Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2005, 21:04   #71
Завсегдатай
 
Аватар для Чарутя
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Спасибо за отзыв А я и правда такая.... наверно - это даже не столько от человека зависит, сколько от обстоятельств и от чувств, которые мы в этот момент испытываем: иногда кажется - всё возможно, стоит только захотеть, а иногда даже просто произнести 3 слова, просто набрать телефонный номер, просто подойти и улыбнуться - сложнейшая задача...
Чарутя вне форума  
Старый 17.11.2005, 14:18   #72
Завсегдатай
 
Аватар для Чарутя
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Продолжение:
Наступила осень, тёплое, солнечное лето осталось позади, и всё стало как-будто по-дугому...
Конец ноября... я помню, как я, заснеженная, приезжаю к Максиму, он греет мои руки в своих ладонях, я с ногами залажу на диван, он садится сзади, обнимает меня, и мы разговариваем.... иногда мы обсуждали книги, иногда сплетничали о наших друзьях, а иногда просто вспоминали наше первое лето и мечтали о будущем (ведь, как бы мы оба не твердили, что не стоит загадывать, что не нужно ничего обещать, потому что мы не можем предвидеть, как сложится наша жизнь, нужно жить только сегодняшним днём, но в глубине души мы оба чувствовали, что, как бы эта самая жизнь не сложилась, мы всё равно будем вместе)
А ещё в его комнате всегда играла какая-нибудь музыка и был очень мягкий, почти потушенный свет, за счёт чего создавалось впечатление прямо-таки домашнего уюта...м он часто устраивал мне сюрпризы, я дарила подарки ему, мы перезнакомили друг друга со всеми родственниками, и иногда он даже шептал мне на ушко, что я его семья, родной человечек... а я сидела с закрытыми глазами и улыбалась...
Правда вот с Ленкой мы в то время не ладили - общались мало, как будто вовсе не лучшие подруги, всё время ссорились из-за чего-то, она не находила времени, чтобы со мной увидеться, а я просто-напросто по ней скучала....
А ещё я по-настоящему привязалась к Лёше... он стал для меня тем человеком, которому я могла позвонить среди ночи и поплакаться в жилетку, и он говорил со мной, повторял, что я самая лучшая и другой такой нет.... а Андрей ревновал, но тем не менее мы всё больше отдалялись друг от друга... он уже не звонил мне так часто, как раньше, не звал погулять, и мне казалось, что стена между нами с каждым часом становится всё больше... bad
Мы с Лёшей много гуляли, и я начала замечать, что он воспринимает меня уже не просто как подругу, но скорее как симпатичную девушку... а Максим.... я не знаю, что с ним произошло, но он начал сильно сомневаться в себе, говорил, что не знает, к чему стремиться, как добиться своих целей в жизни, да и как эти цели выбрать, что правильно, а что нет... я пыталась говорить ему, что нужно прислушиваться к сердцу, он говорил: а как же разум?, твердил, вот мол какой он ленивый, хочет заниматься каким-нибудь спортом, но даже не может решить каким (хотя он занимался дзюдо, но видимо хотел чего-то большего), что ему вечно лень что-либо делать.... и он не знает, кем ему быть, понимает, что ему не нравится работать по специальности, но не знает, что выбрать... я говорила, что поддержу любой его выбор, что всегда буду рядом, что никто не сможет решить за него, ведь наши (мои, друзей, родителей) советы будут нашим выбором, а он должен сделать свой собственный, причем не существует ни правильного, ни неправильного выбора, так как сам человек придумывает, что правильно, а что нет... но он начал даже сомневаться в том, что он правильно поступает, что встречается со мной... думал, а не лучше ли будет повстречаться с кем-нибудь ещё "для чистоты эксперимента", ведь у всех вон сколько девушек, а у него одна постоянная - непорядок... он дошёл даже до того, что сказал, что не уверен, что вообще любит меня, ведь как он может знать, что такое любовь.........
А я плакала ночи напролёт, но понимала, что я ничего не могу с этим поделать..... а потом я ужасно разозлилась.... Дело в том, что я абсолютно не умею сидеть без дела - даже если у меня остаётся хоть чуточка сводбодного времени, я стараюсь его чем-нибудь занять, потому что мне легче среду множетсва занятий найти время для встречи с любимым и с друзьями, чем иметь слишком много такого времени, а поэтому проводить его лёжа на диване и изучяя потолок... я никогда не задумывалась так глобально над тем, как надо жить - просто жила по совести, занималась всем тем, чем мне нравилось заниматься, любила и дружила всегда по максимуму и огромным трудом для меня было притворяться... в то время я успевала учиться, кататься на горных лыжах, на коньках, играть в театре, научилась даже фехтовать (для главной роли в очередном спектакле), читала книги, писала стихи, учила 2 языка, и делала бог знает что ещё.... я просто физически не могла принять такое состояние человека, когда он ленится и жалеет себя, понимает, в чём и как он ошибается, но всё равно продолжает жалеть себя и раскисать вместо того, чтобы взять себя в руки!!!!!!
А мне, как на зло, везло... на одну из репетиций пришёл довольно известный кинорежиссёр, и увидев меня на сцене, предложил одну из главный ролей в его новом фильме.... конечно, я была безумно рада - о такой удаче можно только мечтать!!!!!! Но когда я сказала об этом своему любимому, он спросил: так значит теперь ты будешь круче меня?!!! Мне было безумно обидно Как же так, ведь я всегда радуюсь за него и горжусь им, а он...... и я отказалась от роли, потому что после очередной бессонной ночи пришла к выводу, что всё-таки любовь для меня дороже всего.... потом я отказалась от участия в конкурсе переводчиков, потом мои стихи напечатали в газете, и я старательно следила, чтобы Максим на неё не наткнулся - боялась ещё больше его расстроить...
За мою голову всерьёз взялся Лёшка... он отчитал меня за то что я, такая дурочка, упускаю все возможные шансы, в то время как они почти что с неба на меня сыпятся.... на фоне Максима этот человек казался мне прямо-таки воплощением настоящего мужчины - уверенный в себе, целеустремлённый и не зацикленный на себе любимом... а ещё и его бездонные голубые глаза..................
Чарутя вне форума  
Старый 17.11.2005, 20:38   #73
Великолепный
 
Аватар для cyeta
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Мне очень нравится твоя история. Не проподай надолго!!! ...В начале ты писала, что по сравнению с другими историями твоя неинтересная! ...Неправда! Очень даже интересная..только мне самой сейчас кажется, что моя никуда не годится. Хотя она моя и я это принимаю и не собираюсь отказываться. А что касается мужского отношения к успеху, оно странное. Я бы действительно была рада твоему успеху, это давало бы мне стимул для развития, я бы жила..!! ..Конечно в жизни бывают черные полосы, но с ними же нажо бороться! ...А от роли зря наверное отказалось, но за выбор винить нельзя=) ..Жду продолжения твоей истории..
cyeta вне форума  
Старый 26.11.2005, 11:17   #74
Завсегдатай
 
Аватар для Чарутя
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Конец ноября, вечер... мы с Лёшей идём по улице, а нам на плечи ложится пушистый снег.... сегодня все собрались у наших друзей... все, кроме Максима - я ничего ему не сказала, потому что устала от его постоянной депрессии Да, наверно, это не справедливо, но тогда мне хотелось веселья, а не выяснения отношений и слез в подушку по ночам Мы веселились, танцевали, а уже ближе к концу вечера (или уже ночера? ) я сидела на кресле, Лёша подошёл ко мне, поднял на руки и посадил на колени... вот так мы весь вечер больше и не отходили друг от друга А когда все решили ложится спать, он просто взял меня за руку и притянул к себе. И вот все спят (ну, или пытаются спать), а мы лежим рядом и разговарива6ем шёпотом... не знаю, как так получалось, но нам всегда было о чём поговорить, причём не просто болтать о всякой ерунде... нет, мы говорили про жизнь, про любовь, про музыку, и про всё, что ещё приходило нам в голову.... начало светать, а он посмотрел мне в глаза и сказал: "Знала бы ты, как я сейчас спорю сам с собой... и знаешь что? Моя совесть безнадёжно проигрывает..." А потом он просто меня поцеловал....
Мы не спали в ту ночь, но утром мы единственные казались выспавшимися и счастливыми....
И вот завертелось - вечеринки на всю ночь, тайные встречи, вечерние прогулки... мы были вынуждены скрывать ото всех то, что происходит между нами, а когда при Лёше я была с Максом, он просто сжигал меня взглядом.... а ещё я вряд ли когла-нибудь забуду, как сильно билось его сердце, когда мы были вместе.... нет, мы ни разу не говорили друг другу что-нибудь о любви, даже больше - мы оба понимали, что никогда не сможем быть вместе.... ведь так у нас был договор, что я встречаюсь с Максимом, а Лёша, когда он не рядом со мной, может делать вообще что угодно... а вот когда мы рядом -ни-ни.... Если бы я бросила максима, мы, наверно, начали бы с Лёшей встречаться, только вот это всё ненадолго....
Это время было и правда чудесным - мы обошли все улочки города, побывали во всех парках...
А потом был Новый Год.... но Максим уехал с семьей и с друзьями на турбазу, а я.... я осталась одна... поэтому и Новый Год я встречала в объятиях Лёши... Ленка тоже не смогла отпраздновать с нами, а поэтому мы договорились посидеть в тесном кругу друзей на Рождество, тогда же и подарить друг другу подарки.... но Максим... он не подарил мне ничего!!!!!! bad Сразу стало так грустно... я подумала - что же я вот так всё стараюсь, что-то придумываю, а он!!!!
Потом мы с Ленкой решили погадать, а Максим... он начсал смеяться надо мной, издеваться.... я со слезами на галазах убежала в свою комнату, а Ленка выставила всех из квартиры... я лежала на диване, смотрела на нашу фотографию (мы с Максимом там такие счастливые) и писала стихотворение:
Мы были счастливее раньше,
Безумнее были идеи,
Казалось, что небо чуть выше
И солнце теплее чуть греет...
И весь этот мир, казалось,
Мы обойти успеем,
Пускай только небо не хмуртися,
Пускай только солнце греет...
Мы улыбались чаще,
Плакали мы всё реже,
И солнце светило ярче,
Вот только свет глаза режет...
Огромным казалось счастье,
Бездонным казалось небо,
Но солнце сменялось ненастьем,
И землю скрывало снегом...
Лишь мы всё куда-то спешили,
Щурясь от яркого света...
Мы были счастливее раньше,
Но прежних нас уже нету...
И небо спустилось ниже,
И солнце почти погасло,
Мы мир обойти пытались.....
Напрасно...
Чарутя вне форума  
Старый 26.11.2005, 12:01   #75
Великолепный
 
Аватар для cyeta
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

У тебя талант ..)) ..Про будущее ...мне почему то кажется, что ты не будешь не с Лешой и не с МАксом
cyeta вне форума  
Старый 26.11.2005, 20:47   #76
Завсегдатай
 
Аватар для Чарутя
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

cyeta, почему-то вспоминается одна избитая фраза "Пути Господни неисповедимы"
А про то будущее, которое охватывает моя история:могу только сказать, что ты ошиблась
Чарутя вне форума  
Старый 03.01.2006, 13:39   #77
Завсегдатай
 
Аватар для Чарутя
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

ну вот, наконец-то мне удалось добраться до компьютера - и сразу пишу продолжение:

Звонил телефон, звонил сотовый, а я лежала на диване и слезы катились по щекам.... так одиноко...... странно, впервые я почувствовала себя такой одинокой и ненужной... я знала, что звонит Максим, но говорить не хотелось... вообще ничего не хотелось... мы, наверно, слишком разные - и совсем чужие друг другу... а ещё я думала о Лёше... и почему-то мне показалось, что если бы не было всего этого вранья, этой лжи - может, тогда не было бы и такой боли...
Я встала и пошла в ванну... включила воду, села на пол, прислонившись спиной к двери и закрыла глаза...
Лето, он прижимает меня к себе и целует...... мы держимся за руки и смеёмся.... стоим на мосту, он прячет руки за спиной, говорит "хотел тебе цветы подарить, но не нашёл" и протягивает обыкновенную шишку, я сжимаю её и говорю, что буду хранить (она до сих пор лежит у меня на полке ), и его глаза...................
я резко поднялась, подставила ладони под воду и начала плескать её себе в лицо... как будто хотелось смыть с себя всю эту ложь, начать всё снова, с чистого листа....
Звонок в дверь... открываю, а моего Максимку даже не видно за букетом белых роз..... я одеваюсь, сажусь к нему в машину и мы едем в центр города на ёлку.... я прижимаюсь к нему, и всё становится на свои места... а он шепчет мне "я тебя люблю, Котя..."
Через несколько дней я поговорила с Лёшей... сказала - всё кончено, прости и забудь - так будет лучше.... только вот так не получалось...
Он приходил ко мне в гости, мы смотрели друг другу в глаза, а потом начинали целоваться.... вот только с каждум разом в душе только крепло ощущение, что я совсем запуталась, всё не так, как должно быть, я не хочу так..... а потом всё просто прекратилось...
То есть мы общались, конечно, гуляли вдвоём, он заглядывал в мои глаза, но между нами появилась прочная стена, которая с каждым днём всё крепла... и я знала - так правильно, потому что я люблю Максима...
и он делал всё, чтобы я его любила - устраивал сюрпризы, быловал, как только мог, на руках носил... а 14 февраля у нас на радио был конкурс - нужно было написать 14 слов о любви, так вот - мой Максимка победил, я даже не знала ничего, а он звонит мне и говорит - слышишь песню (подносит трубку к радио) - так вот, она играет для тебя... а потом дал мне послушать запись его разговора с ведущей... я просто летала от счастьям - казалось, что может быть прекраснее такой любви....
А потом он сказал: мне нравится другая........................ знаете, такое чувство, будто всё внутри оборвалось... это была неделя кошмара, я просто сходила с ума, плакала сутки напролёт, ничего не ела, никуда не ходила... а Лёша - он был рядом, впервые за долгое время - просто как друг...
но Максим вернулся, а я... может, я и дурочка, но тогда я готова была всё простить, только бы он был со мной... и всё постепенно начало налаживаться... я ревновала, переживала, но ничего не показывала, а только старалась быть самой внимательно, нежной, заботливой... и во всём винила себя... но всё обошлось... наверно, это всё-таки настоящая любовь...
Мы гуляли с Лёшей, я знала, что нравлюсь ему, у него были девушки, но он постоянно повторял, что им всем очень далеко до меня... а я только улыбалась...
Этим летом мы с Максимом ездили на море... гуляли по ночам, любовались звездопадом, танцевали, он дарил мне цветы и носил на руках... я и правда очень с ним счастлива... мы вместе до сих пор и, кажется, никто уже даже и не сомневается в том, что мы вряд ли когда-нибудь расстанемся... мы везде вместе и теперь я точно знаю, что он мой самый близкий друг и самый родной человечек...
В этот Новый Год мы были все вместе - и Лёша, и Андрей, и мы с Максимом, и всё наши друзья, и этот вечер и правда был похож на сказку... меня называли красавицей, все по очереди носили на руках, а Андрей так просто всю расцеловал... и сидя с этими людьми, самыми дорогими для меня, я понимала, что в моей жизви есть всё, о чём только можно мечтать... и солнечный свет в ней не потухает...
А уже под утро Лёша спел свою новую песню - он ещё раньше предупредил меня, что она посвящается мне, а при всех не сказал ничего... просто мы оба знали, что я сама всё пойму... а другим это знать не надо...
Я ещё не успела переписать у него слова, но потом обязательно и ещё сюда напишу... но вообще песня о том, что вдвоём нам лучше, чем по одному...а во втором куплете он описал одну нашу прогулку:
этой осенью мы гуляли в парке вдвоём, смеялись и кидались листьями, а потом я взобралась на какой-то камень и подбросилва охапку листьев вверх, устроив для Лёши целый листопад... а в песне он написал, что тогда ему казалось, чтог мы одни в этом мире, а значит он ближе ко мне....
Я слушала песню и улыбалась... я не знаю, верить ли его словам... но точно знаю - это не любовь... я очень дорожу этим человеком и знаю - он дорожит мной ещё больше... что было, то было... правильно или не правильно, но это было здорово...
Я проснулась утром от яркого солнечного света, который настырно требовал, чтобы я проснулась... босиком потопала к ёлке, где лежал подарок от Максима... уселась на пол и начала раскидывать в разные стороны обёрточную бумагу... а моё солнышко наблюдало за мной и улыбалось моему счастью... а потом он прошептал мне на ушко, что он меня очень любит и нежно поцеловал...
В нашей жизни всегда есть место солнечному свету и тем людям, которые нам его дарят... и я очень благодарна Лёше за всё, что было, а Максиму - за то, что есть, и что, я надеюсь, ещё будет........ а будет солнечный свет...

Конец.
Чарутя вне форума  
Старый 03.01.2006, 14:16   #78
Великолепный
 
Аватар для cyeta
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Так здорово читать истории любви с хорошим концом.)) ..их не так много....я за тебя рада =)) ..С Новым годом пусть твой солнечный свет никогда не угосает
__________________
cyeta вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь