Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 00:19   #1
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
Post Быть влюбленной - это здОрово!

Закончила рассказывать историю о своих влюбленностях, и стало немного грустно. Захотелось поделиться с вами мыслями о влюбленности, может быть, любви, выслушать ваше мнение. Как ни странно, но становится легче. Легче отпустить прошлое, обиды, грусть, легче оставить все, что было, там, где ему место - в прошлом. Прошлому - прошлое. Не стоит жить им. Оно тянет назад, не дает развиваться, испытывать радость. А это не есть хорошо. Но и не следует забывать о нем.

Так вот, о влюбленности...

Со временем прихожу к выводу, что быть влюбленной - это здОрово, пусть даже это чувство невзаимно. Нет, не говорю, что хорошо для всех. Я беру только себя. Когда я влюблена мне хочется меняться, совершенствоваться. Я стараюсь научиться тому хорошему, что умеет мой возлюбленный. Хочется, развиваться, не меркнуть на его фоне. Нет, я не имею ввиду, что я растворяюсь в его увлечениях, его интересах. Это неинтересно. Если так, то получается, что: "Если он это делает, значит, что и я буду этим заниматься". Нет, это глупо.

Я стараюсь развиваться в умственном плане, в творчестве, в спорте. Хочется, что ему было о чем со мной поговорить. Неинтересно же общаться с человеком, который разбирается только в чем-то одном, а другим не интересуется вобще. Да, есть утверждение, что лучше разбираться хорошо в чем-то одном, чем по чуть-чуть во всем. И оно верно. Но кругозор тоже следует расширять.

К моим собственным интересам прибавляются и его. Таким образом, я интересуюсь бОльшим объемом информации, получаю больше знаний. "Много знаний не бывает". Ведь приятно поговорить с человеком, который совершенствуется, а не стоит на месте, который сведущ во многих сферах.

И знаете, я рада, когда я влюбленна. Да, пусть это невзаимно. Но это чувство окрыляет, настроение замечательное. И я могу регулировать эту влюбленность. Я поняла, что сердцу можно приказать. Можно приказать запретить быть влюбленной в человека. Просто первые дни будет немного больно от того, что ты теряешь его. Но после уже начинаешь спокойно относится к тому, что было. И благодаришь Бога, что он в очередной раз подарил тебе замечательное чувство влюбленности. И я не считаю, что это плохо. Это своеобразный шаг вперед, это прогресс.

Да, я влюбчивая. И несмотря ни на что, я рада этому. Это хорошее чувство, доброе...
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*К@тёнок* (01.12.2012), DOSMOD (03.11.2012), Eclipse-e (06.07.2009), GreekGirl (18.06.2012), KIOWA (25.07.2009), Serenada (16.03.2012), solnishko (05.07.2009), Анастасия М (19.06.2012), Ангел-Ю (05.07.2009), Верящая в сказку (06.09.2009), Галинка3 (05.07.2009), Ель (02.08.2012), Ириана (22.02.2012), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (28.08.2009), Льдинка (25.07.2012), Чуча (15.08.2011)
 

Метки
быть, влюбленной, здорово!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь