Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 17:12   #11
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

elnino, ну если платить не надо, то ничем кроме убийства времени тупого и бесполезного. Опасно тем, что отрывает от реальности и потом вырастают прыщавые геймеры не приспособленные к жизни. Если не выманивают деньги, а просто игрушка, ограничить сколько-то минут в день/неделю/месяц поиграть.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elnino (03.09.2015), lorika (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 21:50   #12
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
при условии, что это всплывет.
Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Если не выманивают деньги, а просто игрушка, ограничить сколько-то минут в день/неделю/месяц поиграть.
Ну и как сказать ребенку, откуда ты это узнала? Они же в 12 лет прекрасно понимают, что если он ничего не рассказывал, а мама знает, значит что? Порылась в компе. Ну или в телефоне.
Не, мой способ лучше. С открытыми намерениями участвовать в виртуальной жизни ребенка, держа одновременно руку на пульсе и подогревая статус "бабушка всё знает")))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (04.09.2015)
Старый 04.09.2015, 01:51   #13
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Ой да вывести надо на разговор и сам проболтается. Все это можно делать аккуратно, а не в лоб.
И речь выше после поста Димы шла не о том, чтобы гнуть свою линию в открытом доступе, создавая группы и тд. Речь шла о том, чтобы читать/не читать личные переписки ребенка. Я против этого. Остальное бога ради.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маринеска (04.09.2015), Сара (04.09.2015), Чуча (15.01.2016)
Старый 04.09.2015, 07:24   #14
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

У нас в школе работала до прошлого года замечательный психолог, она на пару с коллегой выиграла московский конкурс среди школьных психологов. Весной она проводила занятия с родителями нашего класса, и просила нас запомнить: ребенку надо четко объяснить, что он живет по нашим правилам, а не по своим. а наши правила - это ограниченный интернет, соблюдение режима дня, посильная помощь родителям, и ответственность родителей за правильное воспитание ребенка. За нарушение этих правил должно следовать наказание, причем оно тоже может быть не явным, нарочитым, грубым и в лоб. Но родитель обязан (это слово подчернуть))) знать, чем дышит ребенок, чтобы вовремя принять меры. А уж какие это будут меры, решает каждый для себя.
У нас есть пара перцев, кто сидит в инете по ночам. Родители регулярно отбирают планшет и телефон на ночь, а потом всё повторяется. Есть еще пара учеников, которым родители не разрешают вообще заходить в инет. Есть маЛчик, который постоянно помещает скабрезные картинки, а девочка - картинки суицидальные и депрессивные. Вчера на собрании я родителям всё это вывалила на голову (кстати, без имен), и получила в ответ от двух мамочек "мне некогда". Ну ланна, некогда так некогда...Остальные были более адекватными.
Ия, я сейчас лишена возможности читать личную переписку Дашки, поэтому пользуюсь только открытыми ресурсами, которые мы с ней живо обсуждаем. И в четыре руки с дочерью добились того, что в 22.30 она выключает телефон и ложится спать под угрозой, что тот телефон не останется в её комнате в случае нарушения. Пара разборов полетов, и вроде ТТТ) Ребенку вообще нечего делать ночью в инете, хоть в открытом доступе, хоть в личных переписках.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (15.01.2016), Сара (04.09.2015)
Старый 04.09.2015, 08:52   #15
Частый гость
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

все решается очень просто
1. Есть специальные программы способные проследить, что человек делает и куда заходит (это если интересно).
2. Есть программы и методы, что бы блокировать доступ к нежелательным ресурсам.

Чаще всего дети сидят в контакте-общаются друг с другом. играют. Закрыть к нему доступ совсем не сложно. Можно сделать так, что доступ будет закрыт не на все, а только на определенное время.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 11:32   #16
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
поэтому пользуюсь только открытыми ресурсами, которые мы с ней живо обсуждаем. И в четыре руки с дочерью добились того, что в 22.30 она выключает телефон и ложится спать под угрозой, что тот телефон не останется в её комнате в случае нарушения. Пара разборов полетов, и вроде ТТТ) Ребенку вообще нечего делать ночью в инете, хоть в открытом доступе, хоть в личных переписках.
Ну, вот это и надо советовать. Согласись, это разительно отличается от предложения читать просто переписку с друзьями.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 13:04   #17
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Разительно или не разительно там, не суть)))
Сейчас ребенок уже на автомате сразу стирает всю переписку. Ну и добилась того, что я посылаю через ВК фотки, чтобы показала маме, а мама вопит, что ей ничего не показывают, потому что потерто.
Ия, я детям объясняю (писала уже не раз), что как только вы что-то написали в сети, другой человек это может прочитать, и не факт, что это будет адресат. Вполне может быть директор школы (в этом месте барабанная дробь))) Так зачем огород городить? Общайтесь нормально, и прятать ничего не надо будет, и перед родителями не будет стыдно, и планшет не отберут в случае чего. Зачем ломиться в открытую дверь?
И мамочек, которые совсем лишили детей инета, тоже тихонько подбиваю, чтобы не делали из детей белых ворон. Собираются дети в кино, списываются в своей группе, а "лишенцам" можно только позвонить, и то на домашний телефон, потому что мобильного нет(((
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (17.09.2015), Сара (04.09.2015)
Старый 04.09.2015, 13:40   #18
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Недоступная душа, взять бы оба ваши мнения, перемешать и разделить поровну - будет идеальное решение. Как делить будем?)))
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 16:01   #19
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Так зачем огород городить?
Так почему сразу огород? А зачем предполагать, что там огород и проверять?

Цитата:
Сейчас ребенок уже на автомате сразу стирает всю переписку.
Почему?
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 17:16   #20
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ия, патамушта))) У детей в этом возрасте несколько стилей общения: для своих, для родителей, для учителей, для посторонних. Тут и подозревать нечего, ибо правда жизни.
Почему стирает? Не хочет, чтобы читали, что тут непонятного?
Но это не значит, что родители не должны хотеть знать, с кем общается ребенок, о чем и как именно.
О родительских правилах см.выше.
Кстати, мы тут размотали клубок причин, по которым девочка раз за разом помещает ВК картинки с порезанными венами. Пока я её мамочку не пнула, она и знать не знала, а там все просто: кто-то сказал девочке, что у тебя с..ьки выросли, а мозги нет. Всё! Дальше жить незачем.
Два года назад мальчишку поймали на употреблении спайса. Списывался по инету с продавцом. Тому, на минуточку, 20 лет светило, но наш пацан его не сдал. Родители разводили руками, и как часто бывает, обо всем узнали последними. Ребенку дали доучиться, никуда не сообщили. Кстати, пошли против закона, потому что совершено преступление, а с этим надо разбираться тем, кому положено. Я свое мнение высказала, и в разборках с мальчишкой отказалась участвовать.
Ия, я понимаю, о чем ты говоришь, красивая, благородная позиция и всё такое. Пока это не коснулось твоего ребенка...
Возвращаясь к старт-посту. Причина проверки переписки как раз в том, что ребенок скрывает то, что (он это и сам знает), находится под запретом. Автор приняла меры, чтобы проверить скрываемое, тут в самый раз объяснить, кто есть кто в семье, и что можно, а что нельзя с последствиями.
Только я знаю, что скрывать свои хождения в сети он теперь будет более тщательно.
Ооо, кстати. Вчера нам психолог сказала, что детки должны "перебеситься" как раз в 7-8 классе, когда они начинают пробовать табак и вино, по-другому общаются с девочками, происходит смена лидеров, и тут же превалирует заниженная самооценка. Хуже, если они срываются в 10 классе. Не знаю, будем посмотреть)
Табак, вино - я согласна. Убивать не буду. А вот наркотики - всех убью, один останусь. Мне удалось дочь уберечь от этой заразы, надеюсь, с внучкой тоже будет ттт.
И я очень хорошо знаю, что никакой, даже самый расположенный к родителям ребенок, который с родителями откровенен и вежлив, никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах не будет им рассказывать о том, что он сам, или в его окружении кто-то пробовал наркотики.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (15.01.2016), vusyc (17.09.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь