Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 12:04   #1
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 147
По умолчанию Изменила мужу, что делать?Есть ли смысл пытаться сохранить семью?

Мне 26 лет, я замужем, детей нет.С мужем прожили три года.Я прекрасно знаю, что он меня безумно любит, да и я выходила замуж по огромной любви и думала, что это все навсегда.Я человек очень импульсивный, общительный, он по жизни - молчун.Ни проблему тебе обсудить, ни поболтать по душам, ни совет никакой никогда не даст, ни комплимент никогда не сделает.Ну и со временем семейная жизнь для меня стала просто невыносимой.Я пыталась говорить, объяснять, как тяжело жить с таким человеком, он каждый раз пытался и обещал все исправить, но ничего не получалось(думаю вряд ли человек в 27 лет сможет изменить свой характер).
Пол года назад у меня на работе завязался роман, сначала между нами было просто общение, мы могли ночами сидеть на лавочке и болтать абсолютно обо всем, потом естественно все это переросло в бурный роман с безумной страстью и любовью.Муж ничего не замечал или не хотел замечать...общение наше дома свелось к минимуму, за общий наш выходной мы общались в общей сложности наверное минут тридцать и то по каким то домашним делам(уборка, готовка).Секс тоже был раз в две недели, иногда может и раз в месяц, я всегда находила отговорки, да и муж не особо упорствовал.Я стала все чаще задумываться о том, что нам стоит развестись, но постоянно останавливало, то что я очень боялась сделать ему больно, я знала, что он не заслуживает такого предательства и таких страданий, боялась сказать это его замечательным родителям, которых я безумно люблю.Но и отношения с любовником меня затянули по самые уши.Я их постоянно сравнивала и все время приходила к выводу, что они практически одинаковые на характер, вот только в любовнике есть еще именно те вещи, которых я не видела в своем муже.Мне всегда нравилось, что он мог поговорить со мной на любую тему и в любое время, он всегда восхищался мной и давал почувствовать себя рядом с ним королевой, мне нравилось знать, что в любой ситуации он меня защитит и не даст в обиду, в то время как в отношениях со своим мужем, я не ждала защиты, а всегда сама "бросалась грудью", защищая его)))Нет, мой муж не трус, просто он очень спокойный и добрый человек, который считает, что любую ситуацию можно исправить разговором.А мне хотелось видеть рядом с собой обезумевшего рыцаря, который не раздумывая "даст в нос" любому, кто осмелиться меня хоть как то обидеть.
Все тайное когда то становиться явным, так и в моей ситуации...муж чисто случайно залез в интернете на мою страницу и прочитал всю мою переписку с любовником.Понимаете, что есть огромная разница в том, что если бы я сама созналась и как бы я эту ситуацию преподнесла, чтобы свести к минимуму его боль и страдания, а получилось, то что он узнал всю подноготную моих отношений с любовником.
Приехав домой с работы, он не пытался меня побить или оскорбить, он просто рыдал от горя.Просил сначала меня остаться с ним, потом говорил, что ненавидит меня, что он всегда безоглядно верил мне и безумно меня любил и любит.
Сейчас он пока живет у брата, прошло всего два дня, с того момента как все это произошло.И вот теперь я не знаю, что мне делать!Мне очень жалко мужа!И если еще два дня назад я была полна уверенности, что я очень хочу уйти к любовнику и строить с ним отношения, то сегодня я хватаюсь за голову и думаю, что может быть все таки попытаться сохранить семью?(хотя может быть я так думаю просто из за жалости у мужу?)Я совсем запуталась, я не знаю что мне делать?Я понимаю, что даже если мы останемся с мужем вместе, он никогда мне этого не простит и имеет ли тогда смысл пытаться все уладить.Но с другой стороны, я прекрасно знаю, что как бы больно ему сейчас не было, он еще сильнее страдает от того, что я не говорю ему: Давай попробуем все сначала!
Помогите мне пожалуйста!Посоветуйте, что мне делать?

Последний раз редактировалось Кошка_666; 06.03.2010 в 15:46.
Кошка_666 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yeu (08.03.2010), Ель (09.03.2010)
Старый 06.03.2010, 12:09   #2
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

А поговорить?
__________________
РИТАтуй вне форума  
Старый 06.03.2010, 12:12   #3
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 147
По умолчанию

Поговорить с мужем?
Кошка_666 вне форума  
Старый 06.03.2010, 12:12   #4
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Первое, что пришло в голову - определиться со своими чувствами к мужу. Жалость ли это? Если и правда жалость, то не надо его унижать дальше, оставаясь с ним.
И про любовника. Ну уйти-то к нему всеггда можно. Но - пройдет пара лет, и он тоже превратится в предсказуемость и обыденность, и недостатки вдруг найдется... Как часто менять мужей?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Малышкина (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 12:20   #5
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Первое, что пришло в голову - определиться со своими чувствами к мужу. Жалость ли это?
Сейчас все так перемешалось в голове, что я понять ничего не могу...И уже вроде к любовнику нет такого яростного желания уходить(((
Кошка_666 вне форума  
Старый 06.03.2010, 12:24   #6
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка_666 Посмотреть сообщение
И уже вроде к любовнику нет такого яростного желания уходить
эт потому что чувствуете себя виноватой перед мужем. А сейчас вам нужно, я думаю, отдалиться от обоих на какое-нибудь время, тк сейчас в голове полная каша. Затем уже определяться кто нужен или муж, или любовник. А если к мужу действительно жалость, то не стоит жертвовать собой, мужем, временем потраченным просто так, чисто из жалости. Из этого ничего хорошего не получится.

Да и вообще, почему бы вам не внести с мужем разнообразие в жизнь??? Начать ходить куда-нить, вечером элементарно пройтись по городу, в кино, театр, парк, да и интимную жизнь тоже можно разнообразить, всякие игры есть. Можете поискать на форуме: тут много всего, игры на двоих по-моему темка называется, да даже купите какое-нибудь видео, посмотрите вместе, может и вам захочется поэкспериментировать. Ну, это на случай если Вы решите все таки быть с мужем, тк с другим молодым человеком у вас проблем нет. А кроме Вас никто не решит, что делать и с кем быть. Так что дерзайте! Все в ваших руках. Мы ими строим и ломаем.
Удачи!
__________________

Последний раз редактировалось _КОЛЮЧКА_; 06.03.2010 в 12:31.
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.03.2010), Ель (06.03.2010), зубами_щелк (07.03.2010), Малышкина (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 12:32   #7
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка_666 Посмотреть сообщение
Поговорить с мужем?
Ну а с кем еще. Может он сам не хочет возвращаться, а вы тут мечетесь.
__________________
РИТАтуй вне форума  
Старый 06.03.2010, 12:38   #8
Признанный
 
Аватар для Yupi
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 346 раз(а) в 94 сообщениях
Репутация: 359
Отправить сообщение для Yupi с помощью ICQ
По умолчанию

Не стоит спешить с выводами, возможно вы действительно испытываете к мужу только жалость помноженную на чувство вины... А может вам просто страшно менять обустроенный быт, привычную жизнь... В любом случае хорошо, что муж пока живет отдельно, у вас будет время успокоиться и принять решение... Только не спешите!!!

Но если все-таки останетесь с мужем, будьте готовы к упрекам с его стороны... Простить такое сложно...
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение

Yupi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (09.03.2010)
Старый 06.03.2010, 12:39   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошка_666
Цитата:
Сообщение от Кошка_666 Посмотреть сообщение
он по жизни - молчун.Ни проблему тебе обсудить, ни поболтать по душам, ни совет никакой никогда не даст, ни комплимент никогда не сделает.Ну и со временем семейная жизнь для меня стала просто невыносимой.Я пыталась говорить, объяснять, как тяжело жить с таким человеком, он каждый раз пытался и обещал все исправить, но ничего не получалось(думаю вряд ли человек в 27 лет сможет изменить свой характер).
А тебе надо было с самого начала думать- стоит ли идти замуж за человека, с которым вы разные, и которого ты не хочешь принимать таким, какой он есть.

К примеру, у меня муж тоже молчун. НО я знала это с самого начала и расчета, что человек изменит характер не было.

Не знаю, собирается ли ваш любовник на вас жениться или он всю жизнь будет с вами на скамеечке сидеть, но от мужа уйти. И решить для самой себя, какие основополагающие составляющие должны быть для вас в семейных отношениях. Что такое семья, на каких китах она должна базироваться. Пока вы в семье видите такие же отношения для себя, как и в конфетно-букетный период.Это ваша ошибка

А почему он должен менять характер?

2. По поводу жалости.
Жалость- не основополагающее брака. Уйдите от мужа и не унижайте его своей жалостью.Вы его не любите.

3.
Цитата:
Сообщение от Кошка_666 Посмотреть сообщение
просто он очень спокойный и добрый человек, который считает, что любую ситуацию можно исправить разговором.А мне хотелось видеть рядом с собой обезумевшего рыцаря, который не раздумывая "даст в нос" любому, кто осмелиться меня хоть как то обидеть.
Вы даже не подозреваете, какой мудрый и стОящий человек рядом с вами. Муж- это не кавалер в 16 лет, который размахивает кулаками и показывает, что он самец, умеющий защитить свою самку. А вы не цените то,что имеете.




Он явно мудрый человек, который понимает, как и что надо разруливать в жизни. И это ценно в семейных отношениях.
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (06.03.2010), Guest (07.03.2010), vusyc (09.03.2010), Yeu (08.03.2010), Верящая в сказку (08.03.2010), Дашка-Ромашка (06.03.2010), Ель (06.03.2010), зубами_щелк (07.03.2010), Касюнечка (07.03.2010), Килиманджара (06.03.2010), Красная Орхидея (06.03.2010), Маргарет (08.03.2010), РИТАтуй (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 12:49   #10
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Post Комментарий

Как факт, измена зачастую происходит по причине того, что чего-то недополучено дома, за этим и идёшь налево.
От этого и надо исходить! Пошли бы Вы налево, если бы муж окружил заботой, теплом и лаской, - нет. Но он не хотел ничего предпринимать, чтобы не подломиться под Вас, а хотя бы сделать Вашу жизнь, жизнь любимой женщины лучше.
Не соглашусь, что в 27 лет, меняться человеку невозможно. Возможно! Но для этого сам человек должен быть готов к этому, хотеть этого...
Я немного не поняла Вашей фразы, что по характеру они похожи (Ваш муж молчун по характеру, неласковый, неромантичный), полный прототип любовнику. Так в чём их похожесть?!
Трудно сказать на любви Ваши отношения держатся или на привычке, что любите его родителей и он хороший. Но по жизни жить дальше Вы будете не с его родителями, а с мужем, поэтому тут, нужно учитывать Ваши отношения и проблемы, сложившиеся с мужем.
Я считаю надо поговорить и объяснить, как культурные люди. Как факт, он знает, что Вы изменили, осталось рассказать почему Вы были вынуждены пойти на это!!!
Ведь в том, что Вы пошли на этот шаг, есть и его вина, и он несёт такую же ответственность как и Вы! Как гласит народная мудрость: Одного виноватого не бывает!!! Вы поддались соблазну, чтобы получить то, чего не дополучали в семье. А муж виноват в том, что допустил этот крайний шаг, подтолкнул своими бездействиями к действию...
Я бы посоветовала поговорить и объяснить, почему Вы это сделали, что вам не хватало в семье!!!
В любом случае, говорят, всё что ни делается всё к лучшему. Думаю, что чистосердечный разговор с мужем определит Ваши отношения дальше, любит - простит, и постарается исправиться, не сможет простить, тогда не жить же Вам из-за любви к его родителям, и что он просто человек хороший. И соседи бывают хорошие.

И запомните, измена - это следствие, а не причина. Причина же - отношения, сложившиеся в Вашей семье.
Вы были виноваты, если бы не пытались неоднократно изменить отношение к себе, со стороны мужа оно не изменилось, и вот Вам выход эмоций налево! Не берите на себя всю вину, вся ответственность на Вас двоих!
Желаю удачи и благополучного для всех разрешения ситуации.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 06.03.2010 в 13:13.
Ель вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.03.2010), doxolce (06.03.2010), Feelomena (08.03.2010), Yeu (08.03.2010), даночка (06.03.2010), Килиманджара (06.03.2010), Малышкина (06.03.2010), Маргарет (08.03.2010), Мышарик (06.03.2010), фэнтази (06.03.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь