя взял. И фраза эта про фотографию - вообще, простите, идиотизм.
Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
"Тебя волнует что-то из моего прошлого?
Ну вы не я, но я бы спросила - "Да, волнует. Кто и что тебе когда-то сделал, что сейчас ты пытаешся переделать меня под свои параметры и мерки? Почему я не могу быть собой?"
Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Вот я и хотела узнать мужское мнение на этот счет тоже.
Если вам важно очень, то могу сказать, что 1 мужчина присоединился в мнению, изложеном в посте №22. Солидный такой мужчина, между прочим)))) Будем надеяться, он еще выскажется в теме.

В конце концов, я вам могу посоветовать одно: да, наслаждайтесь, но не спешите в этих отношениях никуда. И держите руку на пульсе, чтобы вовремя если что могли почувствовать, что что-то начинает необратимо меняться. Не спешите принимать жизненно важных решений - у вас куча времени впереди. Просто дайте себе шанс не ошибиться в любимом человеке.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 17:22   #30
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Эстония
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 823
По умолчанию

Килиманджара, а можно один личный вопрос? Вы замужем?
chick вне форума  
Закрытая тема

Метки
одноклассник, прошлое


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь