Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 15:19   #11
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Эстония
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 823
По умолчанию

Килиманджара,
1) Я специально написала текст в такой шутливой форме, чтобы было легче читать. И чтобы не расплакаться, пока пишу.
2) Именно! Как инцест! Любимый сказал мне, что одноклассники должны быт как братья и сестры. И что это аморально. А к бывшему парню, с которым я жила 4 года, он относится совершенно спокойно, даже когда мы его в городе встречаем.
Комментарий ваш меня взбодрил, спасибо.
chick вне форума  
Старый 10.07.2012, 15:20   #12
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

chick, причиняет боль то, что вы спали с другим мужчиной? а он что, девственником к вам пришел?
и да - упор тут едт на конкретную личность, и если вы часто ему упоминаете, конечно, это мало приятно. поставьте себя на место своего мужчины.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Старый 10.07.2012, 15:23   #13
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Я же постоянно что-то вспоминаю, разглядываю фото, живу прошлым.
А вы точно видите будущее с этим человеком?
Мне кажется, влюбленный человек, у которого впереди долгая и счастливая жизнь с любимым - с легкостью наполняет свою жизнь новыми планами, впечатлениями и эмоцяими.
Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Поэтому хочу убедиться, что шаг этот оправдан.
Мне кажется, вы пытаетесь просчитать вероятные риски - некий такой себе прагматичный и расчетливый подход.
Но гарантии и уверенность вы должны искать в ваших отношениях в первую очередь, а не где-то на стороне.

К тому же, уменьшит количество часов для общения с друзьями - это не принести дружеские отношения в жертву. Никто вас не просит жечь мосты и оставаться один на один со своим любимым человеком. Просто сократите общение с друзьями - в пользу любимого человека. Сократите, а не вычеркните этих людей из своей жизни. Это разные вещи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Любимый сказал мне, что одноклассники должны быт как братья и сестры. И что это аморально.
Значит,если действительно у него такое восприятие - я бы посоветовала обьяснить ему, что его одноклассники и ваши - это разные люди. И если у них был дружный братский класс - то это не значит, что это единственно верная форма общения одноклассников. некоторые влюбляются, спят друг с другом)) некоторые женятся и рожают вместе детей. Это что - тоже аморально? Нет, его взгляды тоже нужно уважать, но вы донесите до него мысль, что у вас - по-другому и тоже имеет место быть.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 10.07.2012 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chick (10.07.2012), Ангел ф кедах (10.07.2012), Маленький принц (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 15:28   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

chick, а мне вот кажется, что не смотря на свои 24, вы еще не повзрослели) Вы закончили школу 6-7 лет назад, а всё остались той школьницей. Цепляетесь за школьные годы, с упоением пишете, что вы были заводилой, организатором, а сейчас что? Кого вы сейчас из себя представляете? Взрослого человека, который хочет и может пожертвовать прошлым ради будущего или маленькой девочкой, которая не хочет расставаться с любимым мишкой с оторванным ухом?) Создается такое ощущение, что вы самоутверждаетесь с помощью этого самого прошлого.
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chick (10.07.2012), minimama (10.07.2012), Ангел ф кедах (10.07.2012), Килиманджара (10.07.2012), Летящий Снег (10.07.2012), Сара (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 15:30   #15
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Эстония
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 823
По умолчанию

Optimistka, он пришел не девственником. Но его прошлое - безупречно. В том плане, что он о своих бывших не разглагольствует. И судя по тому, что никаких нахойливых звонков от них нет, всё было благородно. Он уверен, что в счастливых отношениях не должны упоминать прошлых любовников, вот и все. А мне поначалу звонили какие-то поклонники. В общем, могло показаться, что я девушка легкомысленная. Но это не так.

Килиманджара, будущее было сияющим и ясным. Мы детей хотели. Я о друзяьх своих напрочь забыла. Многие мои такназываемыедрузья сейчас вообще с моим бывшим общаются, а меня не поддерживают. Просто вдруг спустя 2 года я почувствовала, как будто теряю это прошлое навсегда. Если я буду продолжать о прошлом думать и любимому напоминать, ни о каких детях и речи быть не может.
chick вне форума  
Старый 10.07.2012, 15:31   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

и да, кстати, мне было бы наверное тоже неприятно видеть бывшую любовницу своего мужчины)
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chick (10.07.2012), Mauerblümchen (10.07.2012), Ангел ф кедах (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 15:35   #17
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Эстония
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 823
По умолчанию

Маленький принц, вы правы! Я была отличницей, с золотой медалью школу закончила. Парта и класс - это было для меня все. И долгое время я считала, что школа - это и есть жизнь. А оценки - цель. Остюда и чересчур полюбовное отношение к классу. Сейчас я стараюсь от этого избавляться. Что представляю из себя? Закончила магистратуру, работаю по специальности. Занимаюсь спортом, рисую. Много путешествуем с любимым.
А о школе всё, как девочка, вспоминаю... Как в песне Кати Семеновой: "Школьница, я все-таки в душе - все та же школьница. От обид все так же под лопаткою болит. "

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
но вы донесите до него мысль, что у вас - по-другому и тоже имеет место быть.
Пыталась. Чтобы донести эту мысь, надо заново на эту тему заговорить. А он просит - не надо. Да, он и так всё понимает. Он пытается объяснить, что всё-таки отношения с одноклассниками - особенные. И переступая эту грань, надо иметь в виду, что и отношения со всем классом могут измениться.

Последний раз редактировалось chick; 10.07.2012 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
chick вне форума  
Старый 10.07.2012, 15:42   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

chick, мне это показалось или твои отношения с этим МЧ развивают в тебе комплексы? Он такой весь распрекрасный, и прошлое у него безупречное, и поёт, и менеджер.... И что? А ты у нас такая неприметная мышка - закончила школу с медалью, магистратуру? Так не пойдёт!!!
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mauerblümchen (10.07.2012), Килиманджара (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 15:46   #19
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Я была отличницей, с золотой медалью школу закончила.
А не тут ли собака порылась. В школе - примерная девочка. Потом - в загул ударилась, о котором не очень хочется вспоминать и возможно даже стыдно за него. Не потому ли цепляешься за школу, как за возможность соответствовать (как сама написала) своему мужчине? А ты не думала, что долго на цыпочках стоять не сможешь, что захочется быть самой собой, которую и принимают такой какая ты есть?
Кстати, читая твой старт-пост, вспомнила хорошую фразу: кто живет прошлым, тот лишает себя будущего.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2012, 15:49   #20
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Эстония
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 823
По умолчанию

Маленький принц, он, безусловно, рад и счастлив за меня. Еще в начале отношений он подчеркнул, что его зацепило сочетание моей внешности и образованности. Ведя переписку он сделал комплимент, что пишу я грамотно и почти без ошибок. Однажды спросил: "Есть ли у тебя портативное зеркальце?" А я: "Да, держи!" Он: "Как здорово, что ты умная женщина! Большинство бы на твоем месте спросило - Чего-о-о?"

Добавлено через 4 минуты
minimama, действительно, оглядываясь назад, я бы хотела изменить тот загульный период. После учебы по обмену я смотрела в зеркало и долго не узнавала себя - не могла принять свой новый образ. И тогда же я освободилась от первых отношений. В общем, унесло. Но ведь если бы не это, кто знает, осталась бы я жить с тем первым увальнем навсегда! О, ужас!

То есть, загульный период открыл мне возможность встретить нового мужчину. А теперь этот же период мешает мне жить!

Последний раз редактировалось chick; 10.07.2012 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
chick вне форума  
Закрытая тема

Метки
одноклассник, прошлое

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь