Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 13:23   #31
Узнаваемый
 
Аватар для Ириska
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Россия, Шадринск
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для Ириska с помощью ICQ
По умолчанию

Я безума от построения и хоты твоей мысли, невероятная фантастика, я пока до конца не дочитаю ни на что в округе внимания не обращаю... хоть конецсвета Спасибо большое
__________________
Мало найти вторую половинку, нужно её ещё правильно склеить!
Ириska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 13:25   #32
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Начал работу над новым рассказом о Фениксе (так сказать, с чего всё начиналось), но из-за катастрофической нехватки времени не могу обещать, что рассказ будет готов скоро...
Как вы считаете, может по окончании написания этого рассказа заканчивать с фэнтези в моём творчестве?
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ириska (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 13:28   #33
Узнаваемый
 
Аватар для Ириska
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Россия, Шадринск
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для Ириska с помощью ICQ
По умолчанию

Нееееет, а какже я? Пищей для моего мозга является именно фэнтези!!!!!! Вы хотите погубить меня?
__________________
Мало найти вторую половинку, нужно её ещё правильно склеить!
Ириska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 15:08   #34
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дорогая Ириska!
Только из-за Вашей просьбы забросил всё, и написал кусочек нового рассказа о Фениксе.
Названия пока нет, и я надеюсь, по окончанию работы над рассказом, что форумчане мне помогут определиться с названием.

Едва в окне забрезжил свет, Ангел открыл глаза, и улыбнулся солнечным лучам. За окном пели птицы, и по всей комнате разливался запах цветущей за окном яблони.
При попытке слезть с кровати, он наступил на крыло, и грохнулся на пол. Выругавшись, встал, и осмотрел комнату. Огарок свечи посередине грязного дубового стола очень грубой работы, его плащ-накидка висела на стуле. На ходу разминая затёкшие плечи, он подошёл к сундуку, и открыл его ключом, что висел на шее. Кошель с золотом и камнями всё так же покоился на дне. Значит зря он так сомневался в порядочности хозяина трактира. И тут он в отражении на металлической крышке сундука увидел, как беззвучно открылся потайной люк за его спиной. Силуэт в отражении застыл, и когда Ангел повернулся к нему, парень перед ним стоял на коленях, отбросив нож со следами крови, и истово молился.
- Я отпускаю твои грехи! - громким шёпотом сказал Ангел, и одним молниеносным движением вынул свой двуручный меч из ножен, и отсёк ему голову. Никто не должен знать о том, что на Землю спустился каратель. Сбросив ногой тело вниз, он быстро оделся, опоясался мечом и накинул свой плащ, в очередной раз за долгие месяцы превратившись из молодого ангела в странного рослого горбуна.

***
- Завтрак мне!– громогласно заявил горбун, грозно потрясая кулаком в сторону трактирщика.- Да мёду покрепче!- и ущипнул за мягкое место проходящую мимо рыжую курносую девицу с подносом.- Мигом!
-Сию минуту.- Елейным тоном произнёс трактирщик, и сразу же заорал на девицу,- бегом, дура, неси всю лучшую снедь сюда! Не то выпорю, или продам!
Девица и так носилась как угорелая между грязными столами и не менее грязными посетителями, которые так и норовили ущипнуть, или схватить её, что сопровождалось улюлюканьем и свистом.
Девушка нырнула в маленькую дверку, ведущую на кухню, и через миг уже выбежала оттуда с большим подносом, на котором дымился маленький поросёнок, только снятый с вертела, и двойная порция овощей. Широкими шагами маршируя к столику, за которым сидел горбун, она увидела под его лавкой белоснежное перо. Но в этот момент какой-то светловолосый, словно выцветшая моль, молодчик подставил ей ногу, и она со всего размаху налетела на горбуна. Подняв испуганные глаза на его молодое лицо, она услышала сзади грубый смех посетителей трактира.
Трактирщик что-то кричал, бегал вокруг горбуна, а горбун абсолютно спокойно поставил поднос, который он поймал в полёте, на стол, затем поставил девушку на ноги, и сунул ей в ладонь монету.
Девушка словно во сне прошла мимо трактирщика, который что-то кричал ей на ухо, замахивался волосатой ручищей, совал под её курносый носик грязный кулак, затем проскочила между руками двух мужиков, и ловко заскочила в коридор, заканчивающийся лестницей на второй этаж. Мышкой шмыгнув мимо открытой двери, она вихрем влетела в свою крошечную коморку.
Золотая монета со странным гербом приятно грела маленькую ладошку. На монете был изображён человек с крыльями.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MiL@9I (08.11.2008), Unona (03.11.2008), Windsval (17.11.2008), Всепрощающая (05.11.2008), Ириska (02.11.2008), Нютта (07.07.2009), Чувырлочка (05.11.2008)
Старый 02.11.2008, 15:25   #35
Узнаваемый
 
Аватар для Ириska
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Россия, Шадринск
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для Ириska с помощью ICQ
По умолчанию

Спасиб большое, только почему то жестокости много в этом отрывке Началось с ангела и тёплого солнышка, продолжилось горбуном (хорошо хоть щедрым), а этот злой трактирщик мне сосем не понравился. Но самое то главное конечно отрывок, в целом интересная композиция, её бы добавить в какую-нибудь книгу, ветхую по своему виду, и любопытную по содержанию. Благодарю, что ради моей просьбы Вы забросили все дела
__________________
Мало найти вторую половинку, нужно её ещё правильно склеить!
Ириska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (05.11.2008)
Старый 02.11.2008, 15:54   #36
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Читаем внимательнее)
Цитата:
накинул свой плащ, в очередной раз за долгие месяцы превратившись из молодого ангела в странного рослого горбуна.
Цитата:
Широкими шагами маршируя к столику, за которым сидел горбун, она увидела под его лавкой белоснежное перо.
А ведёт он себя так же, как все, для конспирации.
Цитата:
Никто не должен знать о том, что на Землю спустился каратель.
Добавлено через 18 минут
А вообще мне почему-то кажется, что в таком жутком и бездушном мире многие чувства будут куда более ярко выглядеть. Своеобразный контраст.

Добавлено через 2 часа 23 минуты
- Я тебя купил.- услышала она приятный низкий голос сзади, и оглянулась.- И я тебя отпускаю. Возвращайся в родное село. На ту монету купи себе дом, и обзаведись хозяйством.
Перед ней стоял тот самый молодой горбун, и внимательно смотрел на неё своими голубыми глазами. Девушка поклонилась ему, и увидела, что у его ног лежит белое перо, точь-в-точь как то, что она видела под лавкой на которой он сидел, когда споткнулась.
- Кто ты? – тихо прошептала она.
- Это не важно. Собирайся быстрее. Тебе нужно уйти раньше меня, иначе трактирщик тебя не отпустит. – А вот и он.
Трактирщик вбежал в комнатку с клинком наголо, грозно наступая на горбуна. Очевидно, он обнаружил обезглавленное тело в потайном проходе. Отступать было некуда, и парень ловко выбил его кинжал, и отключил его сильным ударом в челюсть. Сбросив плащ с плеч, он расправил белые крылья. Девушка стояла, как завороженная, пока ангел связывал трактирщика его собственным поясом.
- Уходи. Быстро! И запомни, ты меня не видела. Если проговоришься – тебя не станет очень скоро. Ясно?
Девушка кивнула, и принялась собирать свои немногочисленные пожитки.
Собрав всё в котомку, она подошла к ангелу, который подобрал своё перо, и внимательно его рассматривал, обняла его крепко, и поцеловала. Он посмотрел ей в глаза, и вручил своё перо.
- Если что-то случится, сожги его, и я приду.
- Спасибо тебе. Можно узнать твоё имя?
- У нас нет имён. Просто запомни меня.
С тех пор она больше его никогда не видела. Она поступила так, как он говорил, и перо передавалось по наследству ещё многим поколениям, пока не было потеряно.

***
Ангел снова накинул плащ, и вышел из трактира вон. Поздняя весна солнцем грела прохожих, люди улыбались друг другу, и ангелу захотелось скинуть плащ, и взлететь к облакам, вдохнуть полной грудью чистый воздух!.. Но никто не должен знать, что он тут. Пришлось уткнуться взглядом в землю, чтобы не видеть такое близкое, манящее небо, и идти дальше по грязным кривым улочкам средневекового города к той самой цели, ради которой он сюда прибыл.

Последний раз редактировалось Jaguar; 02.11.2008 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (03.11.2008), Windsval (17.11.2008), Ириska (04.11.2008), Наивная (16.11.2008), Нютта (07.07.2009), Чувырлочка (05.11.2008)
Старый 03.11.2008, 21:07   #37
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел шагал вперёд, время от времени оглядываясь по сторонам.
- Скажи, как мне пройти к таверне "Золотой рог"?- спросил он какого-то парнишку, и тот довольно подробно ответил на вопрос, за что был награждён мелкой монеткой.
Проходя через небольшую площадь, он купил себе яблоко, и хрустя им на ходу, схватил за шиворот воришку, который едва успел запустить руку с карман толстого дядечки.
- Устройся работать. Ещё раз попробуешь воровать - тебя поймают, и казнят.- сказал тихо ангел, и поставив воришку на землю, пошёл дальше. Свернув в маленький переулок, он увидел выгоревшую на солнце вывеску "Золотой рог", и зайдя в таверну, сразу занял столик в углу. За этим столиком уже сидели два брата-близнеца, явно перебравшие с вином. Угостив их чаркой мёда, ангел начал аккуратно их расспрашивать, не видели ли они чего необычного. Братья взахлёб рассказывали свои истории, кому что спьяну привиделось, но одна из историй ангела всё-же заинтересовала.
- С неделю назад сюда зашла какая-то дама в чёрном плаще, шляпе, и сапогах со шпорами, заказала себе поесть, и весь вечер наблюдала за посетителями.-Сказал один из братьев.- А когда один смельчак начал оказывать ей знаки внимания, она слепила из воздуха шарик, в котором искрились молнии, а потом ещё один, но с огоньками. Затем положила их на стол, и ушла. Пешком ушла, коня у неё не было. За ней ещё младшой побежал - уж больно он любопытный.
- А можно с этим младшим поговорить?- лениво поинтересовался ангел.
- А на кой тебе?- сразу насторожились оба брата.
- Я на север иду, да не хочу на ведьму попасть. Авось, по другому тракту пойду, если и она на север.
- Ведьмы, они летать умеют, да и хитрят: сама ушла, а ты глядь-и вот она сзади подкралась!- сделав круглые глаз пугал первый брат.
- Ведьмы, они такие!- вторил ему второй близнец.
На мгновение они замолчали, и одновременно разразились залихватским смехом.
- Малыш, подь сюда! - гаркнул второй брат в сторону большого стола, за которым сидели несколько вооруженных мужчин. Здоровенный огненно-рыжий детина с громадным боевым топором за спиной встал, неспеша подошёл к столику, за которым сидел ангел со своими новыми знакомыми, и сказал своё многозначительное:
- Чё?
- Да вот путник интересуется той кралей, что тебе бороду припалила огоньком. Не хочет он на неё попасть. Поведай-ка друг, куда она потом направилась.
- На север.- сказал немногословный здоровяк.
- Ну подь к своим, малый. Удружил ты нашему путнику.
- И?- и он многозначительно поднял брови.
- Вина нашему другу!- громко крикнул ангел, кивая в сторону мгновенно заулыбавшегося Малыша.
- Во!- кивнул последний, и направился к своей компании.
Ангел решил долго не задерживаться, и вскоре продолжил свой путь. Когда он вышел из таверны, на землю уже спускались сумерки. Ускорив шаг, он направился на север города. Городские ворота ещё были открыты, и стражники с подозрением смотрели вслед уходящему в ночную тьму рослому горбуну с голубыми глазами.

Последний раз редактировалось Jaguar; 03.11.2008 в 22:07. Причина: Юнона, спасибо) Исправлено.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MelAm0rY (06.11.2008), Unona (03.11.2008), Ириska (04.11.2008), Наивная (16.11.2008), Нютта (07.07.2009), Чувырлочка (05.11.2008)
Старый 03.11.2008, 21:56   #38
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Jaguar, очень интересно читать Красиво пишите
Цитата:
Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
Шагая быстрым шагом
Вот тут бы подправить
И ждем продолжения :bra:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (03.11.2008), Ириska (04.11.2008)
Старый 04.11.2008, 18:15   #39
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

***
Нужно было торопиться. Он не должен её упустить.
***
Мир вокруг темнеет, редкие рощицы у дороги с каждой верстой превращаются в непролазную чащу. Полная луна скрылась за облаками. Где-то ухнул филин, вдалеке завыл волк. Нужно было всё-таки остаться ночевать в городе - там спокойнее, и меньше вероятность быть обнаруженым. Нехороший лес. Это он нутром чуял. Несколько часов пути по пустынной дороге - и ангел увидел небольшую полянку. Создав заклинание на усиленное ночное зрение, он осмотрел поляну, и поспешил оттуда убраться.
Какой там только нечисти не было - и криксы, и анчутки, и даже старая, опытная в высасывании сил на небольшом расстоянии мавка. Если бы не секретное задание, он сейчас-же изрубил бы их на мелкие части своим мечом, а после сжег, посыпая порошком от нечисти, чтоб наверняка подействовало.
Дорога понемногу свернула на восток. Нужно было нагнать ведьму во что бы то ни стало, но в то-же время нельзя быть замеченым. Ближе к утру, когда первые лучи солнца коснутся небес, но люди ещё будут спать, он скинет плащ, и пролетит пол-пути до следующего города. Тогда у него будет шанс догнать её. Но сейчас ему нужно найти себе место для ночлега - на Земле ему, как и обычному смертному, требуется и еда, и сон.
Под берёзой на небольшом холме он начертил вокруг себя защищающий от нечисти круг, внутри него провёл круг сигнальный, и лёг спать. Среди ночи он проснулся из-за гудения защитного кольца - какая-то крупная нечисть была совсем рядом. Заклятье зрения преподнесло ему не самый приятный подарок - вокруг его кольца летали анчутки, бились о невидимую стену, криксы бегали вокруг, и злобно шипели. Эта мелюзга удрала бы, увидев под плащом белые крылья, но в этом хороводе был ещё один участник, который мог бы и сам напасть на карателя, и неизвестно, смог бы последний уйти живым. Громадный волк с окровавленной пастью, и горящими огнём глазами время от времени перекидывался в человека и обратно, рычал, и в человечьем обличье делал руками какие-то пассы, пытаясь снять защитное заклинание. Безрезультатно - ангел усиливал его изнутри как мог, и защита держалась. Нечисть вокруг кольца начала бесноваться, кричать, и скрести когтями невидимую стену. Высший оборотень пропустил меж пальцами нитку из того, что осталось от его одежды, и она засветилась ярким зелёным светом. Его бормотание то усиливалось, то полностью затихало, и зелёная нить медленно становилась шире. Вскоре размытые контуры зелёного пятна стали резче, и оно приняло очертания клинка. Ангел понял, что ему не уйти - высший оборотень сейчас проткнёт барьер, и едва ангел окажется вне защиты, спутает его заклятьями, как муху, и звать на помощь ангелу сейчас некого.
Но воспользоваться своим оружием вурдалак не успел - едва он занёс клинок на головой, как тонкий луч света прорезал ночную мглу. Анчутки и криксы в ужасе разбежались, а оборотень рассеял своё заклинание, и глядя в глаза ангела, сказал:
- Ты сильный чародей, горбун. Сегодня я помилую тебя, но больше мне не попадайся.- и растворился в воздухе.
Ангел собрал свои вещи, осмотрелся по сторонам, и, расправив могучие белые крылья, взмыл ввысь навстречу ласковому утреннему солнцу.

Добавлено через 6 часов 16 минут
Хочу поблагодарить пользователей Ириska и Unona, за то, что читаете. Если бы не вы, я бы уже давно всё забросил.
Может быть, есть какие-нибудь пожелания или замечания? Всё учту, постараюсь исправиться.

Добавлено через 15 часов 48 минут
Кста, там любовная линия скоро начнётся. Всё-таки формат форума учитываю)

Последний раз редактировалось Jaguar; 05.11.2008 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MelAm0rY (06.11.2008), oxanchick (16.11.2008), Unona (19.05.2009), Windsval (17.11.2008), Всепрощающая (05.11.2008), Ириska (04.11.2008), Наивная (16.11.2008), Наталика (02.07.2009), Нютта (07.07.2009), Чувырлочка (05.11.2008)
Старый 07.11.2008, 23:34   #40
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну и фантазия у человека работает.. такие сюжеты закручиваешь! ( ничего, что на ты?)
Очень понравилась "Искусственная любовь" описанием создания девушки, ее внешности ( фраза "взмах ресниц, как крылом птицы" до сих пор в сознании крутится). Интересны мне как читателю логические переходы, стилистические обороты (ну и закрутила))).
В общем, я в восторге! Жду появления любовной линии!
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (07.11.2008), Ириska (09.11.2008)
Ответ

Метки
искуственная, любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь