Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 19:13   #71
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Jaguar, Приветки
Прошу прощение, что давненько не бывала тут, но меня порадовало то, что я прочитала. Есть мелкие недочеты, которые по мере накопления опыта в написании и изложении уменьшаются
Поэтому критиковать нечего, а вот продолжения жду с нетерпением!
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (10.06.2009)
Старый 25.06.2009, 16:50   #72
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не успел Ангел взлететь, как из комнатки, куда повели парней, начали раздаваться глухие удары – система воспитания работала хоть и жёстко, зато надёжно.

***
Эльфийка вскоре вернулась в дом дяди, и принялась за приготовленя снадобий. Лекарь налил полный бокал воды, и едва живительная влага коснулась губ Крисса, как израненое тело пронзило сильнейшей болью. Охотник выпил, сколько смог, и немигающим взглядом уставился в поплывший потолок. Доски начали искривляться, закручиваясь в дивные узоры. Наконец, узор сложился в образ ночного неба - болевой шок переносил бывшего бога куда-то, где он был когда-то... очень давно.

***
Звёзды мётвенно-бледным светом залили древнее кладбище. Тени надгробных плит лежали под ногами неподвижно, но что-то было не так - всюду слышались странные шорохи. Отряд охотников шёл быстро - склеп Ампиаров был уже близко, и тут из-за каждого кустика, каждого надгробия стали выскакивать разнообразные существа. Общим у них было лишь наличие когтей да зубов, хотя попадались и клювы, и щупальца. Дальше охотникам пришлось пробиваться с боем.
- Если увидите Николаса - стреляйте ядовитыми стрелами,- скомандовал старший.- Прикрывайте новенького.
- Ну да, конечно.-иронично ухмыльнулся про себя Крисс.- Какой заботливый.
До склепа оставалось несколько шагов, как из открытой пасти входа вылетел демон в чёрном плаще с кроваво-красной подкладкой. Чёрная взьерошенная шерсть в свете луны выглядела завораживающе, волчьи уши и громадные клыки дополняли картину.
Старший охотник перехватил лук, выхватил из колчана стрелу, но выстрелить не успел. Николас Ампиар, проклятый граф северного королевства, выдохнул ему в лицо что-то липкое и едкое, а затем засмеялся жутко, зло.
Нечисть всё валила на охотников, а те пробивались к Николасу.
- Малыш, стреляй! Я прикрою!- крикнул ближайший мечник Криссу, хотя он и так уже натягивал тетиву.
Граф взвыл, и ринулся на охотников, жутко размахивая когтистыми лапами, но напасть он не успел - стрела Крисса пробила косматую голову навылет.
Криксы увидели, что их повелитель мёртв, обратились в бегство, а охотники пускали им вдогонку стрелы. Старший с обожженым лицом наугад тыкал копьём, причём небезуспешно - несколько раз попал в какое-то существо в ближайших кустах.
Николаса Ампиара кинули в мешок, и до телеги у входа на кладбище волокли по земле. Обратная дорога до деревни выдалась на удивление спокойной, даже более того, охотникам напевали весёлые мотивы какие-то ночные птицы. До деревни оставалось совсем немного, когда мешок шевельнулся, и пока кто-то успел что-либо сообразить, Крисс всадил в него три стрелы.
- Вы что, не сняли с него амулеты?- вспылил он.
- У нас в правилах нет пункта «ограбление убитых и мародёрство». - менторским тоном заявил один из охотников.
- У него кольцо феникса. Так вы его будете каждые пять минут убивать.- засмеялся парень, и добавил про себя.- «Вот тупицы».
- Не положено. Правила шаман составлял - а значит нарушать нельзя, а то боги разгневаются. Только он может брать что-либо с убитых монстров.
- «Вот те раз!»- подумал Крисс.- Какие-такие боги?
- Да тот-же Кигул. Гигантский змей, властелин мёртвых.
- А где он обитает?
- Возле мёртвого ручья.
- А где этот мёртвый ручей?
- А я почём знаю?- разозлился охотник.- Великий шаман сказал - значит так и есть.
- А можно будет поговорить с этим вашим шаманом?
- Нельзя. С ним можно только старосте деревни разговаривать.
- Тоже шаман сказал?
- Да.
- А со старостой деревни можно поговорить?
- Ну так я и есть староста деревни.
- Так сними с демона это дурацкое кольцо! - прошипел Крисс, снова всаживая стрелы в шевелящийся мешок.
- Великий шаман прогневается.
- Может этот великий шаман ещё тебя и старостой назначил?
- А как же! Только посланец богов имеет такое право.
Телега последний раз скрипнула, и остановилась перед деревенскими воротами. Молодой парнишка распахнул створки пошире, и перед охотниками предстал некто в пёстром балахоне:
- Вы добыли того, кого нужно было?
- Да, шаман.-произнёс староста.
- Убитые наши?- послышался голос из-под балахона.
- Нету. Все живы.
- Вот видите! Это мои молитвы! Я отдал Кигулу мясо, что вы мне принесли, и он никого из вас не забрал!
- Старшему лицо сожгли...- доложил всё тот-же охотник.
- Значит на то воля богов. Дик не приносил ягод для Арши, вот и разгневал его.- разоблачающе указал на старшего охотника пальцем шаман.- Видишь, что бывает, когда боги гневаются!
- Но ведь Акрос тоже не приносил ягод, но он-то целым вернулся.- пробормотал Дик.
- Боги решили, что твоя вина больше, потому что в душе твоей сомнения, и ты смеешь мне дерзить! Молчи, когда перед тобой шаман, посланец богов!
- Посланец богов, а чем ты докажешь своё божественное назначение?- ухмыльнулся Крисс.
- А ты кто такой, чтоб я должен был тебе что-то доказывать, чужак?- скрестил на груди руки человек в балахоне, и повернувшись к охотникам добавил,- именем богов, связать его!
- Стоять всем!- крикнул Крисс, молниеносно выхватывая клинок. Все замерли.- Этот человек вас нагло обманывает. У него нет доказательств. - нагловатым тоном сообщил он.- И богов его тоже нет - он сам их придумал, и водит вас за нос! Он ведь живёт за счёт вас, ничего не делая! Охотники переглянулись.
- Доказательства? Вспомните, как я призвал дождь!- победоносно заявил шаман.
- И как-же? - едко парировал Крисс. - Плясал вокруг костра час в день в течение недели, пока дождь не пошёл? Так у вас наверняка дождь хоть раз в две недели идёт сам по себе. Хотите, я призову дождь? Вот прям сейчас. Видите звёздное небо? А он пусть его остановит так же быстро, как я начну. Все согласны?
- Да, все.-Ответил за всех старый Дик, не обращая внимания на крики старосты и шамана.
- Смотрите, смертные!- Жутко засмеялся парень, и махнул рукой над головой. Небо мгновенно затянулось тучами, и стало совсем темно. Грянул гром.- Дождь лить? Или пусть тучи разгонит, и покажет нам звёзды?
- Дождь! - дружно взревели два десятка глоток.
Крисс махнул рукой вниз, и тяжёлые холодные капли лавиной со звоном обрушились на землю.
- Твоё слово, шаман!- ухмыльнулся парень, создавая вокруг себя купол. Ему совершенно не хотелось мокнуть.
- Ты злой демон! Твои чары питают чёрные боги ночи!
- Ну так давай попробуем ещё и днём, когда проснутся твои вымышленные боги! Ну что, пускай пробует, или мне остановить ливень?
- Давай, шаман. Докажи хоть что-то.-засмеялся кто-то в толпе.
- Я не смогу ничего сделать без огня. Его чары сильнее.
Крисс взмахнул руками снизу вверх, и под проливным дождём вспыхнул костёр. Капли воды шипели, в отблесках пламени шаман в своём балахоне казался каким-то жалким.
- Вот тебе огонь. Колдуй, посланец несуществующих богов!
- Ты ещё пожалеешь, демон! – прошипел шаман, и удалился в свою хижину.
__________________
Ад был переполнен........ и я вернулся!!!
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Driadliana (26.06.2009), Windsval (01.08.2009), Мижорка (25.06.2009), Наталика (02.07.2009)
Старый 26.06.2009, 18:09   #73
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

Могу ответить спасибо твоими словами Колдуй, посланец несуществующих богов!
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (26.06.2009)
Старый 29.07.2009, 18:39   #74
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дождь закончился так-же быстро, как и начался. Охотники проводили фигуру в мокром балахоне суровыми взглядами.
- Теперь ты будешь шаманом!-торжественно провозгласил староста деревни.-Какие приношения будут ближайшими, и каким богам?
- Ещё чего! Делать мне нечего, кроме как плясать у костра в дурацком наряде! И приношений никаких не надо. Я буду присматривать за вами из своего замка на вершине Хрустальной горы. А сейчас мне нужна хорошая лошадь, и карта дорог на восток. Заплачу золотом.
- Дик, будь добр, приведи пегую кобылу из стойла, захвати одну из карт и продуктов немного для нашего друга.-попросил староста.
- И ведёрко воды.- Добавил Крисс.
Дик захватил с собой нескольких молодчиков, которые быстро выполнили все поручения.
Ведёрко поставили на стол, что стоял на улице, и парень начертал на поверхности воды несколько рун, наговаривая заклятие исцеления, и велел Дику умыться. Едва старик отнял руки от лица, как ожоги стали исчезать, затем даже немного разгладились морщины.
- Уведите пегую клячу назад старосте, и приведите моего вороного. Это моя тебе благодарность, колдун. Отныне нарекаю тебя почётным званием охотника, и будешь ты всегда своим среди нас.
- Путник, скажи, кому нам теперь поклоняться, на кого уповать, как жить?- снова вклинился староста.
Крисс усмехнулся:
- Запомните, что бездействие зачастую хуже, чем плохое действие. А поклонение приравнивается к безделью. Какая польза вселенским силам от того, что вы всё время призываете их регулярно, массово, и в основном без повода? Это пустая трата времени, которое могло бы быть потрачено с пользой. Уповайте на знания и разум - только они помогут вам выжить в этом меняющемся мире. И неплохо бы выбрать старосту из думающих, а не из тупых марионеток, которых так просто одурачить.
Староста надулся, но промолчал.
- Что ж, мне пора продолжать путь.- поклонился Крисс, и ловко вскочил на коня.- Бывайте!
- И ты здрав будь!-отозвались некоторые охотники.
Путь от червоточины в плоти этого мира только начинался - деревня охотников попалась ему, едва он неведомыми смертным и бессмертным путями вернулся в этот мир. Очевидно, тут очень многое изменилось за те жалкие двадцать тысяч лет, в которые он творил новые миры.
Разумные существа знали о существовании богов - а значит кто-то из его наместников или слуг проболтался. Или ещё хуже - кто-то абсолютно ему неизвестный объявил богом себя.

Ночь полностью вступила в свои права, и звёзды своими удивительными громадными, но такими далёкими глазами смотрели на буйство красок и движений языков пламени, что освещал большой холм с плоской, словно срезанной вершиной. Звук больших барабанов расходился густыми волнами по всей площадке на вершине холма, разбрасывая яркие пятна на движущиеся вокруг него фигуры. Накидки и балахоны танцующих вспыхивали разноцветными огнями, преображая их в диковинных зверей и птиц.
- Смерть! Смерть! Смерть! Смерть!- кричали все хором.
- Смерть чужаку! - басом заговорил высокий толстяк в чёрном балахоне - очевидно, главный из шаманов.- Я доложу богам о наглом пришельце.
- Смерть! Смерть! Смерть! Смерть чужаку!- радостно завопили остальные в предвкушении красочной битвы, в которой чужак будет убит.

- Превеликий, сильномогучий! Выслушай жалкого раба, вечный властелин!- причитал стоя на коленях толстяк в чёрном балахоне.
- Чего тебе, раб? - послышался голос из пещеры.
- Сильный маг вносит смуту в наших землях, отговаривает людей делать приношения богам. Как ты и говорил, великий.
- Как он проявил себя?
- Вызвал ливень, и пламя зажёг прямо под дождём.
- Неужели и правда он?- задумчиво проговорил голос из пещеры, и на миг мелькнуло три пары глаз. Хелицеры мягко щёлкнули в свете солнечного зайчика, который прошёл по пещере от медной пластины на пузе толстяка. - Я жду его почти семь тысяч лет, и приготовил ему достойную встречу. Напомни, как тебя зовут?
- Слизл.
- Встань с колен, и иди за мной, Слизл.
Толстяк встал сначала на четвереньки, а затем по стене поднялся на ноги.
Когда глаза шамана наконец привыкли к темноте, в глубине пещеры стали угадываться очертания гигантского паучего тела на восьми тонких ногах. От страха у Слизла ком стал в горле, и он неуверенно последовал за божеством, которому поклонялся вот уже сколько лет. Пещера шла вглубь на многие дни пути, пронизывая земную твердь под многими королевствами. Вскоре на стенах появились факелы, освещавшие путь паука и шамана. Могильный холод веял из множественных углублений в стенах, и в воздухе слегка отдавало разлагающейся плотью. Дорога в пещере пошла вверх, и толстяк вскоре стал слегка похрипывать - одышка не давала ему возможности гнаться за тонконогим насекомым. Паук лишь оглянулся, и немного замедлившись продолжил путь. Внезапно ответвление пещеры закончилось большой каверной, в центре которой на троне восседал седовласый старик с белоснежным посохом в руках.
Вдруг паук остановился, и резко развернулся. И начал говорить одновременно со стариком:
- Паук - это всего лишь морок. Удивлён, раб? Я управляю им, и через него передавал тебе все свои приказы всё это время. А призвал тебя сейчас, чтобы ты донёс нужную мне информацию всем людям через твоих шаманов. Тебе открыта великая честь - быть моим пророком. Тебя ждёт слава целителя и великие почести, ежели ты всё будешь делать как я накажу. Не задавай вопросов - я прекрасно читаю твои мысли. Смущаться не надо - меня ты ничем не сможешь обидеть или задеть, потому что ты всего лишь жалкий смертный. Свою истинную сущность я открыл тебе, потому что знаю насколько ты честолюбив и жаден, а потому выполнишь все мои требования в точности. Объясню тебе некоторые секреты мироздания. На самом деле миров - огромное множество, извне они выглядят как лазурные сферы. Их сотворил тот самый... м... чародей, который и смущает народ. По крайней мере я на это надеюсь. Имя его - Киссаир. Его возможности совершенно безграничны - он повелевает пространством и временем куда проще, чем ты управляешь собственной мыслью. Кто он, и откуда взялся - мне не ведомо. Зато знаю, что ни в одном мире он никогда не сможет использовать всю свою мощь, потому как даже он подчиняется единственному своему собственному закону - количество магической энергии внутри каждого мира есть величина постоянная. Когда он возвращается в какую-либо из сфер, то свободно распоряжается всей магической энергией, которая не задействована. И если он внутри мира, то не сможет из него уйти, и полностью подчиняется Закону, пока он не доберётся до своего замка на Хрустальной горе. Киссаир не учёл, что за те тысячи лет, которые он странствует, сотворяя новые миры, в каком-то из старых обитатели научатся подчинять себе потоки эфира. Как ты догадался, я пришёл из другой лазурной сферы. В моём родном мире разразилась сильнейшая магическая война, из которой я вышел победителем. Увы, ценой существования всей сферы. В следующий мир я пришёл со Знанием, как обойти Закон, и вот в следующий - с энергией очередного уничтоженного мира. Накопив магии нескольких десятков миров, я понял что мне этого слишком мало, и я решил заполучить силы Киссаира. И тут ты мне поможешь. Ты жаден, человек, и потому ты меня поймёшь, и согласишься. В обмен на силы, превышающие мои сейчас раз в... м... Сам придумаешь во сколько. Нет, процент от бесконечности я тебе всё-равно не дам.
Сейчас твоя задача в том, чтобы не дать ему добраться до хрустальной горы. Не ты один не знаешь о её существовании - её-таки не существует. Я разрушил её вместе с замком сразу по прибытию в мир, дабы избежать возможных осложнений, ежели Киссаир нагрянет сюда раньше времени. Сама гора раньше находилась там, где сейчас центр королевства Синт. Как ты догадался, Сумрачное королевство полностью подчиняется мне и создано мной-же. Я и есть тот самый Акрус-кровопийца. Перестань дрожать. Твоя кровь мне ни к чему - ты мне нужен живым.
Итак, твоя задача заключается в том, чтобы распространить новую веру. Путём долгих размышлений я пришёл к выводу, что проще всего управлять людьми, которые чувствуют себя виноватыми, и вину свою хотят искупить. Новый бог, то есть я, отныне единственный, и имя его - Всепрощающий. Иные веры следует преследовать нещадно.
Основа веры - греховность колдовства. Наказание за колдовство - смерть. Этим мы замедлим путь Киссаира на многие годы. Через сумрачное королевство к тому месту где была хрустальная гора, без армии он не пройдёт - значит нужно запретить людям воевать. А чтобы люди чувствовали свою вину перед Всепрощающим - предлагаю тебе самому придумать грех, через который проходят все без исключения люди. Зачатие, например. Общая картина теперь должна быть ясна - всё остальное придумаешь сам. Если у тебя нет вопросов - паук тебя проводит к выходу. Ах, да. Ищущих хрустальную гору нужно объявить демонами, прислужниками Акруса-кровопийцы.
- Каким образом вы планируете захватить его силу, Всепрощающий Акрус?- хитро улыбнулся толстяк.
- Посредством кое-чего, что я нашёл в его замке в одном из миров.
- До скорых встреч, великий.
- Слизл...-позвал Акрус.
- Да?- оглянулся тот.
- Ты прав в том, что Киссаир - единственный, кто по праву назван богом, а я лишь выскочка. Но имей ввиду, он не даст тебе ничего, если ты предашь меня. Его поражение - это лишь вопрос времени. И если ты мою победу ускоришь - я щедро награжу тебя. А теперь иди. И помни, сейчас я самый могущественный маг во всей совокупности сфер.
- Да, сильномогучий.-поклонился Слизл.
__________________
Ад был переполнен........ и я вернулся!!!
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Windsval (01.08.2009), Наталика (30.07.2009)
Старый 29.07.2009, 18:53   #75
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Религиозная пропаганда разворачивалась с громадной скоростью, и уже через неделю пути Крисс-Киссаир столкнулся с новой верой. Каждый шаман теперь знал простейшее заклятие исцеления, и он решил наблюдать за тем, что-же всё-таки происходит в мире, кто же этот таинственный самозванный правитель. И вдруг, когда он в небольшой деревушке в очередной раз спросил, не знает ли кто о существовании хрустальной горы, вопрошаемый дико заголосил «Демон», и кинулся бежать. Парень лишь пожал плечами, и спросил следующего прохожего, на что последний совершенно неожиданно ударил его под дых. Крисс едва успел закрыться от второго удара, как отвсюду набежали местные жители с серпами, топорами и прочими орудиями крестьянского труда.
- Да вы что, белены все объелись?-крикнул он, создавая магический щит.
- Умри, демон!-бил молотом по прозрачной стене местный кузнец.- Во имя Всепрощающего, сгинь, колдун!
- Будь по твоему.-Сказзал Крисс, и растворился в воздухе, оставив лишь облачко синего дыма под защитным куполом.

Поляна посреди небольшого леса сияла изумрудным светом, в траве копошились букашки, бабочки порхали вокруг материализовавшегося парня.
- Внутри этого мира отказываюсь от своих сил. Я, Киссаир, оставляю себе доступными только силы этого мира до тех пор, пока не окажусь в Алмазном замке первого мира. Да будет так! Пусть останусь я неподвластен времени, но пред оружием уязвим буду. Да будет так. И пусть я отвечу пред судом праведным творений моих, коли поступлю против своей совести. Да будет так!
Неизвестно откуда взявшийся ледяной вихрь прошёл по поляне. Изумрудная трава мгновенно превратилась в ледяные клинки, торчащие из земли, замороженные бабочки со звоном разбились о замороженную землю. И посреди этого замёрзшего пятна в лесу лежал, едва дыша, бывший бог, а теперь вечный полубессмертный путник - Крисс.
Когда дрож прошла, он едва смог подняться на локте, и зажечь магический огонь, но поляна оттаивать не собиралась. Тогда он поднялся на ноги, и взмахнул руками. Заклятье левитации далось с трудом, и едва ему удалось пересечь границу ледяной площадки, как силы покинули его, и он рухнул на землю. В себя он пришёл от боли - при падении он одной ногой напоролся на замёрзшую траву, и теперь по обледенелому стеблю его кровь медленно стекала на землю. Пробитую насквозь ногу он перевязал куском ткани, и медленно побрёл в сторону деревни Чистенькой, в которой ещё не был.
Мешочек бесконечного золота помог ему на первых порах, а когда он поправился, то первым делом решил заняться основанием собственного города. Время тянулось медленно. Зарабатывая авторитет всеми доступными методами, Крисс вскоре построил мельницу, а затем Чистенькая, в которой каждый ходил за советом к «не стареющему мудрецу» обзавелась частоколом и большой дружиной. Соседи, не выдерживая набегов южных кочевников, перебирались в деревню Крисса, и после этого появились второй частокол, а затем третий. Спустя пару веков на высоком холме, прилегавшем к деревне с севера, был построен большой каменный замок. Ближайшие города и деревни постепенно перешли под протекторат Чистограда, как теперь называлось поселение, и население в сто тысяч содержало тридцатитысячную армию, которая сперва наголову разгромила орду кочевников, а затем армию соседнего воинствующего королевства, которое время от времени совершало набеги на княжество, что было под протекторатом Чистограда.
Ещё через два века Чистоград с населением в пол-миллиона жителей имел лучшую систему водоснабжения и канализации, более полусотни цехов - их продукция расходилась невероятно быстро во всех направлениях, и громадную по тем временам армию. А так же стал столицей нового могущественного королевства Рибт, что на местном наречии означало «Светлое».
Эти события не прошло мимо Акроса, вскоре многомиллионные орды различной нечисти из королевства Синт атаковали границы Рибта, и стремительным марш-броском продвинулись под самые стены Чистограда.
Крисс с мечом в руке стоял перед построенными войсками:
- Вы все понимаете, что нас ждёт. Я не собираюсь никого обманывать. Противник числом превосходит нас в десятки раз, и наши шансы на победу практически незначительны. Пути к отступлению отрезаны, пещеры тоже забиты нечистью, и смотрители едва справляются с обороной подземной части города. Если кто-то откажется сейчас сражаться, то пусть его никто не осуждает. Я не хочу, чтобы кто-то шёл за мной против воли. Это касается и полковников, и генералов. Почти у каждого из вас семьи, дети, и вы нужны им.
- Нет, Крисс. Мы с тобой. Отозвался один из генералов. Мне дед рассказывал, как ты водил дружину против кочевников, и я мечтал служить под твоим началом, а теперь мои внуки обучаются военному делу, чтобы под твоим началом защищать наши земли от любого врага.- Гордо задрал подбородок генерал, а затем его крик «Кто с Криссом?» разнёсся над войском.
-Все!-дружно отозвалось войско.
- Открыть ворота!-скомандовал вечно молодой правитель, и в первом ряду врубился в хлынувшую со всех сторон нечисть.
...

- Я жив?- начал приходить в себя парень.- Чистоград ещё держится?
- Чисторгада уже пять тысяч лет как нету.-ответил лекарь.- Астра сейчас тебе отвар принесёт. Ты три дня без сознания провалялся, зато поправился малость - теперь тебе наверняка можно питьё давать. Живуч же ты, охотник!
Воспоминания сплошным потоком понеслись в голове Крисса.
Битва продолжительностью в неделю, затем подмога от соседей, затем месячная осада. Мастера в цехах работали не покладая рук, собирая многозарядные арбалеты и браслеты, ремонтируя мечи и латы. Нечисть уже не застилала горизонт, и некоторые подземные ходы были отбиты. Сразу-же эвакуировали женщин и детей, отправив с ними добрую половину войска, которая через неделю вернулась с продовольствием и подкреплением. А затем был штурм. Нечисть словно по чьей-то команде вмиг рассвирепела, и волны различных монстров стали атаковать укрепления Чистограда. На следующий день всё было кончено. Десяток уцелевших бойцов несли по подземному ходу своего поверженного правителя. В двух неделях пути в лесу жила старая ведьма, которой боялись все - даже прислужники Всепрощающего, хоть и точили издавна на неё зубы.
Тело Крисса было изрублено и изодрано так, что никто не смог бы с уверенностью сказать, было ли это человеком, или каким-то животным. Увидев его, ведьма лишь развела руками:
- Я не умею воскрешать умерших. Тем более, умерших две недели назад.
- Посмотри на это.-сказал полковник со сломаной рукой, и слегка приподнял несколько рёбер. В разломанной грудной клетке, сияя белоснежным металлом билось сердце.
- Силы вселенские!- охнула ведьма, и потеряла сознание.
В чувства её привели довольно быстро и бесцеремонно - солдат усадил её на стул, и затряс что есть силы. Когда она снова пришла в себя, вздрогнула, и подошла к телу:
- Кто его так? Где вы его нашли, солдатики?
- Это Крисс. Вечно молодой правитель павшего Чистограда. Нас вот уже полтора месяца осаждали монстры королевства Синт. Он просил, если с ним что случится - нести к тебе. Даже мёртвого.
- Имя вашего правителя - Киссаир. Он создатель всей совокупности лазурных сфер.
- Нам это ни о чём не говорит. Мы свою задачу выполнили, и теперь будем ждать, когда ты его вылечишь, чтобы отдать ему все личные вещи, и расплатимся за него золотом,- добавил высший маг городской гильдии.
- Простите, содатики, но вашего правителя в лучшем случае дождутся только ваши внуки. Увы, это всё, что я могу обещать. И то при условии, что сюда не нагрянет Акрус со своим зверинцем. Мне нужно пару часов на размышления.
- Погони мы не заметили, но это не значит, что её нет. Боюсь, у нас нет двух часов.- сообщил полковник, поправляя в перевязке сломанную руку.
- Ладно. Сейчас за пять минут вас подлатаю, и отправимся на ледяную поляну. Там невозможно будет отыскать следы волшбы - оттуда мы перенесёмся туда, где Акрус нас не достанет.
Ведьма вылечила всех бойцов несколькими заклинаниями. Крисс же оказался абсолютно устойчивым к магии.
- Теперь вы поняли, почему на его лечение необходимо так много времени?
Полковник угрюмо кивнул.
- Только потому Акрус и атаковал вас войсками без магии - Киссаир мог легко отразить назад все его атаки, ещё и усилив их в несколько десятков раз. У кровопийцы осталась большая армия?
- Тысячи три-четыре. Мне бы сейчас шесть сотен славных бойцов, и Синт лежал бы у наших ног. Во имя Крисса.
- Ты недооцениваешь Акруса. Внутри его империи даже ваш правитель ничего не смог бы сделать. Поверь, за семь тысяч лет там наверняка отстроена солидная оборона. Все готовы выступать?

Ледяная поляна встретила гостей в том-же виде, в каком помнил её Крисс много веков назад.
- А почему кровосос нас тут не найдёт?- спросил молчавший до того десятник.
- Тут как-бы слои времени накладываются один на другой. И предыдущий миг исчезает бесследно. Прошлого у этого места не будет никогда.- Ответила ведьма
- Тадыть понятно.- Сказал очевидно ничего не понявший десятник.
В самом центре поляны ведма открыла портал, и вместе с носилками, на которых лежал Крисс, перелетела к нему.
- Стой!-крикнул полковник.- А как же мы?
- Возвращайтесь к своим семьям. Если бы я была в сговоре с кровопийцей - вы бы уже были развешены на ветках с содранной кожей. Лишние свидетели мне не нужны. Если вы поклялись служить ему - лучше вам не знать, куда он отправится, потому что у Акруса даже мёртвые говорят.

Ожидания ведьмы относительно длительности лечения не оправдались - через пару месяцев парень уже вполне мог самостоятельно ходить, а ещё через пару уже был в отличной форме.
А затем понеслась сплошная круговерть веков странствий. Время смешало все события в одно серое месиво. Волчье затмение, которое пророчили все, прошло как и все предыдущие - конец света не наступил, и народ начал судорожно придумывать новые пророчества - ведь без суеверий людям очень скучно жить =)
__________________
Ад был переполнен........ и я вернулся!!!
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Windsval (01.08.2009), Наталика (30.07.2009)
Старый 29.05.2010, 23:57   #76
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ледяной дождь иглами впивался в тела прохожих, и загонял их в ближайшие лавки и дома. Каждый пытался схорониться от холода, внезапно обрушившегося на Скондар.
- Чую беду!- выл в сумерки слепой старец. - Покайтесь, грешники неверные, Всепрощающему! Внемлите воле истинного бога!
- Не рви глотку, дед.- Низковатым женским голосом сказала фигура в чёрном плаще.- Тут тебе никто не верит. Не говори о том, чего сам не видел.
- Наказана будешь за неверие своё, неразумная дщерь Всепрощающего!- Направил на собеседницу слепой взор старик.
- Дурак.- Прошипела она.- Я ему в прабабки гожусь! Узри же вечность, смертный! - И взмахнула рукавом. Пестрые искры полетели в старика, и тот прозрел.
Он остервенело тёр глаза, но картинка не пропадала. Женщина наклонилась к нему, и слегка приподняла капюшон. Старик вздрогнул, медленно сполз по стене и затих.
- Вот так всегда...-задумчиво произнесла она, и направилась дальше по улице в сторону дома лекаря.

***
- Кто здесь?- Спросила Астра, пытаясь рассмотреть хоть что-то сквозь маленькое зарешеченное окошко.
- Открой, девица.- ответил женский голос.- Я руку поранила.
Астра, явно чуя неладное, всё же нехотя открыла дверь, и пустила статную фигуру.
- Простите, госпожа, но у нас не положено ходить в верхней одежде. Снимите плащ, и проследуйте за мной в приёмный покой.
- Прости, дитя, но лучше лица моего тебе не видеть. Я солгала, со мной всё в порядке. Мне срочно нужно увидеть Крисса.
- Я не могу Вас к нему пустить.- Категорично заявила Астра.- К нему нельзя.
- Тогда пригласи Илишу - она тебя уговорит. На мне обет молчания.
- Кто меня звал?- послышался приближающийся со стороны лестницы голос.
- Выйди сюда, дитя. Помнишь меня?- сказала таинственная пришелица.
Илиша, едва увидев фигуру, грохнулась в обморок.
- Ну что за...-раздосадовано буркнула она.- Ладно, просто впусти меня, и никто не пострадает. Давай обойдёмся без глупых недоразумений.- И молча прошла мимо травницы.- Здравия тебе, Киссаир!
- И тебе не хворать, Эйя. Как-то нелепо звучат такие пожелания от тебя.
- Я не по работе. Но боюсь, в Скондаре придётся задержаться - дел ожидается почти как в Чистограде.
Появившаяся в дверях Лиана вздрогнула - догадалась.
- Итак, расскажи подробнее цель своего визита.- Попросил раненый.
- Сними с нас обязанности до конца скорой битвы - мы хотим выступить на твоей стороне.
- А безнадёжно раненые будут неделями ждать вас? Отрубленые головы будут живьём засыхать?
- Без помощи бессмертных у вас нет шансов. Ты ведь всё ещё в силах на время битвы переложить наши обязанности на валькирий? Мы давно следим за Акрусом, но забирать пока нет возможности - магия слишком хорошо держит его в собственном теле.
- Что ж… Доложи обстановку и расположение сил противника,- приказал Крисс.
- Полных десять легионов орлуков быстрым ходом направляются в сторону Скондара. Учитывая ландшафт, им потребуется неделя, чтобы прибыть сюда.- доложила Эйя.
- Сколько ещё Вестниц может прибыть сюда за время, которое у нас есть?
- Все оставшиеся максимум в трёх днях пути. Мы уже призвали валькирий.
- Итак, в нашем распоряжении девять вестниц. Сотня валькирий - половину из которых придётся отдать на собирание душ погибших. Хранительница, боевой маг и перебежчик, на которого можно положиться. За неделю я вряд ли поправлюсь достаточно, чтобы вступать в бой.- Сосчитал Крисс. - И возможно наберётся пара сотен добровольцев среди прыгунцов. Ты считаешь, что этого достаточно, чтобы отразить натиск ста сотен кусачей?
- Скондар окружён, и ты его не бросишь, несмотря на возможность улететь. Кстати, ангел знает некоторые тонкости о своём происхождении и ближайших родственниках? И о тебе хоть что-то?
- Тогда ещё было рано. Как Илиша придёт в себя - пусть позовёт его.
Лиана, всё время стоявшая возле двери, тихо присела возле Крисса, на перевязке которого проступили багровые пятна. Охотник вздохнул, и лёг на спину:
- Чую валькирий. Зови их.
Через несколько мгновений четыре тени прошли сквозь стены, и материализовались в стройных девушек в странном боевом обмундировании и с чёрными крыльями.
- Скройте свои лица - зрение вам не скоро понадобится. Теперь, кроме славных героев, вы будете забирать всех, чьё время пришло. Эйя отдаст вам на время свою силу.- шептал явно уставший Крисс.- Подойдите все сюда. Лиана, прошу, отойди подальше.
Пара пассов, и валькирии растаяли в воздухе. Эйя вздохнула, явно собираясь с мыслями, и скинула балахон. Лиана, всё время наблюдавшая за освобождённой от обязанностей Вестницей, заметила лёгкий привкус зависти - девушка была прекрасной: абсолютно идеальные черты лица и фигура, не свойственные никому кроме Вестниц, оставили настолько сильное впечатление, что Лиана тихо выдохнула:
- Какая красивая смерть...
Эйя посмотрела ей в глаза:
- Последняя радость смертного и бессмертного, чьё время пришло.- Скромно улыбнулась она, а затем тихо добавила.- Киссаир создавал меня для себя когда-то...
Лиана снова вздрогнула. Несмотря на удивительную красоту по меркам смертных, рядом с Вестницей она смотрелась как минимум блёкло, и тягаться с ней никак не могла.
Крисс это почувствовал, и взял её ладонь в свою. Эйя отвернулась, и принялась что-то рассматривать на улице сквозь маленькое окошко, но Лиана успела заметить жгучую зависть в ледяном взгляде Вестницы смерти.
А в это время Астра принесла Илише флакон с настоем зверь-травы. Илиша открыла глаза:
- Мне показалось, что я видела её...
- Не показалось.- Ответила травница.- Кто она?
- Вестница смерти.
- Ну и зачем сразу в обморок падать?- спросила Астра, а затем задумчиво добавила,- говорят, они красивые...
- Очень. Я с ней знакома лично. Она забрала Крисса?
- Нет. Они там о чём-то мило беседуют. Кажется, о предстоящем сражении. А откуда ты её знаешь?
- Довелось пообщаться. Долгая история.
- Думаю, у нас достаточно времени.
Из комнаты Крисса вышла Лиана, слегка бледная:
- Илиша, пригласи сюда ангела, пожалуйста. Криссу нужно с ним поговорить. Это важно.
- Пока ЭТА там, он туда не пойдёт.- категорично заявила Илиша.
- Ничего с ним не случится. Разговор ОЧЕНЬ важный. Если хочешь – можешь присутствовать.
- Только если смерть уйдёт отсюда.
Лиана снова зашла в комнату, и вскоре оттуда вышла Эйя с плащом в руках:
- Неужели вы выгоните смерть на такой лютый холод?- Улыбнулась она.- А вдруг я заболею и умру?
Побледневшая Илиша сквозь зубы выдавила:
- Юмор оценён, но я настаиваю.
- А ты стала куда смелее с последней нашей встречи.- Задумчиво проговорила смерть.- Но это не даёт тебе права мне указывать. Я не пойду на улицу в такой собачий холод, так что тебе придётся смириться, а то в армии Крисса бойцов изрядно поубавится.
- Девочки, перестаньте! - взмолилась Астра.- Эйя, пройдите за мной - я постараюсь заинтересовать Вас чем-нибудь. Илиша, приведи Ангела к Криссу, ради всего святого!
Илиша и Эйя обменялись обжигающими взглядами, и разошлись.
Вестница шагнула за порог приёмного покоя, и почувствовала на талии тёплую ладошку травницы, которая уже изо всех сил старалась развлечь гостью:
- Тут у нас проходят операции, а вон в том шкафчике у нас снадобья...
Эйя тактично отстранилась, и подошла в шкафчику:
- Настой молочая... Абсолютно бесполезная в медицине вещь. Чем чаще им пользуешься - тем больше мне работы.... Сушёные цветы критиса - воняют так, что пока не выветрится - забирать никого не охота. Если знаешь, как лечить - доставай эти цветы. Может и успеешь что-то сделать, чтобы я передумала.
- Послушай, Эйя... Тебе ученица не нужна?
- Ученица? Хм.- задумалась Эйя.
- Научи меня, пожалуйста!
- Хорошо. С чего начнём?

А в это время Ангел сидел рядом с Криссом, и готовился слушать важное повествование. Илиша разместилась в соседнем кресле, закинув ногу на ногу.
- Что ты знаешь о своём прежнем начальстве? - неожиданно спросил охотник.
- Знаю, что всепрощающий нередко ошибается, бывает неожиданно жесток, и невмеру. Или тебя интересует официальная легенда?
- Нет. Это именно то, что я хотел от тебя услышать. Я рад, что ты это знаешь - мне легче будет с тобой обсудить некоторые вопросы. Что ты знаешь о своём происхождении?
- Практически ничего. Ходил слух, что мы были выкрадены из соседней сферы, а не созданы Всепрощающим.
- Правдивый слух. В ближайшей лазурной сфере все жители почти такие, как ты. Только с небольшим отличием.
- Каким?
- У них рога и кожистые чёрные крылья. Но несмотря на это, они - твои ближайшие родственники.
- Падшие?
- Нет. Просто обыкновенные жители очередного мира. Тво й Всепрощающий по имени Акрус собрал самых жестоких из них под собственые нужды. И самых доверчивых, которых немного приукрасил. Ты этого не вспомнишь - процесс слишком болезненный.
- То есть весь мир, который мы знаем - обыкновенное надувательство? Но зачем?
- Чтобы поймать меня. Выручай, Ангел. Ты - моя последняя надежда. Я могу тебе верить?
- Как самому себе. А пока отдыхай. Ты должен поправиться к началу битвы. Только скажи, как меня вычислили, когда я ослушался и не убил Илишу?
- Как только ты разочаровываешься и перестаёшь доверять, рвётся астральная нить. И звон слышно даже вне сферы. Зато теперь ты абсолютно свободен.
- Уже нет. - Ангел с нежной улыбкой взглянул на Илишу.

Последний раз редактировалось Jaguar; 30.05.2010 в 00:00.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
искуственная, любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь