Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2006, 12:21   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Чарутя
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию Ум с сердцем не в ладу

Я не сразу решилась попросить у вас совета, потому что всегда считала, что самое правильное решение - это то, которое человек принял сам, не прислушиваясь к чужим советам и мнениям. Но теперь я понимаю, что запуталась окончательно и мне просто необходим взгляд со стороны.
Ситуация довольно-таки банальная, но потому и непростая. С моим молодым человеком мы встречались почти 3 года, однако назвать наши отношения идеальными нельзя. Безусловно, мы очень сильно любили друг друга, но вот наши взгляды на жизнь, на любовь и непосредственно на наши отношения были очень разными. Я для этого человека, назовём его Максим, готова была сделать всё, что угодно: устраивала ему множетсво романтических сюрпризов, дарила подарки по поводу и просто так, чтобы поделиться хорошим настроением, готова была бросить всё и приехать на другой конец города только для того, чтобы пять минут постоять с ним, обнявшись, а он... нет, конечно, он тоже дарил мне подарки, сначала довольно часто, а потом всё реже и реже... на мои sms он отвечал, только если они были важными и носили, как он говорит, "информативный характер", а вот просто написать мне, что он меня любит, ему было денег жалко... в ответ на мои подарки он не то, что спасибо не говорил, а отвечал:"О ужас! Опять ты что-то придумала! Теперь и мне придётся что-то делать, а так лень..." Был период, когда он постоянно твердил мне, что он не уверен, любит он меня или нет, потом решил, что любит, но стал просить, чтобы я разрешила ему изменить мне хоть раз, просто для разнообразия... я постоянно плакала, очень боялась потерять его... а ещё он никогда не радовался моим успехам, а только говорил: Ну вот, тебе это удалось, значит теперь ты будешь лучше меня... Но ведь мы же не соревнования устраиваем!!!! Я всегда искренне за него переживала, поддерживала каждую его идею и была очень рада, если ему удавалось что-то, что не удалось мне... а ещё у него было множество всяких комплексов, которые он старался реализовать за счёт меня: он не уверен в себе, а поэтому всё время мной командует и говорит, что и как делать, я прошу его поговорить со мной, рассказать, что его волнует, ведь я смогу посоветовать и поддержать, но он говорит, что не хочет грузить меня своими проблемами, но ведь так, как он делает, только хуже... к его Дню Рождения я готовилась почти 2 месяца, мы с друзьями организовали ему грандиозный праздник, а в благодарность он весь вечер издевался надо мной, говорил гадости... после этого я хотела уйти от него, но сил не хватило. Всё-таки он самый родной мне человек, я привыкла прижиматься к его плечу и говорить обо всём на свете, привыкла, что мы рядом, да и решающую роль сыграл разговор с его братом, который убедил меня, что из нашего расстования ничего хорошего не выйдет: мы просто будет ходить, "как две тени"... с тех пор прошло полгода. Я тогда пообещала ему, что если будет хоть один день, когда он ни в чём меня не упрекнёт и не осудит, то я выполню любое его желание... желание выполнять не пришлось до сих пор. Он вечно прикалывается надо мной, причём шутки очень обидные, я не сплю ночами, плачу, обдумываю его слова... я тысячу раз пыталась с ним поговорить, но он не воспринимал всё всерьёз, отшучивался или вообще не слушал меня. А ещё его никогда нет рядом, когда он нужет. У меня было несколько периодов, когда мне была просто необходима его поддержка, но он отвечал, что устал, хочет спать и не будет говорить со мной на эту тему. Когда у меня умер дедушка, он вообще ругал меня за то, что я плачу, но разве можно иначе? Зато когда что-то у него случается, он сразу приходит ко мне и перекладывает на меня его проблемы. Последние пара месяцев были самыми тяжелыми – мне нужно было учиться, а он обижался, что я не могу видеться с ним. Т.е. видеться-то мы могли, но встречи на пару часов его не устраивали, а осободить для него весь день я не могла – я и так каждую ночь спать ложилась уже после рассвета (надо же было хоть когда-то учиться), и это при том, что в 7 утра уже вставать! Ситуация усугублялась ещё и тем, что мне абсолютно нельзя нервничать – я совсем недавно очень тяжело болела, это был просто ад, преодолеть который мне было очень непросто, а любой стресс мог спровацировать повторение, но его это мало волновало… а ещё я заметила, что он начал врать мне, гулять с другими девушками, говоря, что он с лучшим другом, а когда я узнавала об этом, он просил прощения и говорил, что любит-то он только меня. Все друзья в голос твердили мне, что я должна прекратить этот замкнутый круг и уйти, а я любила его больше жизни…
Но совсем недавно я с друзьями пошла на концерт (Макса я тоже звала, но он всегда предпочитает сидеть дома и ничего не делать, активная жизнь вообще не для него, а я умираю со скуки, если не могу проводить время активно), там меня познакомили с одним молодым человеком, назовём его Дима. Он профессионально занимается спортом, увлекается музыкой и, как и я, очень любит читать. Он начал за мной ухаживать, дарил подарки и приглашал то в кино, то в кафе, то ещё куда-нибудь. Я впервые обнаружила, что есть мужчины, которые помогают девушке одеть куртку, говорят комплименты (от Макса можно было услышать только комплимент в адрес других девушек), плюсом было и то, что он не курит и не пьёт, что меня вообще очень поразило. Когда мы возвращались вечером домой после кино, я замерзла и он отдал мне свою куртку (это в +10!!!), я была в шоке. Макс бы просто накричал на меня за то, что я оделась не по погоде, ведь для него на первом месте он сам, а потом уже все остальные. Уже когда мы дошли до дома, я подумала спросить о том, а где Дима живёт и как он будет добираться (времени-то было уже около часа ночи). Оказалось, что он живёт на другом конце города, но это, по его словам, «не моя проблема». Я была поражена. Если бы мы с Максом пошли вечером в кино, он бы просто предложил, чтобы я поймала машину и довезли бы сначала меня, а потом его, причём платить за машину мне, потому что он-то и сам может добраться, а я боюсь ночью идти домой по темным улицам!
Я не могу сказать, что влюбилась в Диму. С ним было очень весело и легко. Он постоянно шутил, но его шутки были очень добрыми и необидными. Это знакомство сделало своё дело и я решилась уйти от Макса. Пришла к нему, чтобы поговорить, а он опять начал издеваться надо мной, я предупредила, что, если он не прекратит, я уйду. Он молча показал мне на дверь, я одела куртку и ушла. При этом он знал, что у меня нет денег, на улице проливной дождь, а я даже без зонта! Позвонила лучшему другу, а он на работе и может приехать только часа через 2, но это слишком поздно… а я ещё одета была в мини-юбку, сапожки на высоком каблуке и довольно открытую кофточку, так что ловить машину, объяснять ситуацию и просить подвести просто так было очень рискованно. Решила пойти домой пешком, а там идти часа полтора-два, причём большую часть времени просто вдоль шоссе, где с двух сторон лес, потому что я живу недалеко от центра, а вот Макс на краю города. Одела плейер, слушаю Zемфиру, мне уже становится смешно. Машины по очереди останавливаются, предлагают подвести, я отказываюсь. Потом Макс догоняет меня на своей машине, перегораживает дорогу, силой садит меня в машину. Был грандиозный скандал, я пообещала, что ещё раз всё обдумаю, он отвез меня домой.
Дима признался мне в любви и предложил быть его девушкой, все мои друзья советуют мне соглашаться, умом я и сама понимаю, что с ним я буду как за каменной стеной, но вот сердце…….. Макс уже несколько раз приезжал, сначала умолял простить его, плакал, а последний раз приехал и начал при мне договариваться с моим лучшим другом (он был у меня в гостях в это время) о том, чтобы пойти на ночь к другой девчонке и «позажигать» с ней. Я прекрасно знаю, что с этой девушкой у него ничего нет и не может быть, он просто пытался заставить меня ревновать. Я выгнала его, а сама весь вечер проплакала. Я не знаю, что мне делать и кого выбрать. С одной стороны, я люблю Макса, очень люблю. Несмотря на всё плохое, что было, вспоминается и много приятных мгновений, мне, например, всегда было очень интересно говорить с ним, мы могли обсуждать всё, что угодно, и мне никогда не было скучно, вот только все праздники он обязательно умудрялся испортить, особенно День Всех Влюбленных… А Дима. Он очень хороший, правда я пока не уверена, что он по-настоящему любит меня – слишком мало времени прошло. Когда я рассказывала о нём маме (у меня с ней очень хорошие отношения, я доверяю ей, как лучшей подруге), она заметила, что я постоянно повторяю «он хороший», только вот кого я пытаюсь убедить – её или себя?
10 августа я уезжаю во Францию, а когда вернусь, должна сказать о своём решении, но как сделать выбор? Я понимаю, что Макс не изменится. Он сразу предупредил меня, что не будет меняться, но ведь если искать компромисс, то это нужно делать вместе, а у нас получалось, что все отношения держатся на мне, уступаю только я… я просто не знаю, готова ли я снова плакать ночи напролёт, терпеть его издевки и по-прежнему сильно любить… Или лучше быть с Димой, ведь многие считают, что главное, чтобы мужчина любил женщину, тогда они будут счастливы. Скорее всего, я и сама смогу влюбиться в него со временем, правда вряд ли так же сильно… подскажите мне, что делать и как принять верное решение???
Чарутя вне форума  
Старый 03.08.2006, 12:34   #2
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чарутя, ты уже много сказала и мне кажется, что уже решила как быть, просто хочешь то же амое услышать от других людей. Макса уже не изменить, только сильная любовь к тебе, но видимо этого нет и не будет. парень - эгоист. Из всей истории я увидела человека неуверенного в себе. В своих подвигах, в своих силах. А ты держишь отношения только на своих плечах. Игра в одни ворота - не "игра"...
И если ты хочешь уйти - уходи. И не ради того, чтобы уйти к Диме, а ради себя. Ради своего спокойствия и душевного равновесия.
Сейчас ты уезжаешь и вдали подумай еще раз. Взвесь все за и против. Легче даже все на листке бумаги написать в две колонки.
А то, что он как привычка... Есть хорошая привычка, а есть плохая. И если был был хорошей, то сейчас плохой. От такой привычки нужно избавляться. Это как курение... (не удачнйы пример, кажись)...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Старый 03.08.2006, 13:16   #3
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

На мой взгляд ты не правильно к проблеме подходишь. Ты должна выбирать не между Максом и Димой, наслаивая одну ситуацию на другую, а подумать отдельно о каждой.
Забудь на какое-то время о существовании Димы и проанализируй свои отношения с Максимом. Взвесь все за и против. Учти и то, что он вряд ли изменится. Он уже такой, каким сложился, воспитался. Переделать уже взрослого человека практически не возможно. Сможешь ли ты, зная его характер, с ним общаться в дальнейшем, создать семью, ростить детей?
Сделай выводы и прими твердое решение.
И если ты все же решишь с ним расстаться, то уже тогда будешь решать следующую проблему - принимать или нет ухаживания Димы.
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума  
Старый 03.08.2006, 18:25   #4
Солнышко
 
Аватар для Lessa
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 126
По умолчанию

Мой совет - беги от него!!! От Макса этого в смысле! Ты красивая уверенная в себе девчонка, зачем тебе каждый день слышать о своих недостатках и саму себя уверять что они есть, даже если их нет! Для любви нужны двое!!!!! А ты просто бьешься головой об стенку! Так вот головой стенку не пробить!! Он пытается заставить тебя ревновать?! Да это просто смешно! Пожалей ту несчастную которая попадется на его пути!!! Она будет плакать и страдать каждый день! А тебе оно надо?! Я знаю такой тип парней как этот твой Макс! И не думай только что если ты с ним расстанешься тебе плохо будет! Это тебе с ним плохо! С хорошим мужиков женщина не плачет каждый день! А то что он не беспокоится что тебя ночью кто-то изнасиловать может если ты одна домой возвращаешьтся, да еще в мини-юбке - это вообще ни в какие ворота не лезет!!!! Нормальный парень даже чужую едва знакомую девушку так не отпустит, может и с неохотой, но проводит!!!! Это точно! Большинство парней даже подруг своих девушек провожают! Поверь если ты расстанешься, то в день расставания будешь реветь, сильно, больно от себя отрывать... А на след день поверь ты почувствуешь только одно - облегчение!!!!! Ты не будешь его вспоминать а другой тебе в этом поможет! Тебе передышка нужна, даже если ты сразу не полюбишь, хоть одышишься! И к этому Максу - это уже не любовь - это болезнь! И отрезать таких от себя надо как гангрену! Прости, что так жестко, просто когда то очень давно была на твоем месте! И единственное о чем я жалею, что не избавилась от того кадра раньше, что мне понадобилось столько времени чтобы все понять и снять розовые очки, чтобы это все отболело....
__________________
Ты никогда не забудешь...
Lessa вне форума  
Старый 03.08.2006, 19:13   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Чарутя
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Спасибо вам всем огромное за советы! Конечно, я понимаю, что вы все правы.
Макс сегодня сделал мне предложение.... а я вдруг поняла, что это то, чего я не хочу больше всего на свете. У меня жизнь только начинается, а вот так вот её ломать - мне кажется, это бред!!! У меня только все начало складываться, посыпались предложения по работе, но ведь он не отпустит, не позволит никуда уезжать...
Только вот очень больно расставаться с любимым человеком, я иду по городу, а многие места навевают воспоминания о нас с ним, о мгновениях счастья... и начинает казаться, что я обманываю саму себя, что я не смогу жить без этого человека... хотя и с ним я тоже не смогу...
Чарутя вне форума  
Старый 04.08.2006, 10:46   #6
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Боль, воспоминания - это сегодня, завтра. Но в тоже время новая работа, общение и т.д. Боль притупится, пройдет, возможно к тому времени появиться тот, кто займет в твоем сердце особенное место
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума  
Старый 04.08.2006, 11:34   #7
Признанный
 
Аватар для Minni_mouse
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

Чарутя, не сомневайся в себе. Помнишь песню Лолиты? Там есть такие слова :
Пошлю его на небо за звездочкой,
Конечно все хуже может кончиться,
Но еще один мучительный день пройдет
И захочется жить захочется.
__________________

Нет завтра и нет вчера, есть только сегодня.....
Minni_mouse вне форума  
Старый 04.08.2006, 17:57   #8
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

в любых отношениях, прежде всего, должно быть взаимоуважение, взаимопонимание и т.д. которого в ваших отношениях нет. и дело даже не в том, что любишь или нет, прежде всего надо уважать себя. тогда и отношения с другими парнями будут складываться иначе.извини, но если ты хочешь чтобы об тебя и дальше вытирали ноги продолжай в том же духе.
Виконт вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь