Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 15:11   #1
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Мои сказки.

Здравствуйте! Вот решила поместить на форуме свои сказки. Я когда-то их придумывала своему младшему братишке, а теперь решила поделиться с вами. Оцените, пожалуйста! Приятного вам чтения.


Сказка «Как появляются звезды»
Мама-Лиса уже битый час пыталась уложить своего сынишку-Лисенка спать, но неугомонное дитя ни как не хотело засыпать. Лисенок прыгал, скакал вокруг мамы, пытаясь и ее вовлечь в свою игру, а мама-Лиса лишь устало вздыхала.
- Рыжик, ну ложись спать! – уговаривала она сынишку.
- Ну, мама, я не устал и не хочу спать!
- Но твои лапки устали!
Лисенок остановился и посмотрел на свои маленькие лапки.
- А почему я не знаю, что они устали? – он удивленно посмотрел на свою маму.
- Потому, что ты постоянно прыгаешь и не слышишь их. Если ты ляжешь в постель, то услышишь, что они тебе говорят.
Лисенок задумчиво почесал за ухом.
- Значит, мне надо лечь в постель?
- Да, тогда ты их услышишь! – мама-Лиса аккуратно подтолкнула сынишку к постели. Лисенок лег и, накрывшись одеялом, посмотрел на маму.
- Расскажи мне что-нибудь, - попросил он.
Мама-Лиса улыбнулась.
- И что же тебе рассказать, милый?
- Расскажи мне, откуда берутся звезды? – попросил Лисенок.
- Хорошо, я расскажу, а ты лежи тихо и слушай.
В каждом из нас, - начала свое повествование мама-Лиса, - есть сердечко. И каждое сердечко очень хочет кого-нибудь любить. Оно ищет свою вторую половинку везде, куда может заглянуть. И, если встречает ее, то в нем вспыхивает Любовь. И если это настоящая Любовь, то она такая большая, что не помещается в сердечке и взмывает вверх, в небо. И там она сверкает, сияет и говорит о том, что где-то живут два любящих друг друга сердца. А мы с земли смотрим в небо и видим сияние Любви в виде маленьких звездочек. И каждая из них означает, что где-то кто-то кого-то любит.
- А я тебя люблю! – сонно сказал Лисенок и зевнул.
- И я тебя люблю, малыш! – ответила мама-Лиса.
- А наша любовь очень большая? – спросил Лисенок.
- Очень! Она огромная и безграничная, - сказала мама-Лиса.
- Значит, на небе есть и наша звездочка? – спросил Лисенок, засыпая.
- Конечно, есть! – улыбнулась мама-Лиса.
Лисенок сонно улыбнулся в ответ, закрыл глазки и подумал: «Как все-таки здорово иметь на небе свою, личную звездочку!»
__________________
persefona вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BabyDe (02.10.2008), Cappuccino (06.08.2008), Eka (03.09.2008), Акелла (12.10.2008), Анастасия М (23.08.2008), Жаклин (06.08.2008), Злата (10.08.2008), Кислотная_язва (06.08.2008), Невеста (06.08.2008), Нэсс (07.08.2008), Чувырлочка (13.08.2008)
Старый 06.08.2008, 16:14   #2
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я восхищена твоей сказкой!! Так трогательно,нежно. В душе рождается такое теплое чувство любви. Спасибо тебе- очень красиво, очень глубоко в душу засела эта небольшая история=)))Замечательно!
Cappuccino вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 16:52   #3
малинка...
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 221
Записей в дневнике: 16
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 515 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

persefona, очень здорово. Красиво и легко. Осталось очень приятное ощущение.
__________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Невеста вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 16:53   #4
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Необыкновенно трогательно и красиво! Молодец
__________________
Onely вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 17:05   #5
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за ваши отзывы. Выкладываю вторую сказку. Надеюсь, она тоже вам понравится!


Как здорово, что есть друзья.
Ежик уже 2 дня болел. У него покраснело горлышко и поднялась температура. Он лежал в постели и, попивая чай с малиновым варенье, ждал, что его придут навестить друзья. Но никто не приходил. До его болезни Ежик и его друзья, Медвежонок, Зайчик и Белочка, играли в салки. Было очень весело и все смеялись и веселились. Тогда Медвежонок сказал, что они очень хорошие друзья. Ежик обрадовался, ведь друг – это здорово! Это значит, что есть с кем смеяться и с кем поплакать. Друг всегда сможет помочь в беде и посмеяться с тобой над шуткой. А теперь вот уже несколько дней никто из его друзей не приходил. Ежик был грустный и печальный, но все-таки ждал, что друзья придут в гости, просто пообщаться с ним.


Медвежонок сидел на пеньке и ел малину. Сегодня он обещал Белочке и Зайчику поплавать с ними в реке. Теперь вот, сидя на пеньке, ждал, когда они подойдут к нему. А друзья чего-то задерживались. Медвежонок успел съесть все ягоды, а они все не шли.
- Ну, что за друзья такие? – заворчал Медвежонок. – Все их ждать надо.
Вдруг послышался хруст ломаемых веток, шорох листьев и к Медвежонку выскочил Зайчик. За ним появилась и Белочка. Они были взъершены и чем-то взволнованы.
- Медвежонок, - начал говорить Зайчик, - мы сейчас встретили Дятла-Доктора. Он летел от Ежика. Сказал, что тот заболел и лежит дома.
Медвежонок почесал за ухом и проворчал:
- Всегда с этим Ежиком проблемы. Теперь вот он болеет. Ну, а вы чего волнуетесь? Не вы же заболели!
- Как почему? – затараторила Белочка. – Он же наш друг! И он болен. Мы здесь играем, веселимся, а он там лежит, грустит и ему не с кем поговорить.
- Ну и пусть грустит, - Медвежонок заковылял в сторону реки, - что ему еще делать остается?
Белочка и Зайчик удивленно посмотрели на своего друга.
- Но ведь надо его навестить! – сказала Белочка с возмущением.- Мы здесь подумали и решили, что вместо речки отправимся к Ежику.
Медвежонок изумленно посмотрел на нее.
- Вот, а еще друзья называются! Договаривались ведь на речку идти!
- А как же Ежик? – удивился Зайчик.
- А что Ежик? – ответил Медвежонок. – Он никуда не денется. А вода в речке остынет.
- Ну, уж нет! – сказала Белочка. – Ты можешь идти на речку, а я пойду к Ежику.
Зайчик вскочил.
- И я с тобой!
Друзья развернулись и побежали в сторону домика Ежика. А Медвежонок остался стоять у пенька, смотря им в спины.
- Подумаешь! То же мне друзья! Да я лучше найду! – он обиженно развернулся и пошел домой.
Дома мама-Медведица готовила что-то вкусное. Увидев расстроенную мордочку сынишки, она удивилась.
- Сынок, что случилось? Ты с друзьями уже искупался?
- Да какие это друзья, - махнул лапкой Медвежонок. – Они меня предали.
- Как так предали? – изумилась Медведица.
- Вот так! Они ушли к Ежику, который заболел, а на речку отказались идти.
Медведица покачала головой и обняла своего сынишку.
- Глупенький! Ведь они тебя не предали. Они поступили как настоящие друзья! Ты ведь знаешь что такое друзья? – спросила она Медвежонка.
- Это те, с кем я играю, - ответил ей сын.
- И не только играешь. Истинный друг не только играет с другом, но и помогает ему в трудную минуту, навещает его, когда он болен, выручает в беде. Ну, конечно, и смеется вместе с ним, когда тому хорошо и весело!
Медвежонок посмотрел на маму и повесил голову.
- Значит, я не настоящий друг?
- Почему же? Ты можешь стать настоящим другом! Тебе надо только сейчас пойти к Ежику, извиниться перед Белочкой и Зайчиком и ты станешь настоящим другом! – улыбнулась Медведица.
- Мама, а можно я возьму маленький горшочек с медом? – спросил Медвежонок. – Ты ведь всегда даешь мне мед, когда я болею.
- Конечно, возьми! – ответила мама-Медведица.
Медвежонок улыбнулся и, схватив горшочек с медом, побежал к Ежику.
А Ежик лежал и радостно улыбался. К нему пришли Белочка и Зайчик. Медвежонка не было, но, как сказали его друзья, он побежал домой за подарком. В дверь постучали, и в комнату вошел Медвежонок. Он был немного смущен, а в его руках находился горшочек. Медвежонок улыбнулся и сказал:
- Я вот, принес тебе мед! Ты благодаря ему быстро вылечишься, и мы снова будем играть все вместе.
Белочка улыбнулась и сказала:
- Мы же говорили, что он за подарком побежал!
Ежик счастливо улыбнулся и сказал:
- Как хорошо, что у меня есть друзья! Давайте пить чай с вареньем!
Все сели за стол, и стали пить чай. Ежик был счастлив! А вместе с ним был счастлив Медвежонок. Он понял, что значит быть другом, и радовался тому, что у него есть такие друзья, как Белочка, Зайчик и Ежик.
__________________
persefona вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (06.08.2008), Driadliana (09.08.2008), Eka (03.09.2008), Акелла (12.10.2008), Кислотная_язва (07.08.2008), Невеста (06.08.2008), Нэсс (07.08.2008), Чувырлочка (13.08.2008)
Старый 06.08.2008, 20:37   #6
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ты пишешь замечательные сказки=))Знаешь,это сказки нового поколения=)В них есть мораль, интересно написано и очень трогательно. Хорошие сказки. Очень хочу почитать еще что-нибудь=))
Cappuccino вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 22:04   #7
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Сразу прошу прощения, но я сказки не записывала и сейчас просто вытаскиваю их из памяти. Но прошло уже очень много лет (я их придумывала еще лет в 7-, поэтому вспоминается с трудом. Буду выкладывать пополнение с их восстановлением в памяти и набором на компьютере. Спасибо за отзывы. Радует, что мои сказки еще кому-то нравятся.



Любовь вокруг.

Солнышко выглянуло из-за туч. Недавно прошел дождик и, теперь все сияло и переливалось разными красками. Ангелок сидел на облаке и, болтая ножками, разглядывал спешащих куда-то людей. Ему нравилось наблюдать за ними. Ангелочка всегда интересовало, почему люди так суетятся, если можно просто сесть и, расслабившись, смотреть на небо, на траву, на деревья и насекомых. Ведь так просто остановиться на минуту и послушать пение птиц, шелест травы, шум ветра в ветвях деревьев. Ангелок вздохнул. Вдруг его взгляд наткнулся на девушку. Она печально сидела на скамейке и плакала. Ангелочку стало грустно. Ему нельзя было помогать людям, т.к. он еще был слишком мал, но иногда соблазн и жалость брали верх над разумом и запретами. Он слетел вниз и приземлился рядом с девушкой. Она его не заметила, люди не могли видеть Ангелов. Ангелок сел рядом с девушкой и погладил ее по голове. Девушке показалось, что это ветерок коснулся ее волос. Но на душе стало спокойнее. А Ангелок уже заглянул в ее душу и увидел, что девушка недавно рассталась с любимым. «Надо им помочь помириться» - решил Ангелок. Он взлетел, и ветер понес его к дому того, кого всем сердцем любила та девушка. Паренек сидел на диване и грустил. Ангел прочел в его душе горечь разлуки и боль расставания. «Вот почему люди любят делать глупости?» - спросил сам себя Ангелок. Он погладил молодого человека по голове и тот уснул, а Ангелок наслал на него сон, в котором этот юноша и та девушка были вместе. И подсознание уже вызвало из своих глубин самые счастливые моменты их любви и заветный номер телефона, который юноша так поспешно удалил из записной книжки. Сон был не долгий, но этого хватило, чтобы, проснувшись, первым делом набрать те самые цифры, услужливо подсказанные памятью. «Прости меня, я был не прав!» А Ангелок опять сидел на облаке и смотрел, как внизу суетятся люди, гудят машины, а в парке на скамейке сидит парочка и вокруг них разливается яркий свет Любви. «А ведь надо было всего лишь забыть гордость и извиниться, даже если не прав», - подумал Ангелок. «Почему люди такие гордые? Я ведь не смогу всем помочь! Пора бы самим взрослеть!» Но сердиться он не умел и скоро на его лице сияла улыбка. Ангелок вновь слушал песнь ветра, шепот трав и смотрел на мир своими светлыми глазами, полные большой Любви ко всему миру!
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 06.08.2008 в 22:12.
persefona вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Driadliana (09.08.2008), Eka (03.09.2008), Анастасия М (23.08.2008), Кислотная_язва (07.08.2008), Невеста (06.08.2008), Нэсс (07.08.2008), Чувырлочка (13.08.2008)
Старый 06.08.2008, 22:13   #8
малинка...
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 221
Записей в дневнике: 16
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 515 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

Мне очень понравилась последняя сказка. Всё очень по - доброму написано. Мне очень понравилось то, что в каждой сказке есть мораль. Молодчина!!!! Жду новых творений!
__________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Невеста вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 22:58   #9
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile

Цитата:
Сообщение от Невеста Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось то, что в каждой сказке есть мораль.
Так на то и сказки, чтоб чему-то учить людей! Мои сказки учат чему-то доброму и хорошему (я на это надеюсь). Спасибо за отзыв!

добавлено через 42 минуты
Вытаскиваю на свет божий и на ваш суд еще одну сказку. Она из одного цикла с первой. Один герой и одна тематика. Я с помощью этих сказок отвечала братишке на его многочисленные вопросы. И Лисенка писала с него. Приятного вам чтения!


Откуда берется дождик.
Лисенок дремал на солнышке. Сегодня был такой тяжелый день. Он много прыгал, бегал, скакал, немного помог маме. Вот теперь пришла небольшая усталость, и он решил подремать. Солнышко пригревало шкурку, и было очень приятно лежать на травке, слушать шелест травы, шепот ветра в листве, шорох муравьиных ножек по песку. Лисенку нравился его родной лес. Здесь он родился, здесь были его друзья и близкие. За своими думами Лисенок не заметил, как солнце скрылось за тучами, а ветер усилился. На его ухо упала капля, затем другая попала на носик. Лисенок чихнул и вскочил на лапки. «Надо бежать домой» - подумал он. Дома было уютно и тепло. Бабушка сидела в кресле и дремала. Больше никого дома не было в это время суток, а одному сидеть Лисенку было скучно, и он подошел к Бабушке. Тронув ее лапкой, Лисенок попытался привлечь к себе внимание. Ему это удалось. Бабушка открыла глаза и посмотрела на внука.
- Бабусь, мне скучно. Поговори со мной, - попросил он ее.
Бабушка улыбнулась.
- О чем ты хочешь поговорить?
- Расскажи мне что-нибудь. Мама всегда рассказывает интересные истории.
- Хорошо. Что тебя интересует?
Лисенок посмотрел в окно и увидел капли дождя на стекле.
- Расскажи мне про дождь? Откуда он? – попросил Лисенок Бабушку.
Бабушка протерла очки и, покашляв, начала свой рассказ:
- Есть за нашим лесом гора. Она очень высокая и достает до самого неба. Ты никогда не увидишь ее вершины, потому что она скрыта в облаках. Так вот, эту гору уже давно облюбовали феи. Они живут там очень давно. Веселятся, играют, смеются… И есть у них Королева. Когда Королева веселая, ты видишь на небе солнышко. Но стоит ей загрустить, как сразу же набегают тучи, поднимается ветер и начинается дождь. И он льет до тех пор, пока настроение Королевы не улучшится. А если Королева зла на кого-то, то начинается гроза: гремит гром, сверкает молния и льет сильный дождь.
- Значит сейчас у Королевы фей очень грустное настроение? – спросил Лисенок.
- Да. – ответила Бабушка. – Она сейчас плачет и ей грустно.
Лисенок с горечью посмотрел в окно. Он не любил когда кто-то грустит.
- А почему осенью дождь льет чаще? – спросил он Бабушку.
- Потому, что феи осенью должны улетать из родных мест в теплые края, иначе они замерзнут. А Королева любит свою гору, и расставаться с ней ей не нравится. Поэтому она так часто плачет.
Лисенок вздохнул. Он даже не мог представить, как это уходить из родного дома куда-то далеко-далеко. Жалко ему стало фею. Но за окном появилось солнышко, и Лисенок улыбнулся.
- Бабушка, Королева фей опять счастлива!
Бабушка улыбнулась внуку.
- Конечно, счастлива! Пойди, погуляй по лесу!
Лисенок выбежал из дома и кувыркнулся в воздухе. Он был счастлив, что сейчас у Королевы фей хорошее настроение. Ведь так плохо, когда кто-то грустит. Он побежал искать своих друзей. Им тоже надо рассказать, откуда берется дождик. И пусть они порадуются вместе с ним и Королевой фей такому теплому летнему солнышку.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 06.08.2008 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
persefona вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (03.09.2008), Невеста (07.08.2008), Нэсс (07.08.2008), Чувырлочка (13.08.2008)
Старый 07.08.2008, 00:11   #10
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Персефона, спасибо тебе за такие прекрасные сказки. Они мне очень понравились и заставили о чем-то задуматься. Больше всего в душу запала сказка про любовь и гордость. Спасибо тебе еще раз. Жду продолжение:1:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 07.08.2008 в 12:42.
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (07.08.2008)
Закрытая тема

Метки
сказка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь