Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 01:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию он меня любит, но с бывшей женой не разводиться!

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 22 года. Можно сказать, что я — вторая жена, вместе уже почти три года, живем два. От первого брака есть дочь, отношения с ней отличные, иногда бывают скачки в отношениях, дуется из-за ничего или не здоровается (когда мы вдвоем, говорит, что мама запрещает ей говорить обо мне, и трясет ее, когда заходит тема обо мне).
Разошлись они 2,5 года назад, но до сих пор не развелись, он говорит, что хочет развода, что любит только меня. Его мама говорит, что она не разрешает разводиться, т.к. у девочки должны быть и мама, и папа. У первой жены есть мужчина, вместе почти 4 года (так рассказывают ее подруги), когда она звонит, меня прям бесит, начинает трясти.
Летом был случай. Отдыхали в лесу с друзьями и детьми, дочь ходила злилась, дулась и.т.д., а потом сказала одной девочке, что ей мама не разрешает меня любить и слушать, что я плохая и.т.д. Ребенку 7 лет. Короче, получается, что она настраивает дочь против меня, хотя ребенок ко мне относится очень хорошо. Я вожу ее в бассейн и на массаж. Мамашке некогда. Муж говорит, что все это ерунда, и любит он только меня, и хочет быть только со мной, но все равно не разводится. Что мне делать? Помогите!!! Заранее спасибо!!!
Наталья13 вне форума  
Старый 20.02.2009, 01:31   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталья13, вам нужно родить своего ребенка. И научиться спокойнее относиться к вашей сложной ситуации. Представьте себе, если бы вы были на месте той жены? Поэтому просьба: не стоит обсуждать на форуме людей, которых тут нет (получается за их спинами) в таком некрасивом тоне.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 20.02.2009 в 01:33.
minimama вне форума  
Старый 20.02.2009, 01:35   #3
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
По умолчанию

Наталья13,

Цитата:
Сообщение от Наталья13 Посмотреть сообщение
а потом сказала одной девочке, что ей мама не разрешает меня любить и слушать, что я плохая и.т.д. Ребенку 7 лет.
Будте просто хорошей подружкой девочке, с возрастом она сама поймёт кто есть кто. И согласна с Ириной - отнеситесь к ситуации поспокойнее.
__________________
KIOWA вне форума  
Старый 20.02.2009, 12:20   #4
Солнышко
 
Аватар для Студентка Кэт
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Родина пуховых платков
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 4,474
Поблагодарили 5,308 раз(а) в 468 сообщениях
Репутация: 8511
По умолчанию

А я бы не стала рожать ребенка пока нет печати в паспорте. Потому что мужчина этот может ждет совершеннолетия дочери, или ждет когда девочка подрастет до годков 13-15 (хотя там самый сложный подростковый переходный возраст - опять не время разводиться)

А по поводу отношений с дочерью....
Думаю, вам не стоит питать надежд, что девочка подрастет и переменит свое отношение к вам. Давление с стороны мамы будет. И все равно чаще всего детская психика не понимает "отношения у мамы с папой не сложились" или "не сошлись характерами". Чаще всего дети рассуждают "пришла та тетя/дядя и все испортила".

Наберитесь терпения и мужества
__________________
Студентка Кэт вне форума  
Старый 20.02.2009, 12:27   #5
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталья13, Вам могу единственное что посоветовать, так это набраться терпения. Очень жаль девочку в этой ситуации - совсем не красивый пример семейных взаимоотношений у нее перед глазами. Мама и папа заняты собой, ребенка просто напросто используют.
Знаете, если Вы полюбили эту девочку, то любите ее не смотря ни на что - дети это чувствуют и в последствии она все поймет и оценит. А сейчас ребенок мечется меж огней и не может понять - кто прав, кто виноват. По сути это не ее вина.

Да и не факт, что Ваша жизнь свяжется с папой девочки навсегда... У судьбы столько виражей! :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.02.2009), Amazonka (20.02.2009), KIOWA (20.02.2009), Masha_Krasota (20.02.2009), Веста (21.02.2009)
Старый 20.02.2009, 12:35   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья13 Посмотреть сообщение
Разошлись они 2,5 года назад, но до сих пор не развелись, он говорит, что хочет развода, что любит только меня. Его мама говорит, что она не разрешает разводиться, т.к. у девочки должны быть и мама, и папа
Интересная мысль.
Мама может не хотеть развода,может уговаривать.а вот не разрешать..

Может дело в чем то другом?

Что делать?
Жить, вести себя с девочкой ровно и уделять ей время, как и раньше. Цветы должны превратится в плоды.И когда девочка станет подростком,она может и заиметь окончательное мнение о вас,которое не совпадет с маминым.
Подростки -они такие.

Не трястись, когда звонит жена. Она будет иметь полное право звонить всю жизнь, ибо ребенок общий. Значит-отнестись к ее наличию так же ровно, как к наличию красивых женщин на работе у мужа: они есть,но он же не с ними,а с вами.

Думаю, ребенок- не тот способ заставить мужчину развестись.

Наверно,подождать.Поговорить и определить точки в ваших отношениях.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.02.2009), Amazonka (20.02.2009), KIOWA (20.02.2009), kleop (20.02.2009), Masha_Krasota (20.02.2009), Milada (20.02.2009), Unona (20.02.2009), Веста (21.02.2009)
Старый 20.02.2009, 15:27   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Думаю, ребенок- не тот способ заставить мужчину развестись.
не для того, чтобы заставить развестись, а воспитывать своего ребенка, чтобы понять, как это - быть матерью, думать о психическом здоровье ребенка. Да и уход в заботы о собственном ребенке отодвинет проблему взаимоотношений отца со своей дочерью от первого брака.
А автору могу сказать: надо смиряться с тем, что мужчина пришел к ней с существующим "багажом", который никуда невозможно деть.

Впервые слышу такую отмазку "Мама не разрешает"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 20.02.2009 в 15:32.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (20.02.2009)
Старый 20.02.2009, 15:50   #8
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
По умолчанию

Студентка Кэт,

Цитата:
Сообщение от Студентка Кэт Посмотреть сообщение
Думаю, вам не стоит питать надежд, что девочка подрастет и переменит свое отношение к вам
Почему вы считаете что повзрослев девочка не будет по другому относится к Наталье ? Дети взрослеют и понимают порой больше чем мы взрослые думаем. Поверьте.И если их отношения всегда были благополучными, то девочка будет относится к ней хорошо.Причин то нет на другое...
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Знаете, если Вы полюбили эту девочку, то любите ее не смотря ни на что - дети это чувствуют и в последствии она все поймет и оценит.

В этих строчках мои мысли. Что ещё раз убеждает , что стоит боротся за взаимопонимание.
Цитата:
Сообщение от Студентка Кэт Посмотреть сообщение
А я бы не стала рожать ребенка пока нет печати в паспорте.

Печать в паспорте, далеко не гарантия против розвода и нелюбви.К сожалению)))
__________________

Последний раз редактировалось KIOWA; 20.02.2009 в 16:26.
KIOWA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.02.2009), Masha_Krasota (20.02.2009), Соседка (20.02.2009)
Старый 20.02.2009, 15:55   #9
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот я тоже не могу понять, что значит "мама не разрешает разводится". Сколько лет ему??? Тут либо он не хочет развода, либо какая другая причина, но никак не мама. (ну есть еще вариантик, не в обиду вам Наташа, но может он маминькин сынок, и во всем ей будет потакать)?

Что касается девочки... У моей двоюродной сестры, родители развелись, когда ей было лет 9-10. Отец нашел себе женщину, с ребенком (мальчику тогда было 1-1,5, может 2 точно не помню). Моя сестричка, очень переживала развод родителей, т.к. любит она их одинаково. Но тоже новую папину женщину не воспринимала, мама настраивала против, ну скажем так, ситуация идентичная. Сестра моя, подросла, и сейчас, ей 21 уже, с папой она общается отлично, с его нынешней женой, прям подруги, с этим мальчиком, они друг в друге души не чают... ну вот, настоящие брат и сестра (ну и что, что не родные).

Поэтому мой вам совет, с девочкой общайтесь, она подрастет, и у нее появится собственное мнение по поводу вас. И мужчине своему, не надо портить настроение (думаю ему неприятно слушать и смотреть как вы относитесь к его жене), понимаю что вам намного неприятнее когда она звонит, но она имеет на то полное право! Относитесь к этому спокойнее! А по поводу развода, ну наверно это только мужчина ваш может решить ситуацию. Пускай поговорит с женой, ведь развод, это не значит что он отказывается от ребенка. Пусть также помогает в воспитании дочери, как материально так и духовно.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.02.2009), KIOWA (20.02.2009)
Старый 20.02.2009, 16:26   #10
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Знаете, как бы это грубо и жестоко не звучало, но раз мужчина не хочет разводиться с бывшей женой, то стоит задуматься... Похоже на то, что он не хочет сжигать мосты... Наседать и требовать не надо, но все-таки... и то, что мама навтраивает дочь против Вас, значит, у нее есть какие-то чувства к бывшему мужу...
Из собственного опыта, если женатый мужчина не рвет все разом, то вряд ли что-то получится...
Masha_Krasota вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (20.02.2009)
Закрытая тема

Метки
бывшей, женой, любит, меня, разводиться!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь