Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2005, 22:32   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Чарутя
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию И вдруг - солнечный свет...

И вдруг – солнечный свет…
Уже поздно и совсем потемнело, и снегопад начался, а у меня – снова солнце… да нет, ничего не случилось особенного, а просто он рядом… и я согреваюсь в лучах его улыбки, а поэтому долго, бесконечно долго будем бродить сегодня по опустевшим, засыпающим улочкам и говорить, говорить, говорить… не надо, не стоит: и в этих словах, и в этих спорах – пустота.
Он заглядывает в мои глаза… он знает, что они ведь не сверкнут изумрудами, и он не окунётся в омут, не утонет в них. Только заглянет на мгновенье, и… у него ледяные глаза… я помню, что иногда они смеются, а ещё реже – обнимают, но я успеваю заметить в них сейчас, в это лишь мгновение: и безоблачное небо, и солнце, и теплоту…
Сидим в тишине. Я чувствую, что он рядом… и эти полуприкосновения, и взгляд «как бы в сторону», способный коснуться души, льющиеся, зыбкие, едва слышные мысли…
Я лишь слегка коснусь его губ… чтобы не дрогнула стена между нами, чтобы снег, опустившийся на наши плечи, не начал таять, чтобы не больно потом…
Нет, не коснусь. Он рядом – такой близкий и такой далёкий… это не любовь… но это полёт наяву… потому что взлететь над Землёй и дотянуться почти что до звёзд, кажется, так легко, ведь он… а просто он есть…
Я закрою глаза и улыбнусь украдкой. Он, конечно, не увидит, да это и не ему улыбка… это просто те наши мысли, которые не удалось надёжно спрятать в глубине души…
…и снова эти бесконечные, ведущие «куда глаза глядят» улочки, и свет фонарей, и много-много ненужных слов… кто же он? Такой похожий на меня и такой неразгаданный…
Мы долго ещё будем гулять, и снег долго ещё будет идти… у него тёплые руки, но они не почувствуют, как холодно мне… потому что, когда душа замерзает, другие не чувствуют…
Странно, что мы нужны друг другу, странно, что сейчас, глядя в его глаза, я слышу, о чём он думает, странно, что за нашими словами скрывается так много невысказанного…
Прощаемся… он не коснётся моих губ, потому что это – всё та же пустота…
И жизнь, наверно, была бы всего лишь пустотой, если б не было его…
Поэтому в моей душе опять сияет солнечный свет… и я точно знаю, что во сне я улыбнусь… мне будет сниться не он, но именно с ним мне всегда так хочется делиться своим счастьем…
И я точно знаю, что ночью, лежа в темноте и прокручивая в памяти сегодняшний день, он улыбнётся...
А я сделаю вид, что не слышала, о чём он подумал… только вот в душе ещё ярче вспыхнет слонце…
Чарутя вне форума  
Старый 09.06.2005, 22:48   #2
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Очень красиво и романтично!
Но...ИСТОРИЯ ли это? Может,в ПРОЗУ надо было поместить?
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Старый 09.06.2005, 22:48   #3
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

ОЧЕНЬ КРАСИВО Чарутия! Больше похоже на "мысли в слух"...или будет продолжение?
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
Старый 10.06.2005, 10:02   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Чарутя
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

обязательно будет продолжение, а точнее - начало этой истории, которое и объяснит, наверно, почему эта встреча вот так прошла
Чарутя вне форума  
Старый 10.06.2005, 13:06   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Эльфа с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно и красиво напиано =) молодец !!! жду продолжения =)
__________________
Мало суметь уйти - сумей, уйдя, не вернуться.
Эльфа вне форума  
Старый 10.06.2005, 17:00   #6
Узнаваемый
 
Регистрация: 23.04.2005
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Очень красиво, в каждом слове чуствуется тёплое отношение к люьимому человеку... Но странно почему встречала любимых прошла так или это вовсе не любимые??? Очень интересно! ЖДУ
Leonarda вне форума  
Старый 12.06.2005, 14:45   #7
Завсегдатай
 
Аватар для nejno
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

эх.......всем бы таак.......
nejno вне форума  
Старый 12.06.2005, 20:35   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Чарутя
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Это был хмурый, дождливый день... я пришла на репетицию чересчур слишком рано, и вот теперь злилась сама на себя, что придётся ещё целый час просидеть в одиночестве, в ожидании подруги, которая, к тому же, частенько опаздывает... и вдруг открывается дверь и заходят они: высокие, симпатичные, однако совсем не похожие друг на друга... ловлю себя на мысли, что слишком уж загляделась на одного из них... отвожу глаза и слегка улыбаюсь... как мы узнали чуть позже, они были новенькими и тоже должны были принять участие в нашем спектакле... виделись мы часто, однако я никогда не думала, что могу вот так раз - и влюбиться, и поэтому очень скоро они абсолютно перестали меня интересовать, чего не скажешь о моей подруге Они оказались братьями и моя Наташка умудрилась тут же влюбиться в старшего, Андрея Меня же он, наоборот, с каждым днём раздражал всё больше Приближался Новый Год... дискотека, мы с Наташкой пришли все такие нарядные, в голове - воздушные замки, на лицах сверкают улыбки. Вот только ей и Лёшке (младший брат) приходилось следить, чтобы мы с Андреем держались друг от друга на расстоянии, а то так и до войны недалеко... Начинает играть медленная музыка, Наташка танцует с Андреем, а я смотрю в окно... там блеск фонарей, водоворот снежинок... и стало вдруг так грустно-грустно, что я стою вот так в темноте, совсем одна... Ну уж нет, я девушка решительная!!! Резкий поворот на каблучках, и вот я уже танцую с Лёшей... мы о чём-то непринуждённо болтаем, смеёмся... я даже и не заметила, что мы всю оставшуюся дискотеку так и не отошли друг от друга.... Глаза у него голубые-голубые, и такие глубокие, как эта темнота с водоворотами снега на улице... вот только от его взгляда не было так холодно... и я просто не могла сдерживать улыбку, так мне было хорошо и легко.... Вышли на улицу, и Наташка сразу на меня набросилась: "Ты же говорила, он не нравится тебе!!!!! А видела, как Андрей на меня смотрел, а как он........" Её бурную речь прирвал оклик :"Девушки, вы ни о ком не забыли?"....
Чарутя вне форума  
Старый 12.06.2005, 20:37   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Чарутя
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

то, что я в дальнейшем буду писать - это вся история любви (???), которая и объяснит, почему именно так произошла описанная встреча...
Чарутя вне форума  
Старый 12.06.2005, 23:56   #10
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

Очень интересно. Буду следить за историей. Что же у вас там такое случилось?
__________________
joli вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь