Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 18:58   #21
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Однажды, в студёную зимнюю пору
сижу за решёткой в темнице сырой.
Гляжу-поднимается медленно в гору
вскормлённый в неволе орёл молодой.
И шествуя важно походкою чинной
мой грустный товарищ, махая крылом,
в больших сапогах, в полушубке овчинном
кровавую пищу клюёт под окном.


Похоже, рассказ замкнулся в круг. Почему бы этим не закончить повествование? Надеюсь, я дал достойную почву для того, чтобы каждый придумал для себя концовку на свой вкус.
На очереди рассказ, который я написал когда-то давно. Если никто не будет настаивать, предыдущий я оставлю, как есть.

Последний раз редактировалось Jaguar; 30.10.2008 в 19:02.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (30.10.2008), Windsval (17.11.2008), Анечка:) (06.04.2009)
Старый 30.10.2008, 19:08   #22
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Jaguar, я надеюсь, что Вы все-таки представите нам когда-нибудь свой вариант финала :wk:
Очень жду нового рассказа!
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:01   #23
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

«…Ворон кричит мне в след –
Кровь леденеет в сердце.
В дырявом кармане
Ключ от неизвестной дверцы…»
Сергей «Сынтя» Сытник.(1980-2007)

(Любителям не тяжёлой музыки дальше читать лучше под Tarja Turunen - «Poison», тяжёлой – её-же - «Lost Northern Star», особо тяжёлой – Immortal – «Mountains Of Might» )
Мой рассказ подошёл к концу. Герои нашли своё место в жизни, и… вне её. В тот вечер в клубе Мышка даже не заметила, что её спутник лежит лицом в тарелке с торчащим из шеи сюрикеном. Взяв из сумочки маленький свёрток, она ушла в дамскую комнату, и наутро её холодное тело нашли в кабинке. Она умерла от передоза. Но она сама выбрала этот путь, и винить в её смерти некого.
Лекс долго ещё вспоминал её, и после похорон прошло много времени, пока он не начал возвращаться к нормальной жизни. Если бы не понимающая и молчаливая Лика, которая поддерживала его, то неизвестно, чем бы закончилась его история. Терпение девушки и забота были вознаграждены любовью куда более сильной, чем к Мышке. Лекс берёг её, но ненавязчиво, и всё делал, чтобы она была счастлива. И однажды тёплым летним вечером они сидели на крыше, и любовались закатом. Вчетвером – вместе с Мраком, и его девушкой Ирой. Той самой медсестричкой, что помогла ему удрать из больницы. Она знала, как его искать, и она его нашла, и во время поисков узнала и его истинное имя, и прошлое. Нашла того самого легендарного Мастера, непобедимого бойца и борца за справедливость. На этом история Мрака не заканчивается, но это уже совсем другая история.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MiL@9I (08.11.2008), Unona (31.10.2008), Windsval (17.11.2008), Анечка:) (06.04.2009), Злата (31.10.2008), Нютта (07.07.2009), Чувырлочка (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 08:21   #24
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Jaguar, ну вот! Можете если захотите! Стоит только в себя поверить и сразу нашлось продолжение в виде трогательного и такого логичного финала!
Спасибо!
Уже в предвкушении новых рассказов :ros:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (05.11.2008), Windsval (17.11.2008), Злата (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 12:27   #25
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мой первый завершённый рассказ. Некоторые критики оценили лучше, чем "Искусственную любовь".
Надеюсь, и Вам понравится)

Ф Е Н И К С
Было теплое летнее утро. Огненный шар выкатился из-за горизонта, и уже успел разбудить несколько крохотных лесных огоньков, что тут же заметались по росинкам на зеленой листве. Громадные сосны расступились, и перед глазами туристок расстелилась высокая трава поляны. Зелень радовала глаз, мелкие букашки копошились в траве. Из рюкзака достали 2 больших покрывала, и постелили между двумя кустами волчьих ягод. Ласковое солнце лениво пригревало четверых разнежившихся на мягкой траве, покрытой покрывалами, студенток. Узкие полоски купальников едва прикрывали округлые формы юных красоток. Одна из них была стройная блондинка Катя, чуть помягче брюнетка Ира, и две близняшки с русыми волосами среднего телосложения-Люда и Алина. В другом конце поляны, там, где виднелись заросли дикой малины, послышался довольно-таки громкий шорох. Девушки не обратили внимание. Катя потянулась за кремом для загара, и увидела, как в их сторону направляется парочка маленьких медвежат.
-Какие лапочки! - воскликнула она. - Девченки, смотрите, кто к нам пришел! Идите ко мне, мои милые!
Девушки недовольно оглянулись, ожидая увидеть очередное проявление Катиной беспечной любви ко всему окружающему миру. Увидев медвежат, все три вскочили на ноги. Громким шепотом упрекая Катю, быстро распихали вещи по рюкзакам, и уже хотели ретироваться, как за малышами следом вышла крупная медведица. Увидев пятящихся девушек, она начала приближаться к ним, проявляя явную агрессию. Испугавшись, Ира схватилась за медальон, висевший у нее на шее. Она нашла его на чердаке в доме прабабушки, когда была совсем маленькой, и никогда с ним не расставалась. Красивая птица из белоснежного металла всегда была при ней. Иногда ей казалось, что он нагревается, когда она переживает. Она почувствовала, как он снова начал нагреваться... И вдруг он рассыпался. Пыль коснулась земли, и вспыхнула ярким красным пламенем. Огонь обрел форму, и большая красная птица, от которой шел нестерпимый жар, перегородила дорогу медведице. Та взвыла, и побежала за медвежатами, которые улепетывали так быстро, словно у них были крылья.
Огненный птах стал меняться, и вскоре в его очертаниях можно было узнать человека. Развернулись широкие плечи, выпрямилась спина, черты лица стали правильными. Перед девушками стоял огненный человек. Языки пламени стелились по его телу. Некоторое время девушки рассматривали своего странного спасителя, и не заметили, как пламя утихло. Теперь перед ними стоял высокий широкоплечий мужчина с рыжими волосами. Пламень в глазах, прямой нос, тонкие губы, гладко выбрит. Крепкие грудные мышцы и бицепсы, слегка прорисованые квадратики пресса...
Осмотр прервал приятный баритон:
-у вас ничего не найдется приодеться?
Близняшки и Ира залились краской, а Катя продолжив осмотр, удивленно крякнула.
-Кстати, меня Феникс зовут. Да вы, наверно, сами догадались. - он улыбнулся, обнажив белоснежные зубы. - так вы дадите мне хоть что-нибудь из одежды, или вам и так нормально? - сказал он, прекрасно понимая, что сейчас нужно хоть что-то говорить, чтобы вывести девченок из ступора.- я-то могу и так, мне все-равно. - Вот, держи. - Беззаботная Катя оказалась самой смелой, и протянула ему большое полотенце, которое забыла выложить после похода на речку. - Придем на турбазу - возьму для тебя что-нибудь у Славика, моего брата. Всю дорогу Катя расспрашивала Феникса, но он отшучивался, и так ничего не рассказал. Ира все время замечала на себе его взгляд. На турбазе Феникса приодели в одежду Славика. У девченок в домике была свободная кровать, и Катя снова решила за всех, что Феникс будет жить у них. Остаток дня три девушки косились на Феникса, а Катя крутилась вокруг него юлой, и щебетала как птичка. Он все время улыбался и шутил, но так и не ответил ни на один вопрос. Было видно, что он ей понравился, и любопытство блондинки уже на пределе, но она оставила попытки допроса до более удобного момента.

Продолжение следует...
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MelAm0rY (01.11.2008), MiL@9I (08.11.2008), Unona (31.10.2008), Всепрощающая (05.11.2008), Ириska (01.11.2008), Нютта (07.07.2009), Чувырлочка (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 12:30   #26
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Очень интересно и необычно
Не томите! Давайте дальше!)
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (02.11.2008)
Старый 31.10.2008, 23:47   #27
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

...Катя шла с подружками на зачет по теоретической механике. Открыв дверь, перед ними открылась наклонная аудитория, уже почти все студенты сидели за партами. Строгий преподаватель стоял к ним спиной, и они поспешили занять места, но тут преподаватель повернулся к ним, и Ира удивленно ойкнула, увидев рыжие волосы и знакомые пламенные глаза.
-Проснись, поговорить надо, - сказал Феникс, - жду тебя на улице.
...Ира открыла глаза, и оказалась в маленьком домике на турбазе. Рядом тихо посапывала простуженная Алина. Кровать Феникса была аккуратно застелена, а за дверью едва слышались соловьиные трели.
Ира оделась, и вышла из домика. Как же неприятно было выходить из тепла в лесную ночную сырость! Взглянула на небо. «Какие красивые звёзды» - подумала она, и через мгновение в тени соседнего дома засветились пламенем глаза. Феникс шагнул из тени ей навстречу. Днем она уже почти привыкла к странному существу, что появилось из ее медальона, но сейчас ей стало страшно. Ира слегка попятилась, и уперлась спиной в дверь, в горле стал ком - сейчас ей уже было так страшно, что она не могла пошевелиться. Сырость сразу же исчезла - от Феникса веяло приятным теплом.
-Не бойся, я не кусаюсь. - сказал он. - уверен, у тебя есть множество вопросов. Буду рад на них ответить. Ира молчала, смотрела в пламя, игравшее в глазах Феникса.
-Кто ты? - еле слышно прошептала она. - Откуда взялся? Что тебе от меня нужно? - голос ее все набирал силу. - и что ты делал в моем сне? - она даже осмелилась ткнуть его пальцем в грудь.
-Я думал, тебе не очень нравятся сны об учебе... - начал было он, улыбнувшись, но Ира его перебила: - Давай без шуточек! Сам сказал, что ответишь на мои вопросы. Так отвечай серьезно!
-Хорошо. Ты спрашивала, кто я, и откуда взялся. Имя мое ты знаешь. Я демон. Из преисподней меня выгнали за то, что прятал ошибочно осужденных грешников. Да, да, высшие тоже ошибаются, и они далеко не всесильны, как у вас принято считать. Мне от тебя ничего не нужно. Ты освободила меня, и я в большом долгу перед тобой. Желания я исполнять не умею, так что буду помогать по мере возможности. Кстати, если бы не ты, лежал бы я на том чердаке до конца времен. Навязываться сильно не буду, не переживай. Знаю, ты сейчас откажешься от помощи, но знай, что она тебе пригодиться в скором будущем.
-С чего ты взял, что я поверю в твои сказки? Кто тебе сказал, что у меня будут проблемы, и мне понадобится именно твоя помощь?
-Что и следовало доказать. Ладно, ты все равно не поверишь. Я буду за тобой присматривать. - шаг назад, вспышка, и огненная птица взмыла в ночное небо, обдав девушку горячим воздухом.
Ира еще несколько мгновений стояла, облокотившись о стену домика, а потом зашла внутрь. Пролетела мысль 'теперь не усну', и легла на кровать. Но как только голова коснулась подушки, глубокий сон взял ее в свои ватные объятия. Утром она проснулась поздно - подружки уже заканчивали готовить завтрак. - Проснулась наша соня! Мы тебя битый час пытались разбудить. - громогласно заявила Катя.

Добавлено через 5 минут
-Ну не час, но минут десять точно пытались тебя растолкать - поправила Люда.
-Ты снотворное опять пила? - строгим голосом спросила Алина.
Ира молча присоединилась к приготовлению завтрака. Ей совсем не хотелось рассказывать сегодняшний до странного реалистичный сон.
-Слушайте, а где Феникс? - вдруг спросила Люда. - и что это такое? - и ткнула пальцем на странное гладкое черное выжженное углубление в песке перед домиком.
'Все-таки это не сон' - решила Ира, рассматривая стеклянную чашу образовавшуюся из песка на том месте, где ночью перед ней стоял Феникс.
-Рыбу ловить пошел. - сказала Катя. - когда я проснулась, и достала пакетик кофе, он налил в чашку воды из баллона, подержал пару секунд в руках, глядя в чашку, и протянул мне. И знаешь, что самое интересное? Предупредил, что вода горячая! Ну а я, дура, не поверила-отпила глоток. Язык обожгла - до сих пор печет! А он только головой покачал. Сказал, что пошел ловить рыбу. Я ему 'а удочку?', а он 'нет, спасибо. Это долго и скучно'. Интересно, как же он ее ловить будет? - протараторила она на одном дыхании.
Девушки переглянулись.
-Будет за ней под водой гоняться. - попыталась сострить Люда.
Со стороны реки раздался взрыв, и меньше чем через минуту из-за прибрежных кустов вынырнул Феникс, держа за хвосты по три крупных рыбины в каждой руке. Со словами 'доброе утро' и улыбкой до ушей, он бросил рыбу на стол, и принялся разделывать метрового сома.
-А ты знаешь, что рыбу глушить запрещено законом? - напустилась на него Ира.
-А что, лучше ждать, пока она сожрет приманку? Или подрастет, и через лет пять схарчит тебя? Этот сомик как раз подрос бы до своих четырех метров, чтобы кушать любителей попрыгать с катамарана. Ты ведь любишь это делать?
-Сейчас приедет рыбнадзор, и заберет браконьера в обезьянник. - горько улыбнулась Алина.
-Во-первых, я не боюсь обезьян, а во-вторых, пусть попробуют забрать! - в глазах Феникса полыхнуло пламя. И новое солнце, около двадцати сантиметров в диаметре, сорвалось с его пальцев, и взмыло ввысь. Огненный шар прожег насквозь все ветки на пути. Древесные духи прыснули в разные стороны. - Ладно, мы отвлеклись. Как говорил персонаж из любимой книжки детства одной из вас, 'режим питания нарушать нельзя!', подмигнул Ире, и продолжил потрошить рыбу. Через 15 минут завтрак был готов. Шикарный жареный сом занял почти весь столик в домике. Катя уплетала его за обе щеки, несмотря на нелюбовь к рыбе. Она первая привыкла к Фениксу, который сейчас с набитым ртом рассказывал о полезных свойствах рыбы.
День пролетел быстро. Девушки ушли на пляж, а Феня, как его при подружках называла Катя, ушел в лес. Вечер укатил солнечный диск уже к самому горизонту. Тени прибрежных деревьев удлинились, и сумеречные ведьмы стали варить звездные огоньки для владычиц ночи. Проголодавшиеся отдыхающие уже начинали готовить ужин. Кто-то чистил картошку, кто-то разогревал вчерашние котлеты, кто-то рубил салат. Дети таскали сыр и колбасу со стола, за что родители нередко грозили им оставить без десерта. Славик, Катин брат, студент-четверокурсник, образцовый спортсмен, душа любой компании, редкостный забияка, остервенело рылся в холодильнике, тщетно пытаясь обнаружить хоть что-нибудь съестное среди бутылок с пивом.
Кто-то деликатно постучал в дверь, и, не дожидаясь, пока откроют, вышиб ее ногой. На пороге стоял Лешка. Рослый, крепкий парень. Ирин парень, лучший друг Славика. Слава признавал только Лешкин авторитет, потому что только он был сильнее. Друзья пожали руки, обнялись, сделали по шагу назад, оценили друг друга взглядом.

Последний раз редактировалось Jaguar; 31.10.2008 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MelAm0rY (01.11.2008), MiL@9I (08.11.2008), Unona (01.11.2008), Ириska (01.11.2008), Нютта (07.07.2009), Чувырлочка (01.11.2008)
Старый 31.10.2008, 23:53   #28
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

-Хорош! Ну, брат, хорош! - шутливо надувшись, сказал Слава. - Стероиды хоть не жрешь?
-Здоровье превыше всего! Да и Ирка когда-нибудь передумает ходить до старости в девках... -задумчиво добавил он.- Так что стероиды мне противопоказаны.
-Погоди. Ты сказал 'в девках'? Вы же почти год встречаетесь!
-Скажу так. Она мне интересна не просто как самка, а как человек и личность вообще.
-Какие мы правильные! - съехидничал Славик.
-Заткнись, бабник! - улыбнулся Лешка. - Куда Антона подевал?
-Этот жук забрал трех самых клевых девчат в округе, и свалил куда-то.
-Как я и думал. Сейчас наверняка плещется с ними на Синих озёрах. Кстати, вода там такая - же голубая, как и прежде? Или и туда уже химикатов налили?
-Не, пока вода чистая. Говорят, теперь это заповедная зона, и туда скоро уже на машинах пускать не будут. Кстати, на счет Ирки не переживай, Катюха по простоте душевной любимому брату все докладывает. Нормальная девченка. Подходили к ней местные мажоры знакомиться - отморозилась. Только меня вот что смущает: у них в домике какой-то тип поселился. Точнее, Катюха его поселила. Рыжий здоровяк - шкаф два-на-два, лет 27. Малая про него сказки рассказывает, мол 'волшебник какой-то, огнем управляет'. Видел я его. Мутный тип. Нашли его без одежды, в чаще, он медведицу от них отогнал. Как - ума не приложу. Поговорил с ним - вроде нормальный мужик, но то, что без нифига в лесу... Слушай, а ты сюда каким ветром?
- Да вот решил Ирине сюрприз сделать. А с рыжим мы ещё успеем пообщаться, раз он у девчёнок поселился. А сейчас давай подкрепимся- я пожевать привёз. Ты тефтели с рисом будешь?
Счастливый Слава лишь смог кивнуть, и они вдвоём вышли на веранду. Лёша включил электрическую печку, и Славик со скорбным видом наблюдал, как все эти студенческие лакомства разогреваются на сковороде, испуская приятнейший аромат. Спустя несколько минут ребята уплетали ужин за обе щеки, ещё через несколько минут, не раздеваясь, попадали на кровати, и ещё через несколько минут уже сладко похрапывали. Проспав около пятнадцати минут, ребята выпили по бутылке пива, и пошли прогуляться на остров за полевыми ромашками, которые так любит Ира.
Солнце уже совсем село, и ночные владычицы развешивали свежесваренные звёзды на чёрном полотне неба, чтобы влюблённые могли любоваться друг другом даже ночью. Одна из них попыталась сунуть в руку Фениксу одну, но он шепнул ей, что и на этот раз он тут один, и дарить этот маленький светящийся шарик, увы, некому. Он сидел на пеньке, возле которого белая пыль медальона коснулась земли. Он помнил, как ещё будучи обладателем белоснежных крыльев, ещё не будучи Фениксом, летал под этим небом. Помнил, как нарушил один из запретов, за что был низвергнут в пламенный город глубоко под землёй. Помнил, как бежал несколько раз, и его снова ловили. Но вскоре произошло нечто, что внизу стало даже не до него, бывшего ангела-карателя, обладающего громадной силой, и от него просто решили избавиться, чтобы не отвлекал от более важных дел.(Но об этом речь пойдёт уже в другом рассказе). Тогда Небо с Землёй объединились, и заключили его в амулет. Он помнил, как его во время строительства железной дороги внутри камня нашла молодая девушка, и подарила маленькому сынишке, который поигрался им несколько часов, и забросил на чердак. Прошло семь десятков лет. Девушке, что нашла его так давно, хоть уже и перевалило за девятый десяток, но она была в прекрасном здравии, и теперь с удовольствием нянчила многочисленных правнуков. Помнил, как самая тихая из детей, его нашла четырёхлетняя девочка. Кстати, как она там? И огненная вспышка снова разрезала ночную тьму.
Девушки собирались на дискотеку. Катя как всегда вертелась перед зеркалом, не подпуская к нему ни одну из подружек ни на минуту, и тут неожиданно для всех выдала:
-Лёшка приехал... -сказала она, косясь на Ирину.- Слушай, надо Фене сказать чтобы он в домик не вломился. Или ты до сих пор не созрела? Уже почти год ведь встречаетесь!
«А почему мне не сказал?»-подумала Ира, и принялась строчить смс. - Посмотрим.- Отчёт о доставке так и не пришёл - телефон был выключен. Точнее, он лежал на тумбочке возле кровати, и заряжался, но Ира не могла этого знать. Разные мысли роились в голове девушки.
Нарвав ромашек, парни направились на дискотеку - ожидать там своих девчёнок. Возле входа на дискотеку Слава остановился:
-Глянь, какие девчёнки!

Добавлено через 1 минуту
-Да, ничего девчёнки. Но наши получше будут.
Феникс, стоявший в это время за углом, улыбнулся, глянув на записывающий диктофон, который он втихаря прихватил из Катиной сумочки.
-Ну да, у тебя девушка есть, а я опять буду «пятой подружкой»? Нафиг оно мне надо? Вот если ты меня познакомишь с этими двумя красотками, то я не расскажу Ире, как ты за Лизой ухаживал в школе.
-Она это знает ещё со второго месяца наших встреч. - улыбнулся Лёшка. - Ну раз тебе так тоскливо в нашей компании, этих девчёнок я тебе сейчас обеспечу. Или тебя просто жаба душит, что Антон всех красоток забрал?- Он подмигнул, развернулся на девяносто градусов, и направился к стойке. Он не знал, что за фанерной перегородкой сидят все четыре поружки.
-Простите, девушки, вы случайно не были в Мозамбике?- с небрежной улыбкой спросил он.
-Нет,- обе улыбнулись.
-Я тоже не был, - улыбнулся Лёшка. - Вот видите, сколько у нас общего! Кстати, вон тот отличник с фигурой аполлона-это Слава, звезда автострады. У него такой клёвый запорожец! Слава, иди сюда, не стой, как не родной. Вы ведь не против, чтобы я вас с ним познакомил? - вальяжно рассаживаясь на стул, спросил Лёша. Слава сел рядом. Ира молча встала, и все четыре подружки молча вышли из кафе.
Через несколько минут Славик расщедрился, и заказал девушкам мартини - три последние стипендии лежали в кармане, и с несколькими банкнотами он был готов расстаться, чтобы хоть как-то утереть нос Антону, которого наверняка сейчас три красотки кормили домашним ужином, и поили за свой счёт хорошим вином. Лёша взглянул на часы, попросил прощения, сказав, что его ждёт девушка, и вышел вон. Подобрал букет, что оставил на лавочке возле входа, и направился в сторону дискотеки. Но внутри девушек он не обнаружил. На лавочках возле бильярда их тоже не было, он отправился за мобильником, который должен был уже достаточно зарядиться. Он набрал номер, но кроме гудков ничего не услышал.
Кусты и деревья тщетно пытались удержать Иру, которая прорывалась сквозь ветки к реке. Обрыв здесь был очень высокий, под водой лежали упавшие металлоконструкции. Никто уже не помнит, что это должно было быть - то ли смотровая площадка, то ли мост, но теперь из воды лишь везде торчала арматура. Нет ни мыслей, ни слов, только шелест листьев и хруст веток. К самому обрыву шла тропа, но она решила идти напрямик. Пусть девчёнки ищут её возле умывальника - они ведь поверили, что она пошла смывать потёкшую тушь! Ей больше нечего здесь делать. Ничего не надо. На самом краю она остановилась. И вдруг прямо перед ней воздух вспыхнул. Метеором с неба упал перед ней Феникс.
- Я ведь говорил, что моя помощь понадобится!
- Уйди, не мешай.- срывающимся голосом, почти прошептала Ира.
- Послушай эту запись, и делай, что хочешь. - И он включил диктофон на воспроизведение... Когда запись закончилась, Ира смотрела на него не понимающим взглядом. - Как тебе прощание? Может подберём тебе получше место для первого полёта?
- Спасибо, я была не права. Прости, Феникс. Ты меня от самоубийства спас. Спасибо. - со слезами в голосе прошептала Ира.
- А вот слёз не надо, я воду не люблю. Тем более солёную. Кстати, сейчас Лёшка вроде бы собирался домой за мобильником, чтобы позвонить тебе. А может уже мчится сюда с большим букетом ромашек. Ищет тебя, наверно...
- Спасибо тебе... Спасибо... Что бы я без тебя делала...

Добавлено через 1 минуту
Быстро приблизившийся шорох, и Лёшкин голос совсем рядом:
- Ира? Как это понимать? - Удар, и Феникс лежит на земле.
- Он мне жизнь спас! Не смей!
За её спиной полыхнуло, и птах мгновенно оказался между ними.
- Иди, поговори с Людой. Она самая уравновешенная. Может и расскажет, что произошло, и где они были пятнадцать минут назад. И вообще рекомендую тебе успокоиться.
- Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти. И вообще сгинь. Мне плевать, кто ты такой, и откуда ты взялся. У нас с Ирой будет очень серьёзный разговор!- сжав до побеления кулаки, тихо говорил Лёшка.
- Феникс, отойди. Не мешай. Если хочет - пусть ударит. Всё равно когда узнает, что случилось, извиняться будет. - Еле слышно прошептала Ира. Лёшка опешил. Такого поворота событий он не ожидал.
Пламень погас, и рыжий человек сделал шаг в сторону. Ира достала мобильник, набрала Люду, и попросила прийти на обрыв. Через 20 долгих минут всё было выяснено, все обвинения высказаны, все слёзы пролиты. Феникс попрощался, и улетел в черное небо.
Катя шла по берегу в расстроенных чувствах, как перед ней возник Феникс, протянул ей её диктофон, и взмыл ввысь. Через несколько минут он снова сидел на пеньке на поляне, и думал, что ему теперь делать. Ночь подходила к концу. Звёзды начали угасать...Вдруг он услышал знакомый голос:
- Ты прощён.
И он снова почувствовал крылья за спиной. Не огненные крылья феникса, а настоящие крылья. Но крылья оказались не совсем обычные. Он были ярко рыжие, с огненным отливом.
И в небо взлетел рыжий ангел с пламенем в глазах.

Последний раз редактировалось Jaguar; 31.10.2008 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MelAm0rY (01.11.2008), MiL@9I (08.11.2008), Unona (01.11.2008), Windsval (17.11.2008), Всепрощающая (05.11.2008), Ириska (01.11.2008), Наталика (02.07.2009), Нютта (07.07.2009), Чувырлочка (01.11.2008)
Старый 01.11.2008, 08:50   #29
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Браво! Я в восторге!
В рассказе упоминалась и другая история, о которой Вы обещали поведать - ждем-с:wk:

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
Он помнил, как ещё будучи обладателем белоснежных крыльев, ещё не будучи Фениксом, летал под этим небом. Помнил, как нарушил один из запретов, за что был низвергнут в пламенный город глубоко под землёй. Помнил, как бежал несколько раз, и его снова ловили. Но вскоре произошло нечто, что внизу стало даже не до него, бывшего ангела-карателя, обладающего громадной силой, и от него просто решили избавиться, чтобы не отвлекал от более важных дел.(Но об этом речь пойдёт уже в другом рассказе).
Вот очень интересны подробности!
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.

Последний раз редактировалось Unona; 01.11.2008 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (16.11.2008)
Старый 01.11.2008, 09:38   #30
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

)
Хорошо, напишу, как только появится свободное время.
Espesially for You!
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (01.11.2008), Ириska (01.11.2008)
Ответ

Метки
искуственная, любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь