Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 12:03   #1
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Smile Ваши отношения с родителями.

Вот такой вопрос заинтересовал: а насколько у нас развито доверие между детьми и родителями?
У меня в семье никогда не было такого, что я не могла бы рассказать что-либо. Полностью доверяю родным: маме, сестре, тете, дедушке, бабушке. Нет, конечно, все им не рассказывай, боюсь за их нервы, но...
С мамой вообще почти секретов нет. Нужен совет - всегда могу к ней обратится. Она может сначала поглазеть на меня широко открытыми, удивленными глазами, хмынуть, но в положение войдет, совет даст, а потом пальчиком погрозит. Нет у нас такого, чтобы за правду и доверие наказывать. Наверное, еще сказывается, что она у меня учитель в школе. Кстати, ученики ее любят. :11:
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось даночка; 01.04.2009 в 15:05. Причина: скопировала пост,т.к. перемещала посты тут из двух тем.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (01.04.2009), даночка (01.04.2009), Любимая_любящая (28.12.2010), тётя Лёля (23.06.2010)
Старый 01.04.2009, 12:19   #2
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
Smile Ваши отношения с родителями.

Я доверяю маме, мы с ней подруги, но... На личные темы мы с ней никогда не разговаривали. НИКОГДА. И про своих мальчиков я ей не рассказывала. Она сказала мне когда-то, чтобы я ее знакомила уже с тем человеком, который станет моим мужем. Вот так и случилось, практически.
О сексе я с ней никогда не смогу поговорить. Разве что, когда забеременею. Желательно в браке.
Мой молодой человек говорит, что родители знают о наших близких отношениях, а я ему говорю, что одно дело знать, а другое догадываться.
Сейчас мама может пошутить на тему беременности, что подтверждает слова молодого человека.
К примеру, я говорю, что мне плохо, или что-то в этом роде, а она спрашивает не беременна ли я.
Я всегда хотела, чтобы я могла с мамой разговаривать на любые темы, но моя мама не такая. Я ее люблю все ровно не меньше от этого. Но для себя я поняла как буду общаться с дочерью...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ангел-Ю (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 12:51   #3
Лучик
 
Аватар для Лиса_Алиса
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: 1896
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже повезло, у меня с мамой доверительные отнашения, конечно, не все могу рассказать досканально, но во многом делюсь с ней! Хотя со временем понимаю, что может и не стоит так много рассказывать, тк порой она начинает волноватьяся больше чем я, но всеравно мне это доверительное отнашение очень нравится!

С братом, он у меня старший, только с возрастом стали появляться доверительные отнашения, и скажу вам, это супер! мы с радостью идем на контакт и решаем проблемы друг дружки, если это возможно! Советуемся и слышим друг друга
__________________
"…И вошла Она - столь прекрасна,что, казалось,
сама природа замерла,испугавшись сравнения…"
Лиса_Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2009, 13:01   #4
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маме я не очень доверяю, наверное потому, что у нас с ней абсолютно на все разные взгляды и потому, что я с детства "папина дочка". Своему папочке я могу все рассказать, он всегда выслушает, поймет, совет дельный даст. Папа никогда не настаивает на своем мнение, на том, чтобы я следовала его совету, он знает, что иногда нужно обжечься самой, но даже после этого он никогда не скажет "я же говорил", просто выслушает и пожалеет. А о сестренке, я вообще не говорю - у нас полное доверие, хотя часто не понимаем друг друга, но рассказываем абсолютно всё.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванильное небо (16.10.2010), Нэсс (12.04.2012), тётя Лёля (23.06.2010)
Старый 01.04.2009, 13:06   #5
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кстати да, про сестру скажу. Раньше мы сней не ладили вообще. Вечно ругались. А сейчас... Не разлей вода, подружки Может, с возрастом пришло?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Просто сложность в том, что многие мамы не умеют этого делать, разговаривать с детьми, потому с ними их мамы не разговаривали. И не потому.что не любят своих детей. А вот не принято.Отсюда и последствия.
Вот всегда считала, что если родители твои делали что-то не так, то надо задуматься и потом не поступать так по отношению к своим детям. Ведь доверие - это очень важно. Чем больше тебе рассказывает ребенок, тем меньше ты своих нервов тратишь.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 01.04.2009 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любимая_любящая (28.12.2010), Нэсс (12.04.2012)
Старый 01.04.2009, 16:50   #6
Солнышко
 
Аватар для Квітка
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 4,920
Поблагодарили 2,881 раз(а) в 356 сообщениях
Репутация: 16619
Отправить сообщение для Квітка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Вот всегда считала, что если родители твои делали что-то не так, то надо задуматься и потом не поступать так по отношению к своим детям
Я тоже так всегда думала! И очень хочу при рождении моих детей учесть все ошибки моих родителей и быть самой лучшей подругой для своих деток!
У нас хорошие отношения, и смамой, и спапой, и с братом. Но всё равно никому из них я не могу рассказать абсолютно всё. С папой проще посмеяться над чем-то, он любит общаться с молодежью, любит моих подруг, и с парнем моим в хороших отношениях. С мамой можно обсудить более серьезные вопросы, но откровенно говорить с ней обо всём не получается. Брат у меня младший, ему сейчас 18, в последние годы отношения лучше становятся, раньше ссорились чаще, как дети))) Мы можем друг другу уже что-то посоветовать, к тому же когда у него девушка появилась, а мы с ней подругами стали.
__________________

Всё будет хорошо - рано или поздно, так или иначе...
Квітка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тино4ка (01.03.2011)
Старый 01.04.2009, 16:57   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квітка Посмотреть сообщение
И очень хочу при рождении моих детей учесть все ошибки моих родителей
Ох,если бы это было так просто.Тогда дети вырастали бы идеальными людьми))).
Ведь так думает каждая мама))))
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (23.04.2009), L_heart (01.04.2009), Любимая_любящая (28.12.2010), Маленький принц (23.06.2010), тётя Лёля (23.06.2010), Умничка (23.10.2010), _КОЛЮЧКА_ (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 17:00   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня замечательные отношения с родителями, доверительные. Но... я поздний ребенок, у нас разница в возрасте почти пол века, поэтому то, что приемлемо для меня, не приемлемо для них. Но у меня еще есть старшая сестра и брат. Поэтому самым доверительным лицом является брат. У нас большая разница в возрасте, так что он уже взрослый человек. Он знает обо мне все на свете. Никогда ничего не скрываю от него. любые мои проблемы мы решаем вместе. С сестрой тоже, но у нее своя семья, она от нас чуть дальше...
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2009, 17:07   #9
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
я с детства "папина дочка"
- это тоже про меня. У нас с мамой доверительные отношения, но что творится в моей личной жизни - рассказать не могу. Она консервативный человек и мы не всегда друг друга понимаем Папа все воспринимает и на все реагирует на много проще. А с братом у меня вообще отношения не сложились(я имею ввиду, что мы никогда не разговариваем с ним о личной жизни). Он старше на 8 лет
Manunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:15   #10
Великолепный
 
Аватар для Анюток
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 1,981 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 6654
По умолчанию

Между мной и родителями доверительные отношения. Они не настаивают делать так, как они считают нужным и помогают мне морально.
Была такая ситуация, что я по дурости своей начала курить. Вобщем вскоре родители об этом узнали. Они спокойно со мной поговорили на эту тему. Обычного разговора мне хватило и курить я перестала. Правда всё равно до сих пор стыдно перед ними.
С папой я не обсуждаю вопросы по поводу отношений между мужчиной и женщиной, для этого есть мама)) Правда я не могу быть инициатором разговора на тему секса. Обычно мама сама какими-то намёками рассуждает об этом)) Хотя я и так понимаю, что это такое и какие последствия могут быть, если начинать вести раннюю половую жизнь))
С папой я обычно болтаю о жизни и всяких философских штучках
Вобщем с родителями мне повезло, только было бы ещё лучше, если бы они между собой так часто не ругались...) Но это уже совсем другая история.
Анюток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь