Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 23:42   #61
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пипа, я поддержу Ирунашу. Пустоты много, пафоса в твоих желаниях. Если романтический флер и мишура - это все, что тебе нужно для счастья, то...мелко плаваем, мадам!))))
Я не столько романтик, сколько философ, наверное, по складу...И потому давно уже поняла, что наши желания и мечты сами по себе выдают нашу глубинную сущность.... Мечты бывают...как говорил поэт (хоть и о счастье) - "разного роста".
Подумай об этом!
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (15.01.2011), irkamoya (14.01.2011), Sherry20 (21.01.2011), Килиманджара (15.01.2011), Пипа (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 23:44   #62
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
если романтический флер и мишура - это все, что тебе нужно для счастья, то...мелко плаваем, мадам!))))
Мне все всегда наоборот говорили, что высоко летаю и падать будет больно
Подумаю. Спасибо
Пипа вне форума  
Старый 14.01.2011, 23:49   #63
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А почему про меня никто не подумал (почти никто)?
Угумс, т.е то, что мы тебе пытаемся дать советы, понять твою ситуацию, это "мы не думаем о тебе" .. Уху ???? Мы не говорим тебе, что твой муж идеал и полубог, на которого надо только молится и сдувать с него пыль, но и совсем уж пропащим человеком, серым, скучным, без романтики, которым его видиш ты, по твоим же постам, он тоже не является.. Просто ну нельзя от человека требовать невозможного, и если он вот такой был до свадьбы, он не может резко взять и переделатся, а 3-4 года супружеской жизни это еще далеко не стаж...
Ну а если тебе очень-очень хочется, чтобы тебя пожажели, позвони любимой подружке.. Уж она тебя точно лучше нас поймет, куда уж нам тягатся...
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума  
Старый 14.01.2011, 23:51   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаешь,
Пипа -Ань, дело вот в чем. Ты ведь знаешь,что он так не поступит масштабно, как ты хочешь. ну другого он склада.
Значит, не надо зацикливаться на этом.
А то будет получаться, как у нашей Кили-Оксанки. Знает,что получит на выходе, так нет- бежит в эти ворота. Зовет пиццу поесть, еще что-то. А человек- новоявленный муж. Он знает,что должен на семью заработать. И совершенно рационально распределяет там средства. И вместо того, чтобы пойти и поесть пиццу, он бурчит Оксанке про финансы. И она расстроена. И появляются посты,где Ксанка себя то дятлом то оленем обзывает)).
Не надо настраивать себя на ожидание там,где его не дадут. Тогда и обид меньше будет, и ожиданий и расстройств и счетов.

Просто надо иначе смотреть на родных. Ведь мы воспринимаем родителей таких, какие они есть. И понимаем,что они такие, и мы их любим. Тоже самое и с мужьями.
Ведь мы любим детей своих такими, какие они у нас вырастают. Почему же муж должен стоять в этом списке отдельно с претензиями на что-то)).
Аня, надо иначе мыслить)).
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaska (15.01.2011), Sherry20 (21.01.2011), Svarog (15.01.2011), Килиманджара (15.01.2011), Кислотная_язва (15.01.2011), Красная Орхидея (15.01.2011), ЛиZавета (15.01.2011), Пипа (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 23:54   #65
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пипа, ты вот все малость бестактно на наш возраст намекаешь.. А жизнь показывает: есть мужчинки, которые трещат трещетками "люблюнимагу", а в трудный момент - болезни, проблемы - помощи от них не дождешься; а есть такие Мужчины, которые не видят рациональности в этой мишуре, но можно быть уверенной в их опоре и поддержке.
Понимаешь, просто, к счастью, ничего плохого у вас еще не происходило. И дай Бог, чтобы ты не узнала бед.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (14.01.2011), kaska (15.01.2011), Sherry20 (21.01.2011), Svarog (15.01.2011), даночка (15.01.2011), Кислотная_язва (15.01.2011), Красная Орхидея (15.01.2011), ЛиZавета (15.01.2011), Пипа (14.01.2011), скептик (15.01.2011), Умничка (15.01.2011)
Старый 14.01.2011, 23:55   #66
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, если честно, то полубогом он и получился, а я взбалмашной девицей, которой всего мало
Нет нет, жалеть меня совсем не надо. Я молодая, красивая и успешная, а хандра бывает крайне редко, но очень метко.

Разговор на самом деле получился очень продуктивным. Врядли это поменяет мою сущность, но задуматься заставит точно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Понимаешь,
Пипа -Ань, дело вот в чем. Ты ведь знаешь,что он так не поступит масштабно, как ты хочешь. ну другого он склада.
Просто надо иначе смотреть на родных. Ведь мы воспринимаем родителей таких, какие они есть. И понимаем,что они такие, и мы их любим. Тоже самое и с мужьями.
Ведь мы любим детей своих такими, какие они у нас вырастают. Почему же муж должен стоять в этом списке отдельно с претензиями на что-то)).
Аня, надо иначе мыслить)).
Наверное Вы правы...

minimama, ну что же Вы всё про этот возраст. Совсем не обидеть я пыталась. Я про мудрость, которой у меня в почти 30 и не пахнет.
А ситуации у нас были разные, но серьёзная только одна (я чуть не умерла после родов) слава Богу!

Всё! Вы меня все прослезили (по-хорошему). Дура я какая-то получилась

Последний раз редактировалось Пипа; 15.01.2011 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Пипа вне форума  
Старый 15.01.2011, 00:07   #67
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Нееее, девочка не с вьюношеским максимализмом раз имеет смелость дурочкой назваться)))
Желаю тебе поменьше проблем и побольше приятных хлопот и забот! Больше позитива в мыслях - даже если хочется погрустить)).:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (15.01.2011), Svarog (15.01.2011), даночка (15.01.2011), ЛиZавета (15.01.2011), Пипа (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 01:27   #68
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Пипа, знаешь, у меня иногда (ну правда иногда) бывали похожие чувства, иногда и сейчас всплывают, хотя мы в браке вдвое меньше, чем ты.
Просто иногда тоже хочется цветов и прочего, да. Ну как пунктик такой - так хочется, чтобы тебе просто так принесли цветы. Или что-то приятное.
Мне кажется, тут два пути.
Во-первых, если муж делает что-то, что тебе приятно, обязательно поблагодари его - так, что ему самому захочется сделать еще что-то подобное.
Во-вторых, можно иногда как-то нанявязчиво намекнуть или даже сказать - я так люблю, когда ты мне даришь цветы/обнимаешь/...(нужное подчеркнуть).

И еще есть такой момент. До того, как я повстречала мужа, я даже и не подозревала, как я люблю обниматься и держаться за руку. А теперь без этого жизни не представляю, хотя понимаю, что реально это именно лично наше, другие люди более сдержанно себя ведут в этом плане, но не менее счастливы.
И это есть, этого много, и я ценю каждый момент.
Но вот слов любви мне не говорят. В любви признались всего один раз по сути.
Зато меня всегда ждут с работы, кормят (или вместе готовим), если что-то болит - всегда побудет рядом, принесет что нужно, какие-то проблемы - разбираемся, обсуждаем, решаем вместе.
Это все же ценнее, правда.
А может быть, это и есть романтика - единство душ?
__________________
Onely вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кислотная_язва (15.01.2011), Красная Орхидея (15.01.2011), Мышарик (15.01.2011), Пипа (15.01.2011), Умничка (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 12:20   #69
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Пипа, Привет,родственная душа! Как здорово встретить человека с похожими взглядами и желаниями! Я тоже обожаю романтику. А мой любимый как и твой муж больше озабочен повседневными,бытовыми вещами,работой и прочими полезными но скучными вопросами. Честно говоря меня всегда поражало и сейчас поражает просто до глубины души (хоть в душу я и не верю) то что на форуме любви и романтики огромное количество активных форумчан,даже наверное бОльшая их часть считают романтику ненужным,ерундовым совершенно занятием. Не,я могу понять когда усталые тётки стоят на остановке,ждут автобуса,едут с тяжеленными пакетами с продуктами,такие жизнью замученые,провели молодость в советском прошлом и они то конечно между собой могут обсуждать типа "Вот к соседке моей,молодухе жених ходит,всё цветы охапками таскает. Лучше бы вместо веников этих бесполезных деньги откладывал,если ребенок появится-пригодятся" Вот там я такие разговоры могу понять. Но на форуме любви и романтики! Где люди собрались делится идеями романтических сюрпризов,показывать свои стихи о любви,истории своих чувств.... И что ни тема я встречаю точку зрения "Эмоции,чувства,переживания-всё ерунда допустимая только на первом году отношений. Значимы только материальные ценности,официальный брак и стабильные отношения" Честно говоря странно. И причём точка зрения другая,отличающаяся-сразу осуждается и не воспринимается. А она есть! Да,нам,женщинам вобщето нужны обьятия. Прикосновения,ощущения. Чувство руки в руке любимого-это ВАЖНО! Младенцу прикосновения жизнено необходимы-все знают. Мы же,взрослые без них не умрём но это важная деталь которой не хватает. Ходить взявшись за ркук,обниматся при встрече и проважании на работу,поцелуи,нормальные поцелуи и не только во время интима! Просто так-от любви. Да,мы женщины любим ушами. Нам психологически необходимо слышать "Я тебя люблю,солнышко". Блин,вот как может настроение поднятся даже от смски от любимого типа "Ya doexal. Lublu tebya,chmooooook!!!!" Как приятно слышать/читать эти "необязательные" слова. И если КОМУТО это не нужно-не думайте что это вобще никому не нужно. Одни девушки больше нуждаются в этих знаках внимания. другие меньше. Это не "с жиру бесится". Это необходимость. Иногда более серьёзная чем то что муж/любимый работает много.

Пипа, во первых я тебя поддерживаю,согласна с тобой. Во вторых совет мой-попробуй сама делать для любимого приятности. Он же не выворачивается когда ты его обнимаешь? Надеюсь. Третий совет-попробуй разнообразить повседневную заботу о нём романтическими деталями. Напрример сделай ему яичницу в виде сердца. есть спецальные формочки для того чтобы её сделать. четвёртое-наверное можно сказать ему прямо-любимый,я так люблю когда мы с тобой обнимаемся. Обними меня пожалуйста. Или попросить его купить цветы. Из всех журнальных статей что я читала я поняла-намёков они не понимают. Надо сказать прямо вот чисто конкретно. У вас же есть выходные? предложи ему сходить в кино. По дороге туда или обратно-попроси купить "вон ту розочку" или какой там у тебя любимый цветок и скажи ему как ты любишь именно такие цветы. Не откажет ведь? Может и запомнит. Что ты любишь именно их-допустим оранжевые герберы. Попроси в торговом центре купить тебе леденц-сердечко. Да,конечно романтика о которой проят-это совсем другое. Но надо же с чегото начинать. Может и отложится в голове "моя любимая любит цветы,открытки,сладости и плюшевых мишек. они приносят ей радость. также она любит гулять за ручку и обниматся" вдруг поймёт? Ещё если в ближайшее время не планируется у вас никаких важных дат-посмотри тут есть на сайте расчёт каждых 100 дней со дня встречи. Может у вас на носу очередной "юбилейчик?" Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мышарик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Пипа (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 16:43   #70
Признанный
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 837 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 900
По умолчанию

Вставлю свои копейки.

Как известно, идеальных людей не бывает. Как бы замечателен не был человек в целом, при детальном его рассмотрении непременно найдется изъян (кривой нос, черты характера (которые тоже можно кстати трактовать двояко), слабость здоровья и т.д.).
Вот и Ваш супруг - ну не романтичен он (мой тоже, но я считаю этот его недостаток отлично перевешивают все его достоинства). Но ведь пусть он лучше обнимает Вас по 30 сек (мне кажется это совсем не мало)) ), не приносит цветов без повода, не рисует открыток, зато Вы за ним как за каменной стеной. Лучше так, чем наоборот. Гораздо лучше.

И еще. Да, форум Любви и Романтики, а не Влюбленности и Романтики. Поэтому без обсуждения финансов и прочего ну никак.
kaska вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (15.01.2011), Маринеска (21.01.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь