Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 19:33   #1
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Question Поговорим о... Профессиональном спорте?

Навеяно рассуждениями в теме про сериал про гимнасток.
Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
Я писала в этой теме уже когда-то, что видела документ о спортивной гиснастике - и меня тут верно поправили, что это любого спорта касается в принципе... Просто на той же беговой дорожке гораздо сложнее переломать себе спину, чем на их брусьях. Это завораживает, как они скачут и в воздухе все эти сальто делают, но вопрос миллиметра - и ты инвалид. И случаев - мульён, я так понимаю...
А то, что любого спорта касается - что ненормально много времени тратится, нереально в голову одновременно с тренировками запихивать Достоевского, математику, физику, деепричастные обороты и подобные глупости... И я так понимаю, что в Америке вопрос поставлен так, что ты вкладываешь все силы в спорт, зарабатываешь при этом (при победе и непобеде, но определённых успехах) немалые деньги, потом пока ещё молодой - быстро уходишь с арены цирка и у тебя всевозможные варианты - от стиппендий в приличных уч. заведениях по специальности не обязательно касающейся спорта, до того, что всё-таки ты востребован как тренер.
Из документа я поняла, что в России иначе - из тебя выжимают все соки - и отправляют неизменно на помойку. Правда, вспоминая ту же Кабаеву... не знаю, насколько правда в документе и сколько там соплей искусственных было...
Цитата:
Сообщение от yoli Посмотреть сообщение
Я тут смотрю и жалко мне их, карьера молниеносная, если не успел до двадцати что-то важное сделать, всё. И что они будут делать после победы, когда "выйдут в тираж"? Не все же могут стать классными тренерами. Их дело - не на всю жизнь.
Я смотрела как-то передачу про нашу русскую гимнастку, лет в 15-16 сломавшую спину. Со спортом завязано, образования - ноль. Физкультурный факультет, комната в общежитии, учитель физкультуры в последствии - с невысокой зарплатой, и так и не пришедшей славой. Грустно. Посмотреть передачи - сравнить наши спортивные залы и залы той же Америки - становится просто обидно. Да, в наших залах вырастают великие спортсмены, но удивительно - как? И если не пробился на Олимпийские, не получил медаль - да, тебя практически списывают. Насколько я знаю, государство платит спортсменам какие-то дивиденды. Но количество их - смешное. Вообщем, я понимаю тех, кто старается засветится и уехать выступать за другую страну. Где спортсмены зарабатывают на любых, даже межгородских соревнованиях.
Сын коллеги занимается бальными танцами. Ему 11, то есть он в самом начале соревновательного пути. Мама его рассказывает: "Вот очередной конкурс. туфли, костюм, проезд - все это немалые деньги. Если едешь в России - то получишь за призовое место медаль/кубок/грамоту. Едешь зарубеж - там уже призовой фонд. Причем, немалый. Окупаются затраты и еще остается неплохая сумма. Сидишь и думаешь - а стоит ли заморачиваться на наши соревнования?".

Что вы думаете о профессиональном спорте? Отдали бы ребенка в проф. спорт?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (30.04.2012), Ангел ф кедах (30.04.2012), Чуча (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 19:59   #2
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Отдали бы ребенка в проф. спорт?
Никогда! В любой стране - никогда!
__________________
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (01.05.2012), svit (01.05.2012), Ангел ф кедах (30.04.2012), Чуча (30.04.2012), ЯЯЯЯ!!!! (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 20:03   #3
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Почему же так категорично? В любом случае, ребенок будет заниматься чем-то на досуге. Увлечется, например... Ну, фигурным катанием. Увлечется сильно, захочет заниматься этим всю жизнь. Отговаривать будешь?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2012, 20:12   #4
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, если бы мой увлекся каким-то спортом?

Мне кажется, мало просто увлектись.
Для каких-то значительных достижений нужно:
- данные от природы - увлектись можно чем угодно, но можно потом полжизни потратить на это "увлечение" и ни фига не добиться по большому счету, а можно изначально иметь определенные данные, с которыми уже не надо будет работать - и оттачивать материал, а для этого нужен
- хороший тренер - человек, который реально скажет, что может вырасти с ребенка и при каких условиях

Если первое и второе сходится + желание и интерес ребенка - можно пробовать достигать результатов в большом спорте.

Хотя мне почему-то ближе мысля, что все же делать ставку на полжизни на что-то одно - в наших странах весьма сомнительное удовольствие.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (01.05.2012), Ангел ф кедах (30.04.2012), Чуча (30.04.2012), ЯЯЯЯ!!!! (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 20:39   #5
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, смогу ли я, как родители Маши Шараповой бросить все на достижения дочери. Но если будет желание, дар, работоспособность у ребенка - сделаю все что смогу.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (01.05.2012), Килиманджара (30.04.2012), ЯЯЯЯ!!!! (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 20:55   #6
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Хотя мне почему-то ближе мысля, что все же делать ставку на полжизни на что-то одно - в наших странах весьма сомнительное удовольствие.
С одной стороны - да. С другой стороны - что делать с мечтами ребенка? Это мы понимаем, а увлеченному человеку - не докажешь.
Вот есть спорт. Небезопасный. С сомнительным будущим. И есть профессия - ученый-химик (криво выразилась, но, думаю, понятно, какую я деятельность имею в виду). Где так же вред для здоровья и сомнительные перспективы. Почему мне кажется, что если ребенок выберет вторую стезю - большинство родителей не задумаются о том, чтобы отговаривать?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 21:08   #7
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дело в том, что ученым-химиком ребенок выберет стать уже в сознательном возрасте, и аргументы "за и против" будет способен воспринять.
В случае спорта, решения принимаются тогда, когда детеныш еще слишком мал - 5-6 лет.
Мне вообще сложно понять, где родители могут отговаривать, а где принимать решение своего ребенка.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (01.05.2012), Алексевна (01.05.2012), Ангел ф кедах (30.04.2012), Килиманджара (30.04.2012), Чуча (30.04.2012), ЯЯЯЯ!!!! (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 21:41   #8
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Мой бывший муж бывший профессиональны футболист, который играл за сборную татарстана и подавал большие надежды. Пока не получил травму мениска в 16 лет. Всё. Так-как в школе их учиться не приучили, оценки ставили просто так (спортивная школа), и он кроме футбола себя нигде не видел, то, при хорошем умственном потенциале все просто спустил на тормоза. Итог - работает электриком, хотя и толкают его в институт, потому-что не глупый он, но ему это неинтересно. Какое-то время играл ещё за профсоюзную команду. Нелохо они играли, призовые места занимали, даже на федерацию ездили, пока он вторично тоже колено не повредил. Врач ему ультиматум выставил - или совсем забываешь про нагрузки на ноги и живешь нормальной жизнью, или играешь, но потом можешь стать инвалидом. Муж выбрал первое. Начал выпивать с тоски, мимо поля футбольного ходить боится, говорит, сердце кровью обливается. Вот так вот. Я своего сына намеренно в спорт не отдала.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (01.05.2012), Ангел ф кедах (30.04.2012), Килиманджара (01.05.2012)
Старый 30.04.2012, 21:53   #9
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А не намеренно?
Вот есть сын. Надо придумать ему досуговое развлечение. Вязать посадите, лишь бы оградить от спорта?
Я к чему. Вижу ответы - что нечего ребенку делать в спорте. Но ведь не оградите полностью! Вот увлечется - и все тут. А прямого ответа - что "да, поддержу!" - не вижу. Грустно как-то за будущее российского спорта...
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 21:57   #10
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, ему не нравится профессиональный спорт. Два раза начинал ходить, уходит. (Слава богу)
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь